Lionness

Банки, вклады, проценты...2

8047 сообщений в этой теме

1 час назад, annworld сказал:

Всем привет! 

Про пополняемый вклад помню спрашивали?! У МКБ  "Практичный" вклад  3 месяца пополнения, вклад на 10 месяцев! Правда там плавающая ставка первые 100 дней кажется 8. 5%, а далее на убывание. Но, то, что пополнение есть мне понравилось! 

Подскажите по поводу карты "Мир" нужно новую заказывать карту именно мир, или можно любую карту с которой они работают подключить к миру? 

Ещё увидела у Альфы карту "Пятёрочка" вроде быллы начисляют за покупки в самой пятёрке и в др магазинах, но чуть меньше. У кого то есть такая? Расскажите только баллы начисляют, кешбэк к ней уже не подключить? 

И ещё хочу "Пользу" завести, как она по кешбэку? 

Мир можно любую имеющуюся подключить к программе кешбека. Это отдельный кешбек, на кешбек от банка не влияет. Приходит кешбек от МИРа на карту деньгами. Но если товар вернуть его деньгами и спишут обратно.  По Пользе кешбек 1% на все, и три категории повышенного кешбека 5%, есть еще кешбек по спецпредложениям, похоже на бонусную систему Тиньков банка. 

Про Альфу и Пятерочку, смотрите на размер кешбека и бесплатная ли карта. Я не люблю карты с привязкой к конкретным магазинам, одно время открывала Альфа Перекресток, потому что большой бонус давали, но банк брал плату за карту если не тратить 10 тыс в мес. Мне это быстро надоело, карту закрыла. Если и заморочиватся с разными категориями, предпочитаю с 5% кешбеком, а так куда удобнее карта где хороший кешбек на все. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, sanison сказал:

Если и заморочиватся с разными категориями, предпочитаю с 5% кешбеком, а так куда удобнее карта где хороший кешбек на все. 

Подскажите пожалуйста , а какую карту имеете в виду карту (какого банка) с хорошим кешбеком на всё? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, annworld сказал:

Подскажите пожалуйста , а какую карту имеете в виду карту (какого банка) с хорошим кешбеком на всё? 

Я не очень слежу за новыми картами. У меня есть кредитка Тинькова с милями  2% кешбека ,  есть дебетовка Райффайзенбанка с 1.5% кешбека на все, но живыми деньгами. Не уверенна есть ли карты сейчас с кешбеком 3% на все, раньше были, думаю и сейчас есть, возможно с условиями.  А вообще, дело индивидуальное. Карту стоит подбирать под личные потребности, в зависимости от оборота и в каких категориях траты. Я например не делаю покупки в одном магазине и терпеть не могу когда что-то к нему привязывает. Всегда покупаю в разных, там где промокоды выгодные, или удобно, потому мне например карта с Пятерочкой без надобности. А кто-то может в ней основной оборот делает. Так что не смотрите на чужое мнение, смотрите на свои потребности.  

На Пятерочку/Перекресток кстати у блогеров в инсте сейчас есть промокод на подключения подписки за 1р, дает бесплатное кофе, скидку на выпечку, бесплатные доставки  и кешбек 5% (Пятерочка) 10%(Перекресток). На мой взгляд, для меня, подписка бестолковая, но за 1р надо брать. Можете и с картой Альфы соединить. Не понравится, всегда же закрыть карту можно. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, annworld сказал:

Подскажите по поводу карты "Мир" нужно новую заказывать карту именно мир, или можно любую карту с которой они работают подключить к миру? 

как Мила уже советовала, установил приложение "Привет МИР" на айфон.

там либо автоматом подтянутся все Ваши карты этой платежной системы, либо надо будет руками вбить номера карт (только карт МИР, остальные система не примет)

МИР это платежная система. как МастерКард и Виза. карту МИР может выпускать почти любой банк. и уже много где принимают в оплату эти карты. ну и для популяризации сама система дает повышенные кэшбеки на свои карты. я вот буду заправляться на ГПН с кэшбеком 10%

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger лимиты обязательно еще смотреть у МИРа надо. У них всегда есть лимиты по кешбеку. Например на Гаспромнефть акция  с 1 октября по 30 ноября, а лимит кешбека 500р на весь срок действия. Бывает что кешбек прописывают на месяц, при этом предложение действительно 2-3 месяца, тогда его можно выбирать каждый месяц, так недавно было на Алиэкспресс. Я один раз с лимитами облажалась, теперь всегда смотрю, МИР их очень любит. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

как Мила уже советовала, установил приложение "Привет МИР" на айфон.

там либо автоматом подтянутся все Ваши карты этой платежной системы, либо надо будет руками вбить номера карт (только карт МИР, остальные система не примет)

МИР это платежная система. как МастерКард и Виза. карту МИР может выпускать почти любой банк. и уже много где принимают в оплату эти карты. ну и для популяризации сама система дает повышенные кэшбеки на свои карты. я вот буду заправляться на ГПН с кэшбеком 10%

Спасибо!

Я то уже попробовала, скачала приложение мир и вперёд регить свои карты сбера, втб. А не проходят. :megaloll:Так что пойду заказывать именно  мир, а то больно мне понравились его предложения! 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а есть ли какое-то ограничение в держании карт на одного человека? Я что-то задалась вопросом, но в  поисковике внятного ответа не нашла. Кредитками не пользуюсь без надобности они мне. А вот про дебетовки интересно? 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, annworld сказал:

Подскажите пожалуйста, а есть ли какое-то ограничение в держании карт на одного человека? Я что-то задалась вопросом, но в  поисковике внятного ответа не нашла. Кредитками не пользуюсь без надобности они мне. А вот про дебетовки интересно? 

Нет  ограничения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Охо-хо, сного я с вопросами! Открыла вчера пользу и копилку в хоум. И что вы думаете дали 5.5, а если потрачу 10 тыр, то 6.5, во как! А где 8.5, позвонила им ничего не сказали, будут разбираться до 12 числа ответят. Но, вот, что насторожило при звонке колл центр спросили полностью паспортные данные фио, дату рождения и кодовое слово. Вот не знаю имеют ли они на это право? Вроде в других банках давно такое не практикуется. Хотя до этого я с втб только так общалась! И меня прям напрягло это! Просветите пожалуйста, как в таких случаях поступать и не опасно ли? Страх знаете типа, кто-то оформит кредит с моими данными или всякие мощеннические действия лезут в голову... Может я себя накручиваю? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, annworld сказал:

Может я себя накручиваю? 

Да. В банке и ксерокопию с паспорта снимают. И у себя хранят, те же сотрудники банка. Не страшно если вы сами звоните в банк по их номеру, а вот если вам звонят  типа "из банка" то лучше положить трубку и перезвонить самостоятельно. Не на входящий, а по номерам с официального сайта банка. 

На сайте указана ставка 8.5%  https://www.homecredit.ru/deposits/rub/nakopitelnyi-schet/   А Маринки в Хоум кредит тупят по полной. Мне вот говорили про платное обслуживание, по факту бесплатное. Потратьте 10 тыс увидите как ставка изменится. на 8,5% У меня сейчас именно 8,5% отражается в банке.  Если что, как вариант, сейчас много где нормальные ставки на накопительные вклады. Росбанк 10% по акции, Райффайзен 7% на пару месяцев для новых, Альфа 8% на пару месяцев для новых по карте, а потом еще 2 мес если накопительный открыть. Газпромбанк для новых 8% и т.д. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Да. В банке и ксерокопию с паспорта снимают. И у себя хранят, те же сотрудники банка. Не страшно если вы сами звоните в банк по их номеру, а вот если вам звонят  типа "из банка" то лучше положить трубку и перезвонить самостоятельно. Не на входящий, а по номерам с официального сайта банка. 

На сайте указана ставка 8.5%  https://www.homecredit.ru/deposits/rub/nakopitelnyi-schet/   А Маринки в Хоум кредит тупят по полной. Мне вот говорили про платное обслуживание, по факту бесплатное. Потратьте 10 тыс увидите как ставка изменится. на 8,5% У меня сейчас именно 8,5% отражается в банке.  Если что, как вариант, сейчас много где нормальные ставки на накопительные вклады. Росбанк 10% по акции, Райффайзен 7% на пару месяцев для новых, Альфа 8% на пару месяцев для новых по карте, а потом еще 2 мес если накопительный открыть. Газпромбанк для новых 8% и т.д. 

Огромное спасибо за подробный ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а налоги на доход со вкладов кому-нибудь уже приходили? я налоги в ЛК ни разу еще не платила, вроде пока ничего нет.... но суммы пограничные, сама не считала должно там вообще что то прийти или нет....

мужу вон налоги за квартиру задвоили, а за машину затроили) типа 2 квартиры (одинаковых, ага) и 3 квартиры)

Поделиться сообщением

@hot_life налог за 2021 год платить в 22 году.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

@hot_life налог за 2021 год платить в 22 году.

т.е. в конце 22го ожидать? а за 20й еще не принуждают? я почему то думала что уже в декабре "расплата"

Поделиться сообщением

2 часа назад, hot_life сказал:

т.е. в конце 22го ожидать? а за 20й еще не принуждают? я почему то думала что уже в декабре "расплата"

вроде с 2021г налоги на вклады. и платить их в 2022. я так понял, будет уведомление. ну как за недвижимость или транспортный. оплачивать его до декабря. надеюсь, что будет именно так, и декларацию делать не потребуется)

Поделиться сообщением

15 часов назад, hot_life сказал:

Именно так, год то еще не закончился, как же они за неполный год прислать могут? Придет налог думаю в октябре 22 вместе с транспортным и на недвижимость. За 20 год этого налога еще не было, он введен с 21 года. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

Именно так, год то еще не закончился, как же они за неполный год прислать могут? Придет налог думаю в октябре 22 вместе с транспортным и на недвижимость. За 20 год этого налога еще не было, он введен с 21 года. 

короновирусный год - год за два)

Поделиться сообщением

К слову про налог на вклады, интересная ситуация в этом году сложилась из-за роста ставок, вычет будет всего 42.5к, т е, например, для депозита под 8% годовых необлагаемая сумма только 530к

а вот в 2022 должно стать поинтереснее все

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

К слову про налог на вклады, интересная ситуация в этом году сложилась из-за роста ставок, вычет будет всего 42.5к, т е, например, для депозита под 8% годовых необлагаемая сумма только 530к

а вот в 2022 должно стать поинтереснее все

интересное наблюдение, спасибо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, sanison сказал:

можно посмотреть в личном кабинете. какие-то налоги там уже есть, то есть банки сами считают и сами сразу перечисляют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу