Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2141 сообщение в этой теме

Лучше всего обходить кредит стороной. Впрочем, в современных реалиях и экономических условиях это вряд ли получиться.

Поделиться сообщением

Девушки, кредитка Тиньков также кешбэк начисляет? 1% и повышенные? А категории отличаются от дебетовки? Или они синхронизируются?

Я так понимаю она платная в любом случае?

Стоит взять как запасной кошелек (я рассчитываю на максимальный лимит))))?

Поделиться сообщением

@moda кредитки отличаются. Например, по all airlines кэшбек 2%, но милями. Повышенных категорий на ней нет, только спецпредложения (те же, что на дебетовке)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим людям. 

Потребительский кредит Сбербанк. 

(Без страховки)

В случае смерти заемщика, кто будет оплачивать? 

Или, в сбере сгорает после смерти? Те умер ничего не должен? ( с трудом верится)

Наследники; если вступят в нас-во (так гласит закон, правильно понимаю,   да?) 

Или, кредит этот долбанный все-таки сгорит?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Olgachka сказал:

Наследники; если вступят в нас-во (так гласит закон, правильно понимаю,   да?) 

Именно так. 

Поделиться сообщением

Ок. 

А если из прямых наследников престарелая мама (в состоянии после- инсульт?) банк это не интересует, ясно.

И следующий- ее сын; 

Дальше- 2 племянницы; одна из которых дочь брата, вторая- дочь умершей сестры.

Кто тогда?  Кто успеет открыть наследство, тот и наследник в моей ситуации, так? 

Да, я здесь ???

Поделиться сообщением

Если нет жены и детей, и мама заявит о праве на наследство, то она будет наследницей.

Если не заявит, то уже между другими делить будут.

Поделиться сообщением

@Olgachka наследство принимается целиком по ГК РФ. Т.е. нельзя принять имущество и отказаться от долгов. Наследование идет по очередям. Если нет наследников 1й очереди  - идет 2я, и т.п. Погуглите, инфы куча на эту тему.

Если реально очень волнует вопрос, сходите к нотариусу, консультационные услуги населению они оказывают бесплатно. 

Поделиться сообщением

Мама как наследница 1 очереди должна будет заявить у нотариуса о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если она этого не сделает, то в течение 3 последующих месяцев право на наследство могут заявить наследники 2 очереди - брат и дочь умершей сестры, как ее наследница.

Наследство можно принять только целиком (и долги и имущество), но по долгам наследник будет отвечать только в пределах полученного по наследству, не более.

Поделиться сообщением

Это мой кредит. 

Мама моя.

Из имущества у меня только квартира, подаренная мамой же, и мама же в ней и проживает. И я с бывшим мужем (т.к. в разводе именно чтобы не претендовал)

А именно было оформлено дарение ее 1/2 части квартиры (1/2 была моя- долевая собственность) - и вследствие вся квартира на мне.

Да. Я знаю что ситуация моя ахтунг (родственная)

Спасибо откликнувшимся.

Разве дочь умершей сестры и дочь брата (хотя в разводе давно) это не 3-я очередь? Одновременно обе? 

У меня 'каша' в голове.

Да, и я еще за ней же ухаживаю (т.к. после инсульта мама. С 2013 года... ухаживаю.и я инвалид 2ой группы.. позвоночник ..) :brows::blush:

Только не спрашивайте зачем кредит. На себя 'любимую' (и теперь меня мучает совесть?)

??

Поделиться сообщением

:brows:

Поделиться сообщением

Ну так застрахуйтесь от несчастного случая в пользу мамы, спокойнее будет. Это же недорого относительно.

Поделиться сообщением

Может,кто ещё не в курсе, с 17.03. Тиньков изменил условия начисления миль по карте АА.На некоторые операции мили не начисляются.К примеру, пополнение телефона с сайта операторов и услуги авито:evil_3:.  

Поделиться сообщением

7 минут назад, Elmisha сказал:

Может,кто ещё не в курсе, с 17.03. Тиньков изменил условия начисления миль по карте АА.На некоторые операции мили не начисляются.К примеру, пополнение телефона с сайта операторов и услуги авито:evil_3:.  

Именно услуги самого Авито? Я покупала на Авито 2 апреля, прошло как различные товары с кешбеком по АА. Сотовые обычно через ИБ Тинькова пополняю, тоже вроде все с кешбеком идет. Новости не видела, но скорее всего дыры прикрывают, есть  кто кешбек накручивает гоняя лимит через сотовых операторов или через разные площадки где можно пополнить внутренний счет как покупка, потом вывести обратно. 

Поделиться сообщением

@sanison я оплачивала объявление,прошло как сервис. Сотовые на сайте операторов оплачивала.Спросила в чате,сказали,обе операции не подпадают под начисление миль.

Выдержка из обновлённой программы лояльности:

банк не начисляет мили за • операции со следующими МСС: 4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 4900, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529, 6530, 6531, 6532, 6533, 6534, 6536, 6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7372, 7399, 7995, 8999.

Еще я заметила,за авиабилеты раньше сразу начисляли 5%,теперь сначала 3%,а остаток,как с отелями,в теч 62 дней с момента совершения полёта. 

Поделиться сообщением

@Elmisha так и раньше было. Мсс "сервис" и "госуслуги" не кешбечился (ни милями, ни рублями по блеку) - у меня иногда по нему проходили службы доставки, визовые сборы, и тд. 

Телефон можно пополнять из инет банка - тогда все начисляется. 

Поделиться сообщением

У меня госуслуги кешбечились. Штрафы - нет.

Поделиться сообщением

@Усталый рояль по госуслугам у меня раньше проходило по АА, связь - тоже. Я специально через операторов пополняла, потому что в два раза больше начислялось, чем через ИБ. 

Поделиться сообщением

Да, напутала - госуслуги кешбечились. А с сервисом вообще интересно - у него несколько мсс, и одни из них кешбечатся, другие нет. Нашла, что у меня иногда алиэкспресс проходил как сервис (мсс 5964) с кешбеком. А ателье (тоже "сервис") - без кб. 

Еще есть некие "частные услуги", даже без мсс, у них тоже пиктограмма в виде кепки, как и у сервиса. По ней кешбека нет. У меня так краснодеревщики прошли на крупную сумму  без кб((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу