Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2141 сообщение в этой теме

QUOTE(Крылья ангела @ Apr 8 2015, 13:44)
Я вот что не пойму. Почему многие предпочитают пользоваться кредиткой, когда есть наличные на карте? Писали, что деньги таким образом работают. Лежат под проценты или как? Все равно ведь грейс заканчивается и надо вносить платеж. Тему давно читаю, а этот нюанс понять не могу.

И вот что еще интересно. У меня КК сбера, сейчас плачу по ней, тк в грейс не уложились. Можно ли мне еще открыть КК с плюшками типа кэш-бэка или миль у другого банка? Или отправят?

У меня дебетовки, где деньги лежат - под 12% - трачу с кредитки, гашу с дебетовки под окончание грейса - %% набегает не так много, но зачем от них отказываться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 8 2015, 15:35)
QUOTE(Крылья ангела @ Apr 8 2015, 13:44)
Я вот что не пойму. Почему многие предпочитают пользоваться кредиткой, когда есть наличные на карте?

бгг biggrin2.gif
по КК плюшек больше
и если я бронирую отели/поездки - пущай пользуются кредитными средствами, а не моими личными

В чем сарказм?)))
Я действительно не в теме
Про бронирование поняла, сами покупали билеты/отели по КК

QUOTE(Darielle @ Apr 8 2015, 15:22)
Крылья ангела, работают на депозите в размере одного, условно, месячного расхода. Но все-таки деньги.

Открыть можно, если платите минимальные платежи по карте сбера. Банкам такое поведение особенно приятноsmile.gif

я стараюсь бОльшую сумму вносить, чем ежемесячный платеж

И интересно, что за дебетовки? Я только со сбером имела дело, у них очень грустно со вкладами и процентами

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Apr 8 2015, 16:07)

И интересно, что за дебетовки? Я только со сбером имела дело, у них очень грустно со вкладами и процентами

У меня ТКС и Русский стандарт - у ТКС бесплатный вывод денег по реквизитам, у РС - 10 руб. за 1 платежку.

Есть и другие дебетовки с доходом.

Поделиться сообщением

Крылья ангела, сами вдумайтесь. НАЛИЧНЫЕ на карте.
Я поняла что вы имели в виду, но смешно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Apr 7 2015, 20:42)
LiebeKatze, видимо так. Скиньте на мобильник, делов-то на полсекунды  biggrin2.gif

30 копеек можно перевести на мобильник? Мне казалось везде минимум 10 рублей, нет? Никакой процент авангард не берет?

п.с. просто не пользуюсь кредиткой, поэтому не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 8 2015, 17:17)
Крылья ангела, сами вдумайтесь. НАЛИЧНЫЕ на карте.
Я поняла что вы имели в виду, но смешно  biggrin2.gif

Деньги на карте. Вас такой вариант устроит? sleep.gif
Рада, что дала вам повод посмеяться hi.gif

Natalyyспасибо, посмотрю эти варианты

Поделиться сообщением

ChaotiK, Natalyy, спасибо, возможно, представитель банка неправильно выразился, тк в интернет-банке стоит дата следующей выписки 10 мая, те все-таки сама расчетная дата будет на 25 дней позже

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Apr 8 2015, 17:34)
QUOTE(Lora_ @ Apr 7 2015, 20:42)
LiebeKatze, видимо так. Скиньте на мобильник, делов-то на полсекунды  biggrin2.gif

30 копеек можно перевести на мобильник? Мне казалось везде минимум 10 рублей, нет? Никакой процент авангард не берет?

п.с. просто не пользуюсь кредиткой, поэтому не знаю

У меня была такая ситуация с зарплатной картой, которую нам работодатель открывал в другом городе. Когда уволилась на карте осталось 60 копеек - закрыть карту не смогли даже в офисе, т.к. Они не могли сделать закрытие при ненулевом балансе по кате открытой в другом гороже.
Пришлось закинуть межбанком на карту 49 рублей 40 копеек и вывести потом 50 рублей оплатив мобильник

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукумбер @ Apr 8 2015, 18:12)
ChaotiK, Natalyy, спасибо, возможно, представитель банка неправильно выразился, тк в интернет-банке стоит дата следующей выписки 10 мая, те все-таки сама расчетная дата будет на 25 дней позже

В выписке будет указано: минимальный платеж ... внести до ... - вот эта дата важна! Если внести позже - пойдут %%. Сумма тоже будет указана в выписке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Apr 8 2015, 19:29)
У меня была такая ситуация с зарплатной картой, которую нам работодатель открывал в другом городе. Когда уволилась на карте осталось 60 копеек - закрыть карту не смогли даже в офисе, т.к. Они не могли сделать закрытие при ненулевом балансе по кате открытой в другом гороже.
Пришлось закинуть межбанком на карту 49 рублей 40 копеек и вывести потом 50 рублей оплатив мобильник

Отделения, где я карту оформляла, уже нет. Закрывать буду в другом и вполне возможно столкнусь с такой проблемой. Спасибо, что написали, сделаю как вы.

Поделиться сообщением

Вот вопрос созрел.
У меня есть долг по КК Сбера, если я открою КК Авангарда с первым льготным периодом в 200 дней, я смогу пополнить КК Сбера и получить этот самый льготный период у Авангарда? Чтобы сейчас проценты не платить, тк из грейса сберовского вышла, а потихоньку 10%-е платежи вносить каждый месяц в авангард
Сорри, за тупые вопросы angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Apr 9 2015, 14:58)
Вот вопрос созрел.
У меня есть долг по КК Сбера, если я открою КК Авангарда с первым льготным периодом в 200 дней, я смогу пополнить КК Сбера и получить этот самый льготный период у Авангарда? Чтобы сейчас проценты не платить, тк из грейса сберовского вышла, а потихоньку 10%-е платежи вносить каждый месяц в авангард
Сорри, за тупые вопросы  angel_innocent.gif

Нет конечно же. Одно время тинькофф предлагал перенести кредит к ним в банк и первые месяцы обслуживать без %. Как сейчас, не знаю, мне кажется сейчас никто не готов деньги бесплатно раздавать.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Apr 9 2015, 15:06)
Нет конечно же. Одно время тинькофф предлагал перенести кредит к ним в банк и первые месяцы обслуживать без %. Как сейчас, не знаю, мне кажется сейчас никто не готов деньги бесплатно раздавать.

Эх, жаль
Я видела на сайте тинькофф программу перекредитования. Невыгодно. Значит пока останусь со сбером
Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Привезли сегодня карту Тинькоф АА. bb.gif отлично! Любопытно уже начать копить мили. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки, и особенно Мила, а как начисляются мили на эту кредитную карту? Раз в месяц? Когда после покупки становится видно сколько миль к зачислению? И где в интернет-банке искать страховку для путешествий?

Upd с полисом разобралась. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Apr 10 2015, 12:12)
Девушки, и особенно Мила,  а как начисляются мили на эту кредитную карту? Раз в месяц? Когда после покупки становится видно сколько миль к зачислению? И где в интернет-банке искать страховку для путешествий?

Upd с полисом разобралась.  bb.gif

Начисляются после каждой покупке, в списке транзакций можно увидеть сколько миль начисленно за операцию, становятся доступными в расчетную дату.

Поделиться сообщением

Девушки, обычную кредитку ТКС можно ''обменять" на ALL Airlines?
Из грейса не вылетала, все гашу в льготный период, просто не сразу, а частями.
Как в этом случае быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(ChaotiK @ Apr 10 2015, 23:23)
Девушки, обычную кредитку ТКС можно ''обменять" на ALL Airlines?
Из грейса не вылетала, все гашу в льготный период, просто не сразу, а частями.
Как в этом случае быть?

Можно,позвоните в банк. Я меняла, карту платину заблокировали и через день привезли новую АА. Счет остался преждним ( с долгом на тот момент), бонусы браво сконвертировали в мили.

Поделиться сообщением

Проконсультируйте меня пожалуйста по индивидуальным клиентским периодам (кредитка ТКС)!

Девушки, у человека КК ТКС платина, в ИБ ТКС следующее (КК пока не пользуется поэтому задолжностей нет):

Минимальный платеж
Непогашенная сумма 0,00 р.
Оплатить до 08.04.2015

За период с 15.03.2015
Сумма поступлений 0,00 р.
Сумма расходов 0,00 р.

Может кто-то может доступно по периодам объяснить, какие тут где периоды?
и траты 9-11 апреля чтобы в грейс без %% были, до какого нужно гасить?

А то я только в Авангарде (КК) нормально разбираюсь, там все четко до 20го числа sla.gif
Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Тинькофф подарил 250 баллов на ДР, приятно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу