elysium

Салоны красоты

1808 сообщений в этой теме

Что еще хочу сказать по опыту . Имя салона не означает качество мастеров вообще. В Моне могут взять топ стилистом после курсов и года работы в эконом классе. Персона это вообще странная сеть. Стрижка у хорошего мастера не может быть дешевой. Мастер получает в среднем 40% с клиента а стрижка может занимать до 2 часов времени если она делается по правилу а не как в эконом 20 минут. Такая стрижка будет носиться долго, многие клиенты и до полугода ходят без проблем. Наша преподаватель например потрясающе стрижет.  Конечно на длинных волосах много не придумаешь , а вот на короткой или средней длине такая стрижка видна сразу. Поэтому там запись за неделю и две. И стрижка стоит 2500 что не фантастические деньги. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mellay  посоветуйте мне, пожалуйста, колориста и мастера, который хорошо стрижет :)

Я неделю назад подстригла волосы.  И как-то не очень довольна стрижкой. Волосы до плеч сейчас и кончики загибаются наружу. Хотя я точно знаю по опыту, что при хорошей стрижке они даже без тщательной укладки как надо ложатся :bb: Думаю, что обращусь к другому мастеру подкорректировать форму.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Mellay сказал:

Что еще хочу сказать по опыту . Имя салона не означает качество мастеров вообще. В Моне могут взять топ стилистом после курсов и года работы в эконом классе. Персона это вообще странная сеть. Стрижка у хорошего мастера не может быть дешевой. Мастер получает в среднем 40% с клиента а стрижка может занимать до 2 часов времени если она делается по правилу а не как в эконом 20 минут. Такая стрижка будет носиться долго, многие клиенты и до полугода ходят без проблем. Наша преподаватель например потрясающе стрижет.  Конечно на длинных волосах много не придумаешь , а вот на короткой или средней длине такая стрижка видна сразу. Поэтому там запись за неделю и две. И стрижка стоит 2500 что не фантастические деньги. 

Персона не странная сеть, Персона жесть голимая. В большинстве своём.

я в Моне стриглась в разных салонах, качество есть. У Мысина качество в целом имхо лучше ( не забываем, что Мысин когда то был ближайшем соратником Долорес Кондрашовой ))), и именно они стояли у истоков всей сегодняшней индустрии красоты. До них у нас была стрижка Сессун и журнал Бытовое обслуживание населения). То есть Мысин реально контролирует качество. 

У Мысин в Европейском, например, было 2 салона - в одном стажеры, в другом мастера уже состоявшиеся. Ни там, ни там не была поэтому не знаю. В Сокольниках мне нравится все ( кроме цен). Хожу в Мысин на Авиамоторную сейчас. Я б ходила в Моне на Авиамоторной, мне там мастер одна понравилась, но они были франшиза, закрылись и все с концами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Secret Ink сказал:

@Mellay  посоветуйте мне, пожалуйста, колориста и мастера, который хорошо стрижет :)

Я неделю назад подстригла волосы.  И как-то не очень довольна стрижкой. Волосы до плеч сейчас и кончики загибаются наружу. Хотя я точно знаю по опыту, что при хорошей стрижке они даже без тщательной укладки как надо ложатся :bb: Думаю, что обращусь к другому мастеру подкорректировать форму.

Я бы Вам посоветовала на стрижку к моему преподавателю в академии Долорес, Юля Колмакова.  Она сама очень модная и красивая. Не знаю стрижет ли кто лучше нее. Найдите сайт академии и позвоните . Она ведет группы, мастер классы. Поэтому запись будет не сразу, нужно будет подождать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Mellay сказал:

Я бы Вам посоветовала на стрижку к моему преподавателю в академии Долорес, Юля Колмакова.  Она сама очень модная и красивая. Не знаю стрижет ли кто лучше нее. Найдите сайт академии и позвоните . Она ведет группы, мастер классы. Поэтому запись будет не сразу, нужно будет подождать.

Спасибо! :angel_innocent: :flowers1: А насчет колориста дадите рекомендации? :shuffle:

Как здорово, что у нас появился инсайдер из индустрии :bb:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Secret Ink сказал:

Спасибо! :angel_innocent: :flowers1: А насчет колориста дадите рекомендации? :shuffle:

Как здорово, что у нас появился инсайдер из индустрии :bb:

Юля и красит и стрижет. Не знаю насчет ценника окрашивания.. Вам лучше по телефону узнать.. Главное когда придете- четко излагайте то что хотите получить. Либо если не знаете сами то попросите совета . Колористика сложная штука. Иногда можно получить неожидаемый результат и не по вине мастера. Тут роль играет база, качество волос. Я сама столкнулась несколько раз с толшиной волос, когда краситель просто не хочет проникать! Чем красили перед этим обязательно скажите.  

Поделиться сообщением

До учебы я обошла наверное все салоны , так как много лет блондинка. И однажды мне повезло. Буквально лет 10 назад мастер из камиль албан сделала мне пряди рисунком и осветлила базу маслом. Тогда о таком мелирование никто и не слышал. Лучшего блонда в жизни у меня не было. Потом эта девочка ушла ( Другие мастера из этого же салона повторить не могли хоть убей. Сейчас я самостоятельно прихожу к этому же результату. А проблема в том что с этим маслом Жан Перма  сложно работать. Не более 5 минут на волосах и строгий визуальный контроль. Тогда своя база 7 уходит в 9 без тепла!  Перелержать полминуты и будет золото. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mellay сказал:

До учебы я обошла наверное все салоны , так как много лет блондинка. И однажды мне повезло. Буквально лет 10 назад мастер из камиль албан сделала мне пряди рисунком и осветлила базу маслом. Тогда о таком мелирование никто и не слышал. Лучшего блонда в жизни у меня не было. Потом эта девочка ушла ( Другие мастера из этого же салона повторить не могли хоть убей. Сейчас я самостоятельно прихожу к этому же результату. А проблема в том что с этим маслом Жан Перма  сложно работать. Не более 5 минут на волосах и строгий визуальный контроль. Тогда своя база 7 уходит в 9 без тепла!  Перелержать полминуты и будет золото. 

этим маслом только натуральый цвет осветляют?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, pandora's box сказал:

этим маслом только натуральый цвет осветляют?

Да, только на натур базу и выше 7 ки

Поделиться сообщением

Мастер говорила что у их салонов контракт с Лореаль, но они что называется из под полы делают это масло так как клиенты просят кто уже попробовал. Волосы после него шелковые.

Поделиться сообщением

Девочки, HELP please!

Ищу мастера (разумеется, хорошего :)), который умеет делать короткие стрижки. Короткие - это не каре до подбородка (как считают некоторые :fegh:), а действительно короткие (как у актрисы И.Апексимовой илиВ героини Деми Мур в фильме 'Привидение' и т.п.).

Волосы хорошие, но очень сложные: густые, абсолютно прямые, практически не поддающиеся укладке. Важно: не окрашенные. По цене – потяну не дороже 2500р.

Если найдётся мастер с десанжевской школой – вообще супер! Моя нынешняя как раз такая, но, к моей огромной пичальке, переезжает в другой город.:cry:

P.S. Салон 'Матрикс’ на Таганке не предлагать, для меня это уже пройденный этап.

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 18:30, Mellay сказал:

Если на блонд положили коньяк то скорее всего только чистка длины порошком. Делается это аккуратно.  Порошок, шампунь, горячая вода. В мойке, под строгим визуальным контролем. Потом тренировать в желаемый цвет в зависимости от фона. Самому тут не справиться. Мастера вам хорошего, по рекомендации. Могу посоветовать из нашей академии Долорес, помощника преподавателя. Ценник у него нормальный. Знаю точно что делал это много раз. 

В 16.05.2017 в 18:31, Mellay сказал:

В 16.05.2017 в 18:30, Mellay сказал:

Если на блонд положили коньяк то скорее всего только чистка длины порошком. Делается это аккуратно.  Порошок, шампунь, горячая вода. В мойке, под строгим визуальным контролем. Потом тренировать в желаемый цвет в зависимости от фона. Самому тут не справиться. Мастера вам хорошего, по рекомендации. Могу посоветовать из нашей академии Долорес, помощника преподавателя. Ценник у него нормальный. Знаю точно что делал это много раз. 

Спасибо:flowers1: за ответ ) :shuffle: подскажите пожалуйста на какой марке работает мастер , чем смывает, чем тонирует, как зовут, какой салон? Цель моего вопроса и была в том, чтобы найти мастера, который исправит это безобразие. Страшно сжечь мои волосы и неизвестно к кому идти тоже. Хочется к хорошему

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lenulia сказал:

Спасибо:flowers1: за ответ ) :shuffle: подскажите пожалуйста на какой марке работает мастер , чем смывает, чем тонирует, как зовут, какой салон? Цель моего вопроса и была в том, чтобы найти мастера, который исправит это безобразие. Страшно сжечь мои волосы и неизвестно к кому идти тоже. Хочется к хорошему

Академия работает на wella. Я бы в Вашем случае лучше пошла бы к преподавателю. Я не знаю что у Вас и мне честно сложно посоветовать.  Хорошо бы определить маштаб бедствия) Если Вы блондинка, выложите фото в теме блонда. Там и Алексей очень дельные советы дает. А у меня есть возможность фото ваше показать преподавателю и спросить совета.

Поделиться сообщением

11 час назад, Флёр Форсайт сказал:

Девочки, HELP please!

Ищу мастера (разумеется, хорошего :)), который умеет делать короткие стрижки. Короткие - это не каре до подбородка (как считают некоторые :fegh:), а действительно короткие (как у актрисы И.Апексимовой илиВ героини Деми Мур в фильме 'Привидение' и т.п.).

Волосы хорошие, но очень сложные: густые, абсолютно прямые, практически не поддающиеся укладке. Важно: не окрашенные. По цене – потяну не дороже 2500р.

Если найдётся мастер с десанжевской школой – вообще супер! Моя нынешняя как раз такая, но, к моей огромной пичальке, переезжает в другой город.:cry:

P.S. Салон 'Матрикс’ на Таганке не предлагать, для меня это уже пройденный этап.

Вот только советовала насчет стрижек. Почитайте. Алексей вот ходит к Маше Казаковой, я у нее не была, но знаю что в академии она по стрижкам ас.  Ну и наша Юля это золотые руки. Мы когда учились, такое творили на головах клиентов) Юля подбежит и исправит Все! И клиенты счастливы)

Поделиться сообщением

Mellay, спасибо за советы!

Последние страницы темы изучила, записалась на следующую неделю к Марии Казаковой.

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 11:50, Флёр Форсайт сказал:

Девочки, HELP please!

Если еще не нашли смело обращайтесь к Валентину, работает в Птичке на старопименовском переулке. Он Бог коротких стрижек, сама у него стригусь, с его помощью перешла на короткие волосы)

Поделиться сообщением

@Флёр Форсайт у меня такие же волосы как у вас, только окрашенные. И я как раз ношу короткую стрижку. Напишете потом, как вам понравилось? :shuffle: 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анна-Мария сказал:

@Флёр Форсайт у меня такие же волосы как у вас, только окрашенные. И я как раз ношу короткую стрижку. Напишете потом, как вам понравилось? :shuffle: 

Присоединяюсь к просьбе поделиться опытом.:shuffle:

Меня еще волнует, реально ли в принципе стричь густые толстые волосы без филировки, ищу всю сознательную жизнь. 

Поделиться сообщением

Leda, записывалась по телефону, к-й указан на сайтеВ www.akd.ru/

ChaotiK, спасибо за совет, буду иметь в виду вашего мастера.

Девочки, отпишусь по итогам похода.:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу