Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7983 сообщения в этой теме

В 13.09.2021 в 17:07, annworld сказал:

Добрый день! А как по надёжности банк хороший? 8,5% на копилке это прям очень хорошо!

сейчас нет совсем ненадежных, много помоек зачистил цб. но если что то случится, то всегда есть асв

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Strange Stranger сказал:

сейчас нет совсем ненадежных, много помоек зачистил цб. но если что то случится, то всегда есть асв

а копилка покрывается АСВ? я просто не знаю, что из себя представляет копилка в Хоум кредите, это депозит? в Тинькове, вроде, не покрывается инвесткопилка

Поделиться сообщением

49 минут назад, Miss J сказал:

а копилка покрывается АСВ? я просто не знаю, что из себя представляет копилка в Хоум кредите, это депозит? в Тинькове, вроде, не покрывается инвесткопилка

если банк работает с физиками в правовом поле, абсолютно все вклады и счета покрываются асв.

не покрываются инвестпродукты, структурные продукты, ноты и тп

у этого накопительного счета в хомяке начало на 408... и цб его видит. рисков нет (что там у тиня, я не знаю, ничего не могу сказать)

Поделиться сообщением

оказывается я был когда то клиентом хомяка. но пришлось повспоминать кодовые слова, пароли, явки)

позвонил на гл по 8 800 и с девочкой (кожаной, не роботом) все решили. закрыли все просроченные карты и ключ карты (даже не помню уже что это такое).

заказали карту Польза с доставкой курьером (хотя можно было и виртуалку выпустить без физического пластика, но я люблю пластик)). карта уже появилась в лк. и привязалась уже к эполпею

накопительный счет также открыли

дальше надо карту Польза пополнить. я буду межбанком по реквизитам. а потом (это важно!) перевести деньги на накопительный счет уже в лк. если это не сделать, то проценты будут на остатки на карточном счете, а там то ли 3% то ли 5%.

поэтому схема такая вырисовывается: все деньги храним на накопительном, перед походом в магаз в приложении переводим нужную сумму на карту Польза и рассчитываемся. тогда на остаток на накопительном счете будет 8.5% (если потратить по карте 10тыс, если меньше то 5%)

лимиты на накопительный счет нормальные, до 3млн. градаций нет, на всю сумму будет 8.5%

но! весь этот аттракцион только на время акции, т.е. до конца года. с 1го янв будут другие условия. я уже устал воспринимать инфу и решил потом поизучать)

по мсс кодам надо изучать самому. оплата сотового например не входит (я так понял)...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

оплата сотового например не входит (я так понял)...

в оборот для % входит, но кэшбэка не будет 

Поделиться сообщением

1 час назад, LizaNSK сказал:

оплата сотового например не входит (я так понял)...

в оборот для % входит, но кэшбэка не будет 

я правильно понял что можно еще и кэшбек получать по карте Польза? т.е. на накопительный счет 8.5% и еще кэшбек с трат?

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

я правильно понял что можно еще и кэшбек получать по карте Польза? т.е. на накопительный счет 8.5% и еще кэшбек с трат?

да, и также еще дает выбрать 3 категории повышенного кэшбека на месяц. у меня весь год до этого месяца очень удачно под кафе и рестораны подходила столовая на работе, а в этот раз не дали ((

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger да, до 1 января 

Я разделила, часть на вклад 8%

Часть на накоп счёт 

Кэшбэк там бывает интересный, как повезёт, у меня обычно транспорт кафе аптеки или красота, а у мамы, например, и медицина бывала. 

Их минусов КБ по спецпредложениям - по ним может очень долго начисляться, типа 70 дней и тп, по условиям. 

Но зато начисляется даже без оплаты картой, например при бронировании на букинге. Проверено. 

Под кафе в хомяке бьётся все подряд, от ресторанов и макдаков, до мелких пекарен. 

Кстати, мне доставка из магнита по кафе дала 5% - оплата через яндекс еду, может кому интересно. 

Можно купить доп категории КБ, на разные сроки, они небольшие, 2%,но если предстоит крупная покупка, и нигде нет подходящей категории как назло, то можно. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кэшбэк начисляется баллами, перевести в рубли можно от 500, сгорают года через 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, LizaNSK сказал:

Кэшбэк начисляется баллами, перевести в рубли можно от 500, сгорают года через 2

От тысячи сейчас

Поделиться сообщением

В 18.09.2021 в 19:43, Feja27 сказал:

От тысячи сейчас

Уже?

Поделиться сообщением

Только что обналичила 590 р. 

Может от чего то зависит? Или ещё не вступило в силу 

Поделиться сообщением

В 19.09.2021 в 15:15, Успешная сказал:

@Feja27 , от тысячи?

Давно?

У меня давно

Поделиться сообщением

500 вчера возместила совершенно спокойно.

Поделиться сообщением

В 9/15/2021 в 10:06, клубничный ликер сказал:

Я открыла вклад в хомяке на полгода под 8%

Даже такая высокая на сегодя ставка не покрывает инфляцию, к сожалению. Деньги обесцениваются. Мое мнение - вклады сегодня - не очень хорошо для инвестиций.

Поделиться сообщением

В 23.09.2021 в 20:38, Заечка сказал:

Даже такая высокая на сегодя ставка не покрывает инфляцию, к сожалению. Деньги обесцениваются. Мое мнение - вклады сегодня - не очень хорошо для инвестиций.

К сожалению на данное время, нет универсального инструмента покрывающего инфляцию! 

Я год назад завела инвестиции, так из них многие акции так просели, что уже не кажутся такими привлекательными, как ещё пол года, год назад, знаю со временем восстановятся! Но,  опять же радует, что ставка повышается и можно хоть не приумножить, но сохранить, на чуть более привлекательных условиях! 

А дальше видно будет, ещё 30 лет назад было все иначе, мои родители выиграли на девальвации, отдав кредит за сельхоз технику по минимуму. Кто-то, как говорится выиграл, а кто-то проиграл! Что будет даже через 10 лет сейчас так же спрогнозировать сложно, ведь мы всей планетой ещё не почувствовали последствия коронавируса, он отложенный пока! Я вот предчувствую, что будет что-то!!! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу