ba_aka_kokos_ona

Боюсь идти учиться

173 сообщения в этой теме

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jan 19 2015, 01:08)
По-моему сейчас мало кого интересует диплом. Намного важнее навыки и опыт в интересующей сфере. На кого вы собрались учиться, планируете параллельно работать?

Маркетолог. Работать планирую, пока еще не знаю где и кем.
А ВО сейчас нужно везде, где требуется квалифицированный труд. А потом посмотрят на знания и выпишут премию smile.gif я лично по найму не работала, но муж трудится в сфере образования, без ВО всех увольняют, даже с огромным опытом и стажем. Из детских садов тоже, не взирая на категорию.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:41)
Я и училась заочно, и восстанавливаться заочно буду... Влиться в устоявшийся коллектив... То есть, не надо бояться?smile.gif понимаю, тема может показаться бредовой, но когда наступает сам момент идти туда... Вот прям повеситься хочется. Ужас.

А чего вы так пугаетесь? Вы уже видели своих однокурсников? Это же заочное, там бывают всего-то м есяц перед сессией на установочных лекциях, правильно?

Я училась на вечернем...у нас была такая каптина: половина группы после школы...половина со средним профессиональным. Я была из второй категории и чувствовала среди школьников себя не очень, т.к. уже работать пошла сразу после поступления (проф.образование то уже было, и было тогда востребованным), да и личная жизнь у меня была уже.
И вот очень даже приятно я себя в итоге ощущала, у нас не было такого прям единства в группе...это ж не школа и не дневное отделение ВУЗа. Мы общались все своими маленькими компашками, и в целом вполне комфортно было, там и общаться то особо когда? В основном многие работают, пришли на лекцию - ушли. При желании в таком формате обучения, если группа вам не очень будет, можно ходить за знаниями и вообще осоюбо не общаться кроме как по учебе чего спросить, конспектами поделиться пропущенных лекций.

А вообще в целом мне нравилось учиться...хоть и нервно бывает в период сессий, но все равно побыть студентом это ж такая часть жизни, интереснаяsmile.gif Может вам сама экономика не нравится, поэтому так боитесь? Ну и что касается группы - я мало с кем общалась близко, но в итоге после института все равно даже благодаря соц.сетям стала общаться с однокурсницами несколькими вдругsmile.gif А они оказывается в период учебы еще успевали встречаться, по клубам ходить вместе развлекатьсяsmile.gif Так что не бойтесь, вам еще может огого как понравится жизнь студенческаяsmile.gif

Поделиться сообщением

И вообще автор, я вам прям по-хлорошему завиду! biggrin2.gif В свое время жутко радовалась, что шесть лет позади, а теперь прям грустно, хоть заново куда-то идти учиться. Это же так интересно - изучать что-то новое shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 19 2015, 01:09)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:35)
А я вообще с средним образованием... даже стыдно, еще и безработная.  unsure.gif
В принципе, конечно, все равно должно быть, но как-то ооочень не по себе...
Это целых 5 лет учиться... Но с другой стороны, надо, значит надо...  mellow.gif  mellow.gif  mellow.gif

И что ж тут такого стыдного? Знаю людей, которые так и не закончили ВУЗ, но зарабатывают так, как многим с вышкой и не снилось fegh.gif Весьма умны и начитаны bb.gif

я рассчитывала быть на месте этих людей smile.gif но, увы, даже когда все идет удачно это может закончиться именно тогда, когда ты меньше всего к этому готов...

Поделиться сообщением

Да я ин а дневном не знала кому сколько лет никогда! Мне вообще по фиг, если честно, кстати моя близкая приятельница на потоке была старше на 5 лет и мне как-то тоже было все равно biggrin.gif а вообще даже не представляю, кому это может быть нужно - узнавать ваш возраст laugh.gif я про одну однкурсницу узнала, что она гораздо старше, лишь на самом последнем курсе - она сама рассказала причем, а другие тоже знали, просто это ведь никому не нужно-возраст обсуждать еще laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:14)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 19 2015, 01:09)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:35)
А я вообще с средним образованием... даже стыдно, еще и безработная.  unsure.gif
В принципе, конечно, все равно должно быть, но как-то ооочень не по себе...
Это целых 5 лет учиться... Но с другой стороны, надо, значит надо...  mellow.gif  mellow.gif  mellow.gif

И что ж тут такого стыдного? Знаю людей, которые так и не закончили ВУЗ, но зарабатывают так, как многим с вышкой и не снилось fegh.gif Весьма умны и начитаны bb.gif

я рассчитывала быть на месте этих людей smile.gif но, увы, даже когда все идет удачно это может закончиться именно тогда, когда ты меньше всего к этому готов...

Уволить могут независимо от наличия диплома, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:13)
QUOTE(Героиня мультфильма @ Jan 19 2015, 01:08)
По-моему сейчас мало кого интересует диплом. Намного важнее навыки и опыт в интересующей сфере. На кого вы собрались учиться, планируете параллельно работать?

А ВО сейчас нужно везде, где требуется квалифицированный труд. А потом посмотрят на знания и выпишут премию smile.gif я лично по найму не работала, но муж трудится в сфере образования, без ВО всех увольняют, даже с огромным опытом и стажем. Из детских садов тоже, не взирая на категорию.

В сфере образования, конечно, диплом нужен. Как других можно учить не имея образования? Это специфика.
Вы можете уже сейчас пойти спокойно ассистентом и младшим менеджером работать - опыт набирать. Опыт ценится куда больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 00:41)
Я и училась заочно, и восстанавливаться заочно буду... Влиться в устоявшийся коллектив... То есть, не надо бояться?smile.gif понимаю, тема может показаться бредовой, но когда наступает сам момент идти туда... Вот прям повеситься хочется. Ужас.

Тогда вам и переживать нечего.на заочке люди от 20до 50+,так что вы еще вполне студентка bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 01:10)
QUOTE(Ellya @ Jan 19 2015, 01:03)
ну, 35 вам будет обязательно, а вот встретите вы 35 с дипломом или без от вас зависит. и решайте проблемы по мере поступления, а то вы уже и об опыте думаете  biggrin.gif

вы же на заочное! послушайте, вообще(!) не стоит переживать bb.gif

Спасибо flowers1.gif
Хотелось бы с дипломом... А то я столкнулась с этим и почувствовала себя неполноценной какой-то что ли... без бумажки-то...
Я вот думаю, а если мне не очень эта специальность будет даваться, реально ли гос. экзамены сдать без идеальных знаний?

ну маркетинг не сложная специальность, имхо. и считать особо не надо, и законы учить.
ну на госэкзамене списать вообще реально magic.gif

Поделиться сообщением

Тёть! biggrin2.gif biggrin.gif

На заочке можно б/п! (ежели осилите)
Всем там нас... Плевать глубоко кто кокого возраста! Она на то и заочка/вечерка , что работать и учиться) соответственно контингент!)
Публика разношерстная абсолютно, компанию себе всегда найдете!
И тыды)
*плавали, знаем)

Удачи вам!) решайтесь))

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 00:41)

Тогда вам и переживать нечего.на заочке люди от 20до 50+,так что вы еще вполне студентка bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:13)

Как так увольняют? Со средним профессиональным увольняют, или кого? Не слышала такого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 02:18)

Как так увольняют? Со средним професс иональным увольняют, или кого? Не слышала такого.

В сфере образования вполне верю может быть такое. Но у страха глаза велики и автор решила, что везде так.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif девчонки, так хочется себе это как следует внушить, что все будет в порядке и нечего ерундой страдать smile.gif
мне вот доучиться хочется. постоянно думаю об этом, других дипломов с разных курсов куча валяется, учила все, что можно от неврологии до нейромаркетинга. Кстати, нейромаркетинг пыталась использовать как мотивацию. Типа доучусь на маркетолога и буду далее развиваться в этом направлении...
Но вот страх тормозит..
Но раз вы говорите, что все будет хорошо...нет причин вам не верить rolleyes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:20)
biggrin2.gif  девчонки, так хочется себе это как следует внушить, что все будет в порядке и нечего ерундой страдать smile.gif
мне вот доучиться хочется. постоянно думаю об этом, других дипломов с разных курсов куча валяется, учила все, что можно от неврологии до нейромаркетинга. Кстати, нейромаркетинг пыталась использовать как мотивацию. Типа доучусь на маркетолога и буду далее развиваться в этом направлении...
Но вот страх тормозит..
Но раз вы говорите, что все будет хорошо...нет причин вам не верить  rolleyes.gif  shuffle.gif

Мы не об этом biggrin2.gif Если вам хочется, то, конечно, нужно thumbsup.gif Это же здорово. Но просто не считайте ВО гарантией хорошей работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 01:18)

Как так увольняют? Со средним профессиональным увольняют, или кого? Не слышала такого.

Про среднее педагогическое не упомянула, если не профильное, то увольняют, да

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 19 2015, 01:21)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 02:20)
biggrin2.gif  девчонки, так хочется себе это как следует внушить, что все будет в порядке и нечего ерундой страдать smile.gif
Но вот страх тормозит..
Но раз вы говорите, что все будет хорошо...нет причин вам не верить  rolleyes.gif  shuffle.gif

Мы не об этом biggrin2.gif Если вам хочется, то, конечно, нужно thumbsup.gif Это же здорово. Но просто не считайте ВО гарантией хорошей работы.

Я и не считаю smile.gif боже упаси. Но все-таки как-то спокойнее иметь ВО, даже для самооценки что ли... Да и приличную работу проще, наверно, найти... Не знаю smile.gif но по крайней мере не придется на собеседованиях краснеть smile.gif
а может, в университете полезные знакомства заведутся...врятли, конечно

Поделиться сообщением

Я поступала на второе высшее в 33 (4 года) на вечернее старше меня был только один человек, написавший много лет назад учебник по которому я училась 6 лет до того и он у меня настольный был всегда. Все остальные существенно младше нас. Зато мы с тем однокурсником были самые добросовестные студенты. Возраст дает преемущества в усидчивости и терпении. Идите и не сомневайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Jan 19 2015, 02:14)
И вообще автор, я вам прям по-хлорошему завиду!  biggrin2.gif  В свое время жутко радовалась, что шесть лет позади, а теперь прям грустно, хоть заново куда-то идти учиться. Это же так интересно - изучать что-то новое  shuffle.gif

Да и я б с радостью поперлась бы учиться, старая я старая, мне скоро 32 biggrin.gif Э то же так интересно, новый круг общения, новые знакомства, а главное новые знанияsmile.gif Только вот 2 высшее, оно за деньги, я себе не могу позволить сейчас. А потом, если смогу и понадобится, то пойду не парясь, а даже с радостьюsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 19 2015, 01:19)
QUOTE(Alenk@ @ Jan 19 2015, 02:18)

Как так увольняют? Со средним професс иональным увольняют, или кого? Не слышала такого.

В сфере образования вполне верю может быть такое. Но у страха глаза велики и автор решила, что везде так.

Не, я просто не нашла ни одной должности, где не требуется ВО smile.gif может, плохо искала, но тем не менее. unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу