Lionness

Банки, вклады, проценты...2

8047 сообщений в этой теме

14 часа назад, Феникс сказал:

можно посмотреть в личном кабинете. какие-то налоги там уже есть, то есть банки сами считают и сами сразу перечисляют.

ну раньше банки сами перечисляли (лет 10 назад когда норм ставки были, сильно превышающие ставку рефин.)

Поделиться сообщением

В 23.11.2021 в 13:17, hot_life сказал:

ну раньше банки сами перечисляли (лет 10 назад когда норм ставки были, сильно превышающие ставку рефин.)

сейчас тоже.

для меня это стало открытием, но они таки и сейчас сами перечисляют.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Феникс сказал:

сейчас тоже.

для меня это стало открытием, но они таки и сейчас сами перечисляют.

Просто сейчас редкие вклады превышают ключевую ставку на необходимое количество пунктов. Даже интересно стало что такое за вклад у Вас. 

Поделиться сообщением

по Росбанку

позвонил освежить инфу на гл. пишу тут, чтобы не забыть самому) хотя наверное, это лучше в Кэшбек будет продублировать...

0. открывал счет 28го окт. деньги положил 1го ноября. 28 ноября пришли на Сберегательный счет проценты по счету. не проверял до рубля, но похоже на 7.5% годовых. проценты в Росбанке приходят в день открытия счета, не в начале или конце месяца, тут все верно

1. остальные акционные +2.5% придут с 1го по 31 янв 2022. и за ноябрь. и те что будут за декабрь

2. каша 20% по спецпредложению (Лента и Озон у меня были траты) придет до 31го дек 2021. кстати эти спецпредложения есть и в декабре. но только для новых клиентов. у меня больше нет в спецпредложениях ничего...

3. 700р по ссылке "от блогера" придут до 30 дек 2021

4. 99р по акции "Больше чем бесплатно"... тут маринка затупила и начала спрашивать что это и откуда) нашел ссылку на их же сайте. она ушла думать и через минут 10 сказала, что соблюдайте условия (надо тратить более 15тыр в мес по всем картам) и тогда в течении 3х месяцев придут 99р за те месяцы когда условия соблюдались. но, если не придут (!!!) то звоните на гл, составим обращение... короче эта акция какая то замануха. врядли я все эти месяцы буду помнить о 99рублях, тем более потом составлять обращение) у нас просто в этом месяце из за ленты и озона было более 15тыс трат.

а так вообще думаю, что потратим положенные 10тыр в декабре и закончим с этой картой. будем ждать сказочных кэшбеков, процентов, подарков от блогера)

как вариант сравнить потом условия по Сберегательному счету на этой карте с остальными накопительными по другим картам. уже некоторые банки дают там 8%. а после заседания цб может будет и 9%. и везде надо тратить примерно 10тыр по карте. посмотрим ближе к январю

вообще конечно какой то квест получился, как я и ожидал) в Райфе как то проще было получить 1000р по ссылке от друга, получили оба еще в конце ноября. но по моему инвайту еще не пришли деньги. хотя приглашенный потратил положенные 500р. пока не жалуюсь, подожду, там открывалась карта числа 10ноября...

а, ну и быстро пришел кэшбек 10% за бензин на Газпромнефти по акции от МИРа.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мир всегда быстро платит, мне нравится. Но на декабрь что-то грустно у них с предложениями. Я надеялась что-то на еду или бензин дадут. Но пока ничего.

Райф что обещал, все выплатил. Я как поняла деньги за открытие карты приходят до конца следующего месяца, за месяцем открытием. Акция честная, деньги пришли. Вообще Райф понравился, без проблем, честные 1.5 кешбека, пишут что без лимита. И начисляется на суммы меньше 100р, в отличии от Тинька. 

Хомяк огорчил тем, что у меня возникла проблема с переводами. Больше недели не дает делать переводы через СБП. Как то не люблю я банки, из которых нельзя взять свои же деньги когда мне нужно. Оставила претензию, до сих пор решают и пока не решили. Межбанк ушел норм. С кешбеком не знаю в чем дело, но у меня второй месяц категории кешбека один в один как в тинькове. Связи с чем, полезность карты упала до нуля. 

В Альфе на декабрь вижу в спецпредложениях Озон 10% кешбек на заказы от 2500, лимит кешбека 500р И еще одно предложение Озон с 5% кешбеком на все покупки и без лимита.  Так же есть Эльдорадо 10% кешбек, минимальная покупка 5000р, лимит кешбека 1000р. Предложения нужно активировать в ручную. Не знаю,насколько эти предложения индивидуальны. У кого карты нет, новым можно в декабре получить 500р за открытие по ссылке друга. 

Из минусов, Альфа походу сливает базы клиентов. Как то активизировались товарищи, которые звонят типа из Альфы, называют по ФИО и впаривают что вы подавали заявку на кредит, ой не подавали, давайте тогда произведем отмену и т.д. И главное, что звонят с реального номера Альфы. Ну либо совпало так что и альфу завела и звонить стали. Решается вопрос не сложно, в черный список и все. Еще из  нюансов, не знаю как насчет спецпредложений, но Альфа не отдает кешбек при тратах меньше 10 тыс в месяц, речь про обычный кешбек по карте. 

По Росбанку все норм, к вышеописанному добавлю что большой список категорий 3% кешбека, есть что выбрать. В прошлом месяце только эта категория принесла мне лишних 500р, не считая того что прийдет за Ленту, Озон и Деливери. По накопительному ставка 7,5%  до марта, не худшая на рынке, но согласна, в январе будем смотреть что еще появится. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мкб поднял ставку вклада "Практичный" до 9 % первые три месяца далее 8 и 7 вклад на 10 месяцев с пополнением первые 90 дней! 

Так же у мкб копилка 7,75 при тратах в 20 тыр. 

Втб тоже поднял ставку вклада  "история успеха" до 8.5 % при условии трат 10 тыр, а так 7% без трат на 1,5 года вклад. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А как насчет 115 фз? Часто теперь требуют доказать что ты не верблюд и зажимают деньги? Или это больше страшилки?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ilgas я конечно комментирую только со своей колокольни 

Но тьфу тьфу вопросов не было никогда. 

Но я сразу скажу, что никаких подозрительных дел не веду, не хоббист, не нарушала, долгов не имею.

Было дело, что и одним днем забирала деньги, закрывала вклады без заказа, нигде кроме траста с этим проблем не было.

Так что либо надо быть и так на подозрении, либо не счастливая случайность. 

Храню все банковские бумажки за последние много лет, тем более из асв. На всякий пожарный, вдруг понадобится предъявить. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хомяк выпустил новогодний адвент для детской фин грамотности.

Тыц

(Там кликабельно слово "ссылке")

Не смотрела и не читала :biggrin:, но вдруг кому интересно)))) Список заданий, какие-то раскраски и тп.

Поделиться сообщением

В 22.11.2021 в 23:06, Феникс сказал:

можно посмотреть в личном кабинете. какие-то налоги там уже есть, то есть банки сами считают и сами сразу перечисляют.

Это разные вещи.

Сами считают и сразу перечисляют, если какие-то выплаты нестандартные (например, Хомяк иногда доначисляет кэшбек вручную) или ставка вклада очень высокая - выше ставки рефинансирования на 5%.

А тот налог, который в 2021 году ввели, банки сами удерживать не будут.

Они сообщат в налоговую до 1 февраля о том, сколько вы денег получили в их конкретном банке.

И это как раз вы в начале марта и увидите.

Налоговая уже сама суммирует, посчитает и осенью требование пришлет.

Что хорошо, этот НДФЛ можно к зачёту будет взять, как зарплатный.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.12.2021 в 12:55, Ilgas сказал:

А как насчет 115 фз? Часто теперь требуют доказать что ты не верблюд и зажимают деньги? Или это больше страшилки?

случаи такие постоянно имеют место быть. но по здравому размышлению, сами клиенты банков часто дают поводы для этого. для доказательства, что ты не верблюд, не требуется особых документов. однако, иногда это требует времени и даже нервов

Поделиться сообщением

2 часа назад, Успешная сказал:

Что хорошо, этот НДФЛ можно к зачёту будет взять, как зарплатный.

хм... вычет на иис типа А по нему можно будет сделать? там конечно копейки, но вроде бы это невозвратная налоговая база, могу ошибаться

Поделиться сообщением

17 минут назад, Strange Stranger сказал:

хм... вычет на иис типа А по нему можно будет сделать? там конечно копейки, но вроде бы это невозвратная налоговая база, могу ошибаться

Да, можно будет зачесть

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400253495/

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

Можно. Пока не поменяли ничего. А то как опомнятся :)

Поделиться сообщением

Позвонили с "Открытия". Сказали про какой-то вклад под 7,5%...Но подожду, перекладывать, пока % по текущему счёту не начислят. Вообще до конца года никаких телодвижений не буду делать. Лучше после НГ праздников прозондирую почву. Больно подозрительно они хотят, чтобы я на этот вклад перевелась.... 

Поделиться сообщением

В 11.12.2021 в 15:25, OrkLik сказал:

Позвонили с "Открытия". Сказали про какой-то вклад под 7,5%...Но подожду, перекладывать, пока % по текущему счёту не начислят. Вообще до конца года никаких телодвижений не буду делать. Лучше после НГ праздников прозондирую почву. Больно подозрительно они хотят, чтобы я на этот вклад перевелась.... 

ничего подозрительного. в пятницу будет заседание цб по ставке. очевидно, что ставку поднимут. а потом банки будут вынуждены поднять и ставки по вкладам. вот и торопят всех открывать вклады сейчас, до повышения)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да и сейчас уже Финуслуги заманивают вкладами под 9% годовых аж в 10 банках.

Поделиться сообщением

Кстати,  а есть ли у кого тут опыт перегона  сотен тысяч денег через  Тиньк на Финуслуги?  Заманчивое предложение, конечно, не посещая банк,  отправить деньги без комиссии на дистанционно открытый депозит, но меня терзают смутные сомнения, понравится ли безопасникам тинька да и вообще тиньку, если через них транзитом пойдут такие операции за одни сутки. 

Я пока открылась в абсолюте на полгодика под 8,4.

Поделиться сообщением

Девочки, куда выгодно переложить деньги с накопительного счета Хоум, который под 8,5% был?

Поделиться сообщением

@Юля-ля я видела на склянках предложение 9-9,2% росбанка, но без капитализации и пополнений/снятий

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу