Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7895 сообщений в этой теме

2 часа назад, Успешная сказал:

Ну, выписку можно последнюю сохранять, предыдущие выбрасывать.

А платежки сделали без проблем, я только приходные просила - их всего 5 штук было.

В 

На банках превышенец Айманибанка никак не может поверить, что превышение ему не отдадут и обвиняет всех и вся, что в прессе не писали о проблемах, что плохие операционисты не предупредили его о проблемах...

4-й год идет отзыв лицензий. 4-й год, Карл!

В 

я имел ввиду платежек, не то написал, сорри

В 

ну буратино, на всю голову. а главное я понять не могу, что он там так долго держал, вроде аймани не пылесосил уже давно. у меня было 10,5% штоле. ну встанет в очередь какой то категории. хотя там такая дырень, что ловить нечего будет. причем банкротство аймани совершенно логично следовало из его профиля. я был настолько уверен в его крахе, что удивление вызвало только то сколько он продержался. после этого кстати пора автомобильному рынку начинать оздоравливаться. и аймани конечно не дотянул совсем немного. он был бы бенифициаром (правильно написал?) отложенного спроса на автомобили. а теперь эта грядка отходит другим банкам, ориентированным наВ авто (и потреб)В кредиты.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Wiletta сказал:

Не читала банки.ру про Росинтер. 

На сайте асв нашла информацию, что меня обслуживает ВТБ24, пошла сегодня ( на разведку) , была третья в очереди, через полчаса ушла с суммой. Все точненько, в день отзыва успела зайти в интернет-банк и заскриншотить свои суммы вкладов. 

Интернет банк у него до сих пор работает на "посмотреть".

И даёт не только заскринить, но и пдф с операциями формирует.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Strange Stranger сказал:

В 

гляньте для равновесия список 10 системных банков. если Газпромбанк и там есть, то не грейте мозг, все нормально, государство поможет. главное чтобы претендентВ в эти 10 входил. их будут оптимизировать в самую последнюю очередь

Спасибо! Приятно получать ответы вместо троллей:brows:

планируем копить на недвижимость, поэтому важна стабильность банка, сумма выше страховки

Поделиться сообщением

@Кошариус , вот прямо только что пишем: не держите ни в одном банке сумму выше страховки!

Скопирую с банков:

Цитата

дело не в том, кто кому куда что по-тихому сообщил. И не в отслеживании фин.показателей и новостей.
Дело в том, что банки летят по 1-2-3 штуки за неделю уже 4-й год подряд.
И за это время можно понять, что изначально не нужно ни в коем случае превышать сумму АСВ ни в одном, даже самом, казалось бы, надежном, банке.
Если вклад валютный, то надо закладывать вероятность роста валюты минимум в 1,5 раза.
Банк может долго шататься, но держаться на плаву, а может рухнуть в три дня, как Росинтербанк. Он может выглядеть монументально и несокрушимо, как Мастер-банк, и все равно в одночасье лишиться лицензии.

Газпром, Сбер, ВТБ, Россельхоз - вряд ли рухнут. Но там и доходность оооочень маленькая.

Физикам (не фирмам) надо держать деньги в банках с высокой доходностью, ни в коем случае не превышать 1,4 млн. руб. с учетом процентов и сохранять все-все документы (договора, приходники, выписки) - "живые", с синими печатями.

Не превышайте и сохраняйте документы - единственное правило, как переход улицы на зеленый свет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Можно взять выписку со счета восьмилетней давности? В сбербанке?

Поделиться сообщением

@Anouk

я недавно в своем сбер-онлайне смогла по одному из счетов (своей карты, карту каждый 3 года переполучаю) сделать выписку  за 2006-07 год.

И по старым незакрытым сберкнижкам-счетам тоже выписки могу в СБОЛе делать.

Или вам именно с печатями нужны?

Наверно лучше в   отделении, и на горячей линии, и  запрос по имейлу в банк сделать и посмотреть, что ответят.

Ну это сбер и нужно быть готовым, что ответы не совпадут.

Еще может быть момент, закрытый счет или действующий еще.

Поделиться сообщением

1 час назад, mandarinka0077 сказал:

@Anouk

я недавно в своем сбер-онлайне смогла по одному из счетов (своей карты, карту каждый 3 года переполучаю) сделать выписку  за 2006-07 год.

И по старым незакрытым сберкнижкам-счетам тоже выписки могу в СБОЛе делать.

Или вам именно с печатями нужны?

Наверно лучше в   отделении, и на горячей линии, и  запрос по имейлу в банк сделать и посмотреть, что ответят.

Ну это сбер и нужно быть готовым, что ответы не совпадут.

Еще может быть момент, закрытый счет или действующий еще.

Закрытый. счет не мой, а бабушкин, так что интернет банка тоже нет. Будем в отделении спрашивать

Поделиться сообщением

11 час назад, Кошариус сказал:

Спасибо! Приятно получать ответы вместо троллей:brows:

планируем копить на недвижимость, поэтому важна стабильность банка, сумма выше страховки

В 

Вы или пишите непонятно, или все же думаете парадоксально...

какая сумма ВЫШЕ страховки??? Вы тут пытаетесь у анонимов спросить в какой банк они посоветуют отнести деньги, которые в случае шухера Вы не вернете?

тут на каждой странице совет не хранить выше асвшной суммы. нигде. ни в одном банке кроме одного.

сбер я Вам предложил, Вы отказались. не пойму я Вас...

Поделиться сообщением

@Кошариус  и правда, вы чоу? Какое превышение?

Я вот сейчас внепланово получаю деньги (АСВ), была мысль пульнуть межбанком, а потом разнести как захочется. 

Но там где удобно и межбанк дешевый, у меня получится конкретное такое превышение.

Пусть на совсем короткий промежуток времени, но я все равно чето сцу, и решила так не делать.

Слишком уже быстро и неожиданно Росинтер погиб.

Поделиться сообщением

Я бы превышение только в сбер отнесла, при всей ненависти к нему

даже в газпром или россельхоз не понесла бы

если чоу, я человек, имевший опыт получения свежей седины превышения

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Бестолковая Скво сказал:

@Кошариус В и правда, вы чоу? Какое превышение?

Я вот сейчас внепланово получаю деньги (АСВ), была мысль пульнуть межбанком, а потом разнести как захочется.В 

Но там где удобно и межбанк дешевый, у меня получится конкретное такое превышение.

Пусть на совсем короткийВ промежуток времени, но я все равно чето сцу, и решила так не делать.

Слишком уже быстро и неожиданно Росинтер погиб.

В 

В 

добавлю не про Ваш случай а в принципе, что если банк в судорогах, настоятельно не рекомендуется уже совершать какие либо межбанки из него. эти деньги могут запросто "потеряться". были случаи на банкахру. потом народ бегал пыль глотал доказывал что это их деньги. если превышение, то можно рискнуть подробить. если просто мандраж до 1,4млн, то лучше его пустырником успокоить и ждать уже стандартной процедуры асв.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nuxa сказал:

Я бы превышение только в сбер отнесла, при всей ненависти к нему

даже в газпром или россельхоз не понесла бы

В 

если чоу, я человек, имевший опыт получения свежей сединыВ превышения

В 

а какой у Вас банк был? как быстро Вы получили превышение?

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

если чоу, я человек, имевший опыт получения свежей седины превышения

АСВ с превышением было? В каком банке? 

Поделиться сообщением

@Strange Stranger экопромбанк

самое смешное, что банк был весьма благополучный, пока его владелец не решил свалить с деньгами на мальдивы (в прямом смысле) и кинуть всех своих соратников разгребать это, до сих пор разгребают, кстати

через пол года примерно со дня отзыва, полностью.

Поделиться сообщением

Сходила за возмещением. Провела там полчаса, как и обещалось.

Сумма, как и у большинства - минус проценты за 4 дня. У меня это чуть больше 1000 р. Несогласие писать не стала. Росинтер, можно сказать, ценой собственной жизни :-D, 4 года исправно платил мне 9% по долларам, да и с курсом очень удачно получилось, так что даже если кто-то хитромудрый сейчас полёживает на Мальдивах, мне не жаль оплатить ему пинаколаду. :l_ice:

Получающих у соседней Маринки в реестре не оказалось, так что считаю - легко отделалась.

Поделиться сообщением

А, и кстати деньги оставить не предлагали, открытие счета не навязывали. Вернее, тоже даже не предлагали.

Спросили нал или перевод и усё.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Strange Stranger сказал:

В 

Вы или пишите непонятно, или все же думаете парадоксально...

5 часов назад, Бестолковая Скво сказал:

@Кошариус  и правда, вы чоу? Какое превышение?

4 часа назад, Nuxa сказал:

Я бы превышение только в сбер отнесла,

смысл в чем)))

положила мульен в газпром, к марту планирую до 5 догнать пополнением...

открывать постепенно в четырех с начальными двумя сотнями и пополнять?процент ниже и геммороя больше..

и для стренжера)бизнес это одно, а вклады другое!и если я в это не углублялась, то и не шарю в этой теме..

Поделиться сообщением

@Кошариус ну откройте в двух по полмульона :bigwink2:

Иначе, если банк неожиданно схлопнется, вы можете поиметь гораздо бОльший геморрой

Поделиться сообщением

@Кошариус , больше 1,4 млн. руб. ни в один банк класть н е л ь з я.

Вам тут про это пишут.

И чего бы не открыть в четырех банках? ( у меня вот в 9, а месяц назад было в 11-ти 9_9. Правда, суммы небольшие. )

Поделиться сообщением

27 минут назад, Кошариус сказал:

открывать постепенно в четырех с начальными двумя сотнями и пополнять? процент ниже и геморроя больше..

Если планируете в марте-апреле на сделку выйти или вклад приходно-расходный, то можете рискнуть и в одном банке. Если на более долгий срок, то, имхо, лучше погеморроиться с несколькими. Никогда не знаешь, что учудят наши законодатели или сам банк, могут просто суммы свыше 1,4 млн заморозить, например.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу