Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7915 сообщений в этой теме

QUOTE(rainbow in the sky @ May 1 2015, 19:07)
Я впервые столкнулась с купюрами "меченными" всякими знаками, которые в банке отказались принять без комиссии  mad.gif Даже не знаю кто мне их подсунул теперь.

Есть ли какме-то способы их обменять/ сдать, чтобы ничего не потерять? Может через банкомат? Только у нас есть банкоматы, которые доллары принимают?  unsure.gif

Это у вас доллары такие были? Есть способ - на территории самого США возьмут без пролем, я слышала. А тут да, будут проблемы. Нам долг вернули такими купюрами - пришлось просить должника заменить их.

Поделиться сообщением

Я думаю, в Азии без проблем тоже возьмут.
Меченые мне не попадались, зато "отказные" там брали без вопросов, даже 100 баксов.

Поделиться сообщением

строго в штатах все баксы берут. даже старые чеченские с джохаром из далеких девяностых-нулевых
пока сам не слетал стремно было их в наши обменники нести. мало того что на кое каких пометки были, так еще не было увернности, что сб банка их не изъяли бы

пс это конечно так себе совет. одно дело у нас в рф их изымут. прикинешься веником типа не знаю не помню откуда. другое дело за рубежом примут с полицией...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ May 1 2015, 22:15)
Девочки, вклад мой 3-месячный закончился, закрыла, деньги забрала, положила в другой банк. А эти бумаги от вклада, который закрыт, сколько надо хранить?

читал что три года. типа для возможных претензий банков о неправильно начисленных процентов или для налоговой. я не помню зачем если честно. но три года

но я храню все. выкидываю только промежуточные выписки. финальную храню. и договора.

сейчас как введут налог на продажу валюты и тогда сильно пригодятся договора старых валютных вкладов.

Поделиться сообщением

Strange Stranger, спасибо))

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ May 1 2015, 11:28)
QUOTE(Polette @ May 1 2015, 11:45)
Успешная, у меня в ткс осталось 3 вклада с шагом в 3 мес по 18% и 2 вклада с шагом в пол года по 16%
полугодовые точно буду выводить в другой банк (там у меня приходно-расходный 20%) и возвращать за 3 мес до окончания в ткс.
есть фиксы на 2, 3 , 5 лет под хороший % не в ткс. на 2 и 3 года вообще приходно-расходные без потери %.
открывать новые ступени в ткс не буду, не вижу смысла.

сейчас ищу альтернативу карте.

вообще конечно ткс сдулся относительно ставок. помню времена когда он был на голову выше всех остальных банков в плане выгоды. сейчас выгода становится все меньше и меньше sleep.gif

А были прих-расходные по 20%?
А в каком банке, если не секрет?
я наверно клювом прощелкала facepalm.gif

Еще недавно был подобный вклад в АРКС банке, приходно-расходный под 19%

Поделиться сообщением

QUOTE(Strange Stranger @ May 1 2015, 22:23)
QUOTE(Цветочница @ May 1 2015, 22:15)
Девочки, вклад мой 3-месячный закончился, закрыла, деньги забрала, положила в другой банк. А эти бумаги от вклада, который закрыт, сколько надо хранить?

читал что три года. типа для возможных претензий банков о неправильно начисленных процентов или для налоговой. я не помню зачем если честно. но три года

но я храню все. выкидываю только промежуточные выписки. финальную храню. и договора.

сейчас как введут налог на продажу валюты и тогда сильно пригодятся договора старых валютных вкладов.

И сколько лет храните?? Я обычно оставлю после закрытия, но через год точно выкидываю или когда бумаги разбирать начинаю..
многих банков тех уже нет whistling.gif

Поделиться сообщением

[quote=aliva,May 2 2015, 10:45][quote=Strange Stranger,May 1 2015, 22:23]
И сколько лет храните?? Я обычно оставлю после закрытия, но через год точно выкидываю или когда бумаги разбирать начинаю..
многих банков тех уже нет whistling.gif
[/quote]

Завел коробку из под обуви в которую лист а4 помещается. Выкидываю все ненужные выписки, условия, рекламы, остальное в коробку. Асвшные тоже хранятся. Какие то бумаги снизу коробки уже лет 5 наверное лежат. Как переполняться начнет можно будет нижние выкинуть. А так лежит на антрессолях есть не просит.

Повторюсь, что в связи с идеями правительства ввести налог на продажу валюты, валютные договора по вкладам могут пригодиться для налоговой

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, каковы условия досрочного снятия депозита в бинбанке? Нужно ли заранее писать заявление?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Apr 30 2015, 18:07)
Ну и вслед за ЦБ тинькофф порезал ставки новости с сайта
Я уже со счета сбилась в какой раз снижает за этот год biggrin2.gif

что то я забил на лесенки. а тут сегодня смс приходит о том что у меня ступенька автопролонгировалась. раньше я следил внимательно и закрывал по сроку.
сначала решил что и хорошо, что пролонгировалась, раз ставки снизили. но сомнения одолели сразу, залез в иб и точно - автопролонгация под 13%, а была эта ступенька под 18%...
посмотрел, следующую надо делать не раньше 20го мая. почитал новости, походу если я сейчас вклад открою, а пополню 20го, то уже будет по новой пониженной ставке.

все равно буду ступеньку делать. правда у меня сейчас лесенка из одних фиксов. пока основную сумму туда не заливаю. и печалит, что такой большой фикс.
но когда во всех банках ставки устаканятся тиньков будет выгоднее на процент-другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ May 1 2015, 12:02)
а я вот зарубила вчера - таки в аймани, открыла "за победу"...
18,15 .. По нынешним временам нормально) пусть будет  tongue.gif
Расторжение с сохранением ставки на 92 и тд день,

А почему 18,15? ВРоде 18%...
Я так поняла что этот вклад выгоден на краткосрочный срок, то есть через 3 месяца с 18% и забирать.. а дальше идет уменьшение процентной ставки...
Хотя что там потом будет со ставками непонятно, может и они выгодными будут казаться...

Поделиться сообщением

По поводу хранения документов:
Я работаю бухгалтером и могу сказать точно, что все документы должны храниться 3 года - это срок исковой давности. Т.е. по истечению 3 лет, если не было каких-то разбирательств, сверок, задолженности автоматически списываются.
Поэтому рекомендую хранить все бумаги ( в т.ч. платежки по ЖКХ) не менее 3-х лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ May 3 2015, 12:29)
QUOTE(Анхен @ May 1 2015, 12:02)
а я вот зарубила вчера - таки в аймани, открыла "за победу"...
18,15 .. По нынешним временам нормально) пусть будет  tongue.gif
Расторжение с сохранением ставки на 92 и тд день,

А почему 18,15? ВРоде 18%...
Я так поняла что этот вклад выгоден на краткосрочный срок, то есть через 3 месяца с 18% и забирать.. а дальше идет уменьшение процентной ставки...
Хотя что там потом будет со ставками непонятно, может и они выгодными будут казаться...

18% .. 15% ...

Вот именно, не понятно 🙈

Поделиться сообщением

А какие были прецеденты по вкладам?
Закрыла я его, деньги сняла, у банка лицензию отобрали
Как там дела могут быть, что бумаги нужны будут? unsure.gif

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам:у вас есть 8000 долларов, вы хотите открыть пополняемый вклад на год с капитализацией %, в каком банке вы сделаете это?smile.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

mandarinaduck, Либо в 20-ке стабильных, но под низкий %, либо в других, но с риском, что в любой момент всё накроется bb.gif
aliva, Я вот призадумалась, всегда до этого выкидывала все доки, ибо макулатуру не вижу смысла хранить, а оно оказывается, может понадобиться unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinaduck @ May 4 2015, 12:53)
Вопрос к знатокам:у вас есть 8000 долларов, вы хотите открыть пополняемый вклад на год с капитализацией %, в каком банке вы сделаете это?smile.gif flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

зашел бы на банкиру
выбрал бы самые доходные
разбил бы по 2000долларов в 4х банках
ждал бы асв с резервной суммой 120тыров для хэджа

пс мне кажется или я буквально недавно что то подобное писал...

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ May 3 2015, 23:28)
А какие были прецеденты по вкладам?
Закрыла я  его, деньги сняла, у банка лицензию отобрали
Как там дела могут быть, что бумаги нужны будут? unsure.gif

прецедентов вроде не было задним числом. я даже не слышал про случаи когда асв ошиблось и выплатило больше.

зато были случаи когда асв сильно осложнялось вплоть до невыплаты по причине потерянного договора. но это другая тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinaduck @ May 4 2015, 13:53)
Вопрос к знатокам:у вас есть 8000 долларов, вы хотите открыть пополняемый вклад на год с капитализацией %, в каком банке вы сделаете это?smile.gif flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

у меня так
большая часть в сбере под 4,25%
чуть меньше в югре под 6,5%

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 1 2015, 21:33)
Я думаю, в Азии без проблем тоже возьмут.
Меченые мне не попадались, зато "отказные" там брали без вопросов, даже 100 баксов.

Эхх, а я свои меченые в эту поездку забыла с собой взять cry.gif придется им лежать дальше. Выглядят они как обычно, но со слов кассира на ниххим.состав нанесен, засада блин!
В банке озвучили что принять их могут за 5-10% от номинала ranting_w.gif не помню точно уже, я прифигела и ушла оттуда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу