Revenge~

Все проблемы с волосами

2831 сообщение в этой теме

Девушки, в сентябре я перешла с Жанина на Джес плюс. Пила Жанин по медицинским показателям много лет, делала перерыв на беременность и роды. После той отмены добрая треть волос выпала и не вернулась. Переход на Джес сделала по рекомендации врача, причиной тому стали проблемы с ЖКТ (врач сказал, что за счет меньшего содержания эстрагена Джес в плане ЖКТ переносится лучше, чем Жанин). Вопрос вот в чем. Начался волосопад, не такой сильный, как в прошлую отмену (видимо, потому что я сижу на миноксидиле), но я все равно переживаю, восстановится ли то, что выпало на смене препарата?

У меня АГА, миноксидилом 3,5% пользуюсь.

Поделиться сообщением

В 11/9/2019 в 15:46, Malvinka7 сказал:

ХлоRka, Вы знаете до того, как прийти к Баруновой, я обошла кучу врачей (трихолог, эндокринолог), но не могу ее порекомендовать, тк не понятно почему именно прошел волосопад. Возможно Эль Кранель, возможно позитивные перемены в жизни ?‍♀️Тот трихолог к которому сейчас хожу, тоже без результата(( хотела как раз отзывы РЕАЛЬНЫЕ послушать здесь, но пока никто не пишет(( 
списывала все на стресс, но уже не верю что причина именно в этом. Нынешний трихолог сначала списывала на то, что у меня нехватка микроэлементов, а потом просто прописала Азеломакс ((

А первый раз,когда вы были у Баруновой , вам она диагноз АГА поставила? Просто эль кранель вам назначили,а он именно антиандроген .И сейчас вам д надо с диагнозом разобраться . Трихолог мне ваша  не нравится,так как она озвучила причину волосопада -нехватку микроелементов,а это полный  бред.  Сходите в Москве к трихологу Владиславу Ткачеву.   Вр всяком случае он вам не будет  втирать,про нехватку микроэлементов , а поставит правильный диангоз и уже от диагноза будет лечение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 13:33, Malvinka7 сказал:

Девочки, привет! Снова вернулась на форум, с волосами беда. Пришлось создать новый аккаунт. За 9 лет все явки/пароли были потеряны. Скажите, кто сейчас из московских трихологов самый-самый? Была у Баруновой как раз лет 10 назад, кучу всего прописано было, из того, что помогало - Эль Кранель. Потом волосы сами как-то успокоились и про трихолога с препаратом было забыто. Ну вот уже год сильнейший волосопад! Масштаб такой что распустить нельзя, на концах все время волосы, после сна вся подушка и концы в волосах, при мытье, расчесывании тоже самое? хожу к типа крутому московскому трихологу, толка нет. Денег жалко за прием, ведь результата нет, но боюсь что перестану ходить и антенки расти прекратят. Делаю плазмотерапию, пью аминокислоты с айхерба, железо, шампунь и маска DSD. Сейчас трихолог посоветовала 1 мл Азеломакса 1 раз/день результат пока такой же ужасный. В общем, закрались сомнения, что смысла от моего врача нет, надо искать другого врача чтобы послушать Альтернативное мнение. 

Хотите восстановим аккаунт, если ник помните свой старый? :)

Поделиться сообщением

В 11.11.2019 в 11:42, Valeriia92 сказал:

Осенью и весной беда с этим выпадением(( Я втираю в корни кокосовое масло, оставляю на пару часов, а потом мою голову. То ли самовнушение, то ли правда немного эффекта дает

это хорошо, если волосы от кокосового масла восстанавливаются. Я вообще никакими маслами не пользуюсь, тк пока смываю масло волосы нещадно лезут (( 

Поделиться сообщением

Fantasia, спасибо, но ник не помню:) да и не обязательно, буду пользоваться новым :)) 

Поделиться сообщением

В 12.11.2019 в 22:57, Oliki_ja сказал:

А первый раз,когда вы были у Баруновой , вам она диагноз АГА поставила? Просто эль кранель вам назначили,а он именно антиандроген .И сейчас вам д надо с диагнозом разобраться . Трихолог мне ваша  не нравится,так как она озвучила причину волосопада -нехватку микроелементов,а это полный  бред.  Сходите в Москве к трихологу Владиславу Ткачеву.   Вр всяком случае он вам не будет  втирать,про нехватку микроэлементов , а поставит правильный диангоз и уже от диагноза будет лечение.

ой, уже не помню(( да, меня тоже уже сомнения берут( думала на форуме почитаю реальные отзывы о трихологе и успокоюсь. Да! Как будто все ходят с полным набором витаминов и микроэл в организме, бред. Про Ткачева отзывы очень разные((( он был у меня в голове еще 10 назад, но в итоге я выбрала Барунову. 

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 12:45, ХлоRka сказал:

Девушки, такой вопрос. У меня до 23 лет была очень густая шевелюра, настолько, что прохожие восхищались, как хвост у лошади густые и толстый волос

Потом у меня случилась анемия и сильнейший стресс , клочьями почти все выпало, со временем восстановилась часть

потом после родов выпало много, часть восстановилось

и так несколько раз по разным причинам 

сейчас у меня достаточно тоненький хвостик

возможно ли  поставить былые объемы или уже смириться с тем , что есть ? 

Смириться с тем что есть, пока худеете и пока испытываете стресс. С очень большой вероятность, волосы восстановились бы на протяжении года после того, как прекратилось бы похудение, ограничения в еде и стресс. 

Поделиться сообщением

В 11/22/2019 в 13:28, Malvinka7 сказал:

ой, уже не помню(( да, меня тоже уже сомнения берут( думала на форуме почитаю реальные отзывы о трихологе и успокоюсь. Да! Как будто все ходят с полным набором витаминов и микроэл в организме, бред. Про Ткачева отзывы очень разные((( он был у меня в голове еще 10 назад, но в итоге я выбрала Барунову. 

У Баруновой зверские цены ,это вообще ненормально,чтоб у простого трихолога цена за прием была выше,чем у ведущего трихолога Москвы.Причем она реально разводит на препараты,которые можно купить в их клинике,и на процедуры в ее клинике цены выше.Но это ваше дело конечно.Есть чат большой по волосам в телеге,там много кто у Ткачева был и и не только у него,у разных трихологов,отзывов очень много.Да и вообще всего много,чат мега информативный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я в первый раз в этой теме.

Очень сильно стали выпадать волосы, видимо, на фоне длительного стресса, хотя точно причины не знаю. И концы стали сухие, ломкие, безжизненные, как солома. Пришлось срезать 10 см. Хотя люблю длинные волосы, хочу венуть длину, ну, и сохранить то, что есть.

Подскажите, пожалуйста, где найти нормального трихолога ( но не с заоблачными ценами), какие есть хорошие витамины для волос и средства от выпадения, для роста и для укрепления корней и улучшения структуры волос, от ломкости.

Увы, читать всю тему нет возможности, но может есть что-то проверенное, надёжное, что вы могли бы порекомендовать.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

@vailory , красите/осветляете?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alkatip сказал:

@vailory , красите/осветляете?

Нет. Даже феном не сушу. Стаопюсь никаким агрессивным воздействиям волосы не подаергать.

Поделиться сообщением

Это одна из основных проблем на самом деле. В детстве у меня всегда были густые волосы, но последнее время с периодичностью раз в полгода они сыпятся просто невероятно. Проблему как только не пыталась решать: самостоятельно выбирала себе витамины, мыла волосы спец шампунями и растворами, втирала сыворотки и никотинку, ходила к трихологу, делала инъекции вот этим препаратом   https://2filler.ru/shop/mezoterapiya/dermaheal/hl-663/

Все это имело какой-то краткосрочный эффект. Как перестаешь заниматься этим, проблема появляется снова. Знаю, что надо как то перестать неврничать и питаться нормально, вот работаю над этим и всем советую

Поделиться сообщением

Не похоже, чтобы Вы тут вообще что то читали. 

Поделиться сообщением

В 04.12.2019 в 18:19, vailory сказал:

Спасибо заранее!

В ЦИДК ходила, там специалисты толковые. Вы из МСК?

Поделиться сообщением

На прошлой неделе подтвердились мои подозрения - диагноз АГА :(

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Если ни у меня, ни у врача нет сомнений в диагнозе на основании визуального осмотра + трихоскопии, нужны ли дополнительно показатели ФТГ? В компетенции врача я 100% уверена, но у нее нет в клинике ФТГ, только трихоскопия. Мне 34, степень АГА не запущенная, сильного волосопада нет, назначенное лечение - минокс 2%. Стоит ли мне дополнительно сделать ФТГ у другого врача, могут ли мне эти данные понадобиться в будущем? На миноксе я пока всего 3 дня.

2. Как вам удается наносить минокс равномерно? Прописанное мне средство - в формате спрея с длинной палочкой-распылителем, по рекомендации врача его нужно наносить, прижимая распылитель к коже головы в 10 точках (10 пшиков - 1 мл) и затем просто оставить, не массируя и не трогая пальцами. Но при таком нанесении я вижу, что голова покрыта не полностью: есть участки с каплями средства, а есть и сухие. Как быть? Эффективно ли средство в таком случае?

Поделиться сообщением

@diavoletta если вам не нужен контроль лечения, то ФТГ можно и не делать. У меня тоже врач при трихоскопии обнаружила АГА, но я все же сделала ФТГ для решения вопроса с концентрацией препарата. 

По поводу минокса - по описанию у вас похоже на Генеролон, у него такая насадка. Она очень неудобная, я переливаю Генеролон во флакон от Алераны и пользуюсь им. Но хочу сказать, что доза - это 7 нажатий, что у него, что у Алераны. Не 10.

Наносить 2 раза в день с интервалом 8-12 часов, голову не мочить 3-4 часа после. Минокс наносится не на всю голову, а на височно-теменную зону, и по кровотоку разносится по всей голове. Лично я наношу не 7 больших пшиков, а просто распределяю это количество по проборам маленькими дозами. И немного втираю пальцем, чтобы сильно не растекалось.

Поделиться сообщением

21 час назад, Сладкий горошек сказал:

По поводу минокса - по описанию у вас похоже на Генеролон, у него такая насадка. Она очень неудобная, я переливаю Генеролон во флакон от Алераны и пользуюсь им. Но хочу сказать, что доза - это 7 нажатий, что у него, что у Алераны. Не 10.

Наносить 2 раза в день с интервалом 8-12 часов, голову не мочить 3-4 часа после. Минокс наносится не на всю голову, а на височно-теменную зону, и по кровотоку разносится по всей голове. Лично я наношу не 7 больших пшиков, а просто распределяю это количество по проборам маленькими дозами. И немного втираю пальцем, чтобы сильно не растекалось.

@Сладкий горошек , спасибо. Я в Европе живу, название препарата Вам ничего не скажет. С инструкцией по использованию всё ясно, но я просто не понимаю, как распределить всего лишь 10 капель жидкости по всей поверхности темени, чтобы не оставалось непокрытых участков, при этом не размазывая средство пальцами (врач сказала, что не следует). Может, попробую наносить средство пипеткой и ей же как-то пытаться размазывать... Проблема с пальцами еще в том, что так очень сильно пачкаются волосы.

Поделиться сообщением

@diavoletta во-первых, 10 нажатий дозатора - это не 10 капель, а целый миллилитр.

Во-вторых, нет прямого запрета втирать препарат. Ни разу вообще это не слышала. Не понимаю, с чего ваша врач это взяла. В вашей инструкции что, прямо так и написано?

Я посмотрела препарат Интели, что выше написали (в России его нет), так там наоборот написано: "Наносить на сухую кожу волосистой части головы, начиная с центра области нанесения (втирается в проблемные участки головы в зоны облысения)". В Генеролоне и Алеране этот момент вообще не упоминается. Нанести и все.

К тому же, повторюсь - ваш дозатор один из самых неудобных. Я пользовалась флаконом-капельницей и обычным спреем-распылителем, удобнее всего обычный спрей. Вашим дозатором пользоваться вообще не смогла. Некоторые используют инсулиновый шприц. А моя сестра, например, отпшикивает дозу в чашечку и наносит оттуда пальцами.

Но это дело привычки. Опытным путем вы скоро придете к удобному для себя варианту.

В-третьих, я уже писала - наносить на всю голову не нужно. Не должны быть покрыты все участки. Главное - нанести этот миллилитр более или менее равномерно на пораженную зону. В непокрытые раствором участки кожи минокс доберется по кровотоку.

Лично я наношу так - делаю пальцами пробор с правой стороны прямо над ухом по направлению к затылку. Прыскаю 2-3 небольшие дозы на расстоянии друг от друга и растираю, как бы соединяю эти точки. Дальше делаю пробор чуть выше - между ухом и виском. Затем на виске. Потом центральный пробор и дальше уже другая сторона, но сверху вниз. 7 проборов. При этом раствор у меня попадает только на кожу, волосы совсем не задеваются. А вот если не растирать, мне кажется - раствор как раз будет растекаться на волосы.

Я настолько приноровилась это делать, могу даже в темноте и с закрытыми глазами, и точно знаю, какое именно количество мне нужно, в месяц у меня как раз уходит флакон 60 мл.

Поделиться сообщением

Здравствуйте девушки. Может кто-нибудь сможет дать ответ, буду очень благодарна.  Мне 29 лет, проблем с волосами никогда не было. Обратила внимание после родов, на данный момент прошло 8 месяцев после рождения ребёнка. Сильное выпадение вроде прошло, в день мытья до 100. Но меня беспокоит то, что среди выпавших волос вижу маленькие, они тоньше, немного светлее. Иногда вижу веллус. Визуально поредения нет, пробор нормальный. Сам объем немного пострадал конечно, так как выпадало больше 500 в день точно. Роды вторые с разницей 6 лет. Раньше волосы осветляла, не знаю сколько таких волосков выпадало, но замечала их иногда. Сейчас свой цвет тёмный, хорошо видно. За год до беременности отказалась от краски, сушки и.т.д., волосы заметно отросли и стали толще. На данный момент эти маленькие волоски меня очень беспокоят, почему они выпадают? Ребёнок на ГВ. Как думаете это АГА? В городе трихолога нет. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу