Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7853 сообщения в этой теме

Я немножко слоупок, но вдруг кому пригодится.

У ХКБ появился короткий вклад "Ключевой процент" на 3 мес. 8,5% . По-моему, хороший вариант на данный момент, от 1000 р.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Имхо, сейчас самый приличный вклад в Югре - приходно-расходный, первый год 9.5%, второй 5.3%, минималка 100 тыс.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В общем остановилась я на БИН банке. Вклад Летний 8,5% на полгода. 

Поделиться сообщением

В 27.06.2017 в 17:19, Ilgas сказал:

Имхо, сейчас самый приличный вклад в Югре - приходно-расходный, первый год 9.5%, второй 5.3%, минималка 100 тыс.

в Алефе тоже неплохо выходит.

7,5, минималка 50.

Поделиться сообщением

У нас закончился срок вклада в Сбере сегодня. Год назад открывали под 7, 3 % годовых. А теперь этот же 3,95%. Спрашиваю: какой на данный момент самый выгодный % у вас по депозитам? - 4,65%, и то на 6 месяцев. Что-то я в печали. Отнесли в СМП на год под 7,15% с капитализацией, можно пополнять, нельзя снимать, минималка 3000 руб. Интересно, Сбербанку депозиты вообще не нужны? И до какого минимума ещё будет понижаться всё это? Желаю СМП и другим приличным банкам здравия, так сказать. Надеюсь на них и уповаю:bb:

Поделиться сообщением

@Мама Лис в Сбере всегда проценты ниже, чем везде.)

год назад в других банках было 11%, сейчас 7-8.

в Сбере было 7,3, сейчас 3,95.

всё как обычно.)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Российское рейтинговое агентство АКРА присвоило банку ФК "Открытие" рейтинг "BBB-" - рекордно низкий для системообразущих банков, сообщает РБК. В результате банк, входящий в топ-10 по размеру активов в России и имеющий на счетах больше 400 млрд рублей вкладов населения, будет отрезан от возможности привлекать деньги федерального бюджета, негосударственных пенсионных фондов и фондирование от ЦБ. Cтоль низкий рейтинг частному системообразующему банку агентство пристраивает впервые. Рейтинги АКРА станут нормативными для Минфина и Центробанка с 14 июля. Для работы с деньгами государства требуется рейтинг минимум "А-". Кроме того, бумаги банка, выпущенные после 14 июля, из-за недостаточного рейтинга не будут включены в ломбардный список ЦБ (минимально допустимый рейтинг - "ВВВ" по национальной шкале). Отсечение от ломбардного списка снизит интерес к бумагам "Открытия" со стороны банков, являющихся основными покупателями банковских бондов, напоминают эксперты. Банки используют такие бумаги по большей части для операций РЕПО с Банком России, теперь они лишатся такой возможности. АКРА при принятии своего решения сослались на "слабое" качество кредитного портфеля банка, где 15% займов просрочены и не обслуживаются, а 20% квалифицируются как сомнительные, а также высокую стоимость риска и низкую маржу. "При этом собственная способность банка к генерации нового капитала остается достаточно слабой - 24 базисных пункта в среднем за 2014-2016 годы", - говорится в заявлении рейтингового агентства. Активы "Открытия" при этом сконцентрированы на высокорискованных секторах экономики: кредиты и облигации строительных и девелоперских компаний превышают 100% капитала первого уровня банка. Дополнительные риски несет тяга банка кредитовать проекты своих собственников или связанных с ними компаний - сумма таких займов, выданных "Открытием", почти вдвое превышает его капитал первого уровня, поясняет аналитик Moody's Ольга Ульянова. В результате ряд банков могут избавиться от бумаг "Открытия" в своих портфелях, все это снизит запас свободной ликвидности банка, за счет которой фондируются его краткосрочные доходные операции, полагает ведущий методолог "Эксперт РА" Юрий Беликов. На 1 апреля у банка в обращении находились рублевые облигации и еврооблигации на общую сумму, эквивалентную 84 млрд рублей. Закрывать "дыру" банку придется, "ориентируясь на другие источники фондирования, в том числе физлиц", отмечают эксперты. Кроме того, "Открытие" был главным получателем валютных кредитов ЦБ в рамках операций долларового РЕПО, запущенных на пике валютного кризиса в конце 2014 года. Необходимость возвращать эти займы - 715 млрд рублей на 1 апреля - "ключевой риск" для банка. По данным "Интерфакс-ЦЭА", ФК "Открытие" занимает седьмое место по активам (2,6 трлн рублей), согласно данным за I квартал 2017 года. По средствам населения банк занимает шестое место (470 млрд рублей). Акционерами "Открытие Холдинга" являются Вадим Беляев (28,61%), банк ВТБ (9,99%), Рубен Аганбегян (7,96%), Александр Мамут (6,67%) и другие. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА было учреждено 20 ноября 2015 года. Акционерами АКРА стали 27 российских компаний и финансовых институтов с долями 3,7% уставного капитала, общий объем которого составил более 3 млрд рублей. На начало июля АКРА опубликовало 40 рейтингов эмитентов, из них 25 - рейтинги банков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

открытие? даладна :010:

кстати, в тему открытия, у меня тут что-то траст с катушек слетел.

приходит пару месяцев назад смска - ваша карта №...перевыпущена и отправлена вам. (такой карты у меня в принципе нет, но есть другая, но она еще действующая)\

ну ок, пришла по почте карта.

вчера приходит еще смс - ваша карта №... (существующая) перевыпущена и отправлена в отделение в городе таком-то.

(я там не буду еще долго :facepalm:)

там картоконвеер понесло, что ли.

Поделиться сообщением

Девочки,хотела спросить про ВТБ 24,понравился вклад Выголный там 7,4% годовых и на 91 день,что мне удобно и с пролонгацией.

С этим банком не сталкивалась,не подскажите как там счёт открывают?

Я всё больше со сбером сотрудничала но там проценты совсем маленькие стали 3,8%годовых,печально.

Поделиться сообщением

46 минут назад, вита85 сказал:

Девочки,хотела спросить про ВТБ 24,понравился вклад Выголный там 7,4% годовых и на 91 день,что мне удобно и с пролонгацией.

С этим банком не сталкивалась,не подскажите как там счёт открывают?

Я всё больше со сбером сотрудничала но там проценты совсем маленькие стали 3,8%годовых,печально.

ножками в банк. в любое отделение. электронная очередь, как в сбере

можете сразу попросить их открыть интернет банкинг. у них это называется телебанк, там все сразу, все счета, все карточки, отличное приложение свое для телефонов. но это может быть платно, уточняйте в банке.

если есть возможность, можно сначала оформить телебанк и потом открыть онлайн версию вклада, который Вы хотите открыть. тогда будет +сколько то десятых процента. но это надо конкретно по Вашему вкладу смотреть, есть ли его онлайн-версия.

втб24 по надежности как сбер в данный момент. госбанк

Поделиться сообщением

@Strange Stranger по поводу "отлично" приложения я бы поспорила. У меня зп карта там. Это полный абзац во всём. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, что думаете про накопительный вклад локобанка? Вообще надежный банк?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Strange Stranger сказал:

У них это называется телебанк, там все сразу, все счета, все карточки, отличное приложение свое для телефонов. но это может быть платно, уточняйте в банке.

Он уже давно не телебанк. Ребрендился) но по качеству  как был тихий ужас, так и остался. Но 10-15 лет назад он ещё и платным был. Сейчас, конечно, бесплатный. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Усталый рояль сказал:

Он уже давно не телебанк. Ребрендился) но по качеству  как был тихий ужас, так и остался. Но 10-15 лет назад он ещё и платным был. Сейчас, конечно, бесплатный. 

ну я по привычке. мне сам он очень даже ничего был. но я мало что в нем делал.

сейчас брокерский счет там виден. и все карты. переводы мгновенные стали с мастер счета на брокерский. и приходят деньги на брокерский минут за 5. мне больше и не надо.

пс но я первое время не пользовался той версией в которой были мастер-счета. говорят там много косяков было вначале. сейчас все норм

Поделиться сообщением

5 минут назад, Strange Stranger сказал:

ну я по привычке. мне сам он очень даже ничего был. но я мало что в нем делал.

сейчас брокерский счет там виден. и все карты. переводы мгновенные стали с мастер счета на брокерский. и приходят деньги на брокерский минут за 5. мне больше и не надо.

Да, согласна, переводы стали шустрые. А вот визуализация и вообще юзабилити - жуть. Те же вклады без пляски с бубнами с телефона не открыть. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Purple_Lips сказал:

@Strange Stranger по поводу "отлично" приложения я бы поспорила. У меня зп карта там. Это полный абзац во всём. 

+1 

полный он самый 

Поделиться сообщением

У меня в ВТБ у фирмы счет - интернет-банк - полный... абзац.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Strange Stranger сказал:

ножками в банк. в любое отделение. электронная очередь, как в сбере

можете сразу попросить их открыть интернет банкинг. у них это называется телебанк, там все сразу, все счета, все карточки, отличное приложение свое для телефонов. но это может быть платно, уточняйте в банке.

если есть возможность, можно сначала оформить телебанк и потом открыть онлайн версию вклада, который Вы хотите открыть. тогда будет +сколько то десятых процента. но это надо конкретно по Вашему вкладу смотреть, есть ли его онлайн-версия.

втб24 по надежности как сбер в данный момент. госбанк

Мне как раз интернет версия не желательна я наоборот её не хочу.

Заходила  офис к ним сегодня, менеджер мне выдал условия вклада и что надо указывать номер мобильного для смс оповещения - я высказала пожелания что контактный номер укажу городской и оповещать меня не надо,пришла положила потом когда срок вклада подошёл забрала с %,на что он сказал что забрать деньги можно только после смс подтверждения,на что я сказала моё личное присутствие и паспорт уже не аргумент,смс это прям гарантия что это я.

Пришла домой позвонила на горячую линию,там уточнила и мне сказали что номер можно ваще не указывать,будет менеджер качать права скажите что уточняли на горячей линии сами.

Понравилось что быстро дозвонилась на горячую линию.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, вита85 сказал:

Мне как раз интернет версия не желательна я наоборот её не хочу.

Заходила  офис к ним сегодня, менеджер мне выдал условия вклада и что надо указывать номер мобильного для смс оповещения - я высказала пожелания что контактный номер укажу городской и оповещать меня не надо,пришла положила потом когда срок вклада подошёл забрала с %,на что он сказал что забрать деньги можно только после смс подтверждения,на что я сказала моё личное присутствие и паспорт уже не аргумент,смс это прям гарантия что это я.

Пришла домой позвонила на горячую линию,там уточнила и мне сказали что номер можно ваще не указывать,будет менеджер качать права скажите что уточняли на горячей линии сами.

Понравилось что быстро дозвонилась на горячую линию.

я ненавижу этот банк, просто ненавижу!!)) 

у меня там зарпалата и ипотека, этой тихий ужас.

горячая линия никогда ни один вопрос решить не может, стоит мне задать вопрос ответ один - "я не располагаю такой информацией", "я не знаю" и т.д.

Когда украли кошелек с картой, еле дозвонилась заблокировать карту, заблокировали всё карту, счет, операции в интернет банке.. всё!!

Были праздничные дни, отделения не работают, по паспорту из кассы деньги снять нельзя, говорят ждите когда закончатся праздники, все выйдут на работу и вам перевыпустят карту, срочный перевыпуск за дополнительную плату в праздники оформить нельзя! 

в итоге карту свою я получила через месяц, прихожу выдали не мой конверт с пин кодом, заявление распечатывали три раза и все с ошибками.

Взять выписку по остатку кредита с печатью банка 1 000 руб., если хотите бесплатно ждите 28 дней. 

Оплатила эту справку, подхожу к менеджеру, распечатал на черно белом принтере, отнес руководителю, возвращается и говорит приходите за правкой завтра!! за 1000 рублей.. завтра!!

что-то я разошлась..

В общем никому я не советую этот ужас, даже с хорошими процентами по вкладам

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу