Revenge~

Все проблемы с волосами

2831 сообщение в этой теме

10 часов назад, Ольга_77 сказал:

Здравствуйте девушки. Может кто-нибудь сможет дать ответ, буду очень благодарна.  Мне 29 лет, проблем с волосами никогда не было. Обратила внимание после родов, на данный момент прошло 8 месяцев после рождения ребёнка. Сильное выпадение вроде прошло, в день мытья до 100. Но меня беспокоит то, что среди выпавших волос вижу маленькие, они тоньше, немного светлее. Иногда вижу веллус. Визуально поредения нет, пробор нормальный. Сам объем немного пострадал конечно, так как выпадало больше 500 в день точно. Роды вторые с разницей 6 лет. Раньше волосы осветляла, не знаю сколько таких волосков выпадало, но замечала их иногда. Сейчас свой цвет тёмный, хорошо видно. За год до беременности отказалась от краски, сушки и.т.д., волосы заметно отросли и стали толще. На данный момент эти маленькие волоски меня очень беспокоят, почему они выпадают? Ребёнок на ГВ. Как думаете это АГА? В городе трихолога нет. Заранее спасибо за ответы.

Выпадают потому, что в этом и есть суть АГА - истончение волос и сокращение их жизненного цикла. АГА - это не повышенное выпадение, а постепенное медленное истончение. Больные истонченные волосы не растут, выпадают короткими.

ИМХО, надо закончить ГВ, дождаться нормализации гормонального фона, а уже потом решать вопрос с волосами. Пока гормоны не придут в норму, толку от лечения все равно не будет.

Поделиться сообщением

Больше спасибо что ответили. Ещё хочу спросить, сколько примерно времени может визуально не быть  видно проблемы? Просто думаю когда это началось. Эти волоски видела иногда на расчёске, времени прошло много. Но после этого волосы наоборот стали лучше, отросли. Раньше просто о Ага даже не знала. Узнала когда читала информацию о послеродовом выпадении. 

Поделиться сообщением

@Ольга_77 у всех по-разному. У меня очень долго не было заметно, т.к. я всю жизнь сижу на КОК. Обнаружила только в 41 год, тоже заметила среди выпадающих волос  тонкие короткие. Прием антиандрогенов, скорее всего, сдерживает ситуацию.

Но учитывайте, что веллус в телогене есть и в норме - до 15%. Поэтому все же полезно делать ФТГ - чтобы точно представлять картину.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Ольга_77 у всех по-разному. У меня очень долго не было заметно, т.к. я всю жизнь сижу на КОК. Обнаружила только в 41 год, тоже заметила среди выпадающих волос  тонкие короткие. Прием антиандрогенов, скорее всего, сдерживает ситуацию.

Но учитывайте, что веллус в телогене есть и в норме - до 15%. Поэтому все же полезно делать ФТГ - чтобы точно представлять картину.

Спасибо. Закончу ГВ и обязательно сделаю фтг, так как волосы у меня я бы сказала обычные,  густотой не отличались никогда, не хотелось бы потерять что есть.

Поделиться сообщением

В 1/28/2020 в 18:22, Сладкий горошек сказал:

В непокрытые раствором участки кожи минокс доберется по кровотоку.

Надеюсь именно на это :yes:

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, хочу ещё спросить, я так понимаю что веллусом волос становится постепенно? Сколько примерно времени это занимает? 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Вы имеете ввиду наружные антиандрогены? В дополнение к 2% миноксидилу мне назначили прием внутрь натурального антиандрогенного препарата, на упаковке которого, кстати, написано "избегать женщинам фертильного возраста" :net2:. Но врач сказала, что эффект от него очень легкий. Она мою стадию АГА определила как начальную и заверила, что я обратилась достаточно рано и всё восстановится на 2% миноксидила. АГА, как мне кажется, у меня началась 5-6 лет назад, я так понимаю, что за это время фолликулы не успели "умереть", на трихоскопии был виден пустой фолликул и нексолько велусных волос наряду с нормальными.

Поделиться сообщением

@diavoletta мне не очень понятны все ваши шифрования, если вы задаете вопросы, просите совета и хотите получить внятный и полезный ответ.

То название минокса скрываете, то препарат, все клещами надо вытягивать. Что за натуральный антиандроген? Пальма, что ли? Пальма не работает ни в каком виде - ни  внутрь, ни наружно.

И хочу сказать, что АГА не излечивается. Она будет с вами всю жизнь и постоянно будет прогрессировать, несмотря на лечение. Если вы думаете, что вовремя спохватились, сейчас попользуетесь минимальной концентрацией минокса, все у вас восстановится и дальше будет просто замечательно - это не так. Минокс - не волшебная палочка.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Да не шифруюсь я, просто миноксидил он и в Африке миноксидил. А препарат, который мне прописали, - Restax, его основное действующее вещество Serenoa Repens (пальма сереноя). Из того, что я прочитала про него, очень легкий аналог эффекта финастерида. Вы о каких антиандрогенах говорите? 

Про АГА я понимаю, что это на всю жизнь. Я сейчас в Италии живу, врач мой - одна из ведущих специалистов в стране в области трихологии, проводит научные исследования, у нее еженедельно сотни пациентов, если уж ей не доверять, то я даже не знаю, кому верить  :( 

Поделиться сообщением

@diavoletta какая разница, какой у вас врач. Хотя если она такая крутая, что же ФТГ не сделает? Это же элементарная процедура.

Какие бы исследования ни проводились и сколько бы пациентов не было - лечение во всех странах одно: миноксидил и антиандрогены. Пока еще никто ничего эффективнее не придумал. Поэтому от трихолога только и нужно, что ФТГ, т.к. лечиться можно вообще без врача.

Антиандрогены обсуждали не раз, почитайте тему.

Поделиться сообщением

В 1/31/2020 в 18:02, Сладкий горошек сказал:

@diavoletta какая разница, какой у вас врач. Хотя если она такая крутая, что же ФТГ не сделает? Это же элементарная процедура.

Какие бы исследования ни проводились и сколько бы пациентов не было - лечение во всех странах одно: миноксидил и антиандрогены. Пока еще никто ничего эффективнее не придумал. Поэтому от трихолога только и нужно, что ФТГ, т.к. лечиться можно вообще без врача.

Антиандрогены обсуждали не раз, почитайте тему.

Кстати,ФТГ делается только в России ,нигде в Европе или Америке его не делают. Это российское изобретение ,поэтому делают его только в России . Ну и может где-то в Украине ,ну то есть делают там,где есть русские. А еще ,чтоб поставить диагноз АГА фтг совсем не нужно ,оно хорошо для отслеживания динамики лечения ,а диагноз и без него поставить можно.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, есть ли риск, что волосы вообще перестанут расти со временем, из-за постоянного использования стимулирующих рост средств? В смысле, у человека, случайно, не заложено определенного количества волос на жизнь? И если использовать стимулирующее рост средство годами, не закончатся-ли волосы? Простите за вопрос.

Речь идет о сыворотке для ресниц и бровей RapidLash Eyelash Enhancing Serum

Состав:

Скрытый текст

e7ab7-clip-76kb.jpg?nocache=1

Сыворотка сильно увеличивает и густоту, и толщину, и скорость роста.

Поделиться сообщением

@Alkatip так вас волосы на голове интересуют или ресницы?

Конечно, количество волос заложено на всю жизнь, больше по количеству их у вас никогда не станет.

Кроме того, и срок жизни каждого волосяного фолликула ограничен. Фолликул может дать рост новому волосу примерно 20-25 раз.

Предел Хейфлика - слышали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Предел Хейфлика - слышали?

Не слышала. Сейчас почитаю. Спасибо большое, @Сладкий горошек :flowers1:
Я сывороткой мажу брови. Буду прекращать. 

Поделиться сообщением

@Oliki_ja В Италии ФТГ делают. Не все, но можно достаточно легко найти возможность в крупных городах.

@Сладкий горошек Для постановки диагноза АГА врачу в любом случае достаточно трихограммы, а лечение она назначила на основании опыта работы с подобными случаями, то есть вопрос необходимости ФТГ у нее в принципе не стоял. Я не могу знать, назначает ли она дополнительно кому-то ФТГ. Следующий визит к врачу у меня назначен через полгода для контроля лечения, и затем еще раз через год, эффективность лечения будет оцениваться опять-таки на основании трихоскопии.

Поделиться сообщением

diavoletta,

именно из Италии ( Барселоны) девушка жаловалась,что негде сделать фтг ,

но может и лучше что не нашла где ,так как далеко не все даже в Москве его делают правильно .

И в первичный осмотр у грамотного и более менее чесного  трихолога фтг не входит.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oliki_ja сказал:

именно из Италии ( Барселоны) девушка жаловалась,что негде сделать фтг ,

но может и лучше что не нашла где ,так как далеко не все даже в Москве его делают правильно .

И в первичный осмотр у грамотного и более менее чесного  трихолога фтг не входит.

Это как? С каких пор Барселона в Италии?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Это как? С каких пор Барселона в Италии?

:lol:Думаю про Испанию пишу Италия))))это из за dsd все ))))

про Италию ничего не знаю)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу