Revenge~

Все проблемы с волосами

2833 сообщения в этой теме

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Elena9115668 а полный состав можете выложить? Trichogenic Kompleks - это что?

Вообще, реактивное выпадение волос самостоятельно так и заканчивается - за 3-4 мес, так что эффективность сыворотки под вопросом, ИМХО. 

Ну и понятно, что из всего вашего набора только сыворотка может работать, все остальное просто сопутствующая продукция.

У нас, кстати, тоже есть средство с прокапилом - активатор роста волос от Алераны.

Как только отдадут мои банки, сделаю фото. На том флаконе, который у меня остался, состава нет.

Выпадение у меня давно. Грешу на высокий тестостерон и ДГЭА. Весь год посвятила эндокринологу и гинекологу-эндокринологу по этому поводу. Ну и ферритин не очень высокий. Хотя, в этом году он уже около 50. Был вообще 10. 
Насчёт шампуня и, тем более, кондиционера, понимаю, что это баловство и ни на что они особо не повлияют. 
Тем не менее, результат от сыворотки пока радует. Наконец, за последний год, перестал забиваться сток в ванной. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Elena9115668 вы бы к трихологу сходили и сделали ФТГ.

Я рассчитываю на то, что решится проблема с тестостероном, соответственно, решится проблема с волосами. К сожалению, не умею вставлять фото. Получилась только эта ссылка. Надеюсь, она открывается
https://iscr.ru/image/1f0bed54-192d-43a7-9f56-a533647dd459.M6aY5

Поделиться сообщением

@Elena9115668 а как она решится? Вы антиандрогены принимаете?

Даже при нормальном уровне гормонов проблема может иметь место, так как дело не в нем, а в повышенной чувствительности волосяных фолликулов к этим гормонам. Поэтому при проблемах с волосами в сочетании с гормональными нарушениями самое логичное - это исключить АГА.

Я не настаиваю, это ваше дело, но длительно мучиться с выпадением, год ходить к гинекологам и за это время не посетить профильного врача - как-то странно.

Состав - ничего особенного: экстракты и аминокислоты, которые никак не влияют на выпадение волос.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , я принимаю препараты для снижения уровня тестостерона, и вообще сейчас на гормональной терапии. Эндокринолог, к которому хожу, в т.ч., имеет диплом трихолога. Он проходил курс трихологии в Израиле. Но ФТГ не делает.

Поищу, где можно сделать ФТГ

Поделиться сообщением

я вот по себе заметила, когда есть дефициты витаминов в организме волосы лезут ужасно, когда попьешь то, чег оне хватает все отлично

Поделиться сообщением

Всем добрый день. 

Девочки, те, кто пользуется миноксидилом. Очень нужен ваш совет🙏

Родственница страдает АГА. Не диагностировала, но АГА достаточно очевидная.

58 лет. Попросила помочь и купить средства, но дело в том, что живёт не в Москве и сейчас нет возможности приехать к трихологу на фтг. 

Знаю, что это неправильно вот так без врача, ... Но тут либо ждать год -два пока приедет  к нормальному врачу , или начать вслепую использовать миноксидил.

Подскажите, пожалуйста в её возрасте лучше с 2% или с 5 % сразу?

Поделиться сообщением

@Кейт-и можно и без врача, если вы уверены. 

Я бы с 3,5% начала - смешивать 2% и 5%. 

А она не на ЗГТ? Думаю, если без антиандрогенов, то большая вероятность облета. Она морально к такому готова?

В любом случае, хорошо бы наружные антиандрогены подключить, что-нибудь типа Ринфолтила.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Кейт-и можно и без врача, если вы уверены. 

Я бы с 3,5% начала - смешивать 2% и 5%. 

А она не на ЗГТ? Думаю, если без антиандрогенов, то большая вероятность облета. Она морально к такому готова?

В любом случае, хорошо бы наружные антиандрогены подключить, что-нибудь типа Ринфолтила.

Сладкий горошек, спасибо!

Насчет ЗГТ пока неизвестно. Это не совсем родственница, а мама мч. Вопрос еще как спросить аккуратно о таком.

1. А каким лучше препаратом пользоваться по схеме такого смешивания?  

2. Одни или два раза в день?

3. Ринфолтил в ампулах?

4. А таблетки Ринфолтил стоит?

Про облет я не знала, если честно. Придется ей сказать.

Поделиться сообщением

@Кейт-и

1. Что купите в аптеке - Алерана или Генеролон. Может, еще какие-то препараты есть, я не отслеживаю, пользовалась и тем, и другим. 

Пользоваться надо тем, что дешевле и что легче купить, так как теперь это будет постоянный расход до конца жизни.

2. Пользоваться 2 раза в день через 8-12 часов, один флакон 60 мл рассчитан как раз на месяц. После нанесения голову не мочить 3-4 часа.

3. В ампулах, но как пользоваться - не подскажу. На самом деле, это проблема - впихнуть его в очередь при двукратном нанесении минокса.

4. Нет, конечно, внутрь ничего не стоит.

Но вообще, надо все тщательно обдумать и взвесить все за и против. Синхронизации - да, еще и не один раз все это бывает, поначалу постоянно будут волосы выпадать.

Я не уверена, что овчинка стоит выделки. Моя мама всю жизнь ходит с вялотекущей АГА, и когда я узнала об этом заболевании и диагностировала его у себя (и у мамы), я обсудила с трихологом возможность ее лечения тоже. Ей тогда было 64 года, и мы решили, что не стоит во все это ввязываться.

Ну и надо оценивать, насколько она пунктуальна, аккуратна, готова ли идти на какие-то неудобства и жертвы ради внешности и сомнительного результата.

Трихолог - конечно, необязателен, если диагноз очевиден, но в чем ценность ФТГ - можно выяснить плотность волос (т.е. количество на кв.см), сколько волос в телогене (т.е. какой процент волос выпадет в ближайшее время) ну и степень заболевания. Если сильно запущенная, то вряд ли будет хороший результат.

Вы сами-то как состояние ее волос оцениваете? 

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте. Меня тут не было несколько лет.

Лет 8 назад поставили АГА. Несколько лет сидела на мине 5%. Очень страдала от волос по всему телу и лицу, но свыклась. 3 года назад забеременела и бросила мин. До недавнего времени, все было очень неплохо. Но в сентябре переболела короной и начался бешенный облет, и по сей день.

И вот сейчас не могу на себя без слез смотреть- ооочень сильно поредел пробор,  спереди совсем мало волос.  Нужно возвращаться к миноксидилу((

Теперь главный вопрос. Не хочу быть обезьяной, не хочу волосатое лицо. Как думаете, если я начну с мина 2% он поможет? На нем меньше волос по телу?

И что вы посоветуете купить? Я была на Киркланде и он давал супер результат. Сейчас может что-то новое появилось? 

Поделиться сообщением

@KrekerPik сработает 2% или нет - надо судить по ФТГ, никто же не знает, что у вас там творится, какой процент веллуса в телогене.

Чтобы не было волос - надо антиандрогены подключать.

Все препараты с миноксом работают одинаково, пользоваться надо тем, что доступнее. У меня были Азеломакс, Алерана, Генеролон - разницы не почувствовала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу