Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7988 сообщений в этой теме

21 час назад, Strange Stranger сказал:

новости сегодня не читал. случайно наткнулся на инфу, что мособлбанк приостановил выплаты по длинным 5летним фиксам.

проснулись, блин... пока ссылаются на "верификацию", т.е. препоны создадут для тех у кого нет договора и исходников платежек.

но тревожный звоночек и для остальных (да и клиенты смп тоже слегка напряглись). в декабре как раз с инреса 12%го переложил в отделении мособля под 12% до мая 2019г на последнюю ступеньку... вклад открывался как раз за неделю до санации мособла.

У меня такая же лесенка была, на последнюю ступеньку не стала перекладывать, т.к. у нас в городе все отделения позакрывались по осени, и ни в СМП, ни в МОБ никто толком не смог объяснить, можно ли будет и как именно забрать деньги после окончания срока. Поэтому переложила на вклад в СМП. С ним-то хоть все стабильно, не знаете?

А МОБ отделения по городам массово позакрывали, ни рассылки, ничего не было, когда срок предпоследней ступеньки кончилися, все отделения оказались уже закрытыми, перевели в СМП, но они почему-то упали не на тот счет, оказались в невыясненных, пришлось ждать и очень много раз им звонить, чтобы деньги забрать.

Так что ощущение, что обложили, не только у вас) Никакой клиентоориентированности, % минимальны, предложения такие неинтересные, куда податься... - это я обо все наших кредитных организациях...

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 00:50, Усталый рояль сказал:

@sanison ого... Напиши потом плз, что тебе ответят. Я за это время вроде уже пересылала деньги туда-сюда через аву,  и ничего не снималось. 

сегодня копии платежек забирал, спросил за что с меня в декабре сняли 49р. сказали, что за октябрь. и больше списывать не должны, если стоит ползунок в приложении "пуш уведомления". ну посмотрим)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.01.2019 в 02:11, Strange Stranger сказал:

новости сегодня не читал. случайно наткнулся на инфу, что мособлбанк приостановил выплаты по длинным 5летним фиксам.

проснулись, блин... пока ссылаются на "верификацию", т.е. препоны создадут для тех у кого нет договора и исходников платежек.

зашел в мособл, попросил копии платежек переводов которые в инет банке были. 50р/лист. ну сделал, пусть будут.

спросил что за кипиш с вкладами. маринки смотрят в монитор, смотрят на меня, спрашивают "а Вас кто вызывал". говорю, сам пришел. у Вас типа все нормально, говорят, Ваш вклад обслуживается без проблем. но дайте типа договор и первое пополнение, мы отсканируем. зачем, спрашиваю. ну чтобы у нас было. ну сканируйте, ладно. к чему, зачем, так и не понял пока.

Поделиться сообщением

У меня вопрос: как вы храните валюту? Как лучше, в банке под мизерный процент или дома? У меня лежит в сбере, но думаю, может, лучше снять? Не будет ли проблем со снятием в дальнейшем?

Поделиться сообщением

17 минут назад, клубничный ликер сказал:

У меня вопрос: как вы храните валюту? Как лучше, в банке под мизерный процент или дома? У меня лежит в сбере, но думаю, может, лучше снять? Не будет ли проблем со снятием в дальнейшем?

Пока в банке. Дома совсем небольшая сумма на карманные расходы в поездках на ближайший год.

Поделиться сообщением

9 часов назад, клубничный ликер сказал:

Часть дома (немного), часть в банке с возможностью он-лайн обмена 

Поделиться сообщением

Пошла сегодня в ЛокоБанк открывать вклад на 100 дней.

У них акция: в феврале по карте 8,5% без необходимости расходных операций.

На февраль положила деньги на карту, далее переложу на какой-нибудь вклад, может появятся поинтереснее предложения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mari$ha сказал:

Пошла сегодня в ЛокоБанк открывать вклад на 100 дней.

У них акция: в феврале по карте 8,5% без необходимости расходных операций.

На февраль положила деньги на карту, далее переложу на какой-нибудь вклад, может появятся поинтереснее предложения.

периодически смотрю на табличку вкладов на склянках. локо всегда в топе. как и кредитевропа банк. имхо это не очень хорошо. но там же в топе почти всегда мкб, который вполне себе надежный.

не предостерегаю от локо, просто постоянно пылесосит. на карте деньги тоже страхуются асв, бояться не стоит на ней хранить. но лучше не все деньги.

7% сейчас кстати по акции дает втб по накопительному счету с мультикартой. только на первый месяц. без акции было 4%...

Поделиться сообщением

Я сколько в Локо не вникала, так там то потратить надо 30 тыщ (условно), то плюсом страхование жизни, то еще что-то.

Поделиться сообщением

Я тоже вклад в Локо  открыла на 400 дней.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Strange Stranger сказал:

не предостерегаю от локо, просто постоянно пылесосит...

Да, согласна, тоже это заметила.

5 часов назад, Успешная сказал:

Я сколько в Локо не вникала, так там то потратить надо 30 тыщ (условно), то плюсом страхование жизни, то еще что-то.

Да, по карте, которую я открыла, нужно тратить по карте 60 тыс./мес. Но первый месяц по акции без необходимости расходных операций

2 часа назад, Mirel сказал:

Я тоже вклад в Локо  открыла на 400 дней.

Вы под 8% успели? Или уже после понижения ставки?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mari$ha сказал:

Да, по карте, которую я открыла, нужно тратить по карте 60 тыс./мес. Но первый месяц по акции без необходимости расходных операций

скажем дружно: нафик нужно) я все такие предложения игнорю. максимум по чорной ткс траты 3000/мес, чтобы 6% было на ежедневный (это важно) остаток.

даже на приорити втб когда они подняли до 75тыс/мес (с единого счета, на который можно подписать всю семью) просто решили что таким способом нас не заманишь)

к сожалению явно прошли те времена, когда был рынок вкладчика. сейчас рынок банков...

Поделиться сообщением

В 27.01.2019 в 13:15, клубничный ликер сказал:

Я на карте храню

Поделиться сообщением

в мкб неплохой имхо вклад "гранд" на пенсионеров. 

370дн -7,75%. 540дн - 8%, 730дн - 8%. минималка 1тыс. пополнения в течении всего срока. без снятий, но годная лесенка получается

еще на пенсионеров в россельхозбанке есть вклад на 3года под 6,85%. минималка 500р. пополнения/снятия без ограничений. на год и на два там не особо интересны. трехлетний интересен пока тоже только сроком, однако кто знает какие ставки будут через 3года, а 500р небольшой фикс

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger хорошие ставки, жаль посмотрела, у нас нет отделения МКБ, так открыла бы лесенку...

Поделиться сообщением

есть ли смысл открывать второй долларовый вклад в Газпроме?

или матрасничать?

или в рубли и в другой банк?

по первому проц будет через 2 года в р-ре тысяч 15 р.

суммы одинаковые

вообще как лучше вложиться в этом случае?

хотела сразу все вложить, чтоб хотя бы 30 т.р. забрать в виде процента, но отговорили

или правильней баксы дома держать сейчас?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь имеет дело с кредит Европа банком в плане вкладов? Как он вообще? И-банк? Есть привязка к одному отделению, или как хомяк - без разницы?

Ставки на банках понравились

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nuxa сказал:

Кто-нибудь имеет дело с кредит Европа банком в плане вкладов? Как он вообще? И-банк? Есть привязка к одному отделению, или как хомяк - без разницы?

Ставки на банках понравились

Есть там вклад , проценты исправно начисляют на карту . По карте кешбэк 5% на рестораны и АЗС. Сейчас ещё ввели остаток на счёт по карте 5,9%. И-банк есть , но я им не пользуюсь , чисто информативно проверить деньги просто . ?

Про отделения не скажу , один раз там была только когда вклад открывала . 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь это предложение от Райфайзен видел: 

Я правильно вижу знак + между 5 и 7 %? Реально ли сейчас вообще 12? Или это 7% до 100 тыс. и 5% на сумму свыше 100 тыс.? 

И чем счет отличается от вклада?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mari$ha сказал:

Я правильно вижу знак + между 5 и 7 %? Реально ли сейчас вообще 12? Или это 7% до 100 тыс. и 5% на сумму свыше 100 тыс.? 

И чем счет отличается от вклада?

ну при всех проблемах райфа, пылесосить под 12% он конечно не станет)

уверен что с 1млн можно максимум получить 7тыс+45тыс=52тыс за год. дальше в пределе ставка стремиться к 5%.

счет подразумевает отсутствие закрепленной договором ставки. могут изменить в любой момент. но так же и снятия пополнения также можно производить, когда вздумаете

но еще надо читать условия. возможно что этот миллион должен лежать на счете почти неприкосновенно. есть масса вариантов расчета процентов по таким счетам. в тинькове на остаток дня считают, это самое честное на мой взгляд. а у некоторых за месяц считают по минимальной сумме на счете которая была хотя бы один день в течении месяца...

пс. асв страхует и вклады и счета. вообще физиков хорошо асв страхует. есть сертификаты на предъявителя, вот тут уже не к асв. ну и всякие "финансовые продукты" тоже под асв не подпадают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу