Мередит

Муж ломает сына

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Febris erotica @ Jan 13 2015, 23:06)
QUOTE(Пых-Пых @ Jan 14 2015, 00:01)
ремнем по заднице?
папа потряс ремнем, но не знаю, выдал ли им. В углу стоял, за попу держался.

Если отец может родственнику (сыну) "потрясти ремнем" так, чтоб тот в углу "за попу держался", то почему сын не может своей родственнице (сестре) "чуть не вынести глаз"?
Если причинение боли и физических наказаний возможно в данной семье и применяется? Яблочко от яблони...

Поделиться сообщением

Автор, мне очень-очень жалко вашего младшего ребенка... Что произойдет с его психикой по мере взросления, на фоне того, что старшему, УДОБНОМУ, ребенку и слова плохого не говорят, просто страшно представить... sad.gif

Давно уже в этом разделе не высказывалась, но тут просто в шоке от темы shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Jan 13 2015, 22:48)

Т.е. оставить старшего с кем-нибудь?
Извините, автор, но у меня сложилось впечатление, что у мужа в любимчиках старший, а у Вас в любимчиках младший.
И да, воспитывать детей, чтобы они не вклинивались в разговоры старших, ИМХО, нужно

Я обоих люблю одинаково. Это как на руке пять пальцев - все одинаково дороги и нет предпочтение ни к одному. Зато когда один болит больше о нем заботишься и естественно в такой ситуации я больше забочусь о младшем, потому что у него начались истерики (хотя он не истиричный) что его папа не любит, и пр.
А финишем было конечно, когда сын уронил стакан и у него нижняя челюсть затряслась и слезы на глазах. Я конечно понимаю, что воспитывать нужно, но растить из ребенка невростеника тоже не хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:22)
QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:47)
И наказание, если че, бывает не только физическим... no.gif

Да, причем часто воздействие мужа бывает очень грубым - он может с ним не разговаривать, делать вид, что его нет. Ребенок естественно начинает через некоторое время плакать, говорить мне что папа его не любит и прочее. Муж правда потом с ним закрывается в комнате и о чем-то говорит, но я не знаю о чем

Мередит, а вы поговорите с мужем, узнайте о чем они говорят. Вы вообще с мужем говорили на эту тему, пытались донести до него, что так разделять детей недопустимо, что это всю жизнь можно им сломать, что воспитание не сводится к крикам и наказаниям, что малыш не пластилин, заново не слепишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 22:49)

Гордится тем, что детей в России бить не запрещено, не стоит.  biggrin.gif Любому человеку в здравом уме понятно, что ребенка 3-х лет бить нельзя даже, если это не запрещено...
Автор, а что говорит муж на ваши претензии к его манере воспитания?

что еще наплачимся с ним, если его не воспитывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:22)
QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:47)
И наказание, если че, бывает не только физическим... no.gif

Да, причем часто воздействие мужа бывает очень грубым - он может с ним не разговаривать, делать вид, что его нет. Ребенок естественно начинает через некоторое время плакать, говорить мне что папа его не любит и прочее. Муж правда потом с ним закрывается в комнате и о чем-то говорит, но я не знаю о чем

Было бы неплохо узнать. Спросите - что ты ему говоришь, может я тоже буду так говорить? Ребенку ведь очень хорошо, когда родители одинаково в конфликтных ситуациях формулируют объяснения... И если там что-то хотя бы одно что-то хорошее говорится))) - искренне хвалите мужа. То есть подчеркивайте в его поведении и линии воспитания хорошее и нужное, ему будет стимул это в себе культивировать, делать это больше и чаще, на виду у вас. Мужчины любят похвалу и признание, а в роли отца мальчиков тем более.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:53)

Мередит, а вас малыш слушается, в вашем присутствии как мелкий себя ведет.
Ощущение, что старший любимчик папы, а младший мамы. Причем понятно, почему папе комфортнее со старшим, тот спокойный и САМ себя в состоянии занять.

Он ведет себя с нами двумя полностью одинаково, двух разных моделей поведения у ребенка нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:27)

Гордится тем, что детей в России бить не запрещено, не стоит.  biggrin.gif Любому человеку в здравом уме понятно, что ребенка 3-х лет бить нельзя даже, если это не запрещено...

А вы не пробовали говорить с мужем о том, что ребенок на грани невроза от его "воспитания"?
Если он не любит младшего, то хотя бы о себе пусть подумает, с невротиком жить и лечить его - то еще удовольствие. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 23:22)
QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:18)
QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 23:13)
Вам как кажется, жену бить можно? Во многих российских семьях провинившуюся жену в порядке вещей избить. И кому что за это будет? Это варварство и отрицать это просто странно.
А бить детей варварство в двойне. И даже если за это ничего никому не будет, все равно варварство. Для людей со здоровым мозгом, конечно.

Вопрос с подвохом, похоже connie_tap.gif Я что, где-то упоминала об одобрении того, что можно кого-то ударить? blink.gif Нельзя бить. Никого. А разницу в избиении и шлепках по мягкому месту люди со здоровым мозгов ,наверное, могут отличить. Я ее вижу, а у вас просто лозунги.

Если честно я не вижу подвоха в том, что людей бить нельзя. Где тут подвох и какой лозунг? Жену по лицу шлепнуть можно? А незнакомого человека? Или ачетакого?

Жаль, что вы не видите разницы между пощечиной и шлепком по попе. Между взрослым сформировавшимся человеком и формирующимся ребенком.

Поделиться сообщением

просто Наташа, поняла, спасибо flowers1.gif yes.gif

Пат Хольман, когда я буду нуждаться в советах и вопросах форума, я обязательно тоже создам тему.

По поводу тему все-таки хотела бы обратить внимание, что воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек, поэтому мамам девочек это может казаться бОльшим ужасом. Из ситуации автора меня смутило только то, что муж автора говорит ребенку, что тот глуп. Все остальное нуждается в подробностях и объективной оценке.
Так и не поняла, что плохого сделал отец по поводу больницы. Не сообщил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:29)
QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:53)

Мередит, а вас малыш слушается, в вашем присутствии как мелкий себя ведет.
Ощущение, что старший любимчик папы, а младший мамы. Причем понятно, почему папе комфортнее со старшим, тот спокойный и САМ себя в состоянии занять.

Он ведет себя с нами двумя полностью одинаково, двух разных моделей поведения у ребенка нет

Он пока мал для этого.

Поделиться сообщением

Мередит, а как Ваш муж комментирует ситуацию, что у него откровенно один ребенок от него получает только ништяки и похвалу, а другой тычки и ремень? Ему не кажется, что это будет последствия иметь, которые частенько вот тут на форуме вылезают, когда одного ребенка любят и ему все, а другого ни во что не ставят? Как-то спросите у него на эту тему, как он видит, кем вырастет его малдший сын?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jan 13 2015, 23:31)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:27)

А вы не пробовали говорить с мужем о том, что ребенок на грани невроза от его "воспитания"?
Если он не любит младшего, то хотя бы о себе пусть подумает, с невротиком жить и лечить его - то еще удовольствие. sleep.gif

Имхо такого говорить мужу не стоит. Нужно сглаживать конфликт и манеру поведения мужа, а не накалять.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 23:13)

А бить детей варварство в двойне. И даже если за это ничего никому не будет, все равно варварство. Для людей со здоровым мозгом, конечно.

Тут с вами не соглашусь, смотря какие дети. У меня родная племянница когда маленькой была, кроме стояния в углу или шлепка по попе ничего не понимала, наоборот, когда моя сестра со своим мужем ее пытались воспитывать, она им еще мордочки строила. Тут все зависит от характера ребенка.
Да для нашего - папа поднял голос, уже стало настоящим ужасом, что у ребенка подбородок трясется. У меня у самой было такое воспитание, что для меня мама поднявшая чуть голос - это уже конец света. Старший у меня вообще другой - иногда бывают моменты, где что-то выскажешь или еще что-то, он тебе ответит - хорошо, мама я так больше делать не буду, я все понял. И уйдет. Но я понимаю, что все дети разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 13 2015, 23:33)

Да. Я б тоже возмутилась, если б папа ребенка одного уложил в больницу, не сказав мне. Они сообща могли придумать какой-то выход: с бабушкой старшего оставить, автор раньше вернулась бы и тд
И про ремень 3-летке тоже высказала бы мужу

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 13 2015, 23:33)
просто Наташа, поняла, спасибо  flowers1.gif  yes.gif

Пат Хольман, когда я буду нуждаться в советах и вопросах форума, я обязательно тоже создам тему.

По поводу тему все-таки хотела бы обратить внимание, что воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек, поэтому мамам девочек это может казаться бОльшим ужасом. Из ситуации автора меня смутило только то, что муж автора говорит ребенку, что тот глуп. Все остальное нуждается в подробностях и объективной оценке.

Если вы что-то пишете, то будьте готовы к вопросам и комментариям, вы же не первый день на форуме. fegh.gif

Дети в 3 года не нуждаются в порке ремнем и насилии, независимо от пола. Отец должен воспитывать настоящего мужчину, а прививанием страха перед старшими и сильными, стравливанием (пусть и неосознанным) братьев он добьется совсем не тех результатов...

Поделиться сообщением

Мередит, получается, вашего мужа не устраивает то, что младший ребенок не такой, как старший? Или он просто его не любит и поэтому придирается к мелочам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 13 2015, 23:22)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:18)
QUOTE(Onega @ Jan 13 2015, 22:39)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:13)
Я не могу понять мужа, его отношение к нашим детям, а точнее того как одного ребенка можно любить больше, а другого меньше. У нас с мужем дети погодки - старший родился в январе, а младший в декабре. Обе беременности не запланированные, но для мужа желанные. Относительно младшего я мужу и про аборт сказала, но он решил, что раз Бог послал он ребенка, то мы обязательно должны его родить.

Невежество в вопросах контрацепции нынче так называется? Значит, не так уж и желанна была для мужа вторая беременность sleep.gif

Это Вы так будете за своих детей говорить

если они родятся также незапланированно-скажет непременно.. а что вас собсно обидело??

Прежде всего это дети и для меня они дороже всего на свете, я понимаю конечно что человек себя считает якобы идеальным раз так пишет, но все-таки в воспитании явный изъян. Поражают конечно женщины которые детей невежеством в вопросах контрацепции называют... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 23:22)
Если честно я не вижу подвоха в том, что людей бить нельзя. Где тут подвох и какой лозунг? Жену по лицу шлепнуть можно? А незнакомого человека? Или ачетакого?

Вы задаете вопросы, ответ на который общепринят и очевиден, для того,чтобы притянуть это за уши к своей точке зрения. Ну,ну, знаю я куда эти форумские разговоры ради разговоров заводят- начинается с отшлепанного ребенка, заканчивается избитой женщиной, гуманитарной катастрофой в Африке и геноцидом. Никто ж не спорит, что это плохо и неправильно, но к обсуждаемой теме то это мало относится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:18)
А разницу в избиении и шлепках по мягкому месту люди со здоровым мозгов ,наверное, могут отличить. Я ее вижу, а у вас просто лозунги.

А разницу между шлепком по попе и ударом ремнем видите?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу