Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7994 сообщения в этой теме

В 05.12.2020 в 21:50, Успешная сказал:

Дело в том, что карту они ему впарили летом, но он через неделю пошел в отделение и отказался от нее. Карту при нем порезали, а документов о закрытии не дали.

Я тоже закрывала карту в сентябре, тоже документа не дали, сказали, сейчас не дают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ФрактаЛ сказал:

Я тоже закрывала карту в сентябре, тоже документа не дали, сказали, сейчас не дают.

Я бы в таком случае попросила у них документ о том, что сейчас документа не выдают :-D

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

не помню, писал или нет. все хочу проверить один момент, да все ноги не доходят.

закрывал свой вклад в одном банке, и закрывал еще вклад по доверенности на пенсионера.

та карта которая была выпущена к моему вкладу, после закрытия вклада становилась платной. решил закрыть естественно. при этом, поскольку на нее начислялись проценты за последние дни, закрыть ее сразу не получилось, типа есть какой то срок по истечению последней операции по ней. пришлось написать заявление на ее закрытие. надо будет как то проверить закрыли ее или нет. потому что если не закрыть, то она уйдет в минус на ежемесячное (или годовое, не помню) обслуживание. потом придется погасить эту задолженность. мало того, это может отобразиться в кредитной истории (но это неточно)

а по пенсионерскому вкладу проще. там карта выпускалась бесплатно. по истечению срока закроется сама. 

не забывайте спрашивать про карточные счета при закрытии вкладов. открывают то их почти всегда бесплатно)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.12.2020 в 21:50, Успешная сказал:

Вчера папе смс пришла от ВТБ, что подключен пакет смс Карты+, и списались 59 рублей.

Вопрос к знатокам ВТБ: к вкладам они могут такой пакет подключить или только к карте?

Дело в том, что карту они ему впарили летом, но он через неделю пошел в отделение и отказался от нее. Карту при нем порезали, а документов о закрытии не дали.

Интернет-банк не подключен при этом. Посмотреть ничего нельзя.

Можно оперативно в онлайн-банке (раздел Настройки) переключить на бесплатное информирование, пока счёт по карте будете закрывать. Тоже недавно прошло списание, но я пока оставила. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, elenaanela сказал:

Можно оперативно в онлайн-банке (раздел Настройки) переключить на бесплатное информирование, пока счёт по карте будете закрывать. Тоже недавно прошло списание, но я пока оставила. 

Успешная писала же, что они не подключали онлайн-банк. 

Поделиться сообщением

Угу, не подключали.

ВТБ бонус подключили, а онлайн банк и не подумали.

Тут ещё удивительно, что он в четверг ходил просто вклад пролонгировать, а в пятницу 59 рублей списали.

Поделиться сообщением

@Успешная у меня в хомяке так было, пол года наверно списывали с меня комиссию за закрытую карту, а потом и с 2 карт разом стали списывать комиссию :fegh: ни походы в отделение, ни звонки на гл не помогли, только банки ру

Надеюсь, у вас до этого не дойдет, но бдите

Поделиться сообщением

15 часов назад, Усталый рояль сказал:

Успешная писала же, что они не подключали онлайн-банк. 

8 часов назад, Успешная сказал:

Угу, не подключали.

ВТБ бонус подключили, а онлайн банк и не подумали.

Тут ещё удивительно, что он в четверг ходил просто вклад пролонгировать, а в пятницу 59 рублей списали.

Тогда пардон

Честно говоря, меня эти 59 руб тоже волнуют. Так как они появились ни с того, ни с сего, хотя картой я пользовалась вовсю. Видимо раньше за уведомления денег не брали... 

Поделиться сообщением

Доброго денёчка! @Успешная по поводу втб и пакета смс! У меня так было в самом начале осени, то их приложение постоянно тормозит и так не жданно пришло списание на 59 рублей, начала вспоминать, что оплачивала и поняла ничего. Позвонила раз в службу втб, ни его внятного, два, рассказали о том, что я как - то подписала смс пакет, хотя я не могла этого сделать ну никак. Итак, пошла в свое отделение банка попросила отключить пакет, отключили. Потом заново зашла в их приложение снова подписалась на пакет смс, без этого типа нельзя, но в течение месяца бесплатно, а потом снимут деньги. Но если в приложении убираешь галочку и отказываешься от смс, а подписываешся на пуш уведомления, тогда всё бесплатно!

Самое главное, что лучше сразу оперативно решать этот вопрос иначе, так и будут списывать за смс пакет. Тем более сотрудники хитрые, первый втирал, что я куда то потратила, вот так вот и дурят... 

Поделиться сообщением

P. S. Отключала пакет смс в отделении, потому что ни в приложении, ни в банкомате этого сделать было невозможно. Вот такое вот чудесное подключение, которое самим отключить нельзя! 

Поделиться сообщением

К втб вообще много вопросов. Меня тоже волновали эти 59 рублей непонятно за что. У меня 2 их карты, ежемесячно списывают 59×2, ни на какие смс уведомления не подписывалась. Появилось это после после того, как перевыпустили зарплатную карту. Но самая фишка в том, что я не могу это отключить через интернет-банк и мобильное приложение. Потомучто втб решил мне заблокировать личный кабинет. Разблокировать можно исключительно в отделении, где я получала карту. Вообще жесть, потосу как в это отделение ехать у меня сейчас нет возможности. Чудо-банк

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да.

По итогу визита выяснилось, что карту просто разрезали летом. Но не закрыли.

Слов нет, одни выражения.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Успешная :9A163560-9EF6-4559-98A8-B13F58DA93DF: прикол конечно. Совсем уже берегов нет, обрабатывают возрастных людей как могут

Поделиться сообщением

и у меня с втб была неприятная история. я была их привилегированным клиентом, за мной ни одного косяка. И вот однажды мне надо было снять с Тинькова около 250 000 рублей. Поскольку тогда банкоматов Тинькова было мало, а мне нужна была вся сумма оперативно (а не по 5-7 тыс за одну выдачу как в банкоматах сторонних банков), я перевела сумму на счет ВТБ и сняла с карты ВТБ. И ВТБ мне заморозил счета, финансовый контроль сказал, что я должна документально объяснить происхождение денег, цель снятия и прочее. Как-будто я 200 млн сняла! ну или как вариант они мне предложили закрыть счета в их банке. я была так возмущена. что, конечно, закрыла счета, а остаток денег они мне переводили в другой банк, естестсвенно, с комиссией.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miss J втб по 40 купюр раньше выдавал с чужих карт, можно было в принципе с тинька и снять, но конечно супер-неприятная ситуация, если не соблюдены правила отлежки, честнее было комиссии какие-то вводить, чем блокировать счета.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Успешная сказал:

Да.

По итогу визита выяснилось, что карту просто разрезали летом. Но не закрыли.

Слов нет, одни выражения.

мдэ.... за это надо конечно наказывать жалобами на сотрудника. если он еще работает, то ему прилетит за такое. 

сам стараюсь через какое то время заходить в инет банки и проверять текущие продукты. карты через какое то время должны исчезать после закрытия

но когда вклады закрываешь, то о банке вообще не думаешь. а у пожилых людей так и нет привычки к мобильным приложениям или личным кабинетам на сайтах...

какой то беспредел в Вашем случае. нет слов

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Miss J сказал:

и у меня с втб была неприятная история. я была их привилегированным клиентом, за мной ни одного косяка. И вот однажды мне надо было снять с Тинькова около 250 000 рублей. Поскольку тогда банкоматов Тинькова было мало, а мне нужна была вся сумма оперативно (а не по 5-7 тыс за одну выдачу как в банкоматах сторонних банков), я перевела сумму на счет ВТБ и сняла с карты ВТБ. И ВТБ мне заморозил счета, финансовый контроль сказал, что я должна документально объяснить происхождение денег, цель снятия и прочее. Как-будто я 200 млн сняла! ну или как вариант они мне предложили закрыть счета в их банке. я была так возмущена. что, конечно, закрыла счета, а остаток денег они мне переводили в другой банк, естестсвенно, с комиссией.

а вот тут у меня больше вопросов наводящих. 

были ли у Вас сомнительные по Вашему мнению операции с картами? не только банка ВТБ, а вообще. ну там, квартиру сдаете, а жильцы "чтоб удобно" кидали деньги на карту. можете не отвечать)

вообще заморозка счетов не очень хороший случай. надо максимально спокойно и адекватно пытаться разрулить ситуацию. потому что она может всплыть в другом банке в неподходящее время.

при закрытии счета, а особенно в таком случае, ставится пометка. если в причине, не дай бог, банк укажет 115фз, это плохо. просто очень. базами банки могут обмениваться (возможно, не официально). следующему банку не нужны такие проблемные клиенты. это конечно больше юриков заботило. но попасть в черный список плохо и для физика

проще без эмоций написать в свободной форме свое видение ситуации. указать, что средства личные, получены накоплениями, снимаются в силу острой жизненной необходимости и тд. безопасникам ВТБ не больше Вашего надо заморачиваться, они просто получат ответы на вопросы, приложат к "делу" и все, их "работа" выполнена. а если клиент возмутится и "конечно же закроет счета", то безопасники просто выполнят другую "работу". но им вообще все равно, если не было задачи закошмарить именно Вас)

но и мурыжат безопасники далеко не всех. поэтому еще раз подумайте про "косяки".

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Strange Stranger сказал:

но и мурыжат безопасники далеко не всех. поэтому еще раз подумайте про "косяки".

Некоторым банкам достаточно перевода крупной суммы с последующей обналичкой. Совсем плохо, если деньги приходят с ИП, или ООО, и обналичиваются, это почти гарантия блокировки.  Крупные суммы тоже все по разному толкуют. Но стоит иметь ввиду, что более-менее крупный нал снимать через тот банк, где они лежали минимум 30 дней. У нас все сильнее и сильнее закручивают гайки. Если раньше на вопросы можно было нарваться при суммах от 600тыс, то сейчас и от 100тыс, достаточно что бы банк счет операцию "вне рамок обычных финансовых затрат на жизнь". Особенно если раньше клиент такие суммы не снимал.  Про то, что надо было спокойно объяснить ситуацию - согласна. Достаточно было бы выписки из Тинькова, со вклада допустим, и объяснительной записки. Или надо было снимать с карт Тинькова, в идеале с их банкомата. 

Кидать деньги с физика на физика в крупных суммах, превышающих среднюю зарплату тоже стоит сейчас крайне аккуратно, как минимум корректно прописывать назначении платежа. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, sanison сказал:

Некоторым банкам достаточно перевода крупной суммы с последующей обналичкой.

Тоже думаю, что дело просто в том, что деньги не отлежались

Здесь кстати девушка отписывалась давно, что ей блоканули счета за пополнение собственного вклада на какую-то рядовую сумму типа 50 или 100 тыс.

Так что никто не застрахован

Хотя знаю, что сейчас обнальщики преспокойно существуют, никто их не трогает, это больше бесит. А обычному человеку спокойно воздух перекроют. И обидно, если это произойдет в неподходящий момент, или когда деньги срочно понадобились, на лечение, например и т.п. Тоже прекратила бы отношения с банком в таком случае. 

Надо - вводи комиссию, а не перекрывай кислород.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger нет, никаких сомнительных операций не было. Они мне сказали, что простое объяснение не подойдет, нужно предоставить все справки, даже если мне муж дал деньги, то справку о его доходах

Цитата

Некоторым банкам достаточно перевода крупной суммы с последующей обналичкой. Совсем плохо, если деньги приходят с ИП, или ООО, и обналичиваются, это почти гарантия блокировки.  Крупные суммы тоже все по разному толкуют.

вот мне тогда и в голову не пришло, что в пакете Привилегия 200 с чем-то тыс рублей будут считаться крупной суммой. И перевод был от меня же, не от другого физ ил юр лица.

@Nuxa вот и я закрыла, уже лет 5 назад, у мамы остался ВТБ и она не слишком ими довольна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу