ba_aka_kokos_ona

Боюсь идти учиться

173 сообщения в этой теме

QUOTE(Yuliya_Z @ Jan 19 2015, 01:24)
Я поступала на второе высшее в 33 (4 года) на вечернее старше меня был только один человек, написавший много лет назад учебник по которому я училась 6 лет до того и он у меня настольный был всегда. Все остальные существенно младше нас. Зато мы с тем однокурсником были самые добросовестные студенты. Возраст дает преемущества в усидчивости и терпении. Идите и не сомневайтесь.

Это да, с материалом-то я справлюсь... Была у психолога по этой теме - сказал, страдаю социофобией huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:24)
QUOTE(LIDenec @ Jan 19 2015, 02:14)
И вообще автор, я вам прям по-хлорошему завиду!  biggrin2.gif  В свое время жутко радовалась, что шесть лет позади, а теперь прям грустно, хоть заново куда-то идти учиться. Это же так интересно - изучать что-то новое  shuffle.gif

Да и я б с радостью поперлась бы учиться, старая я старая, мне скоро 32 biggrin.gif Э то же так интересно, новый круг общения, новые знакомства, а главное новые знанияsmile.gif Только вот 2 высшее, оно за деньги, я себе не могу позволить сейчас. А потом, если смогу и понадобится, то пойду не парясь, а даже с радостьюsmile.gif

А я вот человек такой нелюдимый, хотя вот теперь даже и не знаю, чего больше боюсь : идти на учебу или остаться без диплома и сидеть дома до глубокой старости (которая уже не за горами))smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:26)
Не, я просто не нашла ни одной должности, где не требуется ВО smile.gif может, плохо искала, но тем не менее.  unsure.gif

Ну вот это очень даже правда...в приличных компаниях везде его хотят, даже когда объективно оно может и не надо. Просто как культурный уровень человека какой-то что ли. У меня все работы практически такие были, хотя я не работала даже на руководящих должностях ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 00:41)
Я и училась заочно, и восстанавливаться заочно буду... Влиться в устоявшийся коллектив... То есть, не надо бояться?smile.gif понимаю, тема может показаться бредовой, но когда наступает сам момент идти туда... Вот прям повеситься хочется. Ужас.

Все кто во время учебы по тем или иным причинам уходят в академ, потом вливаются в устоявшийся коллектив. Ничего в этом страшного нет. Я уходила на год, доучивалась последний год с другим потоком. В итоге, у меня не одна компания одногруппниц, а целых две biggrin.gif Да и преподаватели по некоторым предметам другие были, что тоже интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:30)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:26)

Не, я просто не нашла ни одной должности, где не требуется ВО smile.gif может, плохо искала, но тем не менее.  unsure.gif

Ну вот это очень даже правда...в приличных компаниях везде е го хотят, даже когда объктивно оно может и не надо. Просто как культурный у ровень человека какой-то что ли. У меня все работ ы практически такие были, хотя я не работала даже на руководящих должностях ни разу.

Без ВО сейчас (как я понимаю) либо предприниматель, либо неквалифицированный рабочий. Что может и оплачивается лучше, но тоже для меня не совсем подходит. В юности работала продавцом - ну вот никак не моя работа, уволили за... лучше не говорить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:29)

А я вот человек такой нелюдимый, хотя вот теперь даже и не знаю, чего больше боюсь : идти на учебу или остаться без диплома и сидеть дома до глубокой старости (которая уже не за горами))smile.gif

Да ну, я тоже не сильно людимыйsmile.gif Значит идите за новыми интересными знаниямиsmile.gif Это тоже вполне мотивация страх преодолетьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Jan 19 2015, 01:30)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 00:41)
Я и училась заочно, и восстанавливаться заочно буду... Влиться в устоявшийся коллектив... То есть, не надо бояться?smile.gif понимаю, тема может показаться бредовой, но когда наступает сам момент идти туда... Вот прям повеситься хочется. Ужас.

Все кто во время учебы по тем или иным причинам уходят в академ, потом вливаются в устоявшийся коллектив. Ничего в этом страшного нет. Я уходила на год, доучивалась последний год с другим потоком. В итоге, у меня не одна компания одногруппниц, а целых две biggrin.gif Да и преподаватели по некоторым предметам другие были, что тоже интересно.

Я не очень умно поступила, просто перестала ходить и отчислили за неуплату. shutup.gif но суть конечно не меняется, да и наверно другие тоже новенькие приходят и из академа...
Это можно назвать страх перед неизвестным. Я привыкла все и всех контролировать, что тоже не очень хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:33)

Да ну, я тоже не сильно людимыйsmile.gif Значит идите за новыми интересными знаниямиsmile.gif Это тоже вполне мотивация страх преодолетьsmile.gif

Да... еще и бюрократия с бумажками sad.gif по 4 часа у деканата толкаться - студенческие впечатления smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:31)

Без ВО сейчас (как я понимаю) либо предприниматель, либо неквалифицированный рабочий. Что может и оплачивается лучше, но тоже для меня не совсем подходит. В юности работала продавцом - ну вот никак не моя работа, уволили за... лучше не говорить smile.gif

Я сторонник того, чтобы был диплом о ВО. Даже если сейчас не нужен, потом может пригодиться, жизнь такая штука, пусть лучше будетsmile.gif Да и для многих сейчас это стало важным, просто как культурный уровень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:37)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:31)

Я сторонник того, чтобы был диплом о ВО. Даже если сейчас не нужен, потом может пригодиться, жизнь такая штука, пусть лучше будетsmile.gif Да и для многих сейчас это стало важным, просто как культурный уровень.

Да, замечаю, что у людей с ВО меняется уровень мышления. Это не начитанность, а именно уровень восприятия... вот у меня нет ВО, не могу сформулировать правильно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:35)

Да... еще и бюрократия с бумажками sad.gif по 4 часа у деканата толкаться - студенческие впечатления smile.gif

Да там каких не бывает только, учиться нелегко, но интересноsmile.gif Я вот с теплотой вспоминаю экзамен по физике на 2 курсе, который я начала сдавать в 12:30, а заканчивали на лавочке у метро Неский проспект, думала вообще в метро не успею...такой препод у нас был, что даже когда нас из института выгнали, он не сдался и продолжал нас мучить biggrin2.gif Тогда я перенервинчала и всю ночь не спала потом....а сейчас есть что впомнить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:38)

Да, замечаю, что у людей с ВО меняется уровень мышления. Это не начитанность, а именно уровень восприятия... вот у меня нет ВО, не могу сформулировать правильно  biggrin2.gif

Да ну, это у вас просто есть комплекс, что нет дипломаsmile.gif Вот получите, и не будет его bigwink.gif
Высшее образование совсем не показатель, это стереотип, сейчас его очень многие получают для галочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:39)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:35)

Да там каких не бывает только, учиться нелегко, но интересноsmile.gif Я вот с теплотой вспоминаю экзамен по физике на 2 курсе, который я начала сдавать в 12:30, а заканчивали на лавочке у метро Неский проспект, думала вообще в метро не успею...такой препод у нас был, что даже когда нас из института выгнали, он не сдался и продолжал нас мучить biggrin2.gif Тогда я перенервинчала и всю ночь не спала потом....а сейчас есть что впомнить biggrin.gif

Вот и я думаю, хорошая у меня группа была, вот надо было бросать, а shutup.gif
спасибо вам smile.gif я постараюсь не спасовать

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:35)

Это в 20 лет все долго кажется, сейчас ощущения от времени другие будут;-)
Потом смеяться будете над своими страхами. Кстати, кризис самое время поднять свой уровень:-) время есть и мотивация тоже, тыл застрахован -что еще желать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:46)

Да может и сейчас не хуже, вы же наверно еще ее не видели даже толком?smile.gif Настройтесь, и вперед за дипломом и знаниями конечно bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuliya_Z @ Jan 19 2015, 01:49)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:35)

Это в 20 лет все долго кажется, сейчас ощущения от времени другие будут;-)
Потом смеяться будете над своими страхами. Кстати, кризис самое время поднять свой уровень:-) время есть и мотивация тоже, тыл застрахован -что еще желать?

на уж это точно будет смешно smile.gif но - потом smile.gif хотя опять же, вы правы, будет что вспомнить потом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:51)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:46)

Да может и сейчас не хуже, вы же наверно еще ее не видели даже толком?smile.gif Настройтесь, и вперед за дипломом и знаниями конечно bb.gif flowers1.gif

Не, только в ВК полазала, посмотрела на молодежь shutup.gif unsure.gif
а так меня толком никуда не определили еще, я ж только 2 раза ходила, подписала заявление на восстановление на второй курс, а теперь думаю, отчислили ж с третьего... вот спрошу, можно ли переписать заявление

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:56)

а так меня толком никуда не определили еще, я ж только 2 раза ходила, подписала заявление на восстановление на второй курс, а теперь думаю, отчислили ж с третьего... вот спрошу, можно ли переписать заявление

Ну тогда вам еще совсем нечего бояться..все страхи сейчас надуманные. Они преодалеваются действиями очнень даже хорошо. Просто смелее и идите, и все biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:58)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:56)

Ну тогда вам еще совсем нечего бояться..все страхи сейчас надуманные. Они преодалеваются действиями очнень даже хорошо. Просто смелее и идите, и все biggrin.gif

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif потащусь во вторник (ну уж точно), буду очень стараться, напишу потом, осталась ли жива smile.gif

Поделиться сообщением

Буду тему перечитывать и мотивироваться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу