Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2140 сообщений в этой теме

Девушки, а кто смотрел что выгодней. Кредитка Тинькоф обычная или АА?

Поделиться сообщением

Вам нужно посчитать это в своей ситуации. Сколько тратите, сколько кеша можете собрать по своим тратам, будете кеш тратить на авиабилеты или на ж/д билеты+рестораны, учесть информирование и ежегодное обслуживание, решить, будете ли вылезать из грейс периода и т.п.

У АА есть еще вариант обслуги помесячно, и она можент быть равну нулю, если траты выше какого-то уровня.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ромашка@ сказал:

Девушки, а кто смотрел что выгодней. Кредитка Тинькоф обычная или АА?

Если бронируете сами и летаете регулярно, то АА выгодна, конечно. Причем, милями можно оплатить не только билеты. Я уже несколько раз оплачивала часть тура (мне турагент присылает ссылку на оплату онлайн, и эту сумму потом можно компенсировать). А еще в ЛК предложили компенсацию за услуги визового центра (но там жалко было почти тысячу терять, потому что услуги были 5 тысяч с копейками, а миль надо для компенсации 6000. С туром можно попросить часть суммы четко для компенсации).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уродский Руслайн отменил рейс и возвращает деньги на АА. Есть какие-то способы получить их на другую карту? Или хотя бы вывести эти деньги с минимальной комиссией? Билет покупала не себе, авиакомпания отказывается возвращать деньги на другие карты, даже мои. 

Поделиться сообщением

@Elmisha по правилам так и должно быть. 

А зачем выводить деньги? Сами в обычном режиме тратьте с АА для себя, а необходимую сумму за билет передайте человеку из других своих карт/прочих источников. 

Поделиться сообщением

В 01.06.2019 в 14:44, Усталый рояль сказал:

@Elmisha по правилам так и должно быть. 

А зачем выводить деньги? Сами в обычном режиме тратьте с АА для себя, а необходимую сумму за билет передайте человеку из других своих карт/прочих источников. 

Видимо, так и сделаю.

Поделиться сообщением

Девочки, а реально кредитную карту получить, если работа неофициально(фриланс, никаких бумаг о работе предоставить не смогу)? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Palermo сказал:

Девочки, а реально кредитную карту получить, если работа неофициально(фриланс, никаких бумаг о работе предоставить не смогу)? 

Да, в Тинькове например, или по инициативе банка. Но лучше какую нибудь работу указывать, даже если вас подтвердить не просят справками. Я в декрете без работы 4 кредитки получила. Сбер еще почти всем раздает, посмотрите в онлайн банке, может висит предложение. 

Поделиться сообщением

В 15.06.2019 в 09:02, Palermo сказал:

Я получала, будучи безработной и не скрывая этого, но по предложению банка как вкладчик. Посмотрите, может кто-то из банков, где вы обслуживаетесь, тоже что-то вам предложит.

Поделиться сообщением

В 15.06.2019 в 17:31, sanison сказал:

:flowers1:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Оформили мы с мужем себе по кредитке Тинькофф под разные цели накоплений бонусов - ему Drive, мне - AllAirlines. Собираемся в отпуск в Грузию, нигде не нашла информации о конвертации в местную валюту - как это происходит и сколько стоит? Если будем расплачиваться этими картами, то из рублей в доллары, из долларов в грузинские лари будет конвертация? Сколько мы на этом будем терять понять бы и стоит ли оно того вообще? У кого-то был опыт может быть? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

@D-osik , добавьте на карте счёт в грузинских лари. Пополняете его со своего основного счета. Когда нужно будет оплачивать, то просто подтяните карту к счету, потом назад вернёте. 

Поделиться сообщением

@D-osik все автоматически будет происходить, ничего специально делать не нужно. Потери на конвертациях - это, скорее, страшилки (имхо) и заметны они будут только при оооочень больших объёмах трат. А при классических туристических покупках будет ровно то же самое, как если бы вы сначала завели отдельный счёт в местной валюте (как в совете выше) - ведь при этом банк тоже ваши деньги конвертирует :)

Поделиться сообщением

@D-osik я расплачивалась тиньковской дебетовкой, там курс был почти копейка в копейку с оф, прям минимальная разница. Не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением

По Хоумовским КэшбекГолд (которые были с кэшбеком 2-5%) с 1 августа кэшбек будет 1-3%.

Поделиться сообщением

@Успешная пффффф

У меня последнее время вообще желание все карты нафих позакрывать если честно, все бесят.

Поделиться сообщением

В 24.07.2019 в 19:23, Успешная сказал:

По Хоумовским КэшбекГолд (которые были с кэшбеком 2-5%) с 1 августа кэшбек будет 1-3%.

Сегодня прочла что это будет с 1 сентября (представитель банка на форуме написал), но все равно печально(( не знаю что взять на замену бесплатное и выгодное, 2% на все было очень удобно

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если человек получил кредитную карту, но ее пока не активировал и пользоваться ей не хочет, а хочет ее вернуть, годовое обслуживание с него возьмут?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nadezda21 сказал:

Подскажите, пожалуйста, если человек получил кредитную карту, но ее пока не активировал и пользоваться ей не хочет, а хочет ее вернуть, годовое обслуживание с него возьмут?

У всех банков по разному, где уже активируют карту при выдаче, где комиссия за годовое обслуживание сразу при получении, где помесячно. Может быть комиссия за выпуск карты, может быть за обслуживание.  Либо читайте договор, либо сразу идите закрывайте карту и кредитный счет. В любом случае, карта не нужна - нужно закрыть в банке. Просто положить и забыть не вариант. Тем более когда речь про кредитку. Тарифы по картам банк может менять в одностороннем порядке. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Смогу ли я компенсировать милями покупку тура на ЛевелТревел с тиньковской  AllAirlines? И как это будет происходить, если у меня эта покупка еще и в рассрочку попадает? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу