ba_aka_kokos_ona

Боюсь идти учиться

173 сообщения в этой теме

Единственное, что позволю себе высказать... Автор, а вы уверены, что нужна именно ЭТА специальность? Может что-то более востребованное и ликвидное посмотреть, раз вы все равно идете не на бюджет?

Поделиться сообщением

Какие могут быть на заочном проблемы? Там все разные по возрасту. Страхи у вас странные какие-то. Я в свое время второе образование получала на заочке, были и по 45 лет женщины, и со всем нормально общались. А у вас какая-то проблема на пустом месте. Ну тряситесь дальше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 19 2015, 10:35)
Нет, упоротые, конечно, всегда есть, но это не для вуза история явно biggrin2.gif

Да...это могут быть и соседи, и подружки такими оказаться и даже родственники...устанешь всем шаблонам чужим соответствовать. Нужно иметь свое собственное представление и слать лесом(можно просто про себя), тех кто не понимает, что у каждого своя ситуация и свое представление о собственной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Jan 19 2015, 10:38)
Какие могут быть на заочном проблемы? Там все разные по возрасту. Страхи у вас странные какие-то. Я в свое время второе образование получала на заочке, были и по 45 лет женщины, и со всем нормально общались. А у вас какая-то проблема на пустом месте. Ну тряситесь дальше yes.gif

О, кстати, у меня соседка у родителей лет 10 назад в 40 лет развелась и пошла ПЕРВОЕ высшее получатьsmile.gif У нее, конечно, совсем другой характер. Она о таких пустяках и не думалаsmile.gif Она еще и мужчину обеспеченного очень умудрилась найти и замуж выйтиsmile.gif

Пойду смотреть вакансии сама, а то мне тоже в пору тему создавать "Выпинайте меня на работу, а то я боюсь" rofl.gif Смешно, но тоже абсолютно серьезно боюсь и не жаждю туда выпинываться, но деваться некуда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Рахиль, да конечно шучу smile.gif)) просто в первый раз когда я училась, одна девочка прям так и сказала biggrin2.gif это я просто про работу говорить не хотела тогда.

Аленка, если людям позволять-они будут делать гадости. Особенно в условиях борьбы за власть. Не думаю, что все, но многие. Стэнфордский тюремный эксперимент наглядно это показывает, например.

Поделиться сообщением

Рахиль, да я вроде проучилась там уже несколько курсов, совсем сначала, честно признаться, неохота начинать. Есть наметки по работе, не совсем по этой специальности, но диплом такой подойдет. Думаю, метаться, сдавать вступительные и пр не стоит уже...

Тарбаганчик, так я ж спрашивала изначально как успокоиться и не трястись biggrin2.gif а вы мне - тряситесь дальше.... sad.gif

Alenk@, да в любом возрасте можно идти учиться, как мы выяснили. Дело еще и в том, что страх все равно есть, но от страха пилюль не дают sad.gif водку только если )

Поделиться сообщением

Alenk@, а мне вот наоборот кажется, что работа - это совсем не страшно. Кому какое до вас дело - все работать пришли rolleyes.gif и денежку зарабатывать.
Хотя всяческие корпоративные мероприятия, тренинги я прям не понимаю. Муж постоянно "показывается" на великосветских мероприятиях,это обязаловка, еще и за свои деньги. некоторые на работу там ходят чтоб покрасоватьсяsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 15:07)
Тарбаганчик, так я ж спрашивала изначально как успокоиться и не трястись  biggrin2.gif а вы мне - тряситесь дальше.... sad.gif

Ну потому что я не вижу вообще никаких поводов ля беспокойства. Как маленькую девочку поуговаривать и сказать, что все будет хорошо? Какие могут быть страхи перед обучением? Любому взрослому человеку ясно, что никто вас там не съест. Примеров из жизни форумчане уже кучу написали о том, что учиться не страшно. А вас все равно успокаивать надо. facepalm.gif
И да.. лучше выучиться в тридцать, чем потом лет через десять жалеть, что пробоялись.

Поделиться сообщением

Alenk@, да в любом возрасте можно идти учиться, как мы выяснили. Дело еще и в том, что страх все равно есть, но от страха пилюль не дают sad.gif водку только если )

Успокоительных что ли попейте.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 11:07)

Страх часто не оправдывает себя. С получением диплома так точноsmile.gif Он побеждается шагом вперед...какой раз уже пишуsmile.gif Попробуйте...уверена что втянетесь. .особенно если сама сециальность вам интересна...на лекциях вам интересно будетsmile.gif
Тем более так мало их наверно на заочке.

А всякие тренинги и корпоративы, и ваще бурное участие в сплетнях и разделение чьих то ценностей мне непонятных, и еще бесприкословное подчинение настроениям руководителя - это меня вот просто преследует...сижу вот думаю, что мне нужна работа, где будет больше свободы...сама руководителем быть я не жаждю, просто хочу заниматься чем-то на совесть и получать удовольствие и доходы от этого, как выяснилось это не просто зачастуюsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Jan 19 2015, 11:14)

Успокоительных что ли попейте.

Да ну, я бы в этом случпе прям собралась срочно, и не откладывая сделала чего боюсьsmile.gif Лучше помогает bigwink.gif

Поделиться сообщением

Тарбаганчик, зачем меня успокаивать? rolleyes.gif
Меня вполне удовлетворила мягкая моральная поддержка, уговаривать тоже не надо, я ж не спрашиваю, надо мне учиться или нет, я вполне себе все решила smile.gif))
Только страх может и глупый, но кровь портит. Можно сделать вид, что это дурость, но это помогает только на время dry.gif

Поделиться сообщением

Автор вперед и с песней на учебу!
У мну подруга регулярно повышает квалификацию ( она бухгалтер), ей 30, так вот в группе есть тетеньки по 45 и по 50 лет и ничего - им есть о чем поговорить.
Да, я вас понимаю влиться в коллектив тяжело будет, но со временем легче станет.

Поделиться сообщением

Alenk@, завтра отправлюсь wink.gif посмотрим, попаду ли в приемные часы, это тоже загадка без разгадки smile.gif полдня обед, в рабочее время никого нет, вот идеальная работа smile.gif можно уходить и ничего тебе за это не будет smile.gif

А вообще, рабочий коллектив по душе подобрать не просто. Именно по этому хорошо иметь квалификацию и выбор smile.gif чтоб не тебя выбирали, а ты выбирал.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 09:11)
Calatrava, может вы мне подскажете, вот мне в деканате сказали, что будут восстанавливать на 2 курс (4) семестр. А отчислили с 6-г семестра. То есть, 1-й семестр третьего курса я начала ходить, сдала какой-то экзамен, а на второй семестр не пришла. Вот вопрос: могу ли я настаивать на восстановлении на третий курс? Муж говорит, что каждое уч. Зав. само определяет порядок восстановления, если отчисление по неуважительной причине.

Правильно говорят. От деканата зависит.
Дело в том, что достаточно часто план обучения меняется с годами. То есть, например, по вашему плану какой-то предмет изучали на 4 курсе, а теперь его изучают на 2 курсе.
Деканат смотрит эту программу, чтобы не получилось, что вас надо срочно досдать 100500 предметов.
Лично поговорите с деканом. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 03:41)
Я и училась заочно, и восстанавливаться заочно буду... Влиться в устоявшийся коллектив... То есть, не надо бояться?smile.gif понимаю, тема может показаться бредовой, но когда наступает сам момент идти туда... Вот прям повеситься хочется. Ужас.

А чего бояться-то? На заочке совсем немного вчерашних школьников, в основном постарше. Муж у меня третьекурсник, один из самых молодых в группе - ему 27. В основном, говорит, аудитория около 40 (ну это конкретно у него в группе).
Брат мой отучился в 35, тетя в 40 поступила, в 46 закончила
Учиться никогда не стыдно!
Удачи вам!

Поделиться сообщением

Wanessa, спасибо smile.gif)) люди часто боятся очевидно глупых вещей. Тараканов, мышей. А кто-то людей rolleyes.gif главное в победе над страхом- систематически его побеждать. smile.gif)) но это довольно неприятно

Поделиться сообщением

ba_aka_kokos_ona, ну хоть уговаривать вас не надо smile.gif А с иррациональными страхами вам никто не поможет, кроме себя. И "мягкая моральная поддержка" тоже наверное только временно поможет. Правда, пример приведу еще: у меня вон студент на заочке есть шестидесяти лет. И всем все равно: и его сокурсникам, и преподавателям. На заочке вообще редко есть дело до других, скорей бы диплом получить.

Поделиться сообщением

aramel, ну да, только они мне в недосданные предметы пишут то, что в зачетке стоит. Я вроде возмутилась, а они говорят - потом перезачтем или заново сдадите blink.gif
Я еще понимаю, если разница в учебных планах, но что б уж уже сданные предметы второй раз сдавать-это зачем? Знания углубить? sad.gif
Завтра поговорю, лучше уж досдавать по ходу дела, чем заново курс учиться...

Поделиться сообщением

Мечты_сбываются, спасибо!:*
Тарбаганчик, да, я согласна. Но на первых порах вот такое общение очень помогает собраться. Это как окружить себя людьми, свободными от страха, котопые скажут - ну что за ерунда? Мы все учились и норм.
Все равно страшно, но уже проще с собой совладать, действительно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу