Revenge~

Все проблемы с волосами

2833 сообщения в этой теме

@Сладкий горошек вот меня тоже такой процент очень смущает. Падают сейчас как обычно, около 100 наверное, не прям критично, но падают у меня всю жизнь они так. Пошла на ФТГ только потому, что показалось что пробор расширился немного и макушка светится. Но сейчас по фото этого уже не видно и сама трихолог при осмотре сказала, что пробор хороший. Спасибо за совет. Тоже склоняюсь к переделать у другого врача

Поделиться сообщением

У меня после родов начали сильно волосы выпадать. Не знаю что делать. Моя терапевт не спешит направлять к трихологу, говорит что потерпи, гормональная перестройка, а я половину гривны уже потеряла.

Поделиться сообщением

В 30/08/2019 в 02:49, Май либен дота сказал:

У меня после родов начали сильно волосы выпадать. Не знаю что делать. Моя терапевт не спешит направлять к трихологу, говорит что потерпи, гормональная перестройка, а я половину гривны уже потеряла.

Это действительно норма, и само восстановится, что бы вы сейчас ни делали. 

Меня и врач, и парикмахер сразу предупредили, не паниковать. 

Поделиться сообщением

В 30.08.2019 в 04:49, Май либен дота сказал:

У меня тоже лезли. И как бы я сильно не переживала, врачи успокаивали, говорили, что выпадают те, которые не выпали во время родов. Но я-таки, мезотерапию кожи головы сделала

Поделиться сообщением

В 06.09.2019 в 08:55, Armadillo сказал:

Это действительно норма, и само восстановится, что бы вы сейчас ни делали. 

У меня после первых родов ничего не выпало, а после вторых выпало пол- головы и ничего не восстановилось 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Марианна72 сказал:

У меня после первых родов ничего не выпало, а после вторых выпало пол- головы и ничего не восстановилось 

У меня также :facepalm:

Вернее, после первых волосопад тоже был, но не скажу, что  очень сильный. И потом, как закончился - по всей голове новые волосы росли. А после вторых все гораздо печальнее.... и падало сильнее гораздо, и практически ничего не отросло.

Поделиться сообщением

Девушки, кто сталкивался с выпадением волос на фоне нервной анорексии? Вес набрала, а выпадение не останавливается:cry:

Поделиться сообщением

всем привет! у меня есть пара вопросов к девушкам сидящим на мине и кок. Если вкратце про себя, то у меня гиперандрогения, т.е проблемы и с циклом и с лицом , последними подключились волосы, АГА 1 ст., принимала длительно ок, сейчас бросила уже как 3 мес для планирования Б, на фоне приема назначен был миноксидил азеломакс 3,5% однократно на ночь + утром я использую диксидокс и хаер макс ( для успокоения души) .Использую миноксидил только пол года. После двух месяцев отмены начали постепенно сыпаться волосы ( а я только было стала радоваться жизни), вопрос сколько летят волосы после отмены ОК, учитывая прикрытие миноксидилом? Очень пугают перспективы беременности и отмены миноксидила, так как АГА у меня стремительно развивается и за 1,5 мес вывалилось почти все что наросло за пол года (не знаю чтобы без минокса было). Основной вопрос кто-нибудь вынашивал беременность на миноксидиле? как оно вообще?, получается ГВ на миноксидиле тоже отменяется?) трихолог говорит что нужно будет отменять, но я беспокоюсь за свое психологическое состояние,которое на нуле, неохота лысеть еще дальше, в шкафу уже валяется заказанная накладка, но перспективы одеть парик меня не радуют совсем.( мне 30 лет, кстати даже при ок, последними принимала Джес, волосы сыпались ежедневно около 200)

Поделиться сообщением

@Darina30 знаю, что некоторые пользуются  миноксидилом при беременности, руководствуясь следующими доводами:

http://mayya.ucoz.com/blog/minoksidil_i_beremennost_chto_delat/2013-08-13-33

Лично я бы не стала.

Поделиться сообщением

добрый день дамы! прошу совета в правильности определения диагноза, уже несколько лет мне ставят диффузное выпадение. но меня терзают сомнения.

Характеристики теменной зоны:

Площадь 16.7 кв.мм

Всего посчитано 52 волос (терминальные 40, веллус 12)

Всего волос 312.0 на кв см. (терминальные 240, веллус 72 (23%))

Всего фолликулярных юнитов 35

Фолликулярных юнитов на кв см. 210.0

Одиночных фолликулярных юнитов 20 (57,1%)

Двойных фолликулярных юнитов 13 (37,1%)

Тройных фолликулярных юнитов - 2 (5,7%)

Площадь 16.7 кв.мм

Всего посчитано 46 волос (терминальные 35, веллус 11)

Всего волос 276.0 на кв см. (терминальные 210, веллус 66 (24%))

Всего фолликулярных юнитов 25

Фолликулярных юнитов на кв см. 150.0

Одиночных фолликулярных юнитов 11 (44,0%)

Двойных фолликулярных юнитов 7 (28,0%)

Тройных фолликулярных юнитов - 7 (28%)

Фототрихограмма

Андрогензависимая зона

Анагеновых всего 55.3%

Телогеновых всего 44,7%

терминальных среди анагеновых 100%

терминальных среди телогеновых 65%

веллус среди телогеновых 35%

Скорость роста 0,14 мм за 24 часа

Андрогеннезависимая зона

Анагеновых всего 82.8%

Телогеновых всего 17,2%

терминальных среди анагеновых 96%

терминальных среди телогеновых 20%

веллус среди анагеновых

веллус среди телогеновых 80%

Скорость роста 0,29 мм за 24 часа

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо! почему-то я так и думала

:cry: а это считается уже запущенная стадия?

49 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@dzhimka ИМХО, АГА + диффузка.

49 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@dzhimka ИМХО, АГА + диффузка.

1 час назад, dzhimka сказал:

добрый день дамы! прошу совета в правильности определения диагноза, уже несколько лет мне ставят диффузное выпадение. но меня терзают сомнения.

Характеристики теменной зоны:

Площадь 16.7 кв.мм

Всего посчитано 52 волос (терминальные 40, веллус 12)

Всего волос 312.0 на кв см. (терминальные 240, веллус 72 (23%))

Всего фолликулярных юнитов 35

Фолликулярных юнитов на кв см. 210.0

Одиночных фолликулярных юнитов 20 (57,1%)

Двойных фолликулярных юнитов 13 (37,1%)

Тройных фолликулярных юнитов - 2 (5,7%)

Площадь 16.7 кв.мм

Всего посчитано 46 волос (терминальные 35, веллус 11)

Всего волос 276.0 на кв см. (терминальные 210, веллус 66 (24%))

Всего фолликулярных юнитов 25

Фолликулярных юнитов на кв см. 150.0

Одиночных фолликулярных юнитов 11 (44,0%)

Двойных фолликулярных юнитов 7 (28,0%)

Тройных фолликулярных юнитов - 7 (28%)

Фототрихограмма

Андрогензависимая зона

Анагеновых всего 55.3%

Телогеновых всего 44,7%

терминальных среди анагеновых 100%

терминальных среди телогеновых 65%

веллус среди телогеновых 35%

Скорость роста 0,14 мм за 24 часа

Андрогеннезависимая зона

Анагеновых всего 82.8%

Телогеновых всего 17,2%

терминальных среди анагеновых 96%

терминальных среди телогеновых 20%

веллус среди анагеновых

веллус среди телогеновых 80%

Скорость роста 0,29 мм за 24 часа

В 21.05.2019 в 23:08, ХлоRka сказал:

@Кареглазик а где вам делали такое расширенное исследование? 

В 21.05.2019 в 23:08, ХлоRka сказал:

@Кареглазик а где вам делали такое расширенное исследование? 

В 27.01.2019 в 19:02, Merry-go-round сказал:

В общем я поняла, пойду делать ФТГ. Время прошло много, надо посмотреть что там творится. Плюс увеличить % мина.

Вы меня ободрили тем, что вернуть толщину тоже возможно.

Поделиться сообщением

@dzhimka у вас почему-то в андрогеннезависимой зоне картина выглядит хуже, хотя должно быть наоборот.

А лечение какое вам назначили?

Если планируете минокс, начинать надо с не менее 3,5%. Морально готовьтесь к потере трети волос.

Поделиться сообщением

Здравствуйте :flowers1:

Скажите пожалуйста, что думаете по поводу того, что сказала мне парикмахер.

Ситуация такая:

Все лето худела, не рассчитала жиры и их было очень мало в рационе все лето. Так понимаю, что это и стало причиной того, что через 3 месяца после начала диеты волосы посыпались со страшной силой и как никогда прежде. В салоне рассказала мастеру об этом. Она сказала, что нужно срочно начинать пить витамины и обязательно повтирать лосьон, который они продают, он очень хороший (Orising). И что лосьон втирать важно так, как фоликулы из которых выпадают волосы могут ссохнуться и больше не очнуться. Потому их нужно срочно простимулировать.

Существует ли вероятность, что в словах мастера была какая то доля правды. Когда от нее это услышала, сначала не поверила, подумала что единственная цель этих слов - выполнить план по продаже продаваемых салоном средств (в принципе, обычно на этом стоит и остановиться). Но потом стала развивать эту мысль (что обычно зря всегда делаю) и вспомнила истории с форума, где девушки писали что у них как то начался волосопад и волосы навсегда остались редкими.

Скрытый текст

Хотя теперь думаю, что тут дело не в луковицах, а к примеру девушка как я решила похудеть (при чем не редкость, что до похудения не имела лишнего веса) и так и осталась в весе которому организм не очень то рад, вот густота волос и не может вернуться.

Нет же такой вероятности? Что какая то часть фоликул перестанет работать совсем.

Поделиться сообщением

@Alkatip я уже в другой теме ответила вам по по поводу витаминов.

В вашем лосьоне ничего ценного нет, сплошные экстракты растений. С таким же успехом можно использовать любую аптечную настойку.

Чтобы узнать состояние фолликулов и вообще ситуацию на голове, сделайте ФТГ. И поменьше слушайте всяких парикмахеров. Дипломированные трихологи зачастую не могут нормально диагностировать и лечить. Думаете, после парикмахерских курсов кто-то это может?  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 10:36, Alkatip сказал:

спасибо большое smayliki-cvety-63.gif Поняла.

От себя могу посоветовать  - делайте массаж ушей и кожи головы! Это прям в комплексе оч хорошо на рост шевелюры влияет!

Поделиться сообщением

Подскажите, куда бежать.

Всю жизнь страдаю выпадением волос на фоне сильного стресса, то есть всегда стресс и через 2- месяца волосопад на несколько месяцев. В марте был стресс сильный, в мае начали падать волосы, лезут до сих пор. Визуально от моих густых волос осталась половина:net2: 

Также волосы поменяли структуру и перестали укладываться как раньше + имею постоянный зуб в голове и на голове часто возникают прыщи и как болячечки небольшие.

Щитовидка и женские гормоны в норме

Поделиться сообщением

@Mmbb у меня та же тема больше года, наверное. До этого какое-то время было улучшение, от зуда и этих штук на голове помогал низорал и его дженерики из аптеки, прям хорошо было коже головы после использования, волосопад за счет этого тоже снижался. А потом вылезла аллергия и на этот низорал, и на все стимулирующие рост волос/помогающие от выпадения шампуни на эфирных маслах. Из-за этого опять все посыпалось. Сейчас вроде как опять стало лучше, уж не знаю, но я пропила биотин и отдельно б12 для нервов, и шампуни теперь самые щадящие нейтральные. Вообще я заметила, что как только помою голову чем-то не тем и вылезают эти прыщи на голове, сразу и волосы намного сильнее лезут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу