Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7994 сообщения в этой теме

1 час назад, Рианнон сказал:

Если вы собираетесь картой расплачиваться, то я бы туда никакие крупные суммы класть не стала. Ну или две разные карты как минимум. 

В чем проблема ставить лимиты по карте? На ней может лежать хоть мульен,  а расходный лимит,  допустим,  5 тыр. 

Поделиться сообщением

может в плане того, что мошенничества с картами больше

я тоже накопительные карты стараюсь особо не дергать

но лимиты в принципе выход, на расходные операции, на переводы, снятие

но не у всех банков они есть в должном исполнении

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шушка сказал:

Добрый день! Заказала себе карту TOUCH BANK подкупило тем что там 8% год и можно деньги снимать и класть без ограничений.

Ну и возврат с покупок.В 

Можно было конечно разместить под более выгодный %, но мне деньги могут понадобиться скоро/а могут и не скоро, трудно сказать, у меня альтернативная сделка с квартирой планируется.

Но в тоже время хочется подобрать альтернативный вклад, чтобы можно было пополнять в течение срока, может старожилы темы порекомендуют что-то?

В 

banki.ru. там стандартный поиск вклада по сроку, валюте, городу и тд

ничего сакрального я как старожил не посоветую.

ставки сейчас полный шлак. зато банки остались понадежнее. декабрь-март вынесет оставшиеся помойки и будет тишь-гладь-низкодоходная благодать

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

В чем проблема ставить лимиты по карте? На ней может лежать хоть мульен, В а расходныйВ лимит, В допустим, В 5 тыр.В 

В 

к тому же у многих к карточному счету есть "сейф" или "накопительный". по ним соответствующие проценты что и по карте. и к ним в банкомате доступа нету. только в приложении можно двинуть с сейфа на карту и обратно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

В чем проблема ставить лимиты по карте? На ней может лежать хоть мульен,  а расходный лимит,  допустим,  5 тыр. 

а еще можно подключать на карте смс информирование и если что тут же проинформируют, для подстраховки... просто с лимитами я пару раз попала, стоит маленький, надо расплатиться, поменять не получается, инет плохо ловит и т.д. в итоге сплошная нервотрепка

Поделиться сообщением

2 часа назад, Усталый рояль сказал:

Если есть нормальные лимиты, то прекрасно. Плюс снимать крупную сумму будешь не в кассе, а в чужом банкомате.

К тому же по картам часто бывает ограничение на снятие в день или в месяц. Ну, может, в банке ТС все нормально и удобно в этом плане.

Поделиться сообщением

У карты Тач Банк есть чтото типа счета "Сейф", как раньше у Связного. Вот им то и хочу воспользоваться.

Поделиться сообщением

Сегодня пополнила в первый раз- ну что могу сказать-это очень долго!

И деньги еще не пришли, хотя уже 2 часа прошло, обещали моментальное зачисление.

Посмотрим еще какие минусы будут.

Поделиться сообщением

Подскажите, скоро вклад в ткс закрывается, думаю куда выводить чтоб перекинуть на др.вклад потом. Раньше через рсб делала, сейчас что-то побаиваюсь через них перекидывать деньги. Как у рсб ситуация? не застрянут ли деньги?

Поделиться сообщением

Вот и мне смс прислали о закрытии офиса ХКБ в нашем городе(( Жалко. Там даже одна маринка  Алёнка адекватная и грамотная была.

Я если в офис собиралась за чем-то кроме положить/снять деньги, заранее звонила и спрашивала, когда Алёна "моя" работает))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, demetrea сказал:

Подскажите, скоро вклад в ткс закрывается, думаю куда выводить чтоб перекинуть на др.вклад потом. Раньше через рсб делала, сейчас что-то побаиваюсь через них перекидывать деньги. Как у рсб ситуация? не застрянут ли деньги?

Вы этачо? Лесенки еще строите?...

ава конечно. 10р перевод. Два года назад не пылесосил, сл-но выносить в декабре его не будут. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Strange Stranger сказал:

Вы этачо? Лесенки еще строите?...

ава конечно. 10р перевод. Два года назад не пылесосил, сл-но выносить в декабре его не будут. 

Раньше было.сейчас доживают свое старые вклады, что дальше делать не знаю, процент-то вкладу слабенький стал:(  авангард  надо подумать, но морочиться с поездкой в отделение ради только перегона денег, не хочется или у авангарда тож есть какой вкусный вклад?

Поделиться сообщением

Подскажите не хочу кредитную карту сдать в банк хочу лимит уменьшить (очень большой :kez_12:даже огромный ) мне этот лимит ипотеку тормозит ,

как это сделать?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Олюшка2 сказал:

Подскажите не хочу кредитную карту сдать в банк хочу лимит уменьшить (очень большой :kez_12:даже огромный ) мне этот лимит ипотеку тормозит ,

как это сделать?

Как правило - написать в отделении банка заявление на уменьшение кредитного лимита по карте. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, demetrea сказал:

Раньше было.сейчас доживают свое старые вклады, что дальше делать не знаю, процент-то вкладу слабенький стал:( В авангард В надо подумать, но морочиться с поездкой в отделение ради только перегона денег, не хочется или у авангарда тож есть какой вкусный вклад?

никогда там вклады не открывал, всегда ставки были как в крупных банках, т.е. мне неинтересные

но сейчас везде тухло, поэтому можно и в аве. банк не пылесос, но чем живет не знаю.

в общем, если Вас там ставка устраивает, за сам банк ничего плохого не скажу

Поделиться сообщением

10 часов назад, Олюшка2 сказал:

как это сделать?

прикольно. никогда не думал о такой подставе. наоборот выцыганивал всегда максимальные кредитные лимиты. но выше 300тр не давали никогда, поэтому наверное мне не страшно.

а так да, писать в банк заявления. вплоть до отказа от карты. это правда на пару месяцев история может быть. и обязательно в финале потребовать справку о том что счетов активных нету. сам не делал так ни разу, но часто читал, что могут какие то счета "забыть" закрыть, и будет по ним капать-капать. но у Вас с одной стороны проще, для Вас главное чтобы в кредитной базеВ эти кредитки ушли, это в банке где ипу брать будете Вам скажут актуальную инфу.В 

Поделиться сообщением

17 часов назад, demetrea сказал:

Раньше было.сейчас доживают свое старые вклады, что дальше делать не знаю, процент-то вкладу слабенький стал:(  авангард  надо подумать, но морочиться с поездкой в отделение ради только перегона денег, не хочется или у авангарда тож есть какой вкусный вклад?

Ну всё-таки в Аве чуть поинтереснее, чем в других особо крупных банках. Я открывала в свое время базовый, можно было и через инет.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Олюшка2 сказал:

как это сделать?

Ого,и такое может быть? Расскажите, пожалуйста, как влияет кредит.лимит на ипотеку? Этот лимит висит долгом, даже если им не пользуешься в полной мере? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Strange Stranger сказал:

прикольно. никогда не думал о такой подставе. наоборот выцыганивал всегда максимальные кредитные лимиты. но выше 300тр не давали никогда, поэтому наверное мне не страшно.

а так да, писать в банк заявления. вплоть до отказа от карты. это правда на пару месяцев история может быть. и обязательно в финале потребовать справку о том что счетов активных нету. сам не делал так ни разу, но часто читал, что могут какие то счета "забыть" закрыть, и будет по ним капать-капать. но у Вас с одной стороны проще, для Вас главное чтобы в кредитной базеВ эти кредитки ушли, это в банке где ипу брать будете Вам скажут актуальную инфу.В 

хорошая подстава, да заявление на самый минимум чтоб карта осталась. В банке где ипотеку берем 3 маринка только рассказала что не так я конечно понимала но если честно получалось по расчет все норм 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу