Lionness

Банки, вклады, проценты...2

8027 сообщений в этой теме

Девушки, а где сейчас приличный процент на вклады в Евро? Закончился длительный вклад, а новые ставки это же просто слезы, даже до 1 процента годовых не доходит :( 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, JoyGirl сказал:

Девушки, а где сейчас приличный процент на вклады в Евро? Закончился длительный вклад, а новые ставки это же просто слезы, даже до 1 процента годовых не доходит :( 

Киев, Минск. Возможно Астана. Только ближнее инфляционное зарубежье. У нас только Матрас Банк

Поделиться сообщением

11 час назад, Strange Stranger сказал:

Киев, Минск. Возможно Астана. Только ближнее инфляционное зарубежье. У нас только Матрас Банк

Киев - 7,5% годовых :brows:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Strange Stranger сказал:

Мда, далековато однако :ban2:

Я чуть не полезла гуглить, что за МатрасБанк такой :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

на носу декабрь и банки потянулись к свету))) даже к 10% :-D

руст, траст, кредитевропа, юниаструм (аж к 11)

Поделиться сообщением

Блин, на такой город как Спб у ХК осталось всего 10 банкоматов и столько же отделений:danu:что-то очково становится...

а что за Эльдорадо ХК? там можно деньги снять с карты?

Поделиться сообщением

@Purple_Lips у них вообще никогда банкоматов толком не было

по крайней мере в провинции. только в отделениях и пара-тройка по городу, и то их еще до кризиса убрали.

у авангарда так же, изначально было.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

@Purple_Lips у них вообще никогда банкоматов толком не было

по крайней мере в провинции. только в отделениях и пара-тройка по городу, и то их еще до кризиса убрали.

у авангарда так же, изначально было.

да, в отделениях только банкоматы, у нас тоже. но отеделения на глазах исчезают.

С Авангардом у меня как-то проблем нет. У нас банкоматов достаточно.

офф интересно ,когда-нибудь мой любимый Ава сделает карты с кэшбэком нормальным или процентом на остаток..

Поделиться сообщением

Такой вопрос. Заказывала выписку о состоянии счета в Тинькофф. На мэйл пришло письмо с орфографической ошибкой ("десятьтысяч" вместо "десять тысяч"). Так понимаю, что бумажный вариант также придет с ошибкой. Это будет критично? Лучше новую попросить?

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 16:59, Nuxa сказал:

В нашем городе (саратов обл) офисы траста закрыли, перенесли в Открытие, вклады не открывают, предлагают спец условия в Открытии. Операционисты говорят, еще год и Открытие полностью поглотит траст.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sweetlane сказал:

В нашем городе (саратов обл) офисы траста закрыли, перенесли в Открытие, вклады не открывают, предлагают спец условия в Открытии. Операционисты говорят, еще год и Открытие полностью поглотит траст.

Так Открытие же санитрует Траст с распоряжения ЦБ,

хм весьма своеобразно.

Вклад Траста вы можете онлайн в ИБ траста открыть, а в офисе Тпаста-открвтия просто документы взять оригиналбные с печатями.

Поделиться сообщением

дожал югру на проставление печатей на платежках межбанковских пополнений в югру и переводов из югры. не хотели ставить ни в какую. причем это не развод на деньги. у них выписка любая стоит 100р за лист (или за печать или за выписку, а не уточнял). это по тарифу банка, не хочешь не бери. без печати бесплатно.

но платежки это не выписки. они даже не предлагали мне их по 100р пропечатывать, просто отказывались. потом позвонили из мск, говорят, приходите, пропечатаем. пришел тут на днях. а они ставят не круглую печать а квадратную (наборная такая, короче некошерная). спрашиваю почему не круглую. маринка отвечает, что круглая только для приходных ордеров и для операций выполненных оффлайн. не стал спорить, но все равно считаю что опять какое то нежелание идти на встречу клиенту. барсик ставил обычную круглую. ава всегда ставить круглые вообще без вопросов. югра тугая жуть.

но вроде можно в декабре переводами раскидать окончившиеся вклады двухлетние по счетам в югре и межбанк (0,5%, не дороже 1000р). надеюсь удастся так все сделать, чтобы не давиться там.

В 

а ну и замануха у них под 9,7% если деньги не забираешь а оставляешь. я даже спрашивать не стал, можно ли сейчас все снять до минималки и потом этой же минималкой застолбить эти 9,7%. пока неинтересны такие ставки. особенно в югре. все таки это мой беспокойный пациент пока

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 23:21, Feuerchen сказал:

Такой вопрос. Заказывала выписку о состоянии счета в Тинькофф. На мэйл пришло письмо с орфографической ошибкой ("десятьтысяч" вместо "десять тысяч"). Так понимаю, что бумажный вариант также придет с ошибкой. Это будет критично? Лучше новую попросить?

Ну дык позвоните им и попросите поправить. Заодно проверьте номера счетов и все остальное. Даже если уже выслали неправильную версию, ещё раз отправят верную. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, sweetlane сказал:

да, этот процесс уже пару лет как идет, это я в курсе

с трастом стало очень неинтересно взаимодействовать с приходом открытия, вообще стараюсь отделений избегать, там сами сотрудники не владеют информацией

оставила там только минималку на карте, там даже 7% годовых :-D пусть лежат, мало ли что, тем более у меня она одна мастеркард осталась, мой косяк

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 16:59, Nuxa сказал:

вот у меня как раз вклад в юникредите был. завтра заканчивается и с удивлением обнаружила, что они процентную ставку снизили примерно на 1.5 %.

теперь меня манит юниаструм со своими 11:krut:

но смущает, что в этом году ходили разговоры о том, что лицензию у него отберут:net2:

Nuxa, по Вашему мнению, можно туда со своим вкладом сунуться или с Юниаструмом лучше не связываться?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Девочка с глазами из синего льда сказал:

вот у меня как раз вклад в юникредите был. завтра заканчивается и с удивлением обнаружила, что они процентную ставку снизили примерно на 1.5 %.

теперь меня манит юниаструм со своими 11:krut:

но смущает, что в этом году ходили разговоры о том, что лицензию у него отберут:net2:

Nuxa, по Вашему мнению, можно туда со своим вкладом сунуться или с Юниаструмом лучше не связываться?

В 

я хоть и не Нюха, но думаю она ответит то же самое. Вам никто на анонимном форуме не скажет как будет на самом деле. мало того Вам и официальное лицо из телевизора не скажет как будет. если Вам кто то уверенно будет говорить как будет, вспомните этот пост, Вас пытаются втянуть в блудни.

В 

те кто заманивают повышенными ставками делают это не по доброте душевной. нужны бы им были деньги, горааааздо проще сейчас взять в долг у цб. цб дает всем по 9-10%, потому что через год будет 6-7%. таким образом цб сам зарабатывает. а банчата берут у физиков под 11% только для того чтобы перед цб быть белыми и пушистыми, чтобы их показатели неВ были слишком уж плохие. потому что если физики все свое заберут, то брать у цб придется гораздо больше и причем экстренно, и цб может просто лицуху отобрать.

а банчонку для того чтобы зарабатывать, надо же и даватьВ в кредит деньги кому-то,В а поднятьВ ставку кредита банчата не могут, потому что итак она высокая и народ не особо и брать хочет.

короче те банчата, кто сейчас поднимают ставки уже в некоторой неудобной позе находятся.

В 

вот вкратце ситуация в настоящее время в банковском лесу.

В 

так что я как бывалый охотник, посоветую фиксить депозиты минимальными суммами под максимальные ставки, не превышать асв и стараться делать фиксы в максимальном количестве разных банков, кто то лопнет, кто то останется.

ну или в сбер, там тихо, спокойно, правда и ставки совсем скучные. зато туда можно и больше асв класть.

Поделиться сообщением

@Девочка с глазами из синего льда юниаструм вроде с кем-то сливаться собирался (это не страшно)

да, плюсуюсь к @Strange Stranger фиксить можно все, но с головой - не превышайте, пусть это будут не последние деньги (вдруг подзависнут, если банк решит умирать долго)

если заливаете под асв, посчитайте возможные проценты, чтобы и с ними не было превышения

берите и храните договор на вклад, приходники-расходники, если по вкладу идет движение - не поленитесь периодически брать выписки с печатями.

я сама думаю над юниаструмом

но меня просто мало что пугает)) асв я уже получала)) даже превышение))  (по старым условиям и не по моей вине :fegh:

Поделиться сообщением

А что за вклад в Юниаструме под 11% был, Перспектива? по нему с сегодняшнего дня другие ставки, гораздо печальнее.

Поделиться сообщением

@Silentium ага, он

снизила, да, тоже смотрю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу