Мередит

Муж ломает сына

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Пых-Пых @ Jan 13 2015, 22:52)
QUOTE(Соланж @ Jan 14 2015, 00:34)
Мередит, Насчет астрологии не так уж и глупо. Я как скорпион говорю, что это один из самых раздражительных зловредных знаков, им (нам) эмоционально может быть сложно с людьми, характер которых не выбирают( дети, родители).

что за глупость, объяснять жесткость мужа ТС по отношению к сыну гороскопами blink.gif biggrin2.gif
у меня близкая подруга стрелец, ага. А я скорпион. И? brows.gif

И я скорпион. С выделенным не согласна...
Да и при чем тут гороскоп? Может, это эмоциональная распущенность, когда взрослый человек прям в руках себя держать не может, общаясь с ребенком? Не, срывы бывают, чадушки допечь могут так, что мама не горюй, но ремнем 3-летку - это сильно...

Поделиться сообщением

что за глупость, объяснять жесткость мужа ТС по отношению к сыну гороскопами blink.gif  biggrin2.gif

Для вас может и глупость. А меня мой скорпионий характер в отношениях с близкими людьми иногда подводит. Это ситуации автора ничем не помогает, просто она это упомянула, я привела личный пример.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jan 13 2015, 22:55)
bleh.gif мы вместе квартиру снимаем biggrin2.gif

Тогда родите ребенка. А еще лучше - двух biggrin.gif

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:57)
Для вас может и глупость. А меня мой скорпионий характер в отношениях с близкими людьми иногда подводит.

Это вы просто с девами близко не общались fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 14 2015, 00:57)
что за глупость, объяснять жесткость мужа ТС по отношению к сыну гороскопами blink.gif  biggrin2.gif

Для вас может и глупость. А меня мой скорпионий характер в отношениях с близкими людьми иногда подводит. Это ситуации автора ничем не помогает, просто она это упомянула, я привела личный пример.

ваш характер ИМХО, не имеет отношения к гороскопам, только наследственность и воспитание.

Мне кажется, что не редкость ситуация, когда один родитель любит одного из двух детей больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Jan 13 2015, 23:48)
Т.е. оставить старшего с кем-нибудь?
Извините, автор, но у меня сложилось впечатление, что у мужа в любимчиках старший, а у Вас в любимчиках младший. И да, воспитывать детей, чтобы они не вклинивались в разговоры старших, ИМХО, нужно

ППКС
что должен был сделать отец, когда ребенка надо класть в больницу, а на руках второй? волновать и сводить с ума жену, которая все равно ничем бы не помогла? Отец - такой же родитель и имеет право принимать решения по части лечения ребенка. Сейчас не в каждую еще и возьмут с родителем. Да, даже такого маленького.

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 23:49)
Любому человеку в здравом уме понятно, что ребенка 3-х лет бить нельзя даже, если это не запрещено...
мой трехлетний племянник давеча чуть не вынес старшей сестре глаз, кроме шуток. Специально. Она отделалась неслабо разодранной щекой, которая опухла и потребовала врачебного осмотра. Ребенок был наказан. Или надо было сквозь пальцы на некоторые поступки смотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 14 2015, 01:00)
........Ребенок был наказан. Или надо было сквозь пальцы на некоторые поступки смотреть?

ремнем по заднице?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jan 13 2015, 22:59)
Мне кажется, что не редкость ситуация, когда один родитель любит одного из двух детей больше

Главное, чтобы в родительской старости на стакан воды не попал тот самый нелюбимый...

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 13 2015, 23:00)
QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 23:49)
Любому человеку в здравом уме понятно, что ребенка 3-х лет бить нельзя даже, если это не запрещено...
мой трехлетний племянник давеча чуть не вынес старшей сестре глаз, кроме шуток. Специально. Она отделалась неслабо разодранной щекой, которая опухла и потребовала врачебного осмотра. Ребенок был наказан. Или надо было сквозь пальцы на некоторые поступки смотреть?

Вы его били? Не пришло в голову наказать другим способом? Если не пришло, то почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jan 13 2015, 22:53)

Начните жить вместе, там и посмотрите biggrin2.gif

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:53)
Ощущение, что старший любимчик папы, а младший мамы. Причем понятно, почему папе комфортнее со старшим, тот спокойный и САМ себя в состоянии занять.

Со временем каждый (здоровый) ребенок в состоянии сам себя занять. Или старший прям как родился, так беспокойства не доставлял? Или папа просто забыл?

А когда это время приходит? Может младший не достиг этого возраста?

Поделиться сообщением

Febris erotica, Катя, ну все же одно дело "глаз выбил специально", а другое "уронил что-то нечаянно", "заходит к родителям", "не сидит в комнате один" - более страшных грехов автор про младшего не писала вроде...

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 22:56)
QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:51)
Это был ответ на то, что в вершине цивилизации-Европе детей физически не наказывают, значит и в Раше только варвары так делают.

Простите, вы где-то видели в России разрешенные законом физические наказания? Приведите примеры. biggrin.gif

Ну начинааается biggrin.gif biggrin.gif Как ж всем нравится передергивать! hi.gif Про это то вы пока писали успели придумать что ли facepalm.gif Это стеб? Какие еще примеры? Я ж не про легализованное избиение несовершеннолетних говорю. Во многих российских семьях в порядке вещей провинившегося ребенка шлепнуть и кому что за это будет?, например, отрицать это просто странно. А в Европе, в частности в Го, легко можно за это лишиться родительских прав или как минимум попасть под наблюдение социального работника. Даже за подозрение в шлепке(если мало ли какая любопыстая соседка ребенкин плач услышала и в соц.службу настучала- много порядочных семей из-за этого пострадали).

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jan 14 2015, 01:01)

Главное, чтобы в родительской старости на стакан воды не попал тот самый нелюбимый...

ой, да перестаньте, какой стакан fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 23:02)
А когда это время приходит? Может младший не достиг этого возраста?

Младший, ясен пень, не достиг. Но папе-то хочется, чтобы он говорил "дозволено ли мне будет вмешаться в ваш разговор, многоуважаемые родители?".

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jan 14 2015, 00:01)
ремнем по заднице?
папа потряс ремнем, но не знаю, выдал ли им. В углу стоял, за попу держался.

QUOTE(GlassFlower @ Jan 14 2015, 00:01)
Вы его били? Не пришло в голову наказать другим способом? Если не пришло, то почему?
нет. Это не мои дети.

QUOTE(просто Наташа @ Jan 14 2015, 00:02)
Febris erotica, Катя, ну все же одно дело "глаз выбил специально", а другое "уронил что-то нечаянно", "заходит к родителям", "не сидит в комнате один" - более страшных грехов автор про младшего не писала вроде...
я согласна, но мне кажется, что автор необъективна, тебе не кажется?

Поделиться сообщением

Febris erotica, может, автор и не объективна, но я на себя примеряю ситуацию. Если бы мой ударил ребенка ремнем, я бы тоже объективность потеряла бы (и неважно, которую из дочерей... я бы и за старшую порвала, ну а за младшую... убила бы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:57)

Соглашусь -скорп один из самых неуживчивых fegh.gif ,нашим детям достается ,но со временем поняла,что не надо болезненно реагировать и дети по-другому воспринимают строгого папочку .

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 14 2015, 00:57)

ваш характер ИМХО, не имеет отношения к гороскопам, только наследственность и воспитание.

в необъективности я себя не замечала, много других примеров с людьми этого знака было, в частности живу с МЧ скорпионом-вообще другое воспитание и наследственность, характер один в один, если не хлеще. biggrin2.gif Но не буду спорить, мне даже интересно как много разных непохожих скорпиков откликнулосьdrinks_cheers.gif ,правда, к теме уже это не относится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 13 2015, 23:06)
QUOTE(Пых-Пых @ Jan 14 2015, 00:01)
ремнем по заднице?
папа потряс ремнем, но не знаю, выдал ли им. В углу стоял, за попу держался.
QUOTE(GlassFlower @ Jan 14 2015, 00:01)
нет. Это не мои дети.

Если детей не били, то почему вы приводите этот случай как пример? Никто не отрицает возможность наказания. Речь идет именно о недопустимости физического наказания. Муж автора ребенка именно стукнул.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:49)
QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 22:45)
А при чем тут Европа, в России же не запрещено руку поднимать. Не говорю что это хорошо, но просто - не запрещено, вот родители и поднимают. Логично))) Воспитывают как умеют...
Можно подумать европейские дети все как на подбор покладистые и гармоничные. Посмотрели бы что в школах иногда творится, что учителю могут сказать...
Европа sleep.gif .

А вы будьте ближе к теме, не о школьниках речь идет, а о трехлетке... может тогда вам покажется уместным недрумение многих от папиного ремня...

Я и так ближе некуда. И да, бывают ситуации (я не об авторе), когда родители принимают решение ребенка шлепнуть вместо продолжения дискуссий и тестирования границ дозволенного. Это не то же самое, что "бить". А В Европе бывают так озабочиваются "хоть бы чего не подумали", что собственных детей боятся воспитывать. Не шлепать, а - где-то строже и решительнее сказать, физически за руку отвести... А потом рвут волосы на себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 13 2015, 22:56)
QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:51)
Это был ответ на то, что в вершине цивилизации-Европе детей физически не наказывают, значит и в Раше только варвары так делают.

Простите, вы где-то видели в России разрешенные законом физические наказания? Приведите примеры. biggrin.gif

А вы приведите закон, запрещающий их. И меры и способы наказания.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу