Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7895 сообщений в этой теме

40 минут назад, Strange Stranger сказал:

В 

мособл под санацией смп. все там нормально.

Это типа можно туда денег немного забросить или не стоит?

У меня там единственные адекватные фиксы остались

Поделиться сообщением

36 минут назад, hot_life сказал:

Это типа можно туда денег немного забросить или не стоит

Это типа он абсолютно безопасен.

Но все документы надо сохранять.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Strange Stranger сказал:

В 

ээээммм... а у Вас горизонт инвестирования в доллары какой? вечность?

или как я надеетесь на новогоднюю просадку нефти и выйти там из валюты почти полностью?

Зачем выходить? Есть негативные прогнозы?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.10.2016 в 00:11, Strange Stranger сказал:

Вы умеете делать бизнес и не умеете разобраться с выбором своего банка?...

Ткс не лучший вариант. Сбер лучший. Или ВТБ. Или еще 8 системообразующих банков. Их список юн и свеж. Утром читал где то. 

Там может быть не выгодно или тупить маринки и быть невежливой гл. Но Вы уверены, что так же удачно выскочите из клиенто ориентированной помойки как удалось с впб (который кстати был гораздо монументальнее ткс)?

Как видите разобрались:brows:интересно мнения людей послушать.. я всегда предполагала, что форум для этого, не?

в случае поломки терминала, техподдержка через две недели Сбера сравнима с крахом, если что:bleh:

Вообще пора спускаться с высот, а то больнее падать:thumbsup:

Поделиться сообщением

Читаю на банках-ру тему про Росинтер. Пишут, что в ближайшем ко мне отделении, выдающем возмещение - смертоубийство. Записывают на ноябрь и даже пустили бесплатные автобусы в соседние города :devil_2:

А потом один товарищ написал, что поехал в отделение, до которого мне от работы минуты две прогулочным шагом, был пятым и все получил.

Оказывается, отделения сначала не было в списке, но на следующий день после начала выплат, в связи с ажиотажем, добавили.

Вчера вечером зашла на разведку, дело к закрытию близилось, так что ничего мне уже не дали, но записаться предложили. Можно было даже на сегодня но уже два-три неудобных времени оставалось. Пишут ко времени, на каждые полчаса. Записалась на пятницу. Так что завтра расскажу, как успехи.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лапуля сказал:

Зачем выходить? Есть негативные прогнозы?

В 

скорее позитивные. все что я читаю на сл год сплошной позитив. для нефти, для рубля, для страны.

но это не отменяет турбулентности возможной к концу года. на ней надо из валюты выйти, если дадут. но могут и не дать. будет потом доллар болтаться в диапазоне 50-60 многие годы, что с него толку будет

В 

но естественно тут каждый сам себе буратино.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Кошариус сказал:

Как видите разобрались:brows:интересно мнения людей послушать.. я всегда предполагала, что форум для этого, не?

в случае поломки терминала, техподдержка через две недели Сбера сравнима с крахом, если что:bleh:

Вообще пора спускаться с высот, а то больнее падать:thumbsup:

В 

ну Вы так написали, как будто уже сами все решили, поэтому я Вас и потроллил немного. сорян есичо

техподдержка сбера через две недели хотя бы разрулит ситуацию. а вот вернуть деньги ипшников с расчетного счета лишенного лицензии банка раньше был тот еще квест с несчастливым концом. сейчас вроде приняли закон о страховании этих счетов. если они застрахованы на приемлемую для Вас сумму, то решайте сами, там тоже можно встрять на две недели по закону аВ в криминальных историях или санациях так и до полугода.

а если деньги не застрахованы, то и думать имхо нечего. только банки из первой десятки. а то сколько таких бедолаг у кого деньги на рсВ позависали.

Поделиться сообщением

Люди добрые, как вам Ренессанс-кредит в плане вкладов?

Поделиться сообщением

@nastasia.iz.Tuli я несколько лет держала там деньги, все нормально было. Сейчас тоже открыла вклад по акции с банков.ру, Но тут список был с 50-ю убыточными банками, РК там есть. Надеюсь, за полгода ничего не случится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@nastasia.iz.Tuli я несколько лет держала там деньги, все нормально было. Сейчас тоже открыла вклад по акции с банков.ру, Но тут список был с 50-ю убыточными банками, РК там есть. Надеюсь, за полгода ничего не случится.

В 

да. до нового года с ним все решится. если переживет, то скорее всего и дальше будет все норм.

но наличие у меня там валютных вкладов под 7,5% шепчет мне что возможен асв

В 

так что рубли и до 1,4млн хранить можно запросто, если ставки устравивают. остальные варианты на свой риск

Поделиться сообщением

4 часа назад, Strange Stranger сказал:

В 

да. до нового года с ним все решится. если переживет, то скорее всего и дальше будет все норм.

но наличие у меня там валютных вкладов под 7,5% шепчет мне что возможен асв

В 

так что рубли и до 1,4млн хранить можно запросто, если ставки устравивают. остальные варианты на свой риск

а он же входит  в Сосьете Женераль, а это сильная фин. группа, если я не ошибаюсь, по крайней мере Росбанк, входящий в нее, один из самых сильных, прибыльных  и надежных банков России

Поделиться сообщением

Почитала я пару-тройку дней тему Росинтера на банках, пошла в Барсик и попросила оригиналы всех платежек с синей печатью по тем случаям, когда я сама переводила суммы с карты на вклад. Еще и от ТКС закажу платежки с синей печатью по тем случаям, когда переводила с него.

А больше у меня "виртуальных" вкладов и нет, все с живыми приходниками.

Поделиться сообщением

1 час назад, Успешная сказал:

Почитала я пару-тройку дней тему Росинтера на банках, пошла в Барсик и попросила оригиналы всех платежек с синей печатью по тем случаям, когда я сама переводила суммы с карты на вклад. Еще и от ТКС закажу платежки с синей печатью по тем случаям, когда переводила с него.

А больше у меня "виртуальных" вкладов и нет, все с живыми приходниками.

В 

В 

очень грамотное решение. очень.

тоже хочу сходить до барсика.

но только у меня будет таких выписок просто пачка. я "удобный" гоняю как кошелек.

В 

а платежки они без проблем дают?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romantika сказал:

а он же входит В в Сосьете Женераль, а это сильная фин. группа, если я не ошибаюсь, по крайней мере Росбанк, входящий в нее, один из самых сильных, прибыльных В и надежных банков России

В 

я бы не стал полагаться на принадлежность к каким то финансовым группам. особенно европейским. им сейчас настолько не до нас, что даже страшно и за них и за нас.

к тому же даже в случае созвучности названий банков, надо смотреть на уставные документы. очень часто дочерние предприятия имеют весьма косвенное отношение документально. а то и вовсе никакого. сейчас не предоставлю доказательств, а спор по райффайзену насколько помню я проиграл в этой теме, там вроде сильная связь с мамкой. но я читал банки.ру по поводу дочерних подразделений, нет там никаких гарантий

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Strange Stranger сказал:

но только у меня будет таких выписок просто пачка. я "удобный" гоняю как кошелек.

В 

а платежки они без проблем дают?

Ну, выписку можно последнюю сохранять, предыдущие выбрасывать.

А платежки сделали без проблем, я только приходные просила - их всего 5 штук было.

На банках превышенец Айманибанка никак не может поверить, что превышение ему не отдадут и обвиняет всех и вся, что в прессе не писали о проблемах, что плохие операционисты не предупредили его о проблемах...

4-й год идет отзыв лицензий. 4-й год, Карл!

Поделиться сообщением

1 час назад, Успешная сказал:

Ну, выписку можно последнюю сохранять, предыдущие выбрасывать.

А платежки сделали без проблем, я только приходные просила - их всего 5 штук было.

На банках превышенец Айманибанка никак не может поверить, что превышение ему не отдадут и обвиняет всех и вся, что в прессе не писали о проблемах, что плохие операционисты не предупредили его о проблемах...

4-й год идет отзыв лицензий. 4-й год, Карл!

тоже читала, вроде раз человек имеет такую сумму, должен соображать, куда и как вкладывать, ну хоть совета спросить, а бедные операционисты как всегда всем виноваты.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Strange Stranger сказал:

В 

ну Вы так написали, как будто уже сами все решили, поэтому я Вас и потроллил немного. сорян есичо

техподдержка сбера через две недели хотя бы разрулит ситуацию. а вот вернуть деньги ипшников с расчетного счета лишенного лицензии банка раньше был тот еще квест с несчастливым концом. сейчас вроде приняли закон о страховании этих счетов. если они застрахованы на приемлемую для Вас сумму, то решайте сами, там тоже можно встрять на две недели по закону аВ в криминальных историях или санациях так и до полугода.

а если деньги не застрахованы, то и думать имхо нечего. только банки из первой десятки. а то сколько таких бедолаг у кого деньги на рсВ позависали.

Работа с Сбером это серьезная потеря клиентов, проверено многими..

зашла посмотреть список убыточных банков Газпром входит, удивлена! Что думаете?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кошариус сказал:

Работа сВ Сбером это серьезная потеря клиентов, проверено многими..

В 

зашла посмотреть список убыточных банков Газпром входит, удивлена! Что думаете?

В 

гляньте для равновесия список 10 системных банков. если Газпромбанк и там есть, то не грейте мозг, все нормально, государство поможет. главное чтобы претендентВ в эти 10 входил. их будут оптимизировать в самую последнюю очередь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не читала банки.ру про Росинтер. 

На сайте асв нашла информацию, что меня обслуживает ВТБ24, пошла сегодня ( на разведку) , была третья в очереди, через полчаса ушла с суммой. Все точненько, в день отзыва успела зайти в интернет-банк и заскриншотить свои суммы вкладов. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу