Revenge~

Все проблемы с волосами

2833 сообщения в этой теме

@Сладкий горошек ну вот предствьте,если только ради волос ,для удержания их на голове ,начать ОК.

Что будет с волосами,когда их отменить. А отменить их придется,не получится всю жизнь на них просидеть.

И вот при отмене ОК будет самый жесткий облет .

Я совсем не против гормонов,но применять их именно для волос ,конкретно для лечения АГА...

Вот что ваша сестра через 10 лет делать будет?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Oliki_ja сказал:

Вот что ваша сестра через 10 лет делать будет?

Перейдет на ЗГТ. Как и я, собственно. И не через 10, а через 5. 

И, знаете, я совсем недавно пересмотрела свое отношение к некоторым вещам. Я не хочу в свои 48 лет жить в подготовке к тому, что же там будет в 60 или 65, и как я буду выглядеть. Может, мне еще думать о том, как я буду выглядеть в гробу?

Если есть проблема, я решаю ее сейчас. Возможно, лет через 15 меня вообще не будет волновать состояние моих волос. Поэтому почему бы мне сейчас не выглядеть максимально хорошо, насколько это возможно.

И я не думаю, что все волосы отвалятся. Я уже проходила отмену КОК, представляю, что это. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ,ну возможно в 48 будет пофиг что будет через 10 лет и кажется что в 65 можно вообще без волос ходить.

Но в 25-30 лет совсем не пофиг,что будет через 10 ть лет ...

я вот с 2004 года на миноксе 5% м и тттт уже 15 лет он на мне работает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Я уже проходила отмену КОК, представляю, что это. 

Ну я тоже была на логесте ,потом его отменила,и на волосах это не отразилось. 

Но это не тот гормон,который ради волос принимают.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Oliki_ja сказал:

Ну я тоже была на логесте ,потом его отменила,и на волосах это не отразилось. 

Но это не тот гормон,который ради волос принимают.

Почему вы тогда переживаете, что будет при отмене в 55-60 лет, если это никак не отразилось?

Волосы одинаково реагируют на отмену любого КОК, т.к. выпадают от отмены эстрогена. Это как беременность. Всю беременность повышенный эстроген удерживает волосы, а после родов гормональный фон возвращается к норме и волосы выпадают. Здесь так же. И если волосы выпали на отмене, это не значит, что они выпали навсегда. Волосы всегда восстанавливаются, если луковицы живы.

А что касается возраста - если вы думаете, что в 50 жизнь заканчивается и уже ничего не хочется, то вы ошибаетесь. Многое как раз только начинается. Просто с возрастом некоторые вещи (например, недостатки внешности) теряют свою значимость. Все, кто меня знает, воспринимают меня как конкретную личность, и всем до лампочки, что там у меня на голове. Да и вообще никто особо не обращает внимания на чужие недостатки внешности, мы сами на них зацикливаемся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

И если волосы выпали на отмене, это не значит, что они выпали навсегда. Волосы всегда восстанавливаются, если луковицы живы.

@Сладкий горошек то есть, все то, что выпадет на отмене, должно восстановиться? Я больше 15 лет сижу на Жанине (с трехлетним перерывом на беременность и роды) и полгода на миноксидиле. Сейчас появились противопоказания для дальнейшего приема Жанина, видимо, буду бросать и сильно переживаю, что останется на голове с учётом того, что даже на Жанине и миноксидиле там не особо что есть :net2:

После отмены Жанина перед беременностью был страшный волосопад, спасла ситуацию миноксидилом. Потом при беременности состояние волос, естественно, держалось, а после родов снова выпала значительная часть и потом уже возвращение на Жанин совершенно не изменило ситуацию. Помог только миноксидил. Как Вы думаете, есть ли шанс, что не будет сильного волосопада или все же надо готовиться к тому, что было после первой отмены?

Поделиться сообщением

@Ballerine волосопад как раз будет, скорее всего, но волосы должны восстановиться. Луковицы же целы.

АГА - это истончение волос в результате чувствительности к мужскому гормону. Это не выпадение.

А после отмены КОК волосы выпадают в результате снижения уровня женского гормона. Это вообще разные процессы.

Я 2 раза отменяла КОК перед беременностями и переживала волосопад 4 раза и все равно считаю, что волосы у меня восстановились.

Я второй раз родила в 36, а АГА заподозрила только через 5 лет и то не из-за выпадения или потери густоты. Внешне все было так, как и раньше. 

Но, конечно, я ничего вам не гарантирую, просто теоретически должно быть так.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо! Я о том, что теоретически должно быть, и спрашивала, так как понимаю, что то, как оно будет на деле, только время покажет. 

Еще забыла спросить, знаете ли Вы что-то о фитоэстрогенах и их влиянии на волосы? Как думаете, есть ли в них смысл для волос или это пустая трата времени? Например, читала, что кто-то после/вместо КОК в лечебных целях пьет дикий ямс и якобы добивается неплохого эффекта в плане нормализации цикла и избавления от болей. Отзывов на фитоэстрогены при алопеции почти нет.

Поделиться сообщением

@Ballerine фитоЭСТРОГЕНЫ.

Видите? Эстроген. А для лечения АГА нужен гестаген, еще и не всякий сгодится.

Забудьте.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ballerine сказал:

@Сладкий горошек спасибо! Я о том, что теоретически должно быть, и спрашивала, так как понимаю, что то, как оно будет на деле, только время покажет. 

Е Отзывов на фитоэстрогены при алопеции почти нет.

отзывов нет потому что при АГА фитоэстрогены ничего не дают .

При АГА можно ждать эффект только от миноксидила и от ОК.

К сожалению это так,ничего нового и эффективного за последние 15 лет ,никто так и не придумал

Поделиться сообщением

11 час назад, Oliki_ja сказал:

отзывов нет потому что при АГА фитоэстрогены ничего не дают .

При АГА можно ждать эффект только от миноксидила и от ОК.

К сожалению это так,ничего нового и эффективного за последние 15 лет ,никто так и не придумал

Да вот судя по тому, что за четыре года приема Жанина (считаю срок непрерывного приема после перерыва) ничего в моей ситуации не изменилось, пока не села на миноксидил, то лично мне и ОК не помогают.

Поделиться сообщением

@Ballerine в Жанин вроде бы не очень подходящий гестаген, нейтральный. На Волосах на него тоже нет положительных отзывов.

Вот одна врач (Анисимова) описывала лечение АГА:

- основные из антиандрогенов: верошпирон и ципротерона ацетат(уже есть масштабные исследования, входит в основные клинические рекомендации);

- дроспиренон (исследования накапливаются непосредственно по АГА; ввиду безопасности в некоторых случаях есть смысл отдать предпочтение низкодозированным кок, особенно на длительные курсы применения)
- флутамид не является препаратом выбора ввиду побочных эффектов и отсутствия в крупных рекомендациях исключительно для проблемы АГА.

Ципротерона ацетат - это Диане-35, Хлое, Эрика-35, Беллуне-35, Модэлль Пьюр.

Дроспиренон - Джес, Джес плюс, Ярина, Димиа, Анабелла, Видора, Видора микро.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

@Ballerine так вам миноксидил помогает?

Зачем вам тогда ради волос ОК ?

Поделиться сообщением

Про Верошпирон. 

Чтоб был от него толк (не факт что он будет) его надо принимать длительно .Вот и думайте, чем чревато 

учитывая что верошпирон калийсберегающий диуретик.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Oliki_ja сказал:

Про Верошпирон. 

Чтоб был от него толк (не факт что он будет) его надо принимать длительно .Вот и думайте, чем чревато 

учитывая что верошпирон калийсберегающий диуретик.

Вы это кому пишете?

Никто его не принимает и не собирается.

Привела как вариант лечения, которое назначают трихологи. Только для того, чтобы показать, что диеногеста в списке нет.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста с фототрихограмой разобраться. Трихолог сказала что пока не ставит Ага и визуально она не видна. У меня повышен ТТГ 6, сказала с этим разбираться. Но как бы ФТГ страшная

Первая зона (андрогенозависимая) 

Анагеновых всего 2% (1 на 40,67 кв.мм)

Телогеновых всего 98% (40 на 40,67 кв.мм)

Веллус среди телогеновых 50%

Терминальных среди анагеновых 100 %

Терминальных среди телогеновых 50%

Плотность, см2

Всего 101 (100%)

Терминальные 52 (51%)

Веллус 49 (49%)

Всего подсчитано, 41 кв.мм

Всего 41 (100%)

Терминальные 21 (51%)

Веллус 20 (49%)

Всего фоликулярных юнитов 24

Всего перфолликулярных знаков 19

Вторая зона

Анагеновых всего 16% (8 на 16,34 кв.мм)

Телогеновых всего 84% (42 на 16,34 кв.мм)

Веллус среди телогеновых 60%

Веллус среди анагеновых 25%

Терминальных среди анагеновых 75 %

Терминальных среди телогеновых 40%

Плотность, см2

Всего 306 (100%)

Терминальные 141 (46%)

Веллус 165 (54%)

Всего подсчитано, 16 кв.мм

Всего 50 (100%)

Терминальные 23 (46%)

Веллус 27 (54%)

Всего фоликулярных юнитов 21

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек @Oliki_ja я Жанин пью по медицинским показаниям, по ним же мне врач собирается его и отменять. Да, я читала, что он не оказывает особой поддержки при АГА, но я хорошо помню, как после первой отмены слетела треть волос. Очень надеюсь, что в этот раз не будет такого кошмара из-за того, что сижу на миноксидиле.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@shadylady123 веллус в телогене - 50 и 60%. Явная АГА. 

Спасибо. Как думаете стоит ли начинать миноксидил сейчас и какой процент? Трихолог напугала что все волосы вылезут так как телогеновых 98 %

И отчего может быть такой большой процент волос в телогене?

Выписала DSD 341 и витамин Д

Поделиться сообщением

@shadylady123 я не знаю, почему у вас такой высокий процент телогена. У вас очень сильная диффузка. Причины только вы можете знать.

Вообще, мне как-то не очень верится в такой высокий процент. Это же у вас все волосы должны выпасть в ближайшее время. Они вообще у вас сейчас выпадают?

DSD 341 - это наружный антиандроген, экстракт карликовой пальмы. Наверное, есть смысл попользоваться только им одним, чтобы минокс действительно не провоцировал выпадение того, что есть.

Витамин Д никак на волосы не влияет, но принимать его нужно.

Я бы по возможности переделала ФТГ. Лучше у другого врача.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу