Мередит

Муж ломает сына

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:38)
QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:35)
Автор, а младший подчиняется отцу, слушает его? Или он больше Вас слушает?

уже дошло что отца боится. нижняя челюсть на новый год тряслась когда муж не попытался поднять на него голос за то, что тот уронил стакан, но правда, замолчал увидев реакцию сына

значит, не все еще потеряно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jan 13 2015, 23:37)
QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 23:31)
QUOTE(просто Наташа @ Jan 13 2015, 22:27)
Бить ремнем такого мелкого??? Даже если разрушитель...

Действительно, ужас ужасный. И детей вообще нельзя наказывать. И ругать нельзя. Даже если ребенок дом разносит и вот-вот соседской кошке хвост подпалит biggrin2.gif
Если серьезно, ребенок в 3 года должен знать, что такое "нельзя". И если не слушает, когда ему папа что-то не разрешает, то надо наказывать.

Вообще-то поднимать руку на детей нельзя!!!! Вы не в курсе? В Европе за это запросто ребенка забрать могут.

Это правда. Вообще 3 летнего ремнем бить это слишком. А старшего тоже бьет?

Поделиться сообщением

уже дошло что отца боится. нижняя челюсть на новый год тряслась когда муж не попытался поднять на него голос за то, что тот уронил стакан, но правда, замолчалувидев реакцию сына

Ну так прекрасно что замолчал, значит не совсем самодур, и можно найти способы воздействия.
Если сын встревает во взрослый разговор, как муж его "осаживает"?

Поделиться сообщением

Да, требовать чувства такта от трехлетнего ребенка и чтобы тот обращался к родителям только с разрешения - это сильно! Ну пусть тогда еще ему газету РБК покупает и сигары! Ой, не могу, эти доморощенные педагоги... с такими и врагов не надо))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:38)

уже дошло что отца боится. нижняя челюсть на новый год тряслась когда муж не попытался поднять на него голос за то, что тот уронил стакан, но правда, замолчалувидев реакцию сына

Разве можно ругать ребенка за то, что у него что-то из рук выпало? blink.gif

Поделиться сообщением

А при чем тут Европа, в России же не запрещено руку поднимать. Не говорю что это хорошо, но просто - не запрещено, вот родители и поднимают. Логично))) Воспитывают как умеют...
Можно подумать европейские дети все как на подбор покладистые и гармоничные. Посмотрели бы что в школах иногда творится, что учителю могут сказать...
Европа sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Пани Солоха @ Jan 13 2015, 22:45)
QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 23:38)

Разве можно ругать ребенка за то, что у него что-то из рук выпало? blink.gif

А что делать круглые глаза, да, такое бывает, а автор с проблемой и поиском решения сюда пришла. Чем поможет ей ваша шокированность, скажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пани Солоха @ Jan 13 2015, 22:42)
QUOTE(Ирма-Лана @ Jan 13 2015, 23:37)
QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 23:31)
QUOTE(просто Наташа @ Jan 13 2015, 22:27)
Бить ремнем такого мелкого??? Даже если разрушитель...

Если серьезно, ребенок в 3 года должен знать, что такое "нельзя". И если не слушает, когда ему папа что-то не разрешает, то надо наказывать.

Вообще-то поднимать руку на детей нельзя!!!! Вы не в курсе? В Европе за это запросто ребенка забрать могут.

Это правда. Вообще 3 летнего ремнем бить это слишком. А старшего тоже бьет?

И наказание, если че, бывает не только физическим... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 22:45)
А при чем тут Европа, в России же не запрещено руку поднимать. Не говорю что это хорошо, но просто - не запрещено, вот родители и поднимают. Логично))) Воспитывают как умеют...
Можно подумать европейские дети все как на подбор покладистые и гармоничные. Посмотрели бы что в школах иногда творится, что учителю могут сказать...
Европа sleep.gif .

Прям написали то, что я постеснялась написать. На некоторых детей (не мелких конечно, а уже сознательных и борзых) тут смотришь, прям не мешало б выпороть sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:37)
Как Вам сказать я не считаю конечно что он ребенка эмоционально ломает, но все же, он не хочет чтобы тот рос таким что в того заложила природа. Вот муж хочет чтобы дети строго подчинялись его модели поведения. Ну или не знаю чему... Старший у нас себе на уме - может вообще в комнате один закрыться, всех выгонять, никого не впускать - муж это недостатком не вопринимает, говорит мол он интроверт, что мол ему нужно с самим собой побыть, а то что мл.сын к нам лезит он считает это невоспитанностью. Но вот я даже его критику к сыну, что тот в наш разговор может вклиниться без разрешение с улыбкой воспринимаю - ребенку только 3 года исполнилось, только совсем недавно стал длинными связанными между собой логически построенным предложениями говорить, а супруг считает что тот должен иметь чувство такта и знать когда можно обратиться к родителям...
Да и относительно больницы - мог бы взять отпуск или больничный и с ребенком лечь. Есть не мало знакомых, которые вот так поступали и ничего не случилось, по закону любой родитель может лечь в больницу с ребенком. А уж старшему можно было нанять няню или на крайний случай попросить кого-то с ним посилеть

Т.е. оставить старшего с кем-нибудь?
Извините, автор, но у меня сложилось впечатление, что у мужа в любимчиках старший, а у Вас в любимчиках младший.
И да, воспитывать детей, чтобы они не вклинивались в разговоры старших, ИМХО, нужно

Поделиться сообщением

Европа sleep.gif .

Гордится тем, что детей в России бить не запрещено, не стоит. biggrin.gif Любому человеку в здравом уме понятно, что ребенка 3-х лет бить нельзя даже, если это не запрещено...
Автор, а что говорит муж на ваши претензии к его манере воспитания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:47)
И наказание, если че, бывает не только физическим... no.gif

yes.gif Я б на это внимание мужа обратила.

Поделиться сообщением

Европа sleep.gif .

А вы будьте ближе к теме, не о школьниках речь идет, а о трехлетке... может тогда вам покажется уместным недрумение многих от папиного ремня...

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jan 13 2015, 22:49)
Европа sleep.gif .

А вы будьте ближе к теме, не о школьниках речь идет, а о трехлетке... может тогда вам покажется уместным недрумение многих от папиного ремня...

Это был ответ на то, что в вершине цивилизации-Европе детей физически не наказывают, значит и в Раше только варвары так делают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 14 2015, 00:34)
Мередит, Насчет астрологии не так уж и глупо. Я как скорпион говорю, что это один из самых раздражительных зловредных знаков, им (нам) эмоционально может быть сложно с людьми, характер которых не выбирают( дети, родители). Хоть с возрастом учишься внезапные приступы негатива контролировать, все равно есть такая фигня в характере. У меня с отцом(он стрелец) вообще взаимопонимания в детстве не было. Так что это, конечно, не единственная причина конфликтов и отношения вашего мужа с сыном, но тем не менее.

что за глупость, объяснять жесткость мужа ТС по отношению к сыну гороскопами blink.gif biggrin2.gif
у меня близкая подруга стрелец, ага. А я скорпион. И? brows.gif

Поделиться сообщением

Мередит, а вас малыш слушается, в вашем присутствии как мелкий себя ведет.
Ощущение, что старший любимчик папы, а младший мамы. Причем понятно, почему папе комфортнее со старшим, тот спокойный и САМ себя в состоянии занять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jan 13 2015, 22:52)

Начните жить вместе, там и посмотрите biggrin2.gif

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:53)
Ощущение, что старший любимчик папы, а младший мамы. Причем понятно, почему папе комфортнее со старшим, тот спокойный и САМ себя в состоянии занять.

Со временем каждый (здоровый) ребенок в состоянии сам себя занять. Или старший прям как родился, так беспокойства не доставлял? Или папа просто забыл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jan 13 2015, 22:53)

thumbsup.gif точно!
rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jan 14 2015, 00:53)

bleh.gif мы вместе квартиру снимаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jan 13 2015, 22:51)
Это был ответ на то, что в вершине цивилизации-Европе детей физически не наказывают, значит и в Раше только варвары так делают.

Простите, вы где-то видели в России разрешенные законом физические наказания? Приведите примеры. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу