ba_aka_kokos_ona

Боюсь идти учиться

173 сообщения в этой теме

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 10:31)
aramel, ну да, только они мне в недосданные предметы пишут то, что в зачетке стоит. Я вроде возмутилась, а они говорят - потом перезачтем или заново сдадите  blink.gif
Я еще понимаю, если разница в учебных планах, но что б уж уже сданные предметы второй раз сдавать-это зачем? Знания углубить? sad.gif
Завтра поговорю, лучше уж досдавать по ходу дела, чем заново курс учиться...

ну поверьте мне, иногда легче сдать что-то повторно, чем 10 предметов сдавать быстро с нуля. Преподаватели разные, предметы тоже. Где-то для сдачи предмета могут попросить несколько тетрадей конспектов, где-то конспекты лекций. А кто-то принципиально задает вопросы, которые обсуждались на лекции. Как вы это будете сдавать? От преподавателя, конечно, зависит, но учиться и сдавать со всеми вместе гораздо легче, чем вот так бегать и сдавать для зачетки то, чего не хватает.
Углубите знание по некоторым предметам, да wink.gif
Вам решать, как легче wink.gif

Поделиться сообщением

ba_aka_kokos_ona, не нужно бояться, никто Вас там не обидит, что Вы себе какую-то молодежную жестокость придумываете заранее. Личный пример: в 30 лет пошла учиться на дневное, совершенно в другом направлении (я экономист-математик, пошла на гуманитарную специальность), учусь на иностранном языке. И знаете, я не самая старшая smile.gif в одной группе со мной два парня 30-32 лет, на потоке еще пара дам в возрасте 45-50 и пара мужчин примерно того же возраста. И никто ни на кого косо не смотрит, скорее наоборот - уважают за упорство yes.gif Так что идите прямо сегодня, не нужно откладывать на потом bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:23)
Но почему-то очень страшно, снова за парту, с товарищами намного младше... глупо звучит... Начинается мандраж, трясутся руки, тошнота и хочется сбежать... Ничего не могу делать, впала в депрессию от осознания своих глупых страхов sad.gif

Автор, если Вас это утешит: мне 43 (!) года, у меня есть работа (руководящая должность), семья. Я студентка дневного (!) отделения юрфака. Мои однокурсники моложе меня лет на 20-15 (мы все второе высшее получаем). Некоторые меня до сих пор на вы называют, хотя я категорически против. Поверьте, разница в возрасте нисколько не мешает мне общаться с ними и в вузе, и за его пределами, на групповых посиделках, переписываться в соцсетях и вотсапах, созваниваться по вопросам учебы и просто потриндеть.

Поделиться сообщением

Я, если честно, сама пошла бы учиться с удовольствием, вуз свой вспоминаю с теплом
и вообще процесс обучения у меня вызывает только положительные эмоции, всегда любила узнавать что-то новое blush2.gif
но пока нет того направления, которое бы меня тянуло
(точнее есть одна мысль, но там только очка, а я ее не могу себе позволить пока.)

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 15:39)
Тарбаганчик, да, я согласна. Но на первых порах вот такое общение очень помогает собраться. Это как окружить себя людьми, свободными от страха, котопые скажут - ну что за ерунда? Мы все учились и норм.
Все равно страшно, но уже проще с собой совладать, действительно.

Да все у вас получится. Просто не забывайте, что все эти страхи не имеют под собой почвы, потому ничего страшного в обучении нет. Разница в возрасте нисколько не помешает общаться с одногруппниками.

Поделиться сообщением

aramel, а мне казалось, что можно придти и попросить задание... Или это по-королевски?smile.gif
Don't give me names, ну в принципе да, думаю, глупости это все... Просто не хочется быть студентом, не знаю почему сложно себя представить за партойsmile.gif)Nuxa, вот очень мне нравятся всяческие курсы, конечно, не фундамент, но очень занимательно.
Тарбаганчик, вы правы, на самом деле надо меньше об этом думать и не усложнять. Но психолог пророчил многолетнюю проработку каких-то там детских травм, вот уж не знаю, у всех травмы были, и похуже чем мои.

Поделиться сообщением

Завтра пойду smile.gif потому что деканат у нас работает только 2 дня в неделю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 12:06)
aramel, а мне казалось, что можно придти и попросить задание... Или это по-королевски?smile.gif

Можно, конечно) Но вы представляете себе процесс восстановление?)
Вас восстановят и Вы начнете учиться, попутно досдавая хвосты (по крайней мере у нас было так).
То есть Вам придется сдавать и новое со всеми, и хвосты. Если хвост 1-2, то ничего страшного. Если 10, и "сложных" предметов с огромными конспектами, то это другое дело.
Поэтому вначале узнайте как и что. Сколько будет хвостов, насколько сильно разница программа, а потом уже смотрите на какой курс и семестр имеет смысл восстанавливаться, так чтобы не завалить все в первый же семестр.

Поделиться сообщением

Что сильнее: желание получить во или мнимый стыд, что придется сесть за парту? Выбирать вам)

Поделиться сообщением

Автор, диплом заочника, особенно по маркетингу, вообще никому не нужен)
Если вас эта сфера реально привлекает, в чем проблема устроиться каким-нибудь помощником маркетолога или маркетологом без опыта работы на небольшую зарплату для начала, чтобы опыт получить?

Насчет стыда - на заочке некоторые студенты первый раз на лекции приходят на последнем курсе, или только на экзамены приходят, или вообще сразу на пересдачу и никто их не видит. и никто не парится, всем бы отсидеть пару, сдать экзамен и бегом на работу или еще куда-нибудь.

Поделиться сообщением

aramel, теперь немного представляю smile.gif у меня не было хвостов, сейчас, восстанавливая меня на 2 курс вписали в заявление кучу уже сданных ранее предметов.
Lei Day, да я вроде хочу просто иметь диплом, дело не в дикой тяге к маркетингу smile.gif
FabulousGirl, да меня привлекает торговля, но туда пока не вернусь, может быть, после. Знаете, это как незавершенное дело, надо закончить. Может, если втянусь в этот маркетинг буду что-то делать в этой новой сфере. По найму за маленькую зп работать не хочу, даже для опыта, я уже старая rolleyes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я поступала в институт на заочку со своими одногруппниками,с которыми училась в колледже.перед одной из сессий я заболела,пересдать вне сессии даже по справке не разрешили sleep.gif
И на следующий год я пришла в новую группу,к людям с которыми была незнакома,очень переживала,как я вольюсь в коллектив cool.gif ,и знаете автор,все прошло замечательно,меня сразу приняли wink_kiss.gif
Со многими людьми общаюсь и сейчас,так что,не бойтесь,заочка это не страшно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 11:24)
Alenk@, завтра отправлюсь wink.gif посмотрим, попаду ли в приемные часы, это тоже загадка без разгадки smile.gif полдня обед, в рабочее время никого нет, вот идеальная работа smile.gif можно уходить и ничего тебе за это не будет smile.gif

А вообще, рабочий коллектив по душе подобрать не просто. Именно по этому хорошо иметь квалификацию и выбор smile.gif чтоб не тебя выбирали, а ты выбирал.

Это ж какую надо иметь квалификацию именно...вот я никак не разберусь для себя, чтоб быть хозяином положения...надеюсь в итоге разберусь и буду не со страхами, а с удовольствием на работу ходитьsmile.gif И деньги тож надеюсь нормальные при этом зарабатыватьsmile.gif А то достало уже мучиться, сил нет fegh.gif

Поделиться сообщением

смуззи, было бы здорово! Надеюсь и у меня так будетsmile.gif от коллектива зависит, конечно
Alenk@, ну думаю, что подходящая квалификация - программист smile.gif а вообще самая хорошая работа - на себя, ибо ты хоть частично контролируешь положение

Поделиться сообщением

ba_aka_kokos_ona, Если б все так просто..не хочу я программистом бытьsad.gif Я даже училась когда-то...не доучилась курс до ср.профессионального образования на программиста, ушла в ВУЗ учиться...правда и учили нас ужасно скучно и всякой ерунде...но как-то мне кажется все равно меня туда не тянет...но все же нужно подумать. А вы чем, если не секрет, занимались на себя?

Вот мне с моим характером нужно хоть как-то положение контролировать, потому и пришла к выводу, что наверно в конечном итоге стремиться нужно в сторону работы на себя, даsmile.gif

Поделиться сообщением

Alenk@, у меня был магазин деревянных игрушек. Я очень их люблю, умею делать.. Но к сожалению сейчас спрос сильно упал, может, совпало с тем, что я сама расслабилась... Много факторов. Но сейчас этот этап завершен и хочется чего-то другого. И я так же не знаю, чего))
Программистом тоже быть не хочу. Реклама - вроде интересно, но как-то во всей рекламе мне видится обман, попытки манипуляций.

Поделиться сообщением

Alenk@, когда контролируешь-спокойнееsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 14:24)
Alenk@, когда контролируешь-спокойнееsmile.gif

Ага. Будем стремиться..."дорогу осилит идущий" bb.gif

Магазин игрушек...здоровоsmile.gif
Я тоже не люблю всякий обман...хочется делать что-то полезное для людей и чувствовать от этого моральное удовлетворение angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вот то-то и оно, но в принципе надо делать хорошую рекламу и улучшать smile.gif
Но (может меня тапками закидают) мне работать совсем не хочется сейчас... И на учебу через нехочу, потому что надо для движения вперед...

Думаю, вы это тоже озущаете smile.gif а вы кто по профессии?

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 14:31)
Вот то-то и оно, но в принципе надо делать хорошую рекламу и улучшать smile.gif
Но (может меня тапками закидают) мне работать совсем не хочется сейчас... И на учебу через нехочу, потому что надо для движения вперед...

Думаю, вы это тоже озущаете smile.gif а вы кто по профессии?

Мне не хочется тоже сейчас работать, но скорее потому что я устала шастать по "не тем" работам, замучилась fegh.gif Но придется все равно в ближайшее время fegh.gif Я вам сейчас в личку напишуsmile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу