Мередит

Муж ломает сына

754 сообщения в этой теме

QUOTE(zazu @ Jan 15 2015, 11:13)
QUOTE(Рахиль @ Jan 15 2015, 10:10)
QUOTE(zazu @ Jan 15 2015, 10:08)
у нас если ребёнка кладут в больнице маме/папе койку никто не выделяет, но все сидят на стуле/кресле рядом с кроватью. оставить одному ни разу не слышало чтоб кому то в голову пришло.

Есть такие больницы, куда ты в палату даже раскладушку не втиснешь, так они устроены: много маленьких палат по 2 младенца в каждой. и все напичкано аппаратурой

ну и неужели родители оставляют своих младенцев и спокойно уходят домой? я бы вот честно не смогла.

Ну, если тут речь идет о отделении "дохаживания" новорожденных, то да, там дети одни. Но это не "заболел ребенок-легли в больницу" случаи. Я лежала и в месяц, и в три месяца, и в 4 года ребенкиных. Да, кстати, деток с температурой по скорой везут именно в инфекционное отделение. И лежат они там с родителями. А вот во взрослую инфекционку могут и не пускать посетителей, только это несколько разные "инфекционки" так то.
Крайний наш раз лежания в больничке я помню ужас с 7-и утра, когда в палатах по очереди начинается рев - значит пошли медсестры с уколами. И как свою до последнего стараешься не будить, что б попозже поняла - что сейчас будет больно. А процедуры днем??? Когда они в очереди стоят, ревут в голос но идут в процедурный. И вот эта кроха 3-х летняя все делал сам??? Бог ты мой. На одно надеюсь, что в палате рядом лежали нормальные женщины, которые жалели, играли и попу вытирали. А температура ночью внезапная? Рвота? Второй день читаю тему и в голове не укладывается.
Про отсутствие условий для родителей. Хм, моя мама в мои 14 (лошадь уже здоровая правда же?) лет неделю спала на полу в моей палате интенсивной терапии. Что меня, кстати говоря, и спасло.
Я не знаю, появится ли автор еще тут, но, может, ей мужа на экскурсию в детское отделение сводить? Как раз во время процедур, к примеру? Когда там оглохнуть можно от рева. Он, может, тогда как то поймет, что и как он сделал? А там, глядишь, проникнется, что 3-х летняя кроха, в общем то, совершил почти что подвиг, гордиться начнет сыном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lupppka @ Jan 15 2015, 10:27)
И вот эта кроха 3-х летняя все делал сам???

Разве персонал не ухаживает за детьми?
ЗЫ: я в 14 не позволила бы своей маме лежать на полу, мне было бы очень стыдно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 15 2015, 11:16)
QUOTE(zazu @ Jan 15 2015, 10:13)
QUOTE(Рахиль @ Jan 15 2015, 10:10)
QUOTE(zazu @ Jan 15 2015, 10:08)
у нас если ребёнка кладут в больнице маме/папе койку никто не выделяет, но все сидят на стуле/кресле рядом с кроватью. оставить одному ни разу не слышало чтоб кому то в голову пришло.

Есть такие больницы, куда ты в палату даже раскладушку не втиснешь, так они устроены: много маленьких палат по 2 младенца в каждой. и все напичкано аппаратурой

ну и неужели родители оставляют своих младенцев и спокойно уходят домой? я бы вот честно не смогла.

А что им делать? Из больницы забирать в тяжелом состоянии? Нет, были такие упоротые, конечно, но такие дети все равно в больницу возвращались sleep.gif

не со спокойным конечно, едут в больницу на первой электричке.
У соседки так было, ребенок недоношенным родился на 6-ом месяце, легкие не открылись, месяц она так каталась. Но это для недоношенных детей, а в больнице по закону до 3-х лет совместное пребывание с родителем, а так случаи разные бывают, пользуются неграмотностью мам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 15 2015, 11:33)

ЗЫ: я в 14 не позволила бы своей маме лежать на полу, мне было бы очень стыдно sleep.gif

Какой персонал? Две медсестры на 30-40 детей? Много они там наухаживают?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jan 15 2015, 10:34)

не со спокойным конечно, едут в больницу на первой электричке.
У соседки так было, ребенок недоношенным родился на 6-ом месяце, легкие не открылись, месяц она так каталась.
А так по закону до 3-х лет совместное пребывание с родителем, а так случаи разные бывают.

Да, кто-то квартиру рядом снимает или номер, кто-то катается. Так что по закону - одно, а на практике - по-разному

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 15 2015, 10:35)
QUOTE(Рахиль @ Jan 15 2015, 11:33)

Какой персонал? Две медсестры на 30-40 детей? Много они там наухаживают?

Ничего себе... у нас было 2 на 10 (максимум)

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jan 15 2015, 10:39)
поверьте мне любая нормальная мама делает ВСЕ чтобы ребёнок успокоился
к сожалению, по моему опыту это даже не 50%.

QUOTE(нежик @ Jan 15 2015, 11:02)
Кому то свой собственных комфорт важнее
ну вообще-то да, мне мой комфорт важнее чужого ребенка, с которым его собственная мама не может найти общий язык

QUOTE(Lupppka @ Jan 15 2015, 11:27)
И как свою до последнего стараешься не будить, что б попозже поняла - что сейчас будет больно.
вот вы знаете, я хоть и женщина, но у меня детский плач вызывает не сочувствие, а раздражение, а как быть мужчине, да еще и с сыном - вот вопрос. Особенно такому, как муж автора. Поэтому пока он ответственен как отец и принимает решения относительно ребенка, автору нужно попытаться найти к нему подход или выработать стратегию взаимодействия с детьми, свод правил, которых муж и отец будет придерживаться.
Больно, плохо и страшно - это аргумент для матери, для женщины, но не для стойкого и дисциплинированного мужчины, который хочет, чтобы его сын тоже вырос сильным. Это данность. Это надо понять, принять и работать именно с этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 15 2015, 10:33)

а что сделали бы вы.будучи в интенсивной терапии?

Поделиться сообщением

речь вроде про палату интенсивной терапии была...
значит не просто ребенок лежал, а в тяжелом состоянии?... sleep.gif

Поделиться сообщением

Рахиль, не знаю, где "у вас". Мы много с ребенком по московским больницам мотались, такое обычно было соотношение. И среди обязанностей медсестер в детском отделении нет обязанностей по уходу, есть процедуры и присмотр (присмотр - чтобы отделение на разнесли). Медсестры не следят за тем, чттбы дети без родителей дошли до туалета, вытерли попу, поели-попили и т.п. Если в больнице маленькие дети оказываются без родителей, по факту за ними ухаживают мамы других детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jan 15 2015, 10:42)
Рахиль, не знаю, где "у вас". Мы много с ребенком по московским больницам мотались, такое обычно было соотношение. И среди обязанностей медсестер в детском отделении нет обязанностей по уходу, есть процедуры и присмотр (присмотр - чтобы отделение на разнесли). Медсестры не следят за тем, чттбы дети без родителей дошли до туалета, вытерли попу, поели-попили и т.п.  Если в больнице маленькие дети оказываются без родителей, по факту за ними ухаживают мамы других детей.

У меня другой опыт, где у медсестер обязанности именно по уходу. Как и в РД, кстати

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 15 2015, 10:41)

речь вроде про палату интенсивной терапии была...
значит не просто ребенок лежал, а в тяжелом состоянии?... sleep.gif

Для меня это в любом случае дико - позволить такое маме, если ты в сознании sleep.gif 14 лет это не 3 года

Поделиться сообщением

Да, уж! папа называется sleep.gif
Я до ребенкиных четырех просто прописана была в больницахsad.gif

и, на моем опыте, в инфекционном, если это не грудничковое, спали вместе с ребенком, на одной кровати. все так мамы и папы делали. в возрасте месяц, мой лежал в Филатовской, один. Вот в этом возрасте не страшно, но все(!) мамы и папы приходили к 8-ми и до 16.00 находились с детьми(кормили, меняли подгузники и тд) Есть комната для всех, там можно отдохнуть и кормили два раза в день.

Поделиться сообщением

Рахиль,
А если в сознании, но после полостной операции, к примеру, то что надо было сделать?

Поделиться сообщением

Рахиль, а что ж вы с ребенком-то в больницу легли, а не домой ушли, раз за ним все равно медсестры ухаживают?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу