Lionness

Банки, вклады, проценты...2

7881 сообщение в этой теме

1 час назад, Успешная сказал:

Там не по прописке, а по букве фамилии сортировка.

Сначала по прописке, а затем по фамилии.

Кто-нибудь знает, можно ли полученные в банке-агенте деньги перевести на счет в другой банк 3 лицу, т.е. не тому, кто забирает деньги?

Поделиться сообщением

Сортировка по фамилии идет.

Мне втб достался

Поделиться сообщением

Понятно, мы с папой получали вклад в открытии, когда там какого то асв шнутого банка деньги выдавали.... интересно лучше тоже записаться? Народа реально много былоВ 

Сумма у меня несколько сотен, по идее ж заказывать все равно надоВ 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, hot_life сказал:

Понятно, мы с папой получали вклад в открытии, когда там какого то асв шнутого банка деньги выдавали.... интересно лучше тоже записаться? Народа реально много былоВВ 

Сумма у меня несколько сотен, по идее ж заказывать все равно надоВВ 

В 

главное не в первые дни идите.

суммы должны у них быть. но могут и помариновать конечно, чтобы склонить к открытию у них счетов и вкладов. типа денег нет "видите что у нас тут творится и сколько народу!!!", ну раз уж пришли, давайте мы вам вкладик откроем, вы тут же деньги закажете, а потом придете его закроете и получите (в надежде, что вы не придете и не закроете. хотя там сам факт открытия им в бонус идет). так вот на это надо отвечать решительным нах. зовите заведующую, требуйте. им асв не в нагрузку выплаты навязал, они за эти деньги в конкурсе бились. поэтому все кислые уставшие морды на местах это их личные жизненные заморочки.

но чтобы много времени не тратить на второй круг, лучше идти через неделю от начала выплат. тогда и народу уже меньше и вероятность наличия денег в кассе выше и опыт маринок уже промассирован активистами первых дней

В 

ну и главное берегите нервы. это безусловно очень волнительная история. но только в первые пару-тройку раз. потом это просто рутина.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

барышни, вопрос немного не в эту тему, но близок к банкам.

аймани перестал проводить операции по карте айавтокопилка. в связи с этим вопрос, какие варианты получать кэшбек за бензин?

у ткс на чернойВ вроде бывают заправкиВ в категориях, но я постоянно с ними пролетаю.

кто как машину заправляет?

Поделиться сообщением

У меня заканчивается небольшой евровый вклад, решила ради интереса посмотреть ставки. Почему-то доллар например 2%, а евро 1%. Почему разница в 2 раза?

Поделиться сообщением

@Strange Stranger у хкб 5% вроде бы за заправки, но по новой программе не очень выгодно кмк - год 5 т.р. стоит

а вот у кого старые условия - там гуд

у бин-банка вроде есть продукты, где можно выбрать к/б 5% в нужных категориях (в т.ч. азс)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger , посмотрите Бинбанк и Бинбанк Кредитные карты.

5% на выбранную категорию (можно бензин) и 1% на все по акции БинБонус.

Когда я открывала, бесплатная была кредитка. Сейчас какая-то небольшая плата. Можно и дебетовку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Летающая мята сказал:

У меня заканчивается небольшой евровый вклад, решила ради интереса посмотреть ставки. Почему-то доллар например 2%, а евро 1%. Почему разница в 2 раза?

Все же лучше считать что на 1%. Так банки считают. Они используют внешние заимствования. И дают кредиты. Им так выгоднее. Не грейте себе мозг одним словом

для нас да, кажется что доха в два раза отличается

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

какие варианты получать кэшбек за бензин?

Втб автокарта,  по платине кешбек 5%,  но там суровые требования к мин.тратам по карте (для бесплатности нужно тратить от 65тыр в мес). По голду кешбек 3%, тратить нужно 35тыс.

По привилегии ещё можно автокарту блэк эдишн открыть,  выпуск 500р, требований нет,  т.к. есть требования к Привилегии)) 

Поделиться сообщением

del

перешел в тему дебетовых карт

Поделиться сообщением

7 часов назад, Strange Stranger сказал:

В 

главное не в первые дни идите.

суммы должны у них быть. но могут и помариновать конечно, чтобы склонить к открытию у них счетов и вкладов. типа денег нет "видите что у нас тут творится и сколько народу!!!", ну раз уж пришли, давайте мы вам вкладик откроем, вы тут же деньги закажете, а потом придете его закроете и получите (в надежде, что вы не придете и не закроете. хотя там сам факт открытия им в бонус идет). так вот на это надо отвечать решительным нах. зовите заведующую, требуйте. им асв не в нагрузку выплаты навязал, они за эти деньги в конкурсе бились. поэтому все кислые уставшие морды на местах это их личные жизненные заморочки.

но чтобы много времени не тратить на второй круг, лучше идти через неделю от начала выплат. тогда и народу уже меньше и вероятность наличия денег в кассе выше и опыт маринок уже промассирован активистами первых дней

В 

ну и главное берегите нервы. это безусловно очень волнительная история. но только в первые пару-тройку раз. потом это просто рутина.

А я уже всерьёз подумываю в ВТБ всё и оставить. :hmmmm:

И заодно, чтоб 2 раза не вставать, брокерский сразу открыть и туда чуток забросить.

Это они смогут сразу сделать? Часть на рубли, часть на доллары, часть на брокерский?

Или всю страховку обязательно одним массивом надо либо получить, либо оставить?

Поделиться сообщением

Доброй ночи!  Подскажите неопытному)

по удачному стечению обстоятельств закрыли полгода назад рс в впб :010::010::010:

сейчас используем тинькофф, деньги поступают ежедневно, затем переводим на физ карты дебетовые мне и мужу. 

Как обстоят дела с Тинькофф? Или стоит посмотреть другой банк? Сбер не рассматриваем, т к ведение рс не особо выгодное и тех поддержка тупая до ужаса. Нам важна постоянная нормальная работа рс, т к отключение б/н оплаты серьезно ударит по делу.

и как Газпром?  Там сделали небольшой вклад на полгода с возможностью пополнять.

заранее благодарю!

Скрытый текст

Поделиться сообщением

36 минут назад, Бестолковая Скво сказал:

А я уже всерьёз подумываю в ВТБ всё и оставить.В :hmmmm:

И заодно, чтоб 2 раза не вставать, брокерский сразу открыть и туда чуток забросить.

Это они смогут сразу сделать? Часть на рубли, часть на доллары, частьВ на брокерский?

Или всю страховку обязательно одним массивом надо либо получить, либо оставить?

В 

с рублевой частью легко оформят вклад. лучше сами подготовьтесь заранее, чтобы не тупить там с выбором депозита.

по долларам не понял. Вы точно их там хотите купить на часть полученных по асв рублей? или с собой принесете?

В 

по уму они должны Вас от маринки которая асв оформляет перевести к другой, которая по вкладам.

но может ради такого клиента и не станут водить. готовьтесь к лучам ненависти от тех кто как я, просто приходит в втб за своим баблом и вынужден ждать таких ведомых, которые остаются в банке-агенте, но это лирика.

в любом случае рублевый депозитВ Вам откроют без выдачи денег на руки. маринка после открытия депозита переведет с асвшного счета на счет вклада. в кассу Вы правда все равно проследуете с приходниками.В в одном будет полная сумма к выплате по асв. в другом сколько денег на депозит Вы кладете.

разницу Вам выдадут в кассе. я не вижу здесь необходимостиВ открывать дополнительные счета, только вклад.

В 

там же в кассе Вам должны дать справку об обмене валюты, и зачислении ее на валютный вклад.

В 

я бы конечно сделал бы по другому. покурил бы онлайн вклады.В заключил бы договор дистанционного банковского обслуживания.В иВ ВСЕ (!)В деньги асв бы перевел на онлайн счет. есть там какая то правда тонкость с мастер счетами, тут пробегала инфа, я помню, что надо будет внимательно ее обдумать. что то связано с безопасностью хранения на этих мастер счетах. вроде бы при компроментации одной карты, блокируются вообще все мастер счета, но для быстрых операций, думаю это не критично.

В 

потом бы дома открыл бы вклады в личном кабинете. и раскидал бы сам.

там и обмен валюты есть.

В 

что касается брокерского, это конечно более ответственная операция. уточните, есть ли брокерское обслуживание в том отделении, где будут выплаты по асв.

но когда откроете брокерский счет, его можно пополнить онлайн тоже в личном кабинете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger спасибо за мысль. Подумаю в этом направлении.

переводить в валюту там же я совсем не хочу. Доллары я покупаю в ИБ Хомяка, там в рабочие будни приятный курс.

В общем у меня пара-тройка вариантов действий сейчас. 

А вот ещё скажите, я правильно поняла, что если у меня будет этот онлайн счёт, я смогу перевести на него деньги частично? Только те, которые планирую оставить в рублях, а остальное забрать наличными?

Поделиться сообщением

Только что, Бестолковая Скво сказал:

@Strange Stranger спасибо за мысль. Подумаю в этом направлении.

переводить в валюту там же я совсем не хочу. Доллары я покупаю в ИБ Хомяка, там в рабочие будни приятный курс.

В общем у меня пара-тройка вариантов действий сейчас. 

А вот ещё скажите, я правильно поняла, что если у меня будет этот онлайн счёт, я смогу перевести на него деньги частично? Только те, которые планирую оставить в рублях, а остальное забрать наличными?

Тут уже сложнее. Если их карта есть, надо ее лимиты смотреть. Если нет, тогда придется ножками в кассу. А там вопрос с отлежкой. Деньги то безналом пришли и чуть ли не от 3го лица... Это может вызвать отлежку, чтобы без комиссии снять. Борятся с обналичкой банки так.

Если точно знаете сколько на руки надо, то лучше через маринку сразу при оформлении вклада. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Кошариус сказал:

Доброй ночи!  Подскажите неопытному)

по удачному стечению обстоятельств закрыли полгода назад рс в впб :010::010::010:

сейчас используем тинькофф, деньги поступают ежедневно, затем переводим на физ карты дебетовые мне и мужу. 

Как обстоят дела с Тинькофф? Или стоит посмотреть другой банк? Сбер не рассматриваем, т к ведение рс не особо выгодное и тех поддержка тупая до ужаса. Нам важна постоянная нормальная работа рс, т к отключение б/н оплаты серьезно ударит по делу.

и как Газпром?  Там сделали небольшой вклад на полгода с возможностью пополнять.

заранее благодарю!

Показать содержимое

Вы умеете делать бизнес и не умеете разобраться с выбором своего банка?...

Ткс не лучший вариант. Сбер лучший. Или ВТБ. Или еще 8 системообразующих банков. Их список юн и свеж. Утром читал где то. 

Там может быть не выгодно или тупить маринки и быть невежливой гл. Но Вы уверены, что так же удачно выскочите из клиенто ориентированной помойки как удалось с впб (который кстати был гораздо монументальнее ткс)?

Поделиться сообщением

В 29 сентября 2016 г. в 11:50, Tiiina сказал:

Приходишь, пишешь заявление и сразу получаешь деньги.

могут упрашивать оставить деньги у них, но это незаконно.

можно кстати не брать наличку, а сразу сделать перевод на счет в другом банке, очень удобно!

Интересно, а доллары в таком случае будут бесплатно или с комиссией переводиться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу