Revenge~

Все проблемы с волосами

2834 сообщения в этой теме

В 18.12.2018 в 23:14, jillia сказал:

У меня в конце осени обычно волосы усиленно выпадают. спасалась маслом репейным , в течение месяца перед мытьем головы втирала в корни на минут 20 и все норм. А сейчас вообще ничего не помогает, прям ощущаю что волос меньше стало(((

у меня от масла ужасный волосопад и перхоть клоками:shutup:

Поделиться сообщением

@Julie-T конечно, после покраски волос выпадает больше, чем обычно, причем независимо от краски. Вы же что-то делали с волосами, теребили их. Волосы, находящиеся в телогене, сыпятся. Они бы все равно выпали, только позже и не все разом.

Масло работает по тому же принципу - вы нанесли его на кожу головы, оно размягчило эту самую кожу, и волосы, которые еще какое-то время держались бы на голове, начинают усиленно скопом выпадать.

Масла наносят только на длину. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Julie-T сказал:

Расскажите пожалуйста какие краски используете для окрашивания волос, склонных к выпадению?

Щадящей, Kydra. Мастер старается на корни не наносить. Я мелируюсь

Поделиться сообщением

В 29.05.2019 в 16:26, Yana_Happy сказал:

Щадящей, Kydra. Мастер старается на корни не наносить. Я мелируюсь

спасибо

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девочки.

Сегодня посетила трихолога. Диагноз: анагенное выпадение волос, диффузное выпадение волос L65.

Назначил врач кучу анализов. Я перечислю, что именно, а вы подскажите, пожалуйста, действительно ли при таком диагнозе нужно сдавать эти анализы.

Врач сказал, что примерно тысяч на 7 выйдут только анализы.

Скрытый текст

ТТГ, Т3 общий, Т4 общий, ОАК с лейкоцитарной формулой + СОЭ,АлАТ, АсАТ, Альбумин, Глюкоза (вена), креатинин, общий белок, фосфатаза щелочная, кальций, калий, натрий, ионизированный кальций, цинк, медь, хлор, магний, фосфор неорганический, витамин D (25-OH), железо, ферритин.

Поделиться сообщением

@Шпуля а на основании чего он выставил вам диагноз?

Дело в том, что анагеновое выпадение волос - довольно редкая штука, характеризуется очень быстрой, просто молниеносной, потерей волос.

Причины - радиационное воздействие, лечение химиотерапевтическими токсическими препаратами, отравление токсическими веществами.

Обычно встречается телогеновое выпадение.

Но в любом случае, для диагностики нужна ФТГ. Вам ее делали?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ну вот я сейчас прочла в самом первом посте что такое ФТГ и могу сказать с уверенностью, что нет, не делали.

Вообще, вот те причины, перечисленные Вами, у меня отсутствуют.

Мб, это опечатка в диагнозе?! Ибо в листе приема, который она заполняла через комп, есть ошибки.

Например, в колонке "продукты для здоровых волос", вместо хлеб, было указано глеб.

И еще некоторые подобные ошибки.

Даже вот, элементарно: в листе приема диагноз "анагенное", а Вы указали, что анагеновое. Я так понимаю, что это ошибка:hmm1:

Врач при осмотре головы прям раза три сказала "кошмар". Что такого кошмарного она там увидела, я так и не поняла.

Ну да, заметно проредение волос в передней части головы. К тому же она сама сказала, что в задней части головы с волосами у меня все норм.

Поделиться сообщением

@Шпуля надо сделать ФТГ для исключения (или подтверждения) АГА.

До этого лучше не сдавать анализы. Кстати, почти все можно сделать бесплатно  по назначению терапевта. Платно - витамин Д и микроэлементы.

Врачи обычно видят себорею, но я бы не ломала голову насчет мыслей именно вашего, а поискала другого, более компетентного.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Девочки ,все привет! Два вопроса, остались ли у кого контакты Серебряный дождь?

И второй, кто тут АГАшницы со стажем на мине?

Моя история.

В сентябре 2015 поставили диагноз АГА, прописали мин в виде генеролона 2%, поменяла КОКи с Новинета на Джесс с антиандрогенным эффектом, пережила синхры с депрессняком, все чудесно заросло, бед не знала. Генеролон с тех пор применяю два раза в день без перерывов всегда.

В июле 2018 года бросила КОКи (планируем беременность, пока не получилось), готовилась к волосопаду, но его не было. Выпадения особого не было у меня, в принципе, никогда. Просто волосы истончались до начала применения генеролона.

Параллельно всегда принимала какие-нибудь витамины с херба и втирашки-стимуляторы

В мае 2019 случилась длительная командировка, в которую я кроме генеролона не брала с собой ничего, по витаминам как раз был перерыв, началось сильнейшее выпадение, аж слив забился в номере. Были стрессы небольшие, ну, еще вот в Дзержинске был взрыв -70км от меня, может радиация, блин, не знаю что думать)))

По приезду возобновила втирашки, витамины оптивумэн. Планирую курс дермапена провести (понимаю,что баловство).

Выпадение на сегодня остановилось, но волос на голове осталось катастрофически мало, плюс вчера сняла пробор сверху на телефон и с ужасом поняла, что он опять пополз в стороны и начинает светиться.

Новых коротышей не вижу(((

Основной вопрос, это что? Синхра спустя 3,5 года или длящийся эффект отмены КОКов? Что делать? Повышать генеролон до 3,5 %? (на время беременности хотела обойтись 2%, но и лысой ходить я уж точно не намерена, не переживу)

Зациклилась на этой теме теперь

Поделиться сообщением

@Yάτα я не мине 7 лет. Волосы стали лучше, чем в начале применения, нет сплошняком тонких волос. Обычно тоже не выпадают, но весной пережила период сильного выпадения, потеряла много волос, надеюсь, все восстановится. Сейчас у меня 5%.

После отмены КОК волосы обычно начинают выпадать через месяц-полтора, не через год. Я это знаю, сама проходила 2 отмены, когда планировала беременности.

ИМХО, именно КОК в большей степени влияет на течение заболевания и результат лечения. Без него, только на мине, результаты всегда будут скромными.

А все ваши втирашки, витамины и дермапены - просто трата денег, времени и усилий, они никак не лечат АГА. Если только для самоуспокоения, для ощущения, что что-то делаете, не сидите  сложа руки.

Ничего нового в лечении АГА нет - минокс и КОК.

Я бы на вашем месте вообще подняла до 5%. Многие АГАшницы (и Дождь в том числе) в свое время очень жалели, что не начали лечение с максимального процента.

У Дождя свой блог, консультирует за деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо огромное за молниеносный ответ

Про втирашки -да, понимаю, чисто психологический ход))

Про 5 или 3,5 - у меня ход мыслей такой: растянуть на подольше работу мина , если сразу бахнуть пятерку, то через несколько лет волосы опять захотят поднятия, а 10 - это уже совсем серьезные препараты. И по ценет в том числе. А так, годика три на 3,5, лет 5 на пятерке, а там может и революция в лечении АГА случится))

Плюс , на время беременности отменять я генеролон не буду, может все же меньшая концентрация получше..., а после Б и ГВ можно и 5ку бахнуть вместе с КОКами

А есть для женщин антиандрогены внутрь без противозачаточного действия, интересно? Чтобы во время планирования можно было применять.

На хербе есть экстракт пальмы какой-то ,про нее вроде Серебряный дождь что-то писала, полистала старую тему из архива, не нашла

Поделиться сообщением

@Yάτα пальма - это наружный антиандроген, неэффективный.

Своей схемой вы, конечно, растянете действие мина, только все равно в итоге сохраните меньше волос, чем на большем проценте. 

После родов есть еще один неприятный момент - выпадение волос, как после отмены КОК. Тоже провокатор для АГА.

Не думаю, что в ближайшее время нам грозит революция. Когда я начинала лечение, было все то же самое, что и сейчас.

Напомните, пожалуйста, какой у вас был веллус в телогене.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Yάτα пальма - это наружный антиандроген, неэффективный.

Своей схемой вы, конечно, растянете действие мина, только все равно в итоге сохраните меньше волос, чем на большем проценте. 

После родов есть еще один неприятный момент - выпадение волос, как после отмены КОК. Тоже провокатор для АГА.

Не думаю, что в ближайшее время нам грозит революция. Когда я начинала лечение, было все то же самое, что и сейчас.

Напомните, пожалуйста, какой у вас был веллус в телогене.

не сохранилось данных, к сожалению

а можно еще вопросов.

Вы сразу с 5 начинали? если нет, то почему приняли решение поднять %? сколько 5ка на Вас по времени действует на сег день?

не было опыта беременности на мине?

после отмены коков сильный регресс? а при возобновлении улучшение, но не на тот же уровень, правильно я понимаю?

что ж нам, бедолагам, всю жизнь на них сидеть...

я недавно наткнулась на форум волосы ком, хорошо я тогда на него не попала, там столько противников мина, типа лет 10 он работает, а потом резко перестает. страшно((

а у вас фото результатов, случаем, нету?  

вот мои((

IMG_7457.PNG Это сентябрь 2015 до применения генеролона

IMG_7454.JPG Это сейчас, опять пополз((

Поделиться сообщением

@Yάτα я начинала с 3,5%, мне врач назначила не ниже этого процента. На 5% перешла через 6 лет, т.к. показалось, что на нем ситуация будет лучше. У меня вроде бы волос не убавилось, но кажется, что линия роста волос все-таки немного поднимается.

Беременностей на мине не было. После отмены КОК (особенно) и после родов волосы выпадали очень сильно. Я даже поначалу думала, что именно эти факторы спровоцировали АГА. Но нет - моя сестра, которая рожала намного раньше и 1 раз и никогда не применяла КОК, имеет то же заболевание. У нас вообще семейное - мама, брат. После этих волосопадов волосы восстанавливались быстро и, как мне помнится, в прежнем объеме. Вторые роды у меня были в 36, а АГА я заподозрила только в 41 и то только тогда, когда стала замечать тонкие короткие волосы среди выпавших.

Антиандрогены - да, если не пожизненно, то как можно дольше. Мне Цымбаленко сразу сказала - до 50 КОК, потом ЗГТ.

Фото у меня нет никаких. Я вообще не люблю фотографироваться, а уж фотографировать недостатки внешности - ну нет. Да и к чему мне эти фото? Все равно я делаю максимум из того, что можно сделать в моей ситуации - КОК + минокс в максимальном проценте. Даже если будет регресс, что я смогу изменить?

Вообще, с АГА трудно полысеть. Моей маме 71, ничего не делала, а все выглядит очень прилично, просто линия роста уехала. При этом всю жизнь волосы далеко не роскошные

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо Вам ещё раз, Вы помогли уложить все мои мысли по полочкам!

а что на счёт наращивания? 

Сквозь «густоту» моих волос можно окружающий мир видеть, а короткие стрижки мне не идут. Я вот что подумала. Если нарастить немного прядок от ушей и ниже? Я же правильно понимаю, что ага поражает верхнюю часть головы? 

Кстати, говорили, что боль кожи головы (я из-за этого хвосты не могу носить) это следствие ага. А болит как раз от ушей и выше.

смотрю микрокапсулы или на косички наращивание. Косички немного болезненностью пугают... 

Поделиться сообщением

@Yάτα ну какие наращивания - последние волосы растерять?

При АГА  не рекомендуются ни наращивание, ни пересадка волос. Теоретически АГА поражает больше теменную зону, но на практике  у женщин задействуется вся голова, заболевание носит диффузный характер. У мужчин - да, четкая лысина, поэтому и пересаживают успешно.

Поделиться сообщением

Вся голова... а Вы мин на всю голову распыляете? ? я чет только на верхнюю часть 

Поделиться сообщением

@Yάτα только на височную и теменную зону. Но минокс сам еще по голове распределяется.

Вся голова - я имею в виду, что не получится, как у мужчин, взять волосы с затылка и пересадить на макушку. На затылке волосы тоже истонченные, хоть и в меньшей степени. Посмотрите результаты ФТГ - даже в андрогеннезависимой зоне у всех есть веллус в телогене.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек  , поговорите ещё со мной ? вчера тест сделала-две полоски... думаю оставить пока 2%, а то чет везде пишут про категорическую отмену. Так вот. Известно, что при отмене и возобновлении повторное действие мина  будет слабее. А если я сейчас продержусь на 2% при прогрессе ага-не будет ли это равно его отмене, он ведь, фактически, почти перестаёт на мне действовать, раз регресс пошёл...

кормить долго не буду, т.к. в декрет не пойду, сразу потом увеличу %. Не облысеть бы за это время (((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу