5212 сообщения в этой теме

56 минут назад, Летающая мята сказал:

А быстро открыли? А то у нас позакрывали и Спары и Семьи, а ходить по факту и некуда

Хорошо бы

да еще летом.

эти товарищи достаточно давно себя плохо чувствовали. 

Поделиться сообщением

дома лежат два DVD-плейера в рабочем состоянии, не убитые, с пультами и шнурами

не знаю, куда деть

не подскажете?

на авито не хочу, заклюют звонками, будут просить привезти

на помойку жалко

Поделиться сообщением

В 08.01.2020 в 15:22, ТЕЙША сказал:

дома лежат два DVD-плейера в рабочем состоянии, не убитые, с пультами и шнурами

не знаю, куда деть

не подскажете?

на авито не хочу, заклюют звонками, будут просить привезти

на помойку жалко

да нет, отдавала стол и телевизор все сами приезжали забирали/везти не просили, но на помойку жалко как то совсем

или группы в вк отдам даром

Поделиться сообщением

@Morskaya solь  ну, вы меня успокоили

выложила в группу ВК отдам даром СПб

посмотрим на результат

Поделиться сообщением

Всем прривет!

У меня немного неожиданный ответ. Давно не заходила на форум, как-то он на мой взгляд совсем затух.

Посоветуйте плиз другой форум или сообщество в социальной сети, которые похожи на этот форум в лучшие времена (жизнь кипит, общение на разные темы)

Заранее спасибо :bigwink2:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mayfair сказал:

Всем прривет!

У меня немного неожиданный ответ. Давно не заходила на форум, как-то он на мой взгляд совсем затух.

Посоветуйте плиз другой форум или сообщество в социальной сети, которые похожи на этот форум в лучшие времена (жизнь кипит, общение на разные темы)

Заранее спасибо :bigwink2:

космо и правда затух, увы((

советую литлван, там не только детские темы, любые и здоровье и общение, всегда все кипит :bigwink2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Morskaya solь сказал:

космо и правда затух, увы((

советую литлван, там не только детские темы, любые и здоровье и общение, всегда все кипит :bigwink2:

Спасибо за наводку))

Поделиться сообщением

девочки, есть проверенные контакты мастера по ноутбукам?

видимо, умирает мой ноут

надо посоветовать, какой взять и, естественно, настроить все, что мне требуется из ПО

пару раз вызывала, но оба раза была недовольна

ценник конский, а вот качество работы - ниже среднего

Поделиться сообщением

Подскажите, Карусель на Савушкина не собираются ли закрывать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

Подскажите, Карусель на Савушкина не собираются ли закрывать?

Работает, как обычно. 

Поделиться сообщением

Девушки, ищу курсы языка или преподавателя - английский (подтянуть пробелы, разговорный, хочу читать журналы и статьи), и с нуля испанский, португальский, итальянский.

Посоветуйте по личному опыту, пожалуйста. Мне важно найти сильного преподавателя, чтобы не растекаться в процессе)

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста где можно не очень дорого сдать анализы крови по назначению врача в комплексе общей диагностики? у меня там целый список, чувствую не на одну тысячу рублей получится. Коммерческие лаборатории чем-то друг от друга отличаются или может есть какие-то клиники которые не так дорого берут?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Liam сказал:

Посоветуйте пожалуйста где можно не очень дорого сдать анализы крови по назначению врача в комплексе общей диагностики? у меня там целый список, чувствую не на одну тысячу рублей получится. Коммерческие лаборатории чем-то друг от друга отличаются или может есть какие-то клиники которые не так дорого берут?

Смотря для чего и какой врач назначил. Мне почти все анализа делали поликлиники, или больница перед операцией (и платно ,и бесплатно). Было пара анализов, которые бесплатно не делают вообще, были где надо было хорошо попросить, ДМС или ОМС.

НУ и сроки, конечно.

НА мой личный вкус все лаборатории частные плюс минус одинаковые, цены болтаются с разницей в пределах 500 рублей за комплекс. В многопрофильной больнице можно сдать платно, в большой поликлинике можно сдать платно. Но у всех цены примерно одинаковые - точно узнавала в Хеликс, Инвитро и свою 83 поликлинике.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Liam сказал:

на красных текстильщиков есть лаба (ЕМС), которая по ценнику на некоторые обследования дешевле Хеликсов. но в том же Инвитро и Хеликсе бывают акции месяца на всякие комплексные исследования.

я лично из коммерческих предпочитаю северо-западный центр доказательной медицины. мои врачи не берут хеликсовские анализы:angel_innocent: если просто биохимия крови - то фиг с ней, если что-то более серьезное, то нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, comfits сказал:

Смотря для чего и какой врач назначил. Мне почти все анализа делали поликлиники, или больница перед операцией (и платно ,и бесплатно). Было пара анализов, которые бесплатно не делают вообще, были где надо было хорошо попросить, ДМС или ОМС.

НУ и сроки, конечно.

НА мой личный вкус все лаборатории частные плюс минус одинаковые, цены болтаются с разницей в пределах 500 рублей за комплекс. В многопрофильной больнице можно сдать платно, в большой поликлинике можно сдать платно. Но у всех цены примерно одинаковые - точно узнавала в Хеликс, Инвитро и свою 83 поликлинике.

спасибо за ответ

16 часов назад, Evstra сказал:

на красных текстильщиков есть лаба (ЕМС), которая по ценнику на некоторые обследования дешевле Хеликсов. но в том же Инвитро и Хеликсе бывают акции месяца на всякие комплексные исследования.

я лично из коммерческих предпочитаю северо-западный центр доказательной медицины. мои врачи не берут хеликсовские анализы:angel_innocent: если просто биохимия крови - то фиг с ней, если что-то более серьезное, то нет

Юль, спасибо огромное, ты просто кладезь полезной информации! который раз уже выручаешь :flowers1:

вчера по другому вопросу была у терапевта, на удачу спросила, и оказалось, что почти все анализы можно сдать по ОМС (хотя назначил платный врач), остальное сдам по твоей рекомендации в северо-западном центре, я раньше о таком даже не знала:)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Liam сказал:

спасибо за ответ

Юль, спасибо огромное, ты просто кладезь полезной информации! который раз уже выручаешь :flowers1:

вчера по другому вопросу была у терапевта, на удачу спросила, и оказалось, что почти все анализы можно сдать по ОМС (хотя назначил платный врач), остальное сдам по твоей рекомендации в северо-западном центре, я раньше о таком даже не знала:)

я люблю болеть редкими и загадочными болезнями :megaloll:

у меня когда вопрос - можно ли сдать бесплатно, я звоню в страховую - у них есть полный список :sla:

а то мне как-то предлагали платно суточный мониторинг ЭКГ, фигушки, его можно сделать по омс, мне не срочно было, так что я спокойно сделала. 

если срочно - то, конечно, лучше сделать платно 

в омс точно не входят никакие генетические анализы, редкие гормоны  и аллергопробы - это я точно могу сказать.

районные участковые начали принимать? а то мне надо, но к дежурному я не пойду :angel_innocent:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Evstra сказал:

в омс точно не входят никакие генетические анализы, редкие гормоны  и аллергопробы - это я точно могу сказать.

районные участковые начали принимать? а то мне надо, но к дежурному я не пойду :angel_innocent:

это да, но мне выписали направление на биохимию, клинический анализ, даже на витамин Д, который платно больше полутора тысяч стоит, т.к. мне тоже не срочно, то экономия существенная

мой врач не прекращала принимать, во время карантина у них был прием, правда это Врач общей практики, а не терапевт, может у них разные правила

Поделиться сообщением

23 часа назад, Liam сказал:

это да, но мне выписали направление на биохимию, клинический анализ, даже на витамин Д, который платно больше полутора тысяч стоит, т.к. мне тоже не срочно, то экономия существенная

мой врач не прекращала принимать, во время карантина у них был прием, правда это Врач общей практики, а не терапевт, может у них разные правила

я на Камышовой - у нас терапевты\общей практики не принимают, только дежурные врачи.

зато есть лор, офтальмолог, травматолог и психиатр :megaloll: номерков навалом

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, где удалить халязион? это офтальмолог делает, хочу лазером удалить. Без рекомендаций сложно определиться, столько разных клиник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу