Revenge~

Все проблемы с волосами

2833 сообщения в этой теме

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для гладкости волос? Проблема - сильно пушатся сразу после помывки. 

Поделиться сообщением

@Solnyshko105 , мне от этого линия Анти-Фриз у Альтерна только помогает. Шампунь, кондиционер, лосьон, спрей-лак. Но шампунь путает, кондиционер слабый, если волосы сильно повреждены. Так что его после чего то более питательного. Сейчас пользуюсь только лосьоном. Но если все в комплексе использовать то вообще идеально. Серия Bamboo как то так. 

Поделиться сообщением

Привет, у меня опять вопрос к опытным по миноксидилу, после 1 месяца применения 2%: полное отсутствие синхронизации / волосопада - это нормально? Надо лбом по линии роста волос и на залысинах появилось много тонкого пуха, то есть средство вроде бы работает, но обещанного волосопада нет...

Поделиться сообщением

@diavoletta у меня начался первый волосопад спустя два месяца после начала использования миноксидила.

Поделиться сообщением

В 19.02.2020 в 20:34, Alkatip сказал:

@Solnyshko105 , мне от этого линия Анти-Фриз у Альтерна только помогает. Шампунь, кондиционер, лосьон, спрей-лак. Но шампунь путает, кондиционер слабый, если волосы сильно повреждены. Так что его после чего то более питательного. Сейчас пользуюсь только лосьоном. Но если все в комплексе использовать то вообще идеально. Серия Bamboo как то так. 

Подскажите, а кремами для волос этой фирмы вы не пользовались. Проблема - волосы пушаться сильно((

Поделиться сообщением

Всем привет!

Стресс последних пары месяцев окончательно добил мои волосы, поэтому решила подключить к Генеролону Ринфолтил.  Давно не покупала его, и обнаружила, что у них помимо стандартных ампул с лосьоном появились какие-то сыворотки, которые готовишь непосредственно перед применением (добавляя воду в баночку). Стоят даже чуть дороже.  Кто-то пробовал их уже? никак не пойму, что лучше взять, старый Rinfoltil Espresso, или сыворотку Rinfoltil Pro.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки!

Очень прошу, посоветуйте хорошего трихолога в Москве. Вкратце, ситуация такая, почти 10 лет лечу онколозалевание, лечение идем практически непрерывно. За это время неоднократно волосы выпадали совсем. Где-то с 2016 сильного лечения нет, волосы растут. Но состояние просто ужасное. Сначала отросли вполне приличные, ну, вероятно хуже, чем до всего этого, но не на столько печально как сейчас. Единственно было в районе челки небольшое не зарастающее пятно. Потом гинекологом была назначена ЗГТ (на время лечения вводили в искусственный климакс). И вот на фоне ЗГТ начался просто жуткий волосопад, длился несколько месяцев. Препарат в итоге был заменен на другой, но с тех пор толком так ничего и не восстановилось, редкие, тонкие волосы, которые ко всему прочему еще и стали путаться. Потихоньку расползающаяся лысинка и все больше заметный пробор. И вот за последние месяца 3 состояние резко ухудшилось, не могу сказать что было какое-то сильное выпадение волос, все вроде как и обычно, но сейчас виски, район челки и дальше к макушке просто светятся и плюс куча коротких тонких волосинок. И то не зарастающее пятно совсем уж разъехалось. Если раньше на стрижке мастер принимала его за шрамик, то сейчас это уже очевидная лысина. В общем вся передняя часть светится. Грустно и печально, лечение, итак, не скрасило, увы. Сама подозреваю, что это АГА. Но, конечно, явно не утверждаю, нужно, чтоб разобрался специалист.

Девушки, милый выручайте, посоветуйте куда обратиться в Москве. Особенно с таких «багажом». Ну и приму и выслушаю любые советы и мнения о ситуации.)))

Заранее спасибо!

П.С.: за последние годы пользовалась ампулами Виши с аминексилом и их же шампунем. И лосьоном Ducray neoptide, его как раз наверное в декабре-январе закончила. Правда использовала одну бутылочку, по определенным причинам пришлось прервать. Не могу сказать, что от чего-то из этого был эффект. От Виши, так вообще, показалось, что волосы по ощущениям хуже. Особенно заметила это сразу, как перешла на новый шампунь.

Поделиться сообщением

@Neige вам нужен любой врач, который прилично делает ФТГ. Я уже давно не обращалась к трихологам, но раньше это были Цымбаленко и Барунова. Возможно, сейчас и другие обученные появились.

Лечение АГА - только миноксидил и гестаген с антиандрогенным эффектом. Если брать истинную ЗГТ, а не КОК, насколько знаю, из того, что сейчас есть на рынке, - это Анжелик с дроспиреноном.

Всякие Виши и Дюкреи - деньги на ветер, даже не тратьтесь.

С очаговой алопецией я дел никогда не имела, здесь однозначно нужен трихолог.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за ответ! Изучу вопрос о ФТГ. А про ЗГТ, вот как раз Анжелик (у меня был микро) тогда мне дал какой жуткий волосопад. Может, конечно, это в принципе на тот момент был стресс для организма.

Поделиться сообщением

@Neige Вика, как я раза вас видеть!!! lub:flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а что по антиандрогенам - в теме часто упоминаются, но поиск особого толка не дал. Про кок (преимущественно жанин) я поняла, а тем кто не хочет кок, то что? Кто что добавляет к миноксу?

Поделиться сообщением

Девочки, длительно сидящие на миноксе, откликнитесь, пожалуйста. Мой "стаж" - 7 лет (2%). Последняя синхра затянулась слишком - уже более 4 месяцев облет. Обычно у меня между синхрами проходил большой промежуток времени (точно более полугода, возможно, около года или даже больше), были затяжные синхры по 2-3 месяца, после которых ситуация стабилизировалась. В этот раз я всерьез обеспокоена и в страхе думаю о том, что 2% перестали действовать. Расскажите о своем длительном опыте применения минокса. 

Поделиться сообщением

@Выдра Бескоготная я на миноксе девятый год, но начинала с 3,5%, а несколько лет назад перешла на 5%.

Облетов у меня не было и нет, правда, года полтора назад была непонятная диффузка, может, это оно самое. Обычно выпадает очень мало волос, буквально 4-5 утром при расчесывании и столько же при мытье. Но я на КОК много лет.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек какой у вас интересный опыт (для меня он интересен тем, что очень отличается от моего).

Каким был ваш переход на 5%?

Не знаю, есть ли заслуга КОК в вашей благоприятной картине. КОК я не принимаю и, к сожалению, не обладаю достаточными знаниями, чтобы судить об их влиянии на развитие АГА. 

Поделиться сообщением

@Выдра Бескоготная я считаю, что роль КОК в лечении АГА  - основная. Я их принимала больше 10 лет до обнаружения АГА и считаю, что благодаря им заболевание у меня проявилось довольно поздно по сравнению со всеми, кого я знаю, - в 41 год.

На 5% перешла обычно. До этого смешивала 2% и 5% для получения 3,5%, а с какого-то месяца просто перестала покупать 2%. Можно было и дальше пользоваться 3,5%, но мне надоели эти смешивания и переливания.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек действительно, довольно поздно, и это, конечно, здорово, потому как мой пример только подкрепит вашу "статистику" - у меня все началось значительно раньше. 

Получается, что переход в вашем случае был безболезненным и не сопровождался усиленным выпадением волос?

И вопрос вдогонку: вы увеличили %, потому что заметили ослабление действия минокса? Волос стало выпадать больше? 

Поделиться сообщением

@Выдра Бескоготная да, все совершенно незаметно. Выпадения волос не было, они у меня вообще по жизни особо не выпадают, просто медленно истончаются.

Но переход на 5% с 2% и с 3,5% - это разные вещи. У меня разница в концентрации была не очень большая.

Увеличила %, так как, как выше написала, надоело смешивать и заметила не ослабление действия, а что-то типа застоя, что ли. Не знаю, как описать.

В общем, у меня ничего с волосами не происходило - ни хорошего, ни плохого, все время в одном состоянии. Ну я и решила - все равно же рано или поздно придется увеличивать, почему бы не сейчас?

В целом, у меня претензий к волосам нет. Да, не роскошные, но о проблеме никто не догадывается. Полно женщин с негустыми волосами.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо вам за отклик. Мне кажется, что ваша ситуация все-таки несколько отличается от традиционного развития событий при АГА - все так мягко, сглажено. Это здорово. Возможно, в теме объявится кто-то еще, у кого наблюдалось что-то подобное моей проблеме.

Поделиться сообщением

@Выдра Бескоготная у меня типичное течение, которое просто подтверждает правило: для лечения нужен антиандроген, на одном миноксе далеко не уедешь.

АГА не излечивается, она все равно будет прогрессировать, но при правильном лечении этот процесс можно сделать более медленным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу