Мередит

Муж ломает сына

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Onega @ Jan 13 2015, 23:04)
QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 23:02)
А когда это время приходит? Может младший не достиг этого возраста?

Младший, ясен пень, не достиг. Но папе-то хочется, чтобы он говорил "дозволено ли мне будет вмешаться в ваш разговор, многоуважаемые родители?".

Ну да. Папа, видя характер старшего сына, наверное думает что все дети должны быть такими. Сами там в углу ручонками своими сучить, самому себя занимать и выходить только покушать. Там возможно и не было особого воспитания со стороны папы.
А мелкий другой ребенок, но автор с ними обоими проводит время, привыкла к двум характерам, имеет подход к каждому. Вот и получается что получается - папа в афиге от того, что дети могут что-то ронять, орать, прыгать и скакать, а автор в ужасе от мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:03)
QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 22:56)
QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:51)
Это был ответ на то, что в вершине цивилизации-Европе детей физически не наказывают, значит и в Раше только варвары так делают.

Простите, вы где-то видели в России разрешенные законом физические наказания? Приведите примеры. biggrin.gif

Ну начинааается biggrin.gif biggrin.gif Как ж всем нравится передергивать! hi.gif Про это то вы пока писали успели придумать что ли facepalm.gif Это стеб что ли? Какие еще примеры? Я ж не про легализованное избиение несовершеннолетних говорю. Во многих российских семьях в порядке вещей провинившегося ребенка шлепнуть и кому что за это будет?, например, отрицать это просто странно. А в Европе, в частности в Го, легко можно за это лишиться родительских прав или как минимум попасть под наблюдение социального работника. Даже за подозрение в шлепке(если мало ли какая любопыстая соседка ребенкин плач услышала и соц.службу настучала- много порядочных семей из-за этого пострадали).

Вам как кажется, жену бить можно? Во многих российских семьях провинившуюся жену в порядке вещей избить. И кому что за это будет? Это варварство и отрицать это просто странно.
А бить детей варварство в двойне. И даже если за это ничего никому не будет, все равно варварство. Для людей со здоровым мозгом, конечно.

Поделиться сообщением

просто Наташа, а по поводу больницы можешь сказать? я знаю, что даже двухлеток одних кладут сейчас иногда. Это нормальная практика?
Ты знаешь, у девчонки, может, и шрам останется. Я бы всыпала.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 23:13)

Младший, ясен пень, не достиг. Но папе-то хочется, чтобы он говорил "дозволено ли мне будет вмешаться в ваш разговор, многоуважаемые родители?".

Ну да. Папа, видя характер старшего сына, наверное думает что все дети должны быть такими. Сами там в углу ручонками своими сучить, самому себя занимать и выходить только покушать. Там возможно и не было особого воспитания со стороны папы.
А мелкий другой ребенок, но автор с ними обоими проводит время, привыкла к двум характерам, имеет подход к каждому. Вот и получается что получается - папа в афиге от того, что дети могут что-то ронять, орать, прыгать и скакать, а автор в ужасе от мужа.

Бедная крошка lol.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:34)
Мередит, Насчет астрологии не так уж и глупо. Я как скорпион говорю, что это один из самых раздражительных зловредных знаков, им (нам) эмоционально может быть сложно с людьми, характер которых не выбирают( дети, родители). Хоть с возрастом учишься внезапные приступы негатива контролировать, все равно есть такая фигня в характере. У меня с отцом(он стрелец) вообще взаимопонимания в детстве не было. Так что это, конечно, не единственная причина конфликтов и отношения вашего мужа с сыном, но тем не менее.

Не знаю, я сама рак, но с мужем - скорпионом уживаюсь отлично biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:51)
QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:49)
QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 22:45)
А при чем тут Европа, в России же не запрещено руку поднимать. Не говорю что это хорошо, но просто - не запрещено, вот родители и поднимают. Логично))) Воспитывают как умеют...
Можно подумать европейские дети все как на подбор покладистые и гармоничные. Посмотрели бы что в школах иногда творится, что учителю могут сказать...
Европа sleep.gif .

А вы будьте ближе к теме, не о школьниках речь идет, а о трехлетке... может тогда вам покажется уместным недрумение многих от папиного ремня...

Это был ответ на то, что в вершине цивилизации-Европе детей физически не наказывают, значит и в Раше только варвары так делают.

Чтобы ударить ремнем малыша, которому на днях 3 года исполнилось - надо быть садистом. Что такого он должен был натворить - мне даже в голову не приходит. huh.gif
При этом я вполне ЗА родительский шлепок, выдающийся по мягкому месту, дабы отрезвить вовремя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jan 13 2015, 22:39)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:13)
Я не могу понять мужа, его отношение к нашим детям, а точнее того как одного ребенка можно любить больше, а другого меньше. У нас с мужем дети погодки - старший родился в январе, а младший в декабре. Обе беременности не запланированные, но для мужа желанные. Относительно младшего я мужу и про аборт сказала, но он решил, что раз Бог послал он ребенка, то мы обязательно должны его родить.

Невежество в вопросах контрацепции нынче так называется? Значит, не так уж и желанна была для мужа вторая беременность sleep.gif

Это Вы так будете за своих детей говорить

Поделиться сообщением

Автор, а в чем мы вам поможем? Если вам что-то не нравится в воспитании сына- разговаривайте со своим мужем, доносите свою позицию. Вы к нему подход лучше знаете, чем форумчане huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 23:13)
Вам как кажется, жену бить можно? Во многих российских семьях провинившуюся жену в порядке вещей избить. И кому что за это будет? Это варварство и отрицать это просто странно.
А бить детей варварство в двойне. И даже если за это ничего никому не будет, все равно варварство. Для людей со здоровым мозгом, конечно.

Вопрос с подвохом, похоже connie_tap.gif Я что, где-то упоминала об одобрении того, что можно кого-то ударить? blink.gif Нельзя бить. Никого. А разницу в избиении и шлепках по мягкому месту люди со здоровым мозгов ,наверное, могут отличить. Я ее вижу, а у вас просто лозунги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пани Солоха @ Jan 13 2015, 22:42)

Это правда.  Вообще 3 летнего ремнем бить это слишком.  А старшего тоже бьет?

Нет, на старшего никогда и голоса не поднимал и ничего не высказывал

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 23:17)
QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 23:13)

Бедная крошка lol.gif .

А что? biggrin2.gif На некоторых пап посмотришь, так это для них идеал ребенка, а все что в эти рамки выходит, все - избалованный, невоспитанный, мать испортила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 22:43)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:38)
QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:35)
Автор, а младший подчиняется отцу, слушает его? Или он больше Вас слушает?

уже дошло что отца боится. нижняя челюсть на новый год тряслась когда муж не попытался поднять на него голос за то, что тот уронил стакан, но правда, замолчалувидев реакцию сына

Ну так прекрасно что замолчал, значит не совсем самодур, и можно найти способы воздействия.
Если сын встревает во взрослый разговор, как муж его "осаживает"?

Начинает называть его невоспитанным, глупым ребенком. Может выгнать из комнаты, один раз шлепнул по попе

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:18)
QUOTE(Onega @ Jan 13 2015, 22:39)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:13)
Я не могу понять мужа, его отношение к нашим детям, а точнее того как одного ребенка можно любить больше, а другого меньше. У нас с мужем дети погодки - старший родился в январе, а младший в декабре. Обе беременности не запланированные, но для мужа желанные. Относительно младшего я мужу и про аборт сказала, но он решил, что раз Бог послал он ребенка, то мы обязательно должны его родить.

Невежество в вопросах контрацепции нынче так называется? Значит, не так уж и желанна была для мужа вторая беременность sleep.gif

Это Вы так будете за своих детей говорить

если они родятся также незапланированно-скажет непременно.. а что вас собсно обидело??

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:18)

Вопрос с подвохом, похоже connie_tap.gif Я что, где-то упоминала об одобрении того, что можно кого-то ударить? blink.gif Нельзя бить. Никого. А разницу в избиении и шлепках по мягкому месту люди со здоровым мозгов ,наверное, могут отличить. Я ее вижу, а у вас просто лозунги.

Ну хоцца некоторым подраматизировать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 23:18)

Если честно я не вижу подвоха в том, что людей бить нельзя. Где тут подвох и какой лозунг? Жену по лицу шлепнуть можно? А незнакомого человека? Или ачетакого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 14 2015, 01:20)

уже дошло что отца боится. нижняя челюсть на новый год тряслась когда муж не попытался поднять на него голос за то, что тот уронил стакан, но правда, замолчалувидев реакцию сына

Ну так прекрасно что замолчал, значит не совсем самодур, и можно найти способы воздействия.

Начинает называть его невоспитанным, глупым ребенком. Может выгнать из комнаты, один раз шлепнул по попе

а что в таком случае делаете вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:47)
И наказание, если че, бывает не только физическим... no.gif

Да, причем часто воздействие мужа бывает очень грубым - он может с ним не разговаривать, делать вид, что его нет. Ребенок естественно начинает через некоторое время плакать, говорить мне что папа его не любит и прочее. Муж правда потом с ним закрывается в комнате и о чем-то говорит, но я не знаю о чем

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:17)
Не знаю, я сама рак, но с мужем - скорпионом уживаюсь отлично biggrin2.gif

Это вроде как раз таки идеальная комбинация angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:20)

Ну скажите ему осторожно в такой ситуации - ну хоть не выгоняй может быть его?
Как привыкнет, также - слушай может не называть его глупым, парень ведь, вырастет и будет думать что глупый...
Потихонечку все)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 13 2015, 23:15)
просто Наташа, а по поводу больницы можешь сказать? я знаю, что даже двухлеток одних кладут сейчас иногда. Это нормальная практика?
Ты знаешь, у девчонки, может, и шрам останется. Я бы всыпала.

С больницами (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивалась, но мне не понравилось бы, если бы от меня это скрыли. Знай я, что ребенок в больнице, я бы нашла способ примчать обратно...
На эмоциях за глаз может и влупила бы, не ремнем, конечно... в твоем случае... а вот автор ничего такого не писала, за что следовало бы влупить...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу