Мередит

Муж ломает сына

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Пых-Пых @ Jan 13 2015, 23:22)

а что в таком случае делаете вы?

Говорю, что не красиво, это если кроме меня и мужа есть еще кто-то из взрослых, а потом провожу беседу с глазу на глаз относительно того что нельзя перебивать взрослых когда они разговаривают между собой, что это не красиво и плохо, и привожу примеры относительно того как это выглядит некрасиво со стороны

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 23:50)
QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:18)
А разницу в избиении и шлепках по мягкому месту люди со здоровым мозгов ,наверное, могут отличить. Я ее вижу, а у вас просто лозунги.

А разницу между шлепком по попе и ударом ремнем видите?

Еще один борец за мир во всем мире и порядок в умах? bb.gif
Вижу, вижу разницу, не переживайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 23:09)
QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:49)
QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 22:45)
А при чем тут Европа, в России же не запрещено руку поднимать. Не говорю что это хорошо, но просто - не запрещено, вот родители и поднимают. Логично))) Воспитывают как умеют...
Можно подумать европейские дети все как на подбор покладистые и гармоничные. Посмотрели бы что в школах иногда творится, что учителю могут сказать...
Европа sleep.gif .

А вы будьте ближе к теме, не о школьниках речь идет, а о трехлетке... может тогда вам покажется уместным недрумение многих от папиного ремня...

Я и так ближе некуда. И да, бывают ситуации (я не об авторе), когда родители принимают решение ребенка шлепнуть вместо продолжения дискуссий и тестирования границ дозволенного. Это не то же самое, что "бить". А В Европе бывают так озабочиваются "хоть бы чего не подумали", что собственных детей боятся воспитывать. Не шлепать, а - где-то строже и решительнее сказать, физически за руку отвести... А потом рвут волосы на себе.

ППКС. От шлепка по попе или "в угол" и "останешся без сладкого" как-то ни у кого из моих сверстников психика не искалечена. А вот вседозволенность ни к чему хорошему не ведет.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 23:27)
Мередит, а вы поговорите с мужем, узнайте о чем они говорят. Вы вообще с мужем говорили на эту тему, пытались донести до него, что так разделять детей недопустимо, что это всю жизнь можно им сломать, что воспитание не сводится к крикам и наказаниям, что малыш не пластилин, заново не слепишь.

Я мужу это объясняю. Он в семье у родителей один вырос, а у меня старшая сестра была. Я знаю что такое когда одного ребенка выделяют, а второй как гадкий утенок растет. Но муж начинает говорить, что мол ребенок должен знать свои рамки поведения, что не должен вести себя как глупыш и прочее.
Относительно о чем говорят, муж говорит, что конкретно говорит что его не устраивает в нем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 13 2015, 23:33)

По поводу тему все-таки хотела бы обратить внимание, что воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек, поэтому мамам девочек это может казаться бОльшим ужасом. Из ситуации автора меня смутило только то, что муж автора говорит ребенку, что тот глуп. Все остальное нуждается в подробностях и объективной оценке.
Так и не поняла, что плохого сделал отец по поводу больницы. Не сообщил?

Относительно воспитания, то да конечно оно должно быть разным в зависимости от пола и естественно с сыном так сюсюкаться как с дочерью не будешь, потому что ребенок потом неприученный к жизни вырастет, слабым.
Относительно больницы, то не только это - он-то положил его, а приехал навестить на выходной... Я этого не понимаю как так можно было. да согласна у мужа много работы и прочего, но он мог взять отпуск или больничный, мог бы каждый вечер приезжать к ребенку, а он этого не делал, а только звонил врачу и спрашивал как ребенок и надо ли лекарства привезти. Меня и врач и то отчитал за мужа, сказал как так можно было маленького ребенка так бросить в больнице одного, что мол мы не алкоголики, а нормальные люди, а повели себя как они ничем не лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:49)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 13 2015, 23:22)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:18)
QUOTE(Onega @ Jan 13 2015, 22:39)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:13)
Я не могу понять мужа, его отношение к нашим детям, а точнее того как одного ребенка можно любить больше, а другого меньше. У нас с мужем дети погодки - старший родился в январе, а младший в декабре. Обе беременности не запланированные, но для мужа желанные. Относительно младшего я мужу и про аборт сказала, но он решил, что раз Бог послал он ребенка, то мы обязательно должны его родить.

Невежество в вопросах контрацепции нынче так называется? Значит, не так уж и желанна была для мужа вторая беременность sleep.gif

Это Вы так будете за своих детей говорить

если они родятся также незапланированно-скажет непременно.. а что вас собсно обидело??

Прежде всего это дети и для меня они дороже всего на свете, я понимаю конечно что человек себя считает якобы идеальным раз так пишет, но все-таки в воспитании явный изъян. Поражают конечно женщины которые детей невежеством в вопросах контрацепции называют... sleep.gif

ну а кого то поражает, когда невежество в контрацепции называют Божьей волей...

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Jan 13 2015, 23:34)
Мередит,  а как Ваш муж комментирует ситуацию, что у него откровенно один ребенок от него получает только ништяки и похвалу, а другой тычки и ремень? Ему не кажется, что это будет последствия иметь, которые частенько вот тут на форуме вылезают, когда одного ребенка любят и ему все, а другого ни во что не ставят? Как-то спросите у него на эту тему, как он видит, кем вырастет его малдший сын?

Он говорит, что обоих любит одинаково, просто видит что младший от рук пытается отбиться и что его нужно с пеленок воспитывать. А так конечно, муж начинает мне - что мол когда он наркоманом или другим асоциальным элементом вырастет, ты его тоже защищать будешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:54)
А разницу в избиении и шлепках по мягкому месту люди со здоровым мозгов ,наверное, могут отличить. Я ее вижу, а у вас просто лозунги.

вот и отлично.. осталось только тон снизить

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 13 2015, 23:45)
Мередит, получается, вашего мужа не устраивает то, что младший ребенок не такой, как старший? Или он просто его не любит и поэтому придирается к мелочам?

Я уже честно сама не знаю. Уже начиталась литературы вплоть до того, что уже не знаю какие выводы делать, там что только не пишут. Конечно внешний фактор сразу откидываю - оба сына на меня похожи, от мужа только цвет и форма глаз. То что второй не по графику, то меня муж уговорил его рожать, я если честно на тот момент, хотя всегда была против абортов думала о нем, т.к.у меня были определенные причины. Муж настоял на том, чтобы ребенок родился.
О том что первенцев мужчины любят больше, чем последующих детей, то тоже очень сильно сомневаюсь. Муж одинаково хотел обоих детей. Да и когда младшенький родился, то он помгал мне, возился с ним тоже, а потом где-то около 2-х лет все и началось

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:54)

Я не переживаю, я удивляюсь...

Поделиться сообщением

Мередит, так, конечно, не очень ситуация, спасибо, что описали. Вообще прислушайтесь к советам Iva. Все-таки из песни слов не выкинешь,там на-гора муж ваш мнения не поменяет, скандалами своего вы тоже скорее всего не добьетесь, опять же я очень хорошо помню, как одна из форумчанок в какой-то теме честно писала, что из троих своих детей одного любит откровенно меньше, и ей совсем не нравится его характер. И что она ничего с собой поделать не может, делает, что должно матери, но не так, как с двумя другими. Возможно, у вашего мужа такое же неприятие характера сына, и думаю, что гороскоп тут ни при чем. Что делать? Постараться мягко направить мужа меньше акцентировать внимание на недостатках сына, и больше - на его достоинствах и хороших поступках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:59)
относительно больницы, то не только это - он-то положил его, а приехал навестить на выходной... Я этого не понимаю как так можно было. да согласна у мужа много работы и прочего, но он мог взять отпуск или больничный, мог бы каждый вечер приезжать к ребенку, а он этого не делал, а только звонил врачу и спрашивал как ребенок и надо ли лекарства привезти. Меня и врач и то отчитал за мужа, сказал как так можно было маленького ребенка так бросить в больнице одного, что мол мы не алкоголики, а нормальные люди, а повели себя как они ничем не лучше

Автор, а как так получилось, что вы ни сном ни духом о ситуации? У меня в голове не укладывается, уехать и быть не в теме. При нашем то технологическом прогрессе, уж детей в скайпе на ночь или по телефону можно услышать.

Мужу бы такой втык устроила- стены бы дрожали sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 14 2015, 00:01)

Бывают случаи когда и со спиралькой беременеют sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 13 2015, 23:54)
ППКС. От шлепка по попе или "в угол" и "останешся без сладкого" как-то ни у кого из моих сверстников психика не искалечена. А вот вседозволенность ни к чему хорошему не ведет.

Тока папа в теме не по попе шлепнул, а ремнем наказал whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jan 14 2015, 00:11)
Автор, а как так получилось, что вы ни сном ни духом о ситуации? У меня в голове не укладывается, уехать и быть не в теме. При нашем то технологическом прогрессе, уж детей в скайпе на ночь или по телефону можно услышать.

Разница в часовых поясах + я ездила не только чтобы пару бумажек подписать, а именно работать. Возвращалась домой поздно - позвонишь мужа спросишь, он говорит что все нормально, что спать легли или что купаются и прочее. Да и ситуации были, когда чисто и забываешь о том что с сыном не поговорила, потому что весь день как белка в колесе.

А когда приехала, то естественно шок - не было 7 дней и муж по дороге из аэропорта говорит: не расстраивайся только, не хотел чтобы ты нервничала, но сын как 5 дней в больнице лежит с воспалением легких. Тогда естественно и на мужа обиделась и табу поставила на третьего ребенка, которого очень сильно хотели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 14 2015, 00:12)

И со спиралькой, и с презервативами, и на ОК. yes.gif Всякое бывает. Тем более я так поняла, что претензии мужа к сыну вовсе не из-за того, что он мог быть нежеланным.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jan 14 2015, 00:11)

То есть она еще и виновата оказалась?! blink.gif Если муж сказал, что ребенок спит, почему ему не поверить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 14 2015, 00:16)
QUOTE(Мередит @ Jan 14 2015, 00:12)

И со спиралькой, и с презервативами, и на ОК. yes.gif Всякое бывает. Тем более я так поняла, что претензии мужа к сыну вовсе не из-за того, что он мог быть нежеланным.

муж считает что ребенок себя плохо ведет, что такое поведение необходимо в корне присекать.
У меня любимцев нет, честно, люблю обоих одинаково. Кому-то из знакомых старший мой не нравится,говорят мол маленький ребенок, а ведет как старик себя, что в глаза неприятно смотреть, как у взрослого, а вот младший наоборот, что у меня лапочка. Но я люблю их одинаково и характеры обоих нравятся. Я просто не хочу чтобы муж поломал младшего, чтобы развил в том комплексы, а муж сразу ставит мне диагноз что я маменькиного сынка воспитываю, что от юбки своей не отдеру

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 14 2015, 00:21)
Я просто не хочу чтобы муж поломал младшего, чтобы развил в том комплексы, а муж сразу ставит мне диагноз что я маменькиного сынка воспитываю, что от юбки своей не отдеру

Вы как мать и женщина более чувствительны к переживаниям своего ребенка. Муж так остро их не воспринимает и не будет воспринимать. Вашего трепетного отношения он не будет разделять и будет считать это все сюси-пуси. Я так поняла, ему надо, чтобы ребенок как можно меньше беспокойств ему доставлял-ничего не ронял, лишнего не говорил.В этом смысле понятно, что со старшим сыном-интровертом возни меньше.

Поделиться сообщением

Мередит, извините, а кто вообще следил за обоими детьми, пока вы были в отъезде, а муж на работе? Этот кто-то должен был и вам сообщить о болезни младшего, но не сделал этого?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу