Богиня

Гадания: святочные и иные

594 сообщения в этой теме

Гадают обычно на Святки: в ночь в 6 на 7 января и по 19. 7 числа (на Рождество) не гадают. Самыми "верными" днями считаются с 6 на 7, с 13 на 14, с 18 на 19. Некоторые - типа желания с боев курантов или с бумажками на желание делаются в новогоднюю ночь.

Гадание с бумажками на желание.
Берутся 12 бумажек, 3 оставляем пустыми, на 9 пишем желания. Все перемешивается и засовывается под подушку. Наутро, проснувшись, вытаскиваете три бумажки - что там написано, то и сбудется.

Гадание с бумажками на имя МЧ.
Пишете различные имена мужские на бумажках. Количество ограничено вашей фантазией и словарем имен. Схема применения такая же: в нужную ночь засовываем все под подушку, а утром вынимаем одну.

Гадание на киндерах (можно гадать даже до НГ, то есть в декабре купить яйцо)
Загадываете вопрос или на какую тему хотите увидеть предсказание, покупаете киндер и смотрите, что за игрушка вам попалась.

Гадание на суженого с ложкой
Этим способом можно гадать только в ночь с 18 на 19 января!!! Ложка кладется и слова говорятся строго ДО 12 ночи. Разговаривать после этого нельзя до утра.
Суть в том, что в последнюю крещенскую ночь (до 12 ночи) надо положить под подушку ложку и сказать: Ложка, ложка, выведи меня на дорожку, выведи туда, где судьба моя. С кем век вековать, того во сне увидать.
Я так гадала 2 года назад и раньше. После того, как говоришь эти слова, надо сразу лечь спать и ни с кем не разговаривать до утра. Во сне видишь дорогу, по ней едешь или идешь, или просто находишься возле дороги. Все, что на дороге или возле нее, и с кем там находишься, это и есть судьба на год. Все события, которые я видела, действительно происходили со мной. И в них участвовали именно те люди, которые приснились.

Гадание на будущий год по трем словам

Из списка нужно выбрать три слова
собака
телевизор
ручка
рыцарь
портрет
блокнот
мышь
туфель
игральная карта
браслет
гора
глаз
кольцо
штора
глобус
фонтан
кровать
зажигалка

Гадание на карточном короле
Положите под подушку бубнового карточного короля и загадайте на конкретного человека – того, за кого хотели бы выйти замуж. Сон в эту ночь считается вещим.

Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного

Гадание на суженых-ряженых с помощью подручных предметов.
1. С расческой. Расческу положить под подушку и сказать: "Суженый-ряженый, умой, причеши меня". Слова нужно произнести три раза. Ложась спать нельзя умываться и расчесываться.
2. С тарелкой. Алгоритм такой же - под подушку кладется тарелка, говорится "Суженый-ряженый, приходи пожинать".
3. Нужно из 2-х карандашей и спичек на стакане с водой сделать мост и поставить под кровать, ложась спать, произнести: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот меня через мост переведёт". Как мне вчера девочки объяснили: параллельно кладутся карандаши, а на них 2 спички, но я думаю можно больше, чтобы мост получился.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ. Надо взять стакан налить воды, и сверху на стакане из двух карандашей и спичек сделать мостик, поставить на ночь под кровать и сказать: "Дед Самсон принеси мне сон, в рождественскую ночь покажи мне моего суженного....." Во сне вас кто то должен перевести через мостик, тот кто переведет и будет суженным.
4. С соленым. На ночь надо поесть чего-нибудь соленого, ложась спать, сказать "Суженый-ряженый, приди, напои меня"

ВАЖНО! Гадание считается верным только в том случае, если искомый суженый в вашем сне сделал то, за чем его собственно и посылали-то, т.е. причесал, напоил, отужинал и перевел.

Гадание на пол ребенка
1. Берется иголка с ниткой, рука ладонью верх. Несколько раз нужно опустить иголку с ниткой мимо ладони, а потом над ней. Если иголка будет крутится по кругу - то родится девочка, если как маятник - мальчик.

2. Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.

Гадание по кольцу
Возьмите свой длинный волос (или нитку) и пропустите его сквозь обручальное кольцо. Удерживайте кольцо в подвешенном состоянии, держа кончики волоса между указательным и большим пальцами, и поставьте локоть на стол. После этого осторожно опустите кольцо в бокал, не касаясь стенок и дна. Рука при этом не должна дрожать или двигаться. оно качается туда-сюда и касается стенок бокала, то вы должны сосчитать количество касаний за пять минут. сколько раз ударится во столько лет и замуж выйдите.. еще я просто вопросы задавала, если четное количество раз ударяется, то - да, нечетное - нет

Гадания на Крещение строго с 18 на 19 число
Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное - желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное- желание не сбудется.

Гадание на рисе
Там нужно два человека. Берешь небольшую горстку риса, точнее - сколько почувствуешь, что взять надо. Второй человек говорит вслух первое, что в голову придет, но так, чтоб не видел, сколько у тебя рисинок при этом. Например, ты взяла рис, отвернулась и сидишь, а другой человек начинает вслух произносить - радость, счастье, удача в работе, несчастье, хорошее самочувствие, поездка на море и так далее. На каждое произнесенное слово ты откладываешь рис из горсточки. И вот что тебе на последнюю рисинку скажут, то и ждет тебя в течение года.

ГАДАНИЕ ПО ФРУКТАМ И ЯГОДАМ.
Фрукты, так же, как и напитки обязательно присутствуют на праздничных столах. Принцип такой же. Нарежьте кусочки фруктов и разложите их на блюде. С закрытыми глазами гадающий наугад должен выбрать кусочек (можно дать ему вилку для фруктов или бутербродную шпажку).

Трактовка:
Ананас – экзотическое путешествие.
Апельсин – творческий успех.
Арбуз – богатство.
Виноград – удовольствия.
Груша – неотразимость для противоположного пола.
Киви – риск принесет удачу.
Клубника – романтическое свидание.
Мандарин – радость, счастье.
Персик – новое знакомство.
Слива – отличное здоровье.
Яблоко – повышение квалификации, успех в учении, научные открытия.

ГАДАНИЕ ПО НАПИТКАМ

На поднос выставляют стопки с различными напитками, как алкогольными, так и без алкогольными. С связанными глазами гадающий выбирает себе судьбу на следующий год, таким образом, выбирая сферу жизни, на которую ему следует обратить особое внимание.

Значения:
Вино – крепкая любовь.
Вода – спокойствие, умиротворенность, благополучие.
Водка – праздники, веселья, гулянья.
Коньяк – успех в карьере, новая должность.
Лимонад (газировка) – пополнение семейства, новорожденный.
Минеральная вода – отдых, поездка на курорт.
Пиво – дружная компания.
Пустая стопка – самый удачный вариант, гадающий сам может налить себе любой напиток, и тем самым выбрать свою судьбу.
Сок – здоровый образ жизни.
Шампанское – романтические отношения.

Гадание на желания
В Рождественскую ночь над землей летают Ангелы и исполняют желания. Самые-самые заветные. Надо только их попросить об этом, ложась спать.
Желания должны быть искренними и исходить из сердца.
На Рождество перед сном загадайте свои самые заветные желания, запишите их на бумаге и положите на подоконник.

Гадание на Рождество по шерстяным нитям
Гадание выполняется в полночь на Рождество. Возьмите две шерстяные нитки длиной 15-20 см, соедините их вместе, а затем скрутите в небольшую косичку. Налейте в глубокую миску воды. После этого опустите нитки в воду и наблюдайте, что с ними будет происходить. Если нитки раскручиваются в воде – это предвещает хорошую жизнь в новом году; если остаются в том виде, в котором опущены в воду, – это говорит о том, что значительных перемен в новом году у вас не будет; если нитки пошли ко дну, то это говорит о том, что вам, возможно, придется столкнуться с мелкими неурядицами.

Булавки.
В ночь на 21 января, то есть в канун дня Святой Агнессы, возьмите булавки и пропустите их друг через друга, должен получиться ряд булавок. Приколите булавку к своему рукаву и во сне вы увидите вашего суженого.

Ритуал с вареньем

Ставят вазу с вареньем, которое сама девица варила, у кровати. Сказать при этом "Вся сладость у меня!" Мало того, что суженый ночью приснится, так и отбоя от женихов не будет! Гадать надо тайно, чтоб домашние не знали.

Ритуал под Старый новый год

Этот обряд имеет силу только один раз в году - под Старый Новый год.
Это не приворот, поэтому не стоит проводить обряд, чтобы приворожить женатого мужчину или вернуть бывшего любимого. Если мужчина и есть твоя Судьба, то он придет к тебе сам. После ритуала. Теперь сам ритуал...

В ночь на 14 января в 22-23 часа сесть за стол в чистой, желательно новой одежде, распустить волосы. Три свечи - красная, белая и золотая связываются вместе в пучок красной ниткой (длина нитки - трижды обмотать нить вокруг левого запястья).

Свечи поставить в стакан (лучше хрустальный) с водой на круглое зеркало, зажечь и сказать: «Сила огня, поверни любовь суженого на меня. Пусть будет его любовь горячей, как пламя, чистой, как вода, и глубокой, как зеркало. Когда пламя достигнет воды, увенчаются успехом мои труды. Слово мое крепко».
В течение месяца после обряда ты повстречаешь своего мужчину.
Перед тем, как проводить обряд, нужно простить всех бывших, на кого ты еще обижена, отпустить страхи и сомнения, комплексы по поводу своего одиночества. И все получится.

Гадание с лодочкой

Для того чтобы выполнить красивый обряд гадания с лодочкой, вам тоже понадобится вода. Найдите скорлупу грецкого ореха и сделайте из нее лодочку, укрепив в центре свечу. После этого налейте в таз воды и развесьте по краям таза бумажные ленты с именами гадающих и надписями: «заветное желание», «свадьба», «новое знакомство» и т. д. После этого зажгите свечу, пустите лодочку в таз и следите, к какой бумажной ленте она подплывет, какую зажжет.

Гадание с кольцом и при свечах

Другим способом увидеть лик будущего жениха было гадание с кольцом в воде. Для этого гадания находили стакан с гладким дном без цифр и надписей. В стакан наливали воду (не доверху, примерно 3/4 объема стакана) и осторожно опускали обручальное кольцо, предварительно тщательно вычистив его до блеска. Затем при свете свечей сквозь воду смотрели в середину кольца, где должен был появиться лик будущего жениха.

ГАДАНИЕ НА КРУГЕ С БУКВАМИ

Расчерчивают круг на 99 секторов (3 раза повторяется русский алфавит - 33 буквы), а затем разбрасывают зерно поверх букв, и по тем, на которые упали зерна, узнают имя суженого или суженой.

Гадание по ниткам на будущий год

Выдерните из какой-нибудь своей старой одежды пучок ниток и бросьте их в миску с водой:

Если нити свернулись в круг, вас ждут неурядицы в семейной или в личной жизни.
Если нитки плавают свободно, то наступивший год будет спокойным и благополучным.
Если сразу опустились на дно — опасайтесь тяжелой болезни.
Начали опускаться, но сразу всплыли — вас ждет головокружительный роман и свадьба.
Переплелись между собой — опасайтесь интриг и завистников. Если же у вас уже есть жених, то в этом случае — скорая свадьба.
Если нитки скомкались и слиплись, опасайтесь наговоров и сплетен, а также измены и предательства.

Гадание по Гоголю.

Гадать мы будем по собранию сочинений Н.В. Гоголя. Особое удобство этого гадания состоит в том, что за новым пророчеством можно обращаться чуть ли не на следующий день, когда перед вами встаёт новый вопрос и вы не можете принять решение. Почему именно Гоголь? Да потому что он «самый мистический писатель».

Сначала высчитайте своё нумерологическое число. Сначала складываете день и месяц (31 марта: 31+03=34). Затем первые две цифры и последние две цифры года рождения (1959: 19+59=78). Теперь сложите оба числа: 34+78=112.
Прибавьте к этому числу количество своих полных лет (112+51=163)
Прибавьте к этому число, соответствующее дню гадания (2 апреля: 02+04=05, складываем 163+05=168)
Теперь сложите все цифры этого числа (168: 1+6+8=15, 1+5=6)
Если вы мужчина – прибавьте 3.
Если вы расстались с девственностью – прибавьте 3.
Прибавьте число, соответствующее тому, какой вы по счёту ребенок у своего отца (включая незаконнорожденных)
Если общая сумма получилось больше 19 (например 20), зачеркивайте двойку, остаётся 0.
И, наконец, зная это число, читаем соответствующий ему фрагмент. Предсказание должно сбыться через 7 дней, 7 недель или 7 месяцев.

И последнее: http://aldragon.net/page/dry-frei - гадание от Макса Фрая.

За ФАК огромное спасибо Саше Соуни!!

Поделиться сообщением

QUOTE(+Richik+ @ Jan 5 2015, 16:04)
Соуни, Спасибо) Чтобы я без вас делала, со своей скупой фантазией  biggrin2.gif

biggrin2.gif да я просто вспомнила характер Тимона по мультику))

Поделиться сообщением

А я купила себе киндер на 2015 год. Мне попались вот такие вот мелки (мои желто-синие)

[attachmentid=825603]
Описание серии вот тут

Девочки, у кого есть какие идеи, что это может значить?

Поделиться сообщением

Предлагаю гадание, кто быстрее замуж выйдет. Опробовано, сработало на 100%.
Нарезаются нитки одной длины по количеству гадающих. Каждый гадающий выбирает себе одну, подвешивает на перекладину ( мы использовали перекладину от табуретки ), чтобы были одинаковой длины. Потом нитки одновременно поджигаются. Смотрим, чья нитка сгорит первой, второй и т.д. Чья нить затухла-тот замуж не выйдет (у нас такое было, подожгли повторно, еле-еле дотлела). Короче, все замуж повыходили так, как нитки сгорели. Чья нить потухла, пока не замужем biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kydryashe4ka @ Jan 5 2015, 21:40)
А я купила себе киндер на 2015 год. Мне попались вот такие вот мелки (мои желто-синие)

[attachmentid=825603]
Описание серии вот тут

Девочки, у кого есть какие идеи, что это может значить?

Может, жизнь расцветёт всеми цветами радуги?) Вернее, вы её так раскрасите! Позитив в любом случае обеспечен!!! girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Kydryashe4ka, раз мелочков двое и они башенкой - будет в этом году любимый человек, судя по всему biggrin2.gif главное определиться - вы сверху или снизу? bleh.gif

Поделиться сообщением

А у меня вот такой киндер попался - серия веселый юбилей. Киндер с надписью happy birthday 40!!! Что бы это значило? Ждать 40летнего прЫнца? biggrin2.gif моему только 39 в этом году будет

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлечкаОля @ Jan 5 2015, 22:45)
Предлагаю гадание, кто быстрее замуж выйдет. Опробовано, сработало на 100%.
Нарезаются нитки одной длины по количеству гадающих. Каждый гадающий выбирает себе одну, подвешивает на перекладину ( мы использовали перекладину от табуретки ), чтобы были одинаковой длины. Потом нитки  одновременно поджигаются. Смотрим, чья нитка сгорит первой, второй и т.д. Чья нить затухла-тот замуж не выйдет (у нас такое было, подожгли повторно, еле-еле дотлела). Короче, все замуж повыходили так, как нитки сгорели. Чья нить потухла, пока не замужем biggrin.gif

А можно как-нибудь еще дату выхода замуж туда привязать? biggrin2.gif
А то выйти то выйдешь. Но когда? ... shuffle.gif

QUOTE(ОлечкаОля @ Jan 5 2015, 22:48)
Может, жизнь расцветёт всеми цветами радуги?) Вернее, вы её так раскрасите! Позитив в любом случае обеспечен!!! girl_happy.gif

Я надеюсь angel_innocent.gif

QUOTE(Соуни @ Jan 5 2015, 23:14)
Kydryashe4ka, раз мелочков двое и они башенкой - будет в этом году любимый человек, судя по всему biggrin2.gif главное определиться - вы сверху или снизу? bleh.gif

Я тоже подумала про это biggrin.gif Что вот такие 2 фигурки разные, но они так прекрасно друг другу подходят (точнее сидят др на друге biggrin2.gif )

Ой так хочу, чтоб год был чудесным angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jan 6 2015, 00:27)
А у меня вот такой киндер попался - серия веселый юбилей. Киндер с надписью happy birthday 40!!! Что бы это значило? Ждать 40летнего прЫнца?  biggrin2.gif  моему только 39 в этом году будет

Марин, у меня абсолютно нет идей, но это точно что-то хорошее
Посмотри какое довольное лицо у киндера biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Jan 5 2015, 23:27)
А у меня вот такой киндер попался - серия веселый юбилей. Киндер с надписью happy birthday 40!!! Что бы это значило? Ждать 40летнего прЫнца?  biggrin2.gif  моему только 39 в этом году будет

Ну либо ждать два года, либо... Это вроде бы очень редкая бонусная серия) Так что наверное этот год будет редким и особенным в чем-то yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, давайте в преддверии времени для гаданий поделимся, у кого что сбывалось))) можно и без подробностей, конечно, интересен сам факт.

У меня, например, неоднократно сбывалось гадание по именам на бумажках... причем выпадал тот мч первым, с кем на момент гадания встречалась...

Со снами гадания у меня не очень "идут", может, потому что не встречала в те года мужчину "судьбы". Вот очень интересно, кому-нибудь снились суженые?

Поделиться сообщением

Всем привет! В прошлом году гадала на киндерах в рождественскую ночь - попалась спящая красавица и юла. Вот такое противоречие. biggrin.gif Но я посчитала в конце года, что сбылось...спящ. красавицу отнесла к определенному поведению мужчины, а юлу к насыщенному году, был переезд, много командировок и путешествий.
Что ж, в этом году я решила погадать на киндере сразу после боя курантов. Спросила, что меня ждет в новом году. В яйце оказался бегемот (помните, как теее, из старых коллекций) с маленьким бегемотиком на руках. biggrin.gif
Не знаю, попадалась ли кому-то уже такая игрушка...? Что ждать? Ребенка я не планирую, может мужчину с ребенком надо? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martin @ Jan 6 2015, 02:29)
Со снами гадания у меня не очень "идут", может, потому что не встречала в те года мужчину "судьбы". Вот очень интересно, кому-нибудь снились суженые?

Я не помню такого...но завтра так совпало, что буду ночевать но новом месте, может в рождественскую ночь то приснится.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kydryashe4ka @ Jan 6 2015, 00:59)

А можно как-нибудь еще дату выхода замуж туда привязать?  biggrin2.gif
А то выйти то выйдешь. Но когда? ...  shuffle.gif

biggrin2.gif а эт видимо второй этап - пишешь на бумажках год, прикрепляешь на ниточках к стулу и опять же - что сгорит первым - в тот год и выйдешь. biggrin2.gif Главное третьим этапом фотки не начать жечь и адреса rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martin @ Jan 6 2015, 01:29)
Девочки, давайте в преддверии времени для гаданий поделимся, у кого что сбывалось))) можно и без подробностей, конечно, интересен сам факт.

У меня, например, неоднократно сбывалось гадание по именам на бумажках... причем выпадал тот мч первым, с кем на момент гадания встречалась...

У меня третий год уже все на киндерах сбывается yes.gif В 2013 году пробовала с 6 на 7 загадать во сне, чтобы суженый приснился - прснился мой МЧ с которым на тот момент разошлись в очередной раз biggrin2.gif сам сон был негативным по окраске, но не помню - весь год с ним была, но местами-временами.

А вот с сужеными (накорми, напои, переведи) никогда не пробовала. Думаю завтра попробовать.

Поделиться сообщением

Умница-разумница, вы меня простите, но вы по-моему уже пятый человек, которому что-то такое в киндере попалось, на детную тему biggrin2.gif biggrin2.gif Если бегемотик - Он, то может и мужчина будет) может у вас братик или сестричка будет или племянник/племянница. А если она - то тогда беременность наверное biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Купила, наконец, киндер biggrin2.gif
А у меня там такая симпатичная улыбающаяся лисичка, из серии животные разных континентов. Девочки, как думаете, к чему? Весь год хитрить буду? blush2.gif

Поделиться сообщением

я в прошлом и позапрошлом году гадала с бумажками из которых одно желание сбылось, другое как то нет. одну бумашку держу еще с позапрошлого года, которую вытащила.. там желание очень заветное и может через пять лет оно все таки сбудется, бумажку я ведь вытащила biggrin2.gif
в этом году на бумажках гадать не буду больше.

гадала с булавками. приснились 3 бывших мч и еще какой то кекс высоченный, лысый и как показалось мне во сне, под наркотиками biggrin2.gif
проснувшись я подумала, что с бывшими точно ничего не будет, а такого лысого сумашедшего гиганта я нафик не хочу. гадание считалось сразу неудавшимся.
а еще, так получилось, покупала под новый год киндер бывшему мч (которого просто мурыжила от нечего делать biggrin2.gif), и ему выпала пони с кольцом, и он такой "что это такое за игрушка, держи, это кольцо тебе!" и тогда я сразу поняла, что в этом году прискачет мой прынц на белом пони biggrin2.gif
ну и в мае я уже была счастлива, так как у меня теперь есть МММ, который обожает меня как сумашедщий и ростом 2 метра. только не лысый biggrin2.gif

QUOTE(Умница-разумница @ Jan 6 2015, 00:33)
Всем привет! В прошлом году гадала на киндерах в рождественскую ночь - попалась спящая красавица и юла. Вот такое противоречие.  biggrin.gif Но я посчитала в конце года, что сбылось...спящ. красавицу отнесла к определенному поведению мужчины, а юлу к насыщенному году, был переезд, много командировок и путешествий.
Что ж, в этом году я решила погадать на киндере сразу после боя курантов. Спросила, что меня ждет в новом году. В яйце оказался бегемот (помните, как теее, из старых коллекций) с маленьким бегемотиком на руках. biggrin.gif
Не знаю, попадалась ли кому-то уже такая игрушка...? Что ждать? Ребенка я не планирую, может мужчину с ребенком надо?  laugh.gif

ну так вы может не планируете, а так получится bigwink.gif всякие аварии случаются ведь!

Поделиться сообщением

По Гоголю только что погадала! Вышло:
«Нет, хороша я! Ах как хороша! Чудо! Какую радость принесу я тому, кого буду женою! Как будет любоваться мною мой муж! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть »

Это ж хорошо, да? rolleyes.gif А то последнее слово напужало blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я обычно не по Гоголю, а по Булгакову по книге "Мастер и Маргарита" гадаю. Попадания супер. Правда, иногда не сообразишь, что сказал, но когда сбывается, понимаешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу