Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7986 сообщений в этой теме

1 час назад, annworld сказал:

К сожалению на данное время, нет универсального инструмента покрывающего инфляцию! 

Я год назад завела инвестиции, так из них многие акции так просели, что уже не кажутся такими привлекательными, как ещё пол года, год назад, знаю со временем восстановятся! Но,  опять же радует, что ставка повышается и можно хоть не приумножить, но сохранить, на чуть более привлекательных условиях! 

А дальше видно будет, ещё 30 лет назад было все иначе, мои родители выиграли на девальвации, отдав кредит за сельхоз технику по минимуму. Кто-то, как говорится выиграл, а кто-то проиграл! Что будет даже через 10 лет сейчас так же спрогнозировать сложно, ведь мы всей планетой ещё не почувствовали последствия коронавируса, он отложенный пока! Я вот предчувствую, что будет что-то!!! 

ну а что может быть?... инфляция.

такая что любые ставки по депозитам не будут спасать капитал. о заработать тут вопрос вторичный. главное сохранить.

в акциях есть такой шанс, однако там свои сложности при слишком большой инфляции.

вероятно может спасти золото, но не физлиц, для них слишком сложно купить и хранить его дешево. ну и выйти из золота тоже надо вовремя, не пересидеть в нем. да и кормить оно в процессе его хранения не будет, дивов и купонов оно не платит

что лучшее в свете таких прогнозов, сложно сказать, но однозначно, вклады и офз это одни их худших

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Strange Stranger сказал:

ну а что может быть?... инфляция.

такая что любые ставки по депозитам не будут спасать капитал. о заработать тут вопрос вторичный. главное сохранить.

Боюсь, что похлеще 2008 может накрыть, но это лишь предчувствия! 

Золото прекрасно, что значит точно на любой случай, войны (Боже не дай Бог) , огромного кризиса, да и как помощь к пенсии! Вопрос, где хранить, сколько купить, чтоб прям точно хватило! 

Потому знаете, что приходит в голову, что будет с рынками, инвестиционными квартирами, которые сейчас превышают доход среднестатистического человека, ремонт опять же в миллион уже никто не верет уложиться, а миллион тоже нужно заработать! Не знаю что будет к пенсии, и будет ли она пенсия от государства или только то, что сами заработаем, отложим? По вкладам та же песня, что будет с ЦБ и как регулироваться? В общем кто его знал, ещё в 2019 году, что наступит ковидная эра со всеми вытекающими? Из простых смертных ни кто! Поэтому дальше 3 максимум 5 лет боюсь загадывать и планировать! 

Поделиться сообщением

8 часов назад, annworld сказал:

Я год назад завела инвестиции, так из них многие акции так просели, что уже не кажутся такими привлекательными, как ещё пол года, год назад, знаю со временем восстановятся! Но,  опять же радует, что ставка повышается

Сюрприз))) с другой стороны, по классике развязка как будто уже близко.

Поделиться сообщением

В 20.09.2021 в 09:54, Nuxa сказал:

Только что обналичила 590 р. 

Может от чего то зависит? Или ещё не вступило в силу 

а такой вопрос (пока картой не начал пользоваться и даже деньги не заводил на накопительный. с октября начать хочу)

где то есть возможность посмотреть сколько денег "зачлось" в сумму, при которой будет повышенная ставка?

я просто чего спрашиваю, была какая то похожая акция у втб, но у меня это была не основная карта, я решил там потратить положенные 10тыс и далее на жизнь тратить как раньше тратил другой картой. и что то там не прошло в втб, не зачлось. повышенную ставку мне не сделали... не везет мне с втб)

в другом банке у меня прямо пишется сколько денег "зачлось". переводы, снятия, оплата на киви кошелек и тд не плюсуется к "зачетным" тратам. немного неудобно что данные обновляются с задержкой в пару-тройку рабочих дней, пока оплата пройдет по всем системам, так что приходится набирать необходимую сумму не к последнему числу месяца. но удобно в принципе.

а как в хомяке?

Поделиться сообщением

На вкладке счета пишут сколько осталось потратить, а на вкладке карты по ссылке можно посмотреть, сколько бонусов пришло и сколько придёт по каждой покупке 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Strange Stranger сказал:

я просто чего спрашиваю, была какая то похожая акция у втб, но у меня это была не основная карта, я решил там потратить положенные 10тыс и далее на жизнь тратить как раньше тратил другой картой. и что то там не прошло в втб, не зачлось. повышенную ставку мне не сделали... не везет мне с втб)

Если у вас был открыт накопительный счёт  или вклад в втб и подключена опция сбережения, то потратив  10 тысяч вам должны были прийти деньги на карту! Я когда подключила опцию повышенную для вклада, а деньги к моему удивлению не пришли потом на вклад при соблюдении всех условий получения повышенной ставки, а просто буднично прилетели на карту. Я сначала даже не поняла, что это за сумма и за что прилетела! Меня это напрягает, я бы хотела так же получать эти деньги на вклад, но втб что то хитро по своему делает! 

P. S тоже хочу позже с хомяком познакомится, может там всё проще и понятнее?! 

Pps: @Strange Stranger

А вы связывались с втб по этому поводу, почему не засчитали вам? 

Поделиться сообщением

11 час назад, nusasha сказал:

Сюрприз))) с другой стороны, по классике развязка как будто уже близко.

Что имеете ввиду классикой развязки? 

Поделиться сообщением

@Strange Stranger да, видно, на самом счёте показывается, сколько осталось потратить до нужной ставки 

Там знак ? И на нем информация 

Поделиться сообщением

12 часа назад, annworld сказал:

Pps: @Strange Stranger

А вы связывались с втб по этому поводу, почему не засчитали вам?

да, я оплачивал какой то налог, и он не прошел по мсс. в детали не вдавался.

а на следующий месяц я уже выполнил условия по тратам, а деньги тоже не пришли. но это уже потому что я выбрал кэшбек милями а не деньгами, сам дурак, хотя мне манагер говорила, что надо галку поставить на кэшбек деньгами. но самое прикольное что мне и мили не пришли) и тут я психанул уже и вывел все бабки с карты в другой банк, хотя акция с повышенным процентом была еще месяц

у меня нелюбовь с втбшными продуктами) не люблю когда все сложно

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 26/09/2021 в 09:51, annworld сказал:

Что имеете ввиду классикой развязки? 

Есть ощущение, что все чистильщики обуви уже на рынке. Но, правда, оно уже не первый год у многих. 

Мне тоже нужно собрать большую сумму к следующему году, депозиты вот вообще не вдохновляют с такой инфляцией. Что делать, непонятно. Неужели старый добрый доллар опять спешит на помощь :angel_innocent:

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

Есть ощущение, что все чистильщики обуви уже на рынке. Но, правда, оно уже не первый год у многих. 

Мне тоже нужно собрать большую сумму к следующему году, депозиты вот вообще не вдохновляют с такой инфляцией. Что делать, непонятно. Неужели старый добрый доллар опять спешит на помощь :angel_innocent:

ну если сумма нужна к конкретной дате, то вариантом и немного... и это точно не акции, как Вы сами понимаете)

можно поделить по кучкам на офз, депозиты и валюту (ее можно тоже делить по кучкам для спокойствия)

про чистильщиков уже кажется, что те кто пришел до пандемии, считают чистильщиками тех, кто пришел после) но поток новых счетов уже иссякает. вроде все вокруг уже торгуют)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger ну да, вариантов немного и все они выглядят как потеря денег :lol: 

Как будто проще кредит будет подключить, чем отвлекать сейчас даже под 7-8%

А к Втб вы бы сделали ещё один подход при случае. Они большую работу над собой проводят последние годы и, действительно, меняются к лучшему.

Поделиться сообщением

подскажите, если пенсионер не хочет ехать в банк можно у нотариуса написать 1 доверенность на топ 20 банков?или в каждый банк нужно хотя бы раз приехать? а то перекладывать в тинькофф под 5.5 проц жутко не охота, когда куча вкладов 7-8%. а в мо с банками туго, да и не хочет ехать

Поделиться сообщением

и кстати есть тиньк. про внести оплату, открыть вклад под 6.5% а в след месяце не оплачивать что будет? со второго месяца 5.5% годовых али как? никто не интересовался?

как вариант еще думали МКБ под 8% онлайн, но нет на госуслугах подтвержденного профиля как и сбера... или подтвердиться все еще можно через заход на тиньк или сбер? достаточно будет такой авторизации? в мои документы опять же тащиться никакого желания

Поделиться сообщением

В 03.10.2021 в 18:03, hot_life сказал:

подскажите, если пенсионер не хочет ехать в банк можно у нотариуса написать 1 доверенность на топ 20 банков?или в каждый банк нужно хотя бы раз приехать? а то перекладывать в тинькофф под 5.5 проц жутко не охота, когда куча вкладов 7-8%. а в мо с банками туго, да и не хочет ехать

в каждом банке доверку надо оформить. это вообще то логично с точки зрения безопасности...

хотя не делал ни разу нотариальной, тоже послушаю)

Поделиться сообщением

А у Хомяка теперь по пользе всегда  3 категории с 5% кешбеком? Или акция какая? Сегодня скаталась третий раз оформила карту, как то не приживается она у меня, как плюшки изчезают, карту закрываю. Появляются новые, снова открываю. И у кого эта карата, подскажите пожалуйста, обслуживание если покупок не делать точно 0р? В банке убеждали что 99р/месяц, в интернет банке написано 0р. Опять маринки не в теме? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, sanison сказал:

А у Хомяка теперь по пользе всегда  3 категории с 5% кешбеком? Или акция какая? Сегодня скаталась третий раз оформила карту, как то не приживается она у меня, как плюшки изчезают, карту закрываю. Появляются новые, снова открываю. И у кого эта карата, подскажите пожалуйста, обслуживание если покупок не делать точно 0р? В банке убеждали что 99р/месяц, в интернет банке написано 0р. Опять маринки не в теме? 

у меня первый месяц Польза. обслуживание обещали бесплатно, как будет пока не знаю)

каши три категории на выбор. но тоже пока не разобрался как будет возврат, куда и сколько. выбрал стройку, одежку и аптеки. вроде только на октябрь выбор. в ноябре смогу посмотреть изменятся ли. но в принципе годные категории. в тине всегда дичь какая то была типа "цветы, подарки" и "искусство"...

и да, 5% это по акции. на все остальное каша меньше, но тоже пока не понял сколько. 10тыр для 8.5% на накопительный вытратились мигом, это даже не 30тыр на Таврическом. пока вроде норм карта. когда закончатся 8.5% по накопительному (а это до нового года), буду думать что с ней делать)

Поделиться сообщением

Банк СПб (БСП) прислал рекламу о кэшбеке на оплату электроэнергии 50% при оформлении их карты. кто нибудь изучал?

или это лучше в тему кэшбека?...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Strange Stranger сказал:

у меня первый месяц Польза. обслуживание обещали бесплатно, как будет пока не знаю)

каши три категории на выбор. но тоже пока не разобрался как будет возврат, куда и сколько. выбрал стройку, одежку и аптеки. вроде только на октябрь выбор. в ноябре смогу посмотреть изменятся ли. но в принципе годные категории. в тине всегда дичь какая то была типа "цветы, подарки" и "искусство"...

и да, 5% это по акции. на все остальное каша меньше, но тоже пока не понял сколько. 10тыр для 8.5% на накопительный вытратились мигом, это даже не 30тыр на Таврическом. пока вроде норм карта. когда закончатся 8.5% по накопительному (а это до нового года), буду думать что с ней делать)

Надеюсь обслуживание все же бесплатное. Залезла в тарифы по карте пишут бесплатно. Маринку сегодня трижды спросила, твердит  про 99р/месяц. Прямо зла не хватает, где их таких берут? Неужели по основной карте банка нельзя выучить условия? Я ради счета под 8.5% конечно открыла, накопились дивы за год надо пристроить. Надеюсь и после НГ карета не превратится в тыкву. Но если карта бесплатная хоть не надо будет потом ее очередной раз закрывать.  Категории дали норм,  но у меня и в тиньке всегда отличные. 

Альфа счет дает 7.5% на первые два месяца или если 90 дней счетом не пользоваться,  и потом 7% если ту же десятку тратить. Карта всегда бесплатная с кешбеком тоже. Можно еще 500р по ссылке друга получить. А вообще ключевую ставку еще поднимут, надо вклады поглядывать. Умные только сейчас все стали, пополняемых вкладов хотя бы на год, и ставкой выше 7% днем с огнем не сыскать. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Strange Stranger сказал:

Банк СПб (БСП) прислал рекламу о кэшбеке на оплату электроэнергии 50% при оформлении их карты. кто нибудь изучал?

или это лучше в тему кэшбека?...

Разовый наверное, не могут же они всегда 50% платить.  По картам Мир отличный кешбек. 10% на Алишку, 15% на  Спортмастер, 10% на Газпромнефть. На Перекресток Впрок 10% На Озон тревелл 10% И много что другое. Я еще за страховку машины в ВСК 10% по Миру за каско возвращаю. Обычная бесплатная допка Мир к тиньковской карте у меня прямо в топе :) А с Алишки можно еще и еду из супермаркетов заказывать   и лекарства из аптек, все с 10% идет. Плюсуется и с промокодами с той же Алишки и с кешбеком банка :sla: конфетка, а не карта. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу