Revenge~

Все проблемы с волосами

2833 сообщения в этой теме

15 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@kwakin23 у вас всего 20%, я бы начала с 2% 2 раза в день.

Мне при почти 80% назначали 3,5%.

ок, спасибо

Поделиться сообщением

У меня в конце осени обычно волосы усиленно выпадают. спасалась маслом репейным , в течение месяца перед мытьем головы втирала в корни на минут 20 и все норм. А сейчас вообще ничего не помогает, прям ощущаю что волос меньше стало(((

Поделиться сообщением

Полтора месяца использую Миноксидил, не вижу новых волос. Меня это пугает, ведь так много выпало уже, должны же хоть какие-то расти, хоть пушок... Или я рано делаю выводы?

Поделиться сообщением

@Angrygirl рано. Я увидела рост новых волос только через 3 месяца.

Поделиться сообщением

@Ballerine

Спасибо, просто думаю, мож процент маленький взяла(

Поделиться сообщением

@Angrygirl поднять процент всегда успеете. Даже в инструкции к миноксидилу пишут, что результат нужно оценивать не раньше, чем через 4-6 месяцев.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 19:40, Angrygirl сказал:

Полтора месяца использую Миноксидил, не вижу новых волос. Меня это пугает, ведь так много выпало уже, должны же хоть какие-то расти, хоть пушок... Или я рано делаю выводы?

я через полтора тоже запереживала ,а вот сейчас уже 2,5 месяца как пользуюсь и уже виже малюток новых, которые создают проблемы с укладкой876

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам. У меня до 20 лет коса была в два раза толще чем ща (мне 34). Пять лет назад поставили диагноз АГА. С тех пор я на миноксидиле 2%. Результаты есть. Как начала втирать мин густота увеличилась и все вроде бы прилично. Но вот толщина волоса не увеличилась! Кто нибудь знает, можно ли как-то вернуть хоть часть былой толщины или при АГА про это можно забыть навсегда?

Поделиться сообщением

@Merry-go-round а какие волосы у вас выпадают в массе? Обычной толщины или тонкие укороченные?

Какой % веллуса в телогене был в начале лечения?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Merry-go-round а какие волосы у вас выпадают в массе? Обычной толщины или тонкие укороченные?

Какой % веллуса в телогене был в начале лечения?

в массе у меня в основном тонкие волосы. Толстых очень мало и они тоже выпадают. Буквально вчера запустила руки в волосы, потянула. На руке остался толстый, чёрный волос (натуральный цвет у меня русый). Для сравнения попросила мужа выдернуть волос (у него очень густые, средней толщины волосы). Оказался мой чёрный даже толще чем его. Но таких волос у меня процентов 5 осталось по голове. Основная масса тонюсенькие. Понимаю, что у любого человека присутствуют разные виды волос, но я хорошо помню какой толщины у меня была коса лет 10 назад. К слову сказать, у меня никогда не было густых волос. Но тогда коса была толщиной в два пальца, а сейчас в 1 (естественно косы я не ношу, привожу такое определение для понятия ситуации). Но с такой толщиной какая у меня сейчас, я даже хвост не ношу. Стыдно. Хочу вернуть хоть какую ту часть толщины. Про веллус сейчас не могу сказать, нет под рукой фототрихограммы. Как буду дома, посмотрю. Напишу все значения.

Поделиться сообщением

Ещё для пояснения напишу. Что после начала лечения именно густота стала намного лучше. Проплешин нет. И углы лба заросли, пробор хороший (не широкий). Проблема именно в толщине. Не хочет возвращаться((((

Поделиться сообщением

Посмотрела: в начале лечения веллус среди телогеновых составлял 36%. Через год после начала лечения 60%. Это был 2015 год. С тех пор программу лечения не меняла и к трихологу больше не ходила. Думаете мне надо увеличить процент миноксидила? 

Поделиться сообщением

Ещё посмотрела, что перед началом лечения средний диаметр волос составлял 33+/-2 мкм и они составляют 92% всех волос :net2: это совсем тоненькие. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Merry-go-round сказал:

Посмотрела: в начале лечения веллус среди телогеновых составлял 36%. Через год после начала лечения 60%. Это был 2015 год. С тех пор программу лечения не меняла и к трихологу больше не ходила. Думаете мне надо увеличить процент миноксидила? 

Непременно. Уже тогда надо было повысить хотя бы до 3,5%.

Несмотря на лечение, заболевание все равно всегда будет прогрессировать. То, что у вас на фоне лечения веллус увеличился, уже говорит о том, что доза изначально была подобрана неправильно.

Я начинала с 3,5% при веллусе 78%, через 5 лет увеличила до 5%. Но у меня на фоне лечения доля тонких волос уменьшается.

Поделиться сообщением

@Merry-go-round ну а сами вы не видели, что лечение неэффективно? Ситуация должна была улучшиться, а не ухудшиться. А сейчас, за 3-4 года, наверное, еще хуже стало.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Merry-go-round ну а сами вы не видели, что лечение неэффективно? Ситуация должна была улучшиться, а не ухудшиться. А сейчас, за 3-4 года, наверное, еще хуже стало.

да в том то и дело, что количество волос увеличилось. Поэтому я и успокоилась. Всё выглядит намного лучше чем ДО лечения. По фотографиям видно ДО и ПОСЛЕ лечения. Разница колоссальная. Меня только толщина волоса беспокоит. Но я где то думала, что при АГА толщина волоса не восстанавливается.

Поделиться сообщением

В общем я поняла, пойду делать ФТГ. Время прошло много, надо посмотреть что там творится. Плюс увеличить % мина.

Вы меня ободрили тем, что вернуть толщину тоже возможно.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

На миноксидиле (5%)с начала июня 2018 г. Первые 2 синхры были точно, как пишут: через 2 недели и через 2 месяца после начала применения. Параллельно использую Эвкапил. Результат: новые волосы растут весьма активно, выпадение прошло (максимум в день 15 волос), все хорошо. Но! Полугодовой (самой сильной) синхры нет. 

Кто-нибудь с таким сталкивался? Стоит ли беспокоиться, идти к врачу? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу