Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7986 сообщений в этой теме

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Но если вы рассматриваете как стратегию покупку бумажной валюты по 10-20 единиц и потом их складывать где-то, то это, на мой взгляд, неразумно. Можно ведь просто в онлайн-банке с рублевого счета переводить на валютный, а потом все это на валютную карту, если надо платить. Без бумажных денег. И удобнее подгадывать выгодные моменты для покупки. 

Да, тоже хотела написать, что тогда проще открыть в своем своем банке евровый счет. К тиньковке черной можно привязать валютные счета, в других банках тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Чудище лесное сказал:

Да, тоже хотела написать, что тогда проще открыть в своем своем банке евровый счет. К тиньковке черной можно привязать валютные счета, в других банках тоже.

Да даже сбер сгодится) онлайн открыть счет в нужной валюте.

а валютную карту можно когда-нибудь потом завести, если будет нужна. 

Поделиться сообщением

В 02.02.2021 в 18:53, Усталый рояль сказал:

И удобнее подгадывать выгодные моменты для покупки.

с этими подгадываниями одна суета. особенно на таких суммах. проще когда пришли рубли, сразу конвертировать в заранее определенных пропорциях в доллары и евро. ну или по очереди. или в какое то конкретное число, лучше сразу после зарплаты.

втб или сбер подойдут. но когда сумма накопится ощутимая, лучше снять, пусть дома лежат. если это на черный черный день, то надо не зависеть от банков, когда он придет.

а если на отпуска, то вообще не принципиально.

я на отпуска покупаю перед отпуском. или трачу с рублевой, по курсу конвертации банка (сейчас они все плюс минус к цб привязаны)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa Только Карты Сбера и Хоум кредит

Поделиться сообщением

17 часов назад, Усталый рояль сказал:

Немного непонятна ситуация. Если к вам изначально поступают доллары/евро именно в валюте и именно небольшими суммами, то вполне логично их хранить на случай мелких трат в отпуске. 

Но если вы рассматриваете как стратегию покупку бумажной валюты по 10-20 единиц и потом их складывать где-то, то это, на мой взгляд, неразумно. Можно ведь просто в онлайн-банке с рублевого счета переводить на валютный, а потом все это на валютную карту, если надо платить. Без бумажных денег. И удобнее подгадывать выгодные моменты для покупки. 

Изначально приходят рубли. Просто раньше не было возможности откладывать ничего, сейчас появилась, но небольшие суммы и в рублях наверное смысла нет откладывать. 
Спасибо! Тогда просто онлайн буду покупать понемногу пока

Поделиться сообщением

Да, совсем не густо в ВТБ со ставками по вкладам. Выбрала другой банк.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

23 часа назад, OrkLik сказал:

Да, совсем не густо в ВТБ со ставками по вкладам. Выбрала другой банк.

в втб никогда густо и не было) в сбере тоже

в втб была акция на счет копилка 4.5%, но сейчас понизили. 

Поделиться сообщением

мне сейчас Русский стандарт звонил предлагал сто тыщ положить под 7% на 36 или 48 месяцев,  я так удивилась, откуда ж такая роскошь, тут ключевую с 4 еще просят понизить, а они такую роскошь предлагают:blink:

Поделиться сообщением

10 часов назад, darkDance сказал:

мне сейчас Русский стандарт звонил предлагал сто тыщ положить под 7% на 36 или 48 месяцев,  я так удивилась, откуда ж такая роскошь, тут ключевую с 4 еще просят понизить, а они такую роскошь предлагают:blink:

если с возможностью пополнений, я бы открыл и на 36 и на 48мес) и не трогал бы два и три года соответственно. или по ситуации)

это точно вклад? не счет? не "финансовый продукт"?

кстати по ставке есть разные мнения. могут и поднять до 4.5%. но я не уверен что от этого ставки в банках вырастут. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, теперь с любого вклада налоги берут? Что-то я запуталась

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Резеда сказал:

Подскажите, теперь с любого вклада налоги берут? Что-то я запуталась

если вкладов меньше 1млн, то не будет налогов, если больше, то налоговая посчитает)

эти новые данные вообще никак не повлияли на мои инвестиционные действия. где были вклады, там и остались. с офз так же. до 15% ндфл мне тоже далеко) но и в этом случае я бы вряд ли суетился)

Поделиться сообщением

Больше млн. Те налоговая сама вычтет с %?

Так меня бесит это лицемерие... У народа доходы падают, а государство налоги повышает...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger , не совсем так.

Если ставка больше 4,25%, то и меньше миллиона обложится.

Все банки, в которых у вас есть вклады, до 1 февраля следующего года сообщат в налоговую, сколько денег они вам выплатили в виде процентов.

Налоговая всё просуммирует.

Вычтет 42500 рублей (1 млн., умноженный на ставку рефинансирования на 1 января текущего года, т.е. 4,25%)

Оставшуюся сумму умножит на 13%. И выставит вам к уплате по аналогии с имущественным или транспортным налогом.

До 1 декабря заплатить должны будете.

Этот уплаченный НДФЛ можно будет принять к вычету, как и НДФЛ с зарплаты.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

сейчас еще и документы просят откуда средства, докажите, и не дают забрать вклад из банка, с февраля говорят, что-то изменилось, не читала еще, но тетка в Благовещенске сказала, что не может забрать свои кровные из банка от продажи квартиры, документы у нее конечно есть, но сам факт:blink:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Успешная сказал:

не совсем так.

да, спасибо, что освежили. я впрочем сразу забуду) если этот расчет сделает за меня Налоговая, то мне норм)))

В 11.02.2021 в 10:11, Резеда сказал:

Так меня бесит это лицемерие... У народа доходы падают, а государство налоги повышает...

по депозитам меня не беспокоит совершенно, просто уравнивают налоговые ставки по всем малорисковым инструментам. вот то что делают прогрессивку, конечно тревожно.

10 часов назад, darkDance сказал:

сейчас еще и документы просят откуда средства, докажите, и не дают забрать вклад из банка, с февраля говорят, что-то изменилось, не читала еще, но тетка в Благовещенске сказала, что не может забрать свои кровные из банка от продажи квартиры, документы у нее конечно есть, но сам факт

разговоры об этом идут сколько себя помню на этом рынке. более взрослые и опытные товарищи писали, что мол это вы еще зарубежом вклады не открывали, там не только при заводе денег спрашивают их происхождение, но и при выводе. а в Штатах так вообще только при выводе. вот теперь так же и у нас делают.

но чего беспокоиться тем кто от продажи квартиры не может забрать, покажут дкп и делов то. если конечно не занижали стоимость)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

КТО недавно вклады открывал? смотрю на банки ру, хотим ну на год-полтора макс. 5+-% локо, кредит европа банк (последнего рядом нет)- что поприличнее?

Еще в СМП Маневр тоже вроде ничего 3+3мес

в тиньке много уже лежит, надо как то диверсифицировать

Поделиться сообщением

1 час назад, hot_life сказал:

КТО недавно вклады открывал? смотрю на банки ру, хотим ну на год-полтора макс. 5+-% локо, кредит европа банк (последнего рядом нет)- что поприличнее?

Про Локо не знаю , в кредит Европа банк был вклад , все нормально отлежал и забрала . 

Поделиться сообщением

1 час назад, hot_life сказал:

смп нормальный банк. пока его владелец играет в хоккей по ночам, если Вы понимаете о чем я)))

локо и кредит европа мне не знакомы. пару-тройку лет назад они казались какими то очень сомнительными со своими топовыми предложениями на банкахру. но если они до сих пор живы, значит я был неправ)

5+% это сейчас вроде бы и нормальные ставки по вкладам. иногда проскакивают предложения по накопительным картам и счетам со ставками повыше, но это пока банку ликвидность нужна, потом там ставки снижаются

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тинькофф повышает % на остаток по карте до 5%, но только для тех, у кого подключен тариф Тинькофф Про.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго дня! 

ЦБ повысил ставку до 4,5!

Думаю, что финансовая ситуация в стране сдвинулась в худшую сторону, раз так быстро после мягкой политики повысили. А вы что думаете? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу