Lionness

Банки, вклады, проценты...2

8042 сообщения в этой теме

@Strange Stranger жирный лайк за такие разумные мысли! Хоть бы чего нового придумали, одна пластинка по кругу. 

@annworld снижайте тревожность, все это уже было в 11 году точно. У меня прямо дежавю. А сколько всего с того время произошло, и Крым, и Сирия и санкции и корона, однако все идет своим путем.  ОМС вас не спасут.  Уберите весь информационный шум из вашей жизни, и жить станет куда комфортнее и приятнее. В России нельзя жить, если все это через себя фильтровать, однако вы сами решаете чем наполнить свою жизнь. Книжки читайте художественные, фильмы хорошие лучше смотрите.   Эмоции худший враг инвестора, контролировать эмоции куда важнее, чем изучить кучу теории. На эмоциях люди что только не творят. Ну и мир куда шире, чем просторы России, хотите что-то сделать, учите языки, повышайте квалификацию и развивайте навыки зарабатывания. Работать и жить можно не только в России.  Если ситуация настолько ухудшится, что плюсов проживания в России будет меньше, чем минусов, разумнее всего выйти из этой ситуации, чем с ней бороться. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, annworld сказал:

Мальчики, девочки привет! Что думаете, цб в феврале начнёт снижение? Хотя обстановка мягко сказать для этого не очень, но кто его знает. Ваши мысли, фиксить сейчас нужные вклады или чуть подождать ещё? 

Не думаю, дай бог если к лету начнет снижение, а к концу года более вероятно.  Фиксить небольшими суммами можно и сейчас, и далее каждые 3 месяца или по мере появления интересных предложений. Хотя для себя пока все еще не вижу смысла во вкладах. Инфляция высока. Дивиденды сейчас можно и 10% получить, а облигации тупо удобнее, можно продать в любой нужный момент, не привязываясь к дате закрытия. Но это мое личное мнение, если вклады используете - фиксируйте потихоньку. Лишние фиксы еще никогда во вред не были. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу