Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7985 сообщений в этой теме

10 часов назад, annworld сказал:

Доброго дня! 

ЦБ повысил ставку до 4,5!

Думаю, что финансовая ситуация в стране сдвинулась в худшую сторону, раз так быстро после мягкой политики повысили. А вы что думаете? 

не жили бохато, нечего и начинать)

ставки повышают везде, инфляция шагает по миру

повышения ставок до интересных уровней, впрочем, пока не жду

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Strange Stranger сказал:

не жили бохато, нечего и начинать)

ставки повышают везде, инфляция шагает по миру

повышения ставок до интересных уровней, впрочем, пока не жду

Думаю, что до наших с вами интересных уровней они уже не поднимут, скорее всего!

Но, всё чуть лучше условия, чем были, станут, особенно в частных банках! 

Поделиться сообщением

14 часа назад, annworld сказал:

Думаю, что до наших с вами интересных уровней они уже не поднимут, скорее всего!

Но, всё чуть лучше условия, чем были, станут, особенно в частных банках! 

все возможно.

только в момент, когда повысят ставки до интересных уровней, может быть не до вкладов)

там, скорей всего, все будет валяться, были бы деньги подбирать. но это если будет резкое поднятие ставки. как в декабре 2014

а если плавное, то это просто попытка задавить инфляцию, которая будет идти опережающим темпом, сжигая накопления на вкладах быстрее, чем они будут заканчиваться по сроку. лесенки надо строить до года, следя за ставками. но ничего хорошего я во вкладах не жду в принципе. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, как не до вкладов. Их нужно будет столбить под хороший процент, который когда-нибудь может стать удачным вложением.

А так-то вклад это инструмент и имеет свои особенности, которые в каких-то жизненных ситуациях полезнее высокой прибыли. Я жду с интересом, какие ставки будут, ибо сейчас выше 5.5% с быстрым доступом нет у меня вложений, и те вклады скоро кончатся.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Darielle сказал:

Ну, как не до вкладов. Их нужно будет столбить под хороший процент, который когда-нибудь может стать удачным вложением.

А так-то вклад это инструмент и имеет свои особенности, которые в каких-то жизненных ситуациях полезнее высокой прибыли. Я жду с интересом, какие ставки будут, ибо сейчас выше 5.5% с быстрым доступом нет у меня вложений, и те вклады скоро кончатся.

я уже умею офз "столбить" по хорошим ставкам, когда шухер на рынке)

но наверное и от вкладов не откажусь)))

но все это только если будет форсмажорный форсмажор.

а если плавная борьба с инфляцией, то банки будут пылесосить довольно нежно, и не в ущерб себе. не будет таких аттракционов чтобы вклад до 3-5лет, с нормальной ставкой, с пополнениями, и даже снятиями. просто вернемся к уровню на год назад, уже тогда ничего особо интересного не было, донашивали старые...

и надо понимать, что время, когда вклады были выгодны, осталось далеко позади. инфляция растет так быстро, что пока кс, а за ней и ставки по вкладам, сильно отстают. грубо говоря прошлогодние 6% с перспективой снижения кс и реально низкой инфляцией совсем не нынешние (будущие) 6%, когда в экономике все наоборот

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ОФЗ по нормальным ставкам я не вижу уже пару лет, все грусть какая-то, сравнимая с теми самыми депозитами. И продать быстро эти ОФЗ, когда деньги нужны, та еще история, к сожалению. Если, конечно, хочешь не просто продать, а получить за это хотя бы ту сумму, в которую оцениваются облигации, когда лежат спокойно на счету.

Все зависит от целей и задач. 

Поделиться сообщением

кажется, возвращается пора, когда можно начинать лениво мониторить вклады)

с кс цб 6.5% можно ловить сезонные вклады под 7%. жаль, что они скорей всего без пополнений будут...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.07.2021 в 12:23, Strange Stranger сказал:

кажется, возвращается пора, когда можно начинать лениво мониторить вклады)

с кс цб 6.5% можно ловить сезонные вклады под 7%. жаль, что они скорей всего без пополнений будут...

Доброго дня! 

Да, ставка цб всё выше, но банки не торопятся повышать по вкладам. Правда у втб сейчас есть предложение на пол года 7.1% 

У мкб до 6, 5% есть пополнянмый типа коплки втб. И тоже какой то вклад 7% есть. 

Я пока жду когда закончится лесенка и войти уже наконец по выгодным условиям, а не эти вот 4%, как было.

Может, кто ещё, какие выгодные предложения мониторил? 

Поделиться сообщением

у втб нашла 7% только на три месяца и для первовкладчиков  Вклады в ВТБ: банковские вклады в рублях и валюте для физических лиц под проценты — Банк ВТБ (vtb.ru)

из интересных, где небольшой вход

на банкиру сейчас нашла от Хоумкредита 7% на год  Вклад «Выбор Банки.ру» Хоум Кредит Банк (banki.ru)

совкомбанк  6,85% на год, но минимум 50тыс  Вклад «Жаркий процент с Халвой - акционный» на Банки.ру (banki.ru)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, LadyD сказал:

у втб нашла 7% только на три месяца и для первовкладчиков  Вклады в ВТБ: банковские вклады в рублях и валюте для физических лиц под проценты — Банк ВТБ (vtb.ru)

из интересных, где небольшой вход

на банкиру сейчас нашла от Хоумкредита 7% на год  Вклад «Выбор Банки.ру» Хоум Кредит Банк (banki.ru)

совкомбанк  6,85% на год, но минимум 50тыс  Вклад «Жаркий процент с Халвой - акционный» на Банки.ру (banki.ru)

в совке это вклад с допусловиями. надо иметь халву. плюс еще по ней оборот ежемесячный соблюдать...

а в хомяке без пополнений. и проценты только в конце срока. хотя ставка уже интересная. 

но стали появляться варианты, уже хоть какие то. подождем, подпустим поближе) повышение ставки недавно было совсем, еще не прочухали банки. ну и лето-начало осени для банков мертвое время, народ потратился на отпуска и денег не несет, так что может сезонные какие нибудь +полпроцента кто то начислит

Поделиться сообщением

7 минут назад, Strange Stranger сказал:

в совке это вклад с допусловиями. надо халву. плюс еще по ней оборот ежемесячный надо соблюдать...

а в хомяке без пополнений. и проценты только в конце срока. хотя ставка уже интересная. 

скорей всего большинство вкладов будет без пополнений, банки научены горьким опытом

совком просто нашей семье интересен, у мужа как раз халва (и он втянулся в финвопросы как раз через 10лет появления первых тем на форуме))))) 

Поделиться сообщением

БЖФ даже больше 7 и, кажется, с пополнением, но они позакрывали кассы, а я не готова воспринимать его в он-лайн формате.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Успешная сказал:

БЖФ даже больше 7 и, кажется, с пополнением, но они позакрывали кассы, а я не готова воспринимать его в он-лайн формате.

нету там к сожалению такого...

есть 7.3% на три года с фиксом 30тыс. но там пополнения только первые полгода - вклад "жаркое лето"

есть "уверенный", но там ставка 6.3%

но этот банк мониторю, в СПб еще остались кассы, по кр мере одна)

Поделиться сообщением

Хомячандра даёт 7,5 % вклад на год непополняемый, для новых клиентов через банки ру. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У втб копилка теперь под 7% на полгода до 1 млн

Только действует для первой копилки у клиента 

Поделиться сообщением

а про СМП что то слышно? а то поехала свой пролонгировать вклад - а там никого с утра, прям странно... завтра папины перекладывать

может мужу правда в хоумкредит предложить? 7.5 не дурно конечно

Поделиться сообщением

2 часа назад, hot_life сказал:

может мужу правда в хоумкредит предложить? 7.5 не дурно конечно

Уже 8%, но только на полгода.

Поделиться сообщением

Благодарю мелани за наводку и добавляю - 8%доступен всем! 

Открыла. 

Поделиться сообщением

Еще в МКБ есть годовой под 8%. Но его через Финуслуги открывать нужно.

Поделиться сообщением

пойду я свои в хоум перекладывать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу