Kitti-kiss

Мимими

335 сообщений в этой теме

Мужчина, к примеру, может иметь очень грязные мысли (из серии переспать три раза и переключиться на новый объект), но при этом красиво и грамотно разводить женщину в плане ухаживаний. Ну в духе тех же Опасны связей, грубо говоря. А, может, криво ухаживать, но при этом иметь серьезные намерения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 15 2015, 18:33)
Мужчина, к примеру, может иметь очень грязные мысли (из серии переспать три раза и переключиться на новый объект), но при этом красиво и грамотно разводить женщину в плане ухаживаний. Ну в духе тех же Опасны связей, грубо говоря. А, может, криво ухаживать, но при этом иметь серьезные намерения.

Ну да). Но все-таки вопрос идиотских комплиментов неплохо бы решить.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 19:32)
Так а я о чем! Забота, внимание, комплименты, ношение на руках - это все замечательно, но нужно ли это от человека с кхм.. другим уровнем интеллекта?

Это надо сдать тесты на IQ, чтобы узнать, чей интеллект выше. К примеру, это мужчина умеет управлять самолетом. Думаете, это дело для человека с низким интеллектом*? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 15 2015, 18:35)
Так а я о чем! Забота, внимание, комплименты, ношение на руках - это все замечательно, но нужно ли это от человека с кхм.. другим уровнем интеллекта?

Это надо сдать тесты на IQ, чтобы узнать, чей интеллект выше. К примеру, это мужчина умеет управлять самолетом. Думаете, это дело для человека с низким интеллектом*? sleep.gif

Он может быть гением в проф сфере и "провисать" в отношениях с людьми. Точно так же, как можно быть гениальным математиком и абсолютно не иметь способностей к гуманитарным наукам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 15 2015, 19:34)
Ну да). Но все-таки вопрос идиотских комплиментов неплохо бы решить.

Несомненно. Но вряд ли это возможно без участия автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 18:32)

Уровень интеллекта - у него много составляющих. У данного МЧ нет чувства языка, именно поэтому он и не чувствует где пошлость, где не пошлость, возможно они не будут полностью разделять чувство юмора друг друга, т.к. тут тоже многое завязано на том, как человек чувствует язык. Хотя что-то общее в смешном может и быть. Но при этом человек может быть и прагматичен, и эрудирован, и социальным интеллектом обладать, и быть самоироничен, но не в том, что он говорит, а просто с юмором воспринимать происходящее с ним. Самоирония важна для меня, например, очень, но не всегда ее можно увидеть сходу. Естественно он может всеми этими качествами и не обладать или обладать не всеми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 15 2015, 18:35)

Я не писала нигде о "низком уровне", я писала о "другом уровне".

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 19:38)

О каком другом уровне*? Это Вы про стишок про шишки геморроя*? Наверное, человек с высоким уровнем интеллекта обозначил бы их, как геморроидальные узлы. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, мы тут до бесконечности можем обсуждать, как относимся к громким комплиментам и оценивать уровень их пошлости или красивости, но Вы для себя, чего именно хотите*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jan 15 2015, 18:37)
QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 18:32)

Уровень интеллекта - у него много составляющих. У данного МЧ нет чувства языка, именно поэтому он и не чувствует где пошлость, где не пошлость, возможно они не будут полностью разделять чувство юмора друг друга, т.к. тут тоже многое завязано на том, как человек чувствует язык. Хотя что-то общее в смешном может и быть. Но при этом человек может быть и прагматичен, и эрудирован, и социальным интеллектом обладать, и быть самоироничен, но не в том, что он говорит, а просто с юмором воспринимать происходящее с ним. Самоирония важна для меня, например, очень, но не всегда ее можно увидеть сходу. Естественно он может всеми этими качествами и не обладать или обладать не всеми.

Это все правильно и я нисколько это не оспариваю, только, вот, людям с разным чувством юмора невозможно построить гармоничные отношения. Вы бы могли жить с человеком, который ежедневно говорит пошлости (с вашей точки зрения)?
Я, на самом деле, пробовала. Молодая была, глупая, неопытная. Сначала терпела, хоть скулы сводило, потом поняла, что не жизнь это, а мучение. Парень, кстати, тоже был отличный профессионал - хирург.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 19:44)
Это все правильно и я нисколько это не оспариваю, только, вот, людям с разным чувством юмора невозможно построить гармоничные отношения. Вы бы могли жить с человеком, который ежедневно говорит пошлости (с вашей точки зрения)?
Я, на самом деле, пробовала. Молодая была, глупая, неопытная. Сначала терпела, хоть скулы сводило, потом поняла, что не жизнь это, а мучение. Парень, кстати, тоже был отличный профессионал - хирург.

Автор писала, что у него обычное чувство юмора. Без блеску и лоску. Но таки есть. И что он приятный, в целом, в общении человек. Но с таким вот пунктиком в виде океанов-глаз. Если я правильно поняла автора.

Поделиться сообщением

Ног
QUOTE(Teufelchen @ Jan 15 2015, 15:56)
Я бы так не смогла, никакие цветочки-котеночки дуру с идиоткой не перечеркивают

А я понимаю, я сама такая, это особенность темперамента, то в жар, то в холод. Просто таким людям надо искать себе подобных, спокойным и флегматикам с ними невозможно тяжело.

Поделиться сообщением

А по поводу того же чувства юмора, то это важно, но не критично. Важнее, чтобы у людей совпадали взгляды по поводу финансов и секса. Тогда об остальном они точно договорятся. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 15 2015, 18:41)
QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 19:38)

О каком другом уровне*? Это Вы про стишок про шишки геморроя*? Наверное, человек с высоким уровнем интеллекта обозначил бы их, как геморроидальные узлы. biggrin2.gif

Р_П, Слово "другой" означает "иной", "отличный от данного", никакого отношения к словам "низкий" и "высокий" оно не имеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorenza @ Jan 15 2015, 19:48)
Ног

А я понимаю, я сама такая, это особенность темперамента, то в жар, то в холод. Просто таким людям надо искать себе подобных, спокойным и флегматикам с ними невозможно тяжело.

Не обязательно. Тот же флегматик может отлично уравновешивать холерика. Как и прагматик снижать градус романтика. Или общительный человек компенсировать закрытость интроверта. Весь вопрос в том, насколько люди друг другу дороги, умеют ли слышать друг друга и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorenza @ Jan 15 2015, 18:48)
Ног

Согласна. yes.gif У нас такая пара на работе была - замечательно уживались.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 19:50)
Р_П, Слово "другой" означает "иной", "отличный от данного", никакого отношения к словам "низкий" и "высокий" оно не имеет.

Ну с точки зрения социологии получается уже игра в слова-контейнеры. У него какой-то не такой. У него другой. biggrin2.gif

Особенно с учетом того, что с точки зрения того же автора, все эти комплименты носят негативный характер.

Можно ли жить с человеком, у которого другой вкус на комплименты*? Если, к примеру, им нравится ходить вместе в одни и те же музеи, планетарий и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 18:44)

По поводу чувства юмора, у меня оно различается с мужем, например. Я его понимаю, но я вообще поржать люблю и меня легко насмешить, а он мое нет и долгое время считал, что у меня его нет, потом признал таки, что есть, но ему недоступно. Ну и как-то жил со мной и не тяготился этой проблемой. Но тут кому как.
А по поводу каждый день говорит пошлости, я думаю, скоро всем этим "твои глаза как бирюза" придёт конец, не факт, конечно, что то, что придет им на смену Автору понравится, но может и понравится. Но я не агитирую, естественно. Если прямо противно, то мучать себя не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 15 2015, 18:54)
QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 19:50)

Ну с точки зрения социологии получается уже игра в слова-контейнеры. У него какой-то не такой. У него другой. biggrin2.gif

Особенно с учетом того, что с точки зрения того же автора, все эти комплименты носят негативный характер.

Можно ли жить с человеком, у которого другой вкус на комплименты*? Если, к примеру, им нравится ходить вместе в одни и те же музеи, планетарий и т.д.

Жить-то можно, почему нет. Вопрос, нужна ли Автору такая жизнь. Вот, как-раз, тот факт, что "людям нравится ходить в одни и те же музеи и планетарий" для гармоничных отношений гораздо менее важен, чем одинаковое чувство юмора и "вкус на комплименты".

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 15 2015, 20:02)
Жить-то можно, почему нет. Вопрос, нужна ли Автору такая жизнь. Вот, как-раз, тот факт, что "людям нравится ходить в одни и те же музеи и планетарий" для гармоничных отношений гораздо менее важен, чем одинаковое чувство юмора и "вкус на комплименты".

Почему*? Речь же идет о том, что у людей совпадают интересы и им интересны одни и те же вещи.

В чем именно такая важность одинакового вкуса на комплименты*?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу