2230 сообщений в этой теме

Мне тоже термозащиты кажутся все разными. Например, сейчас у меня Экстентионист, ее главная особенность, на мой взгляд - придаёт сильный блеск и очень легкая текстура.

Поделиться сообщением

В 28.05.2020 в 18:55, Ellkras сказал:

Скажите, по идее, у всех средств линейки должна быть одинаковая отдушка? Купила в компанию к маслу Elixir Ultime молочко, сейчас сравнила - разные отдушки, т.е. абсолютно. Масло покупала год-полтора назад, видимо в старой ещё версии, прекрасный был аромат, лично мне напоминающий Диор Дольче Вита. Молочко же обладает совершенно иным ароматом, действительно, как вы заметили, недорогим и я бы сказала (как аллергик), отчётливо удушливо резким (как по мне, имхо неприятный запах, даже не знаю с чем сравнить).

Да, уже сказали, что не всегда одинаковый аромат. У меня еще до перевыпуска был шамп эликсир ультим, вот он пах как масло, а кондиционер (был в пробнике) по запаху мне напоминал парфюм шанель коко :biggrin: мыться прям "духами" ну такое себе удовольствие... ) как щас они пахнут, не знаю. А например линейка денсифик вся одинаково пахнет, включая пенку для укладки)

К маслу я вроде "принюхалась*, пользуюсь, не жалею что взяла) но как закончится, попробую какое-нить масло другой марки...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, какой самый нежирнящий и хорошо промывающий шампунь в Керастаз? сейчас пользуюсь Хронолоджист, ближе к концу флакона вообще перестал промывать волосы, хотя волосы сухие окрашенные, мою каждый день.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Беспризорница сказал:

Девушки, какой самый нежирнящий и хорошо промывающий шампунь в Керастаз? сейчас пользуюсь Хронолоджист, ближе к концу флакона вообще перестал промывать волосы, хотя волосы сухие окрашенные, мою каждый день.

У вас в блонд? Я вот тока что закончила Блонд Абсолю (который прозрачный), он хорошо промывает, не путает. Правда расход почему-то приличный получился у него.. у меня волосы неокрашенные правда, кожа головы жирная.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Splendour сказал:

У вас в блонд? Я вот тока что закончила Блонд Абсолю (который прозрачный), он хорошо промывает, не путает. Правда расход почему-то приличный получился у него.. у меня волосы неокрашенные правда, кожа головы жирная.

нет, темные волосы. Я вот в сторону мицеллярного шампуня смотрю. И еще интересно про шампунь Экстенционист.

у меня обычно расход шампуней небольшой, надолго хватает. Но вот Хронолоджист закончился быстрее гораздо, так как перестал промывать, и его расход увеличился.

До этого был Эликсир Ультим, с ним такого не было, хорошо промывал, расход небольшой, хотя казалось бы с маслами, но не перепитывал мне.

Поделиться сообщением

@Беспризорница да, хронологист оч плохо моет. Ещё мне плохо мыл резистанс, точнее, покрывал все корни и сами волосы восковым слоем, после которого было не расчесаться. После байн сатинов 1 и 2 оч быстро голова жирнилась, после эликсирного тоже. Экстенционист хорошо промывает 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aureliane сказал:

@Беспризорница да, хронологист оч плохо моет. Ещё мне плохо мыл резистанс, точнее, покрывал все корни и сами волосы восковым слоем, после которого было не расчесаться. После байн сатинов 1 и 2 оч быстро голова жирнилась, после эликсирного тоже. Экстенционист хорошо промывает 

спасибо большое! да, вот тоже восковой налет какой-то... Даже смотрю сейчас в сторону шампуней других фирм, хотя очень люблю Керастаз. Но хочется уже с чистыми и легкими волосами походить))

попробую Экстенционист

Поделиться сообщением

@Беспризорница можно еще посмотреть, например, дивалент, хотя у меня его не было, но другие шампуни белой серии тоже все хорошо промывают

Поделиться сообщением

5 часов назад, Aureliane сказал:

@Беспризорница можно еще посмотреть, например, дивалент, хотя у меня его не было, но другие шампуни белой серии тоже все хорошо промывают

Дивалент хорошо промывает, люблю его.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки:flowers1: в сторону Дивалента вообще не смотрела, как-то это серия мимо меня прошла, попробую обязательно :yes:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Semiztvetik сказал:

Дивалент хорошо промывает, люблю его.

Это который для жирных у корней и сухих на кончиках? Если да, то ваще его не поняла.. ниочемный шамп для меня оказался :angel_innocent: на корнях ничего такого особенного не делал в плане промыть, а длину то ли сушил, то ли путал..

Поделиться сообщением

В 20.06.2020 в 22:11, Splendour сказал:

Это который для жирных у корней и сухих на кончиках? Если да, то ваще его не поняла.. ниочемный шамп для меня оказался :angel_innocent: на корнях ничего такого особенного не делал в плане промыть, а длину то ли сушил, то ли путал..

Я не совсем понимаю, что значит "шамп путает". У меня вьющиеся волосы, причем сильно вьющиеся, пружинами, со всеми вытекающими: путаются от любой помывки независимо от шампуня, а их распутывание и состояние кончиков зависит не от шампуня, а от спецсредств и расчесок и я к этому пришла еще в детстве после ежедневных слез и истерик при расчесывании. И как со всеми вьющимися волосами, корни не бывают очень жирными, относительно. Я наоборот склоняюсь к шампам с негромкими обещаниями, шампунь это базовый уход и должен прежде всего  хорошо и бережно промывать, а все остальное я доберу масками и несмывайками. У меня очень редко идут шампуни с обещаниями как у экстеншионист, резистанс, даже дисциплин, я не понимаю их эффект,. Эффект я вижу от масок и несмываек. Дивалент ничего особенного не обещает, мне это и не нужно от базового ухода, но при этом мне нравится состояние волос с ним, это что-то неуловимое. Мне еще в этом плане нравится мужской шампунь и из солнечной линии, на этих трех я и остановилась.В остальных линейках я смотрю только маски и несмывайки, для конечного эффекта они для меня важнее чем шампунь.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Semiztvetik сказал:

Я не совсем понимаю, что значит "шамп путает". У меня вьющиеся волосы, причем сильно вьющиеся, пружинами, со всеми вытекающими: путаются от любой помывки независимо от шампуня, а их распутывание и состояние кончиков зависит не от шампуня, а от спецсредств и расчесок и я к этому пришла еще в детстве после ежедневных слез и истерик при расчесывании. И как со всеми вьющимися волосами, корни не бывают очень жирными, относительно. Я наоборот склоняюсь к шампам с негромкими обещаниями, шампунь это базовый уход и должен прежде всего  хорошо и бережно промывать, а все остальное я доберу масками и несмывайками. У меня очень редко идут шампуни с обещаниями как у экстеншионист, резистанс, даже дисциплин, я не понимаю их эффект,. Эффект я вижу от масок и несмываек. Дивалент ничего особенного не обещает, мне это и не нужно от базового ухода, но при этом мне нравится состояние волос с ним, это что-то неуловимое. Мне еще в этом плане нравится мужской шампунь и из солнечной линии, на этих трех я и остановилась.В остальных линейках я смотрю только маски и несмывайки, для конечного эффекта они для меня важнее чем шампунь.

А для меня вот шампунь, как показала практика, важен очень. Шамп может реально уплотнять волосы, что они полотном лежат без других средств.. у меня тонкие неокрашенные и от некоторых шампуней после мытья они реально сохнут и спутываются, что потом не расчесать. Или не блестят, а как солома, как в рекламе говорят "сухие и безжизненные" :-D Вот что значит "путает". В прямом смысле. После каких-то шампов волосы слишком "прилизанные" могут быть.. тоже не вариант.. и тут уже несмывашки и пенки не сильно помогут :whistling:

Спецсредства всегда использую, да, потому что всегда фен и укладка.. но они только "закрепляют" эффект от шампуня, а не борются с его "последствиями")) Зачем мне использовать неподходящий шамп+спецсредства, если можно найти тот, эффект от которого я реально вижу)

Если вам понравился дивалент, я ж не спорю, все индивидуально, я поделилась своим мнением и опытом.

На "обещания" не смотрю, смотрю состав и эффект от применения, лучше всего через пробники.

Поделиться сообщением

В 20/06/2020 в 15:11, Splendour сказал:

И у меня такие же впечатления. Не понравиласььэта серия вообще

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 13:52, Splendour сказал:

А для меня вот шампунь, как показала практика, важен очень. Шамп может реально уплотнять волосы, что они полотном лежат без других средств.. у меня тонкие неокрашенные и от некоторых шампуней после мытья они реально сохнут и спутываются, что потом не расчесать. Или не блестят, а как солома, как в рекламе говорят "сухие и безжизненные" :-D Вот что значит "путает". В прямом смысле. После каких-то шампов волосы слишком "прилизанные" могут быть.. тоже не вариант.. и тут уже несмывашки и пенки не сильно помогут :whistling:

Спецсредства всегда использую, да, потому что всегда фен и укладка.. но они только "закрепляют" эффект от шампуня, а не борются с его "последствиями")) Зачем мне использовать неподходящий шамп+спецсредства, если можно найти тот, эффект от которого я реально вижу)

Если вам понравился дивалент, я ж не спорю, все индивидуально, я поделилась своим мнением и опытом.

На "обещания" не смотрю, смотрю состав и эффект от применения, лучше всего через пробники.

Мне показалось, что вы задаетесь вопросом, чем же он может нравиться. Но да ладно, у всех свои требования к шампуням, я в принципе тоже далеко не каждым буду пользоваться, но вот Дивалент для меня оптимален на каждый день. Например, прилизанных волос у меня не бывает никогда после шампа, кудрявые волосы это всегда объем и часто излишний.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Semiztvetik сказал:

Мне показалось, что вы задаетесь вопросом, чем же он может нравиться. Но да ладно, у всех свои требования к шампуням, я в принципе тоже далеко не каждым буду пользоваться, но вот Дивалент для меня оптимален на каждый день. Например, прилизанных волос у меня не бывает никогда после шампа, кудрявые волосы это всегда объем и часто излишний.

Не-не, это я просто уточнила, об одном и том же шампуне речь идет или нет :biggrin: и поделилась своим впечатлением.

Да, разный тип волос - разные проблемы и задачи. Мне вот чаще всего вообще подходят шампуни с названием "увлажняющий", хотя кожа головы склонна к жирности, но именно такие шампы позволяет волосам дольше оставаться чистыми)

Поделиться сообщением

@Splendour напишите,пожалуйста,свои любимые шампуни,у меня такой же тип волос и с шампунями тоже часто или путают или прилизывают 🤦🏻‍♀️ 

Поделиться сообщением

37 минут назад, personal property сказал:

@Splendour напишите,пожалуйста,свои любимые шампуни,у меня такой же тип волос и с шампунями тоже часто или путают или прилизывают 🤦🏻‍♀️

А я всегда в поиске, покупаю разные :biggrin: и стараюсь чередовать обязательно, в ходу 2-3 шампа, потому что эффект теряется, если начать одним и тем же пользоваться...

Из того, что ну просто неверояяяятно понравилось, и покупала несколько раз, - Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Shampoo, я в блоге подробно про него писала когда-то) сейчас марка вроде ушла из ИДБ, а по ценам гума я не готова брать даже при всех его плюсах) да и не знаю, не сняли ли его с производства, за маркой уже пару лет, наверное, не слежу.

Керастаз Денсифик могла бы посоветовать, если б не мои личные с ним странные взаимоотношения. Покупала раза 4-5, и то супер эффект, реально уплотняет, а то - ну шамп и шамп, хороший, годный, но без прежнего восторга, тока что аромат мой любимый из средств по уходу за волосами. В общем, годный вариант, но какой-то он лотерейный, я не могу объяснить, с чем это связано :unsure::shuffle: брала только в салонах (в мск и за рубежом) или РГ.

Керастаз Блонд Абсолю (кот. прозрачный) - из последнего закончившегося понравился.

Керастаз Эликсир Ультим (брала 1 раз, до перевыпуска недавнего) но опять же, не на постоянку, чередовала обязательно, чтобы не перепитать. Как он щас, не знаю, но масло из этой линейки люблю))

Как ни странно, но Hask с кератином-протеином подошел и запомнился, хотя позиционируется как разглаживающий. Но покупала после пробников.

Еще Richenna покупала, с хной и восточными травами, для более глубокого очищения.

В общем, почти постоянно что-то новое пробую я и комбинирую. Избегаю шампуней для объема, вот после них чаще всего гнездо на голове) и боюсь пересушить кожу головы... чтобы не провоцировать излишнюю жирность. Смотрю в сторону, как уже писала, увлажняющих и уплотняющих вариантов. Не знаю, помогла ли чем-то.. 876 тут все так индивидуально)

Поделиться сообщением

В 20.6.2020 в 21:11, Splendour сказал:

А мне нравится, беру иногда, но он раскрывается во всем своём действии на второй половине бутылки.

И он не для окрашенных волос вообще-то.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Iva сказал:

А мне нравится, беру иногда, но он раскрывается во всем своём действии на второй половине бутылки.

И он не для окрашенных волос вообще-то.

Ну у меня полноформат было, если что :-D ниче не раскрылся. Я вообще считаю, что средство должно сразу работать и нравиться, а не ждать, пока он на последнем миллилитре как-то там "раскроется".

И я не крашу волосы :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу