Lionness

Кредиты и кредитные карты 2.

2144 сообщения в этой теме

7 минут назад, MMelanie сказал:

@Джия Чопра

А почему она решила, что, закинув досрочку, снизит платеж по сравнению с тем, как если бы сразу взяла нужную сумму? Наоборот, платить будет больше, т.к. первоначальную страховку сдерут с нее за 900 тысяч, а не 500. 

Дурацкая, в общем, схема, и как на нее только образованная женщина повелась.

Да это понятно, что страховка вырастет, но она считает, что досрочкой все перекроет типа. Но я ей говорю, что надо, тщательно цифры все просчитать, иначе можно вляпаться ой как.

Ну вот берет 900 тысяч на 5 лет под 11 %, при зарплате в 25 платеж уже - 19, отдать надо почти миллион 200. И это -без страховки. Страховка-это еще сколько, тысяч 200? Значит, платеж по сути, больше зарплаты уже будет.

Допустим, первый месяц заплатила она 25-27 тысяч платежа с суммы досрочки, а не с зарплаты, плюс 100 тысяч досрочки докинула. Так у нее этой досрочки хватит месяца на три всего.

А платеж на сколько упадет? тысяч на семь?

Имхо, такое при не очень больших суммах возможно, и то, если от страховки отмахиваться всеми лапами. Так ведь без нее не дадут.

Поделиться сообщением

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Брать больше именно для того, чтобы резко снизить платеж. Ей намного удобнее платить полный срок по чуть-чуть, чем быстро, но помногу - она с зарплатой бюджетника не потянет. Если брать 500, ей тяжело будет платить.

Так у нее при условии одинакового срока и одинаковой % ставки будут одинаковые платежи что при кредите в 500 тыс., что при кредите в 900 тыс. с досрочкой 400 тыс. предположим в 1-й день. Это если страховку не учитывать, конечно. Сумма кредита одна, ставка одна, срок один - в чем выгода брать больше и часть гасить досрочно? Пусть берет сразу сколько надо, на максимально большой срок. Появятся средства - будет гасить досрочками.

Снижение платежа считают кредитные калькуляторы с досрочным погашением. Ищите поиском "кредитный калькулятор с досрочным погашением", вводите данные, досрочку - смотрите, на сколько уменьшится платеж.

Поделиться сообщением

В общем, я так и думала, что это идиотизм.

Спасибо, что все по полочкам разложили, знакомой все объясню.

Поделиться сообщением

@Джия Чопра можно в калькуляторе посчитать доп взносы, выгодно или нет (в сети должны быть), в эксель еще можно посчитать.

Но я тоже не вижу смысла брать на 900 вместо 500, разве что на 900 более выгодный процент предложат.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Дамы, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять ситуацию, а то я как-то не врубаюсь.

Есть у меня близкая знакомая, не кредитоманка, не шопоголик, нормальная женщина. Имела в прошлом небольшие кредиты, которые успешно выплачивала.

И вот банк ей сумму предлагает под миллион потребкредита. Ей не особо нужно и важно, но не суть.

Чем такие вещи грозят? боюсь, вляпается она в кабалу, удавку затянет. 

Хотя на первый взгляд, неплохо. Но как-то сильно просто и хорошо.

Главный вопрос - а для чего ей эти деньги нужны? Для чего- то конкретного или просто "раз дают, надо брать". Из вашего сообщения сложилось впечатление, что именно второй вариант

Еще вы не написали, какой % по кредиту предлагают. Пол-ляма на 20 лет - звучит заманчиво, но по потреб. кредиту и переплата будет существенная, и страховки впаяют

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользуется картами рассрочки- Халва, Совесть? 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! 

Сестра оформила рассрочку на свое имя в Тинькове, а погашать скорее всего я буду эту рассрочку со своей карты Тиньков (у сестры втб, поэтому будут %). В данном случае банку без разницы, кто выплачивает кредит? 

Поделиться сообщением

девочки, какие сейчас самые выгодные кредитки? Где лучше оформить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, natasha-dr сказал:

девочки, какие сейчас самые выгодные кредитки? Где лучше оформить?

смотря для каких целей. Напишите поподробнее, чего вы ждете от КК, какой оборот в месяц по ней планируется проводить, что вам важнее - получать кешбек рублями или милями (вы часто летаете?) Тогда можно будет посоветовать что-то более предметно. Ну и пока порекомендую Тинькофф all airlines, тут у многих пользователей в профиле есть ссылка для приглашения друга - например, у Милы sanison

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 14:48, Tanzorka сказал:

смотря для каких целей. Напишите поподробнее, чего вы ждете от КК, какой оборот в месяц по ней планируется проводить, что вам важнее - получать кешбек рублями или милями (вы часто летаете?) Тогда можно будет посоветовать что-то более предметно. Ну и пока порекомендую Тинькофф all airlines, тут у многих пользователей в профиле есть ссылка для приглашения друга - например, у Милы sanison

мили не нужны, скорее кешбек больше интересует, сейчас пользуюсь кк ситибанк с бешеной процентной ставкой, хочу перейти на другую.

Поделиться сообщением

5 часов назад, natasha-dr сказал:

мили не нужны, скорее кешбек больше интересует, сейчас пользуюсь кк ситибанк с бешеной процентной ставкой, хочу перейти на другую.

А Вы не в грейс пользуетесь? Если пользоваться в льготный период, ведь неважно, какая процентная ставка.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pugovka сказал:

А Вы не в грейс пользуетесь? Если пользоваться в льготный период, ведь неважно, какая процентная ставка.

иногда не успеваю в грейс погасить, поэтому на ставку тоже обращая внимание

Поделиться сообщением

@natasha-dr тогда вам нужно либо самую низкую ставку искать, либо кредитки с длинным грейсом 100-110 дней (вроде у альфы такая была, у авы давненько)

Здесь в теме большинство все же пользует кредитки для грейса и плюшек, я даже не в курсе, если честно, какой процент у моей кредитки.

Попробуйте забить поиск на сравни ру, или банки ру

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, natasha-dr сказал:

иногда не успеваю в грейс погасить, поэтому на ставку тоже обращая внимание

Если не успеть в грейс,кешбека не будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elmisha сказал:

Если не успеть в грейс,кешбека не будет.

Это почему? Будет кешбек. Не будет если не платить минимальный платеж до указанной даты. Но тогда не только кешбека, но и хорошей кредитной истории не будет. А не в грейс, банку только выгодно. @natasha-dr по % ставке иногда можно и поторговаться ))) У меня у Тинькова была кредитка под 26% я настойчиво с аргументами попросила, мне снизили до 18% годовых. На тот момент это была минимальная ставка по кредиткам в данном банке, а сейчас от 15% предлагают.

Поделиться сообщением

@sanison а я думала,если не возвратить в грейс период кредитный лимит,то мили не начислят.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elmisha сказал:

@sanison а я думала,если не возвратить в грейс период кредитный лимит,то мили не начислят.

Начисляют 100%. Можно не быть в грейсе,  но вовремя оплачивать минимальный платёж, и пользоваться картой как обычно. Единственное отличие, % по кредиту будут брать. Вот если по долгам не платить, там да, предусмотренны санкции в виде лишения кешбека в том числе. Что логично, зачем давать плюшки тому, кто забрал чужие деньги и не отдаёт. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, sanison сказал:

Это почему? Будет кешбек. Не будет если не платить минимальный платеж до указанной даты. Но тогда не только кешбека, но и хорошей кредитной истории не будет. А не в грейс, банку только выгодно. @natasha-dr по % ставке иногда можно и поторговаться ))) У меня у Тинькова была кредитка под 26% я настойчиво с аргументами попросила, мне снизили до 18% годовых. На тот момент это была минимальная ставка по кредиткам в данном банке, а сейчас от 15% предлагают.

Ого, какие могут быть аргументы к снижению ставки? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Last Chance сказал:

Ого, какие могут быть аргументы к снижению ставки? 

Я аргументировала тем,  что данная ставка по моему кредитному счету не соответсвует рынку, другие банки предлагают мне более интересные предложения  и я конечно хотя и довольна сотрудничеством с банком в целом, но вот % ставка заставляет меня рассмотреть и другие предложения. На момент моего обращения мне снизили до максимально возможной на тот момент, ту что обычно в рекламе показывают :biggrin: Сейчас у них в рекламе от 15%, через некоторое время если тенденция сохранится, можно будет попробовать еще раз снизить. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
Как считаете - где проще будет получить кредит без страховки? И какой %% на самом деле реален?
Предложения есть такие (в ЛК банков и смсках - ясное дело, что могут и не дать - сейчас всем рассылают эти предложения... ) - но какой банк реально "подвинуть" по условиям?
СБер 950 000 на 60 мес 12,9%
Райф 776000 на 84 мес 11,9% 1 год, последующие - 10,9
Втб 24 1 487 000 на 84 мес. 10,9%?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу