Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2140 сообщений в этой теме

17 минут назад, sever сказал:

Добрый вечер.
Как считаете - где проще будет получить кредит без страховки? И какой %% на самом деле реален?
Предложения есть такие (в ЛК банков и смсках - ясное дело, что могут и не дать - сейчас всем рассылают эти предложения... ) - но какой банк реально "подвинуть" по условиям?
СБер 950 000 на 60 мес 12,9%
Райф 776000 на 84 мес 11,9% 1 год, последующие - 10,9
Втб 24 1 487 000 на 84 мес. 10,9%?

В ВТБ если будете брать менее 1 млн, ставка взлетает до 14.9% сразу. Плюс вам будут навязывать страховку. Если брать кредит без страховки, это еще +2-4%, зависит от наглости банка. Но зачастую даже такие конские % гораздо выгоднее дорогущих страховок. Мне на кредит 500 тыс насчитали сверху 120тыс. за страхование. И кредит даже по повышенной ставке без страховки оказался гораздо выгоднее более низкого % со страховкой. Ежемесячный платеж на 3 тыс меньше.

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

В ВТБ если будете брать менее 1 млн, ставка взлетает до 14.9% сразу. Плюс вам будут навязывать страховку. Если брать кредит без страховки, это еще +2-4%, зависит от наглости банка. Но зачастую даже такие конские % гораздо выгоднее дорогущих страховок. Мне на кредит 500 тыс насчитали сверху 120тыс. за страхование. И кредит даже по повышенной ставке без страховки оказался гораздо выгоднее более низкого % со страховкой. Ежемесячный платеж на 3 тыс меньше.

А если отказаться от страховки сразу - менеджер это "переживет"? Или может сразу отказать в кредите)?

Если не секрет - без страховки - какая вышла ставка %%? 

Поделиться сообщением

@sever Я бы еще кредит в Тинькове рассмотрела. У них можно запросто взять без страховки, вернее даже самостоятельно отключить ее после получения кредита день в день, ничего по ней не платить, и ни на что отказ в ней не влияет. И он самый прогибаемый по условиям банк.  Но вот какую ставку сейчас дает, я не знаю. Тут еще и от личных взаимоотношений с банком зависит. У меня есть пример знакомого 2-х летней давности, тогда ставка по кредиту в Тинькове без страховки была лишь на 1% больше чем ставка по Сберу со страховкой. 

Можно ли отказаться зависит от условий конкретного банка, в большинстве случаев - ставка по кредиту сразу возрастает. 

Поделиться сообщением

По Тинькову если предложит ставку высокую можно отказаться. Как правило потом перезванивают и предлагают ниже. Страховку тоже убирают без проблем.

Поделиться сообщением

В 10/13/2018 в 20:15, sever сказал:

А если отказаться от страховки сразу - менеджер это "переживет"? Или может сразу отказать в кредите)?

Если не секрет - без страховки - какая вышла ставка %%? 

Я подавалась в МКБ. Со страховкой мне предложили ставку 15.9%, без страховки 18,9%. Долго  мямлила сначала, что без страховки ну никак низзя, когда я сказала, что пойду в кучу других банков, где все можно, стала что-то пыкать в компе. На вопрос какая ставка без страховки тоже что-то левое блеяла. Я встала и пошла домой - и сразу дали инфо, что все прекрасно можно без страховки и ставка на 3% выше. Но все равно ежемесячный платеж почти на 3000р меньше вышел. Как-то так. 

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы.

Попробую тоже - пойти, сказать свои пожелания, может они подумают ))) И дадут что мне бы хотелось.

Тинькоф - ушла я от них, закрыла кредитку и на все их звонки - "мягко" посылала. Рассталась, т.к.по мне они ужасно навязчивые (ясное дело - работа такая) - но предлагали страховку на машину - телефон просто оборвали, потом дебетовую - "но я вам все-таки пришлю нашего менеджера  с картой. И точка", потом телефоны друзей "сдать", агрессивные - ужс.

Поделиться сообщением

спасибо, всем , кто отозвался! подумаю над Тиньковым 

Поделиться сообщением

У меня кредитка от сбера и совковбана. хочу еще совесть взять, уж больно заманчивые предложения

Поделиться сообщением

6 часов назад, alena.Blum сказал:

У меня кредитка от сбера и совковбана. хочу еще совесть взять, уж больно заманчивые предложения

а в чем выгода? Я от этой карты "совесть" шарахаюсь (точнее, от ее представителей)

Поделиться сообщением

19 часов назад, sever сказал:

Большое спасибо за ответы.

Попробую тоже - пойти, сказать свои пожелания, может они подумают ))) И дадут что мне бы хотелось.

Тинькоф - ушла я от них, закрыла кредитку и на все их звонки - "мягко" посылала. Рассталась, т.к.по мне они ужасно навязчивые (ясное дело - работа такая) - но предлагали страховку на машину - телефон просто оборвали, потом дебетовую - "но я вам все-таки пришлю нашего менеджера  с картой. И точка", потом телефоны друзей "сдать", агрессивные - ужс.

Именно из Тинькова по страховке телефон оборвали? У меня первые 2 года после покупки машины тоже ад был со звонками на счет авто страховки. Звонить начинали месяца за 3 до даты продления, не по одному разу за день.  Только Тиньков тут не причем. Звонят разные брокеры, и агенты, телефон берут из базы страховщиков. Тиньков по поводу страховки звонил 1 раз, мы посчитали полис и у них вышло дороже, после чего больше не звонили. И вообще, с 12 года с этим банком в навязчивой рекламе ни разу не замечены. Они вообще с рекламой не звонили мне, вот когда сама им звонишь, тогда после решения вопроса обычно спрашивают есть ли минутка и успевают какие либо свои услуги предложить. Но сами не звонят. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Именно из Тинькова по страховке телефон оборвали?

И вообще, с 12 года с этим банком в навязчивой рекламе ни разу не замечены. Они вообще с рекламой не звонили мне, вот когда сама им звонишь, тогда после решения вопроса обычно спрашивают есть ли минутка и успевают какие либо свои услуги предложить. Но сами не звонят. 

кстати, да. По сравнению со спамом из Сбера и ВТБ (а также Билайна), Тиньков вообще лапушка

Поделиться сообщением

5 часов назад, sanison сказал:

Именно из Тинькова по страховке телефон оборвали? У меня первые 2 года после покупки машины тоже ад был со звонками на счет авто страховки. Звонить начинали месяца за 3 до даты продления, не по одному разу за день.  Только Тиньков тут не причем. Звонят разные брокеры, и агенты, телефон берут из базы страховщиков. Тиньков по поводу страховки звонил 1 раз, мы посчитали полис и у них вышло дороже, после чего больше не звонили. И вообще, с 12 года с этим банком в навязчивой рекламе ни разу не замечены. Они вообще с рекламой не звонили мне, вот когда сама им звонишь, тогда после решения вопроса обычно спрашивают есть ли минутка и успевают какие либо свои услуги предложить. Но сами не звонят. 

Реально они (и по номеру телефона они, и представляются Тиньковым).

ну и насчет номера знакомых дать - тоже. Причем люди разные (менеджеры), но банк один (

Агенты по страховке тоже звонили перед тем, как срок кончается, но они представляются от какой они страховой компании (я пошла в ту контору, где год назад делала).

Поделиться сообщением

подскажите, плизз, а налоги можно кредиткой (Тинькофф) оплачивать? Или только с дебетной?

И еще - хотела заплатить налог за свекров, а они отказались (где-то прочитали в интеренете, что каждый может оплачивать только за себя). Я порылась и такой информации не нашла. Завтра позвоню в налоговую, но, может, кто подскажет - если я оплачиваю налоги за третьих лиц, проблемы не будет?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tanzorka сказал:

И еще - хотела заплатить налог за свекров, а они отказались (где-то прочитали в интеренете, что каждый может оплачивать только за себя). Я порылась и такой информации не нашла. Завтра позвоню в налоговую, но, может, кто подскажет - если я оплачиваю налоги за третьих лиц, проблемы не будет?

Раньше было такое правило, сейчас нет.

Поделиться сообщением

@Tanzorka можно.В том же ибанке есть эта функция.И налоги,и штрафы, и пошлины.На счёт,за других, не в курсе.

Поделиться сообщением

В 10/16/2018 в 20:11, Tanzorka сказал:

подскажите, плизз, а налоги можно кредиткой (Тинькофф) оплачивать? Или только с дебетной?

Я оплачивала налоги с кредитки Тиньков онлайн, через Госуслуги. И за себя, и за маму (через ее ЛК, соответственно). Все норм прошло. Только без бонусов.

Поделиться сообщением

49 минут назад, dandelion wine сказал:

Я оплачивала налоги с кредитки Тиньков онлайн, через Госуслуги. И за себя, и за маму (через ее ЛК, соответственно). Все норм прошло. Только без бонусов.

спасибо! Бонусы не нужны, главное - очередь в Сбере не стоять :-)))

Поделиться сообщением

Приветствую! Кто пользуется халвой - есть ли у них в  ИБ  детализация расходов по категориям как в тинькове?

Поделиться сообщением

19 часов назад, UTKA сказал:

Приветствую! Кто пользуется халвой - есть ли у них в  ИБ  детализация расходов по категориям как в тинькове?

Категории указаны только в выписке, рядом с каждой операцией. А в детализации - только у партнеров и не у партнеров, общими суммами.

Дейсвует "приведи друга": С картой ХАЛВА покупки выгоднее – рекомендую! Оформи карту, соверши 1-ю покупку от 1000 руб. в первые 10 дней и получи 500 руб. в подарок.  https://halvacard.ru/if/434077420

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу