Revenge~

Все проблемы с волосами

2819 сообщений в этой теме

В 08.02.2018 в 12:30, Сладкий горошек сказал:

@Сестрица Аленушка а Ярину долго принимали?

2 года, и во время приема залысинки стали более явными(((

Поделиться сообщением

1 час назад, Сестрица Аленушка сказал:

2 года, и во время приема залысинки стали более явными(((

@Сестрица Аленушка тогда да, можете много волос потерять.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Сестрица Аленушка тогда да, можете много волос потерять.

замкнутый круг какой то:cry:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в какую тему обратиться — голова чешется уже месяц. Не чешу но скальп все равно покрасневший. Началось после осветления волос. Но до этого была в поликлинике у дерматолога, под кабинетом бегал ребенок с педикулезом, или после. В общем, не известно в чем причина: дерматит или мало-ли - паразиты (надеюсь что нет). Вопрос в том — можно ли мыть голову перед визитом к дерматологу. Чтобы сразу поставили диагноз. Нигде не могу найти информации об этом.

Поделиться сообщением

@Alkatip думаю, что мыть не запрещено. Даже перед приемом у трихолога можно мыть.

А уж живность определить вообще не проблема ни с чистой, ни с грязной головой. В школах детей регулярно осматривают, нет никаких специальных требований. Еще и перхоть отслеживают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо :flowers1:

В 28.01.2018 в 16:34, Armadillo сказал:

Девочки, кто нибудь заметил существенную разницу от нанесения масла на влажные волосы в качестве несмываемой кондиционера? На секущиеся концы как-то влияет ? 

Влияет. Очень. Когда волосы повреждены окрашиванием, то без масла концы сильно хуже выглядят, чем с маслом.

У меня было масло Лореаль Проф. Липидиум, сейчас перешла на CHI Кардашиан потому что в CHI нет спирта (если верить составу, но и по запаху), а в Лореаль — очень много. Хотя эффект тоже нравился.

И мне масла для кончиков, не заменяют увлажняющий крем и спрей который так же наношу на длину и кончики.

Если Вас интересует вопрос, как быстро посекутся кончики если использовать масло и не использовать — ответить сложно так как зависит от того что с волосами будет происходить в этот период (солнце, мороз, окрашивание, укладка и т.п.). Я заметила что с маслами дольше были в хорошем состоянии. Но что я делала с волосами пока не пользовалась маслами и пока пользовалась — не отслеживала.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите чем лечат раздраженную кожу после окрашивания (или я уже не знаю что это такое, красили месяц назад, а раздражение все никак не пройдет). Нашла даже пару гнойничков, если верить зеркалу которое отражает зеркало (на затылке увидеть могу только с помощью двух зеркал). 

Пора подкрашивать корни. Краску буду испотдзовать не ту что вызвала раздражение, конечно. Но на такую кожу никакую краску, наверное, нельзя. 

Чем подлечить?

Поделиться сообщением

Никто, случайно не знает, как краситься если есть родинки в зоне окрашивания? Удалить их?  Но там удалять очень проблема. Краска же агрессивный фактор. И не краситься не могу — седая. И красится теперь страшно. 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, по поводу миноксидила. В инструкциях пишут, что среди побочных эффектов может наблюдаться артериальная гипотензия, кроме того, в отзывах на средства с миноксидилом читала, что многим гипотоникам они не пошли. Хочу начать пользоваться миноксидилом, но этот момент сильно смущает, так как я гипотоник. Может, тут есть кто-нибудь с гипотензией и опытом использования миноксидила? Так ли страшен черт, как его малюют?

Поделиться сообщением

@Ballerine этот побочный эффект относится к приему миноксидила внутрь (изначально это сердечный препарат).

Я гипотоник и пользуюсь уже 6 лет, ни разу ничего не было.

Вы все-таки решили начать? Покупайте Генеролон.

Поделиться сообщением

В 04.03.2018 в 21:35, Alkatip сказал:

Никто, случайно не знает, как краситься если есть родинки в зоне окрашивания?

У меня небольшая выпуклая родинка на голове, крашусь много лет

Ничего не происходит, родинки главное не травмировать механически

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за ответ! Я все так же планирую подождать до мая, когда окажусь в Москве и сделаю ФТГ, но думаю, что вряд ли трихолог меня порадует хорошими новостями. Поэтому начала изучать эту тему, активно читаю статьи и форумы, на которых обсуждаются разные виды алопеции и их лечение. Моя ситуация, кстати, на мой непрофессиональный взгляд даже больше похожа на диффузную алопецию, нежели на АГА, но не исключаю сочетание обоих вариантов. Да и в любом случае диффузную алопецию также лечат миноксидилом.

Кстати, спустя два месяца использования лосьона Qilib появилось много новых волосков, но они пока торчат антенами и, естественно, на общем внешнем виде волос это пока никак не сказывается. Буду до ФТГ сидеть на этом лосьоне, может, он поможет восстановить хотя бы часть волос.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

У меня небольшая выпуклая родинка на голове, крашусь много лет

Ничего не происходит, родинки главное не травмировать механически

Большое спасибо за ответ:flowers1:

Ходила к дерматологу. Он сказал, что если волосы выживают то и родинкам нормально. К стати, на сколько я поняла, выпуклые родинки гораздо безопаснее.

Поделиться сообщением

Кто-то делал ФТГ в Он клиник в Москве? 

Что указывают в расшифровке результатов? По телефону так и не смогла узнать у них ответ.

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 13:00, Alkatip сказал:

Большое спасибо за ответ:flowers1:

Ходила к дерматологу. Он сказал, что если волосы выживают то и родинкам нормально. К стати, на сколько я поняла, выпуклые родинки гораздо безопаснее.

Почему выпуклые безопаснее?

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 12:36, Сладкий горошек сказал:

Вы все-таки решили начать? Покупайте Генеролон.

@Сладкий горошек а у Вас 2% или 5% Генеролон? Начиталась информации с форумов, одни пишут, что женщинам нужно пользоваться исключительно 2% миноксидилом, чтобы не спровоцировать нежелательный рост волос на лице и теле, другие пишут, что женщинам, как и мужчинам, лучше сразу начинать с 5% для получения более быстрого и надежного результата. Кто из них прав?

Поделиться сообщением

@Ballerine мне Цымбаленко сразу назначила 3,5%, т.к. у меня веллус в телогене был почти 80% и АГА явно была застарелая. Просто я же на КОКах была много лет, поэтому выпадения волос практически не было, они просто медленно истончились.

Я несколько месяцев пользовалась Азеломаксом по ее рекомендации (он уже 3,5%), а потом стала мешать 2% и 5% Алерану. Через несколько лет перешла на Генеролон и также мешала.

Но с этого месяца чисто на 5%.

Про какой-то сильный рост волос на лице не скажу, т.к. я еще и на третиноине, а он тоже провоцирует. Но щеки пушистые.

Вот что реально растет - это брови, что меня совсем не радует, т.к. у меня и свои очень хорошие. А сейчас просто замучилась выщипывать. Причем растут они там, где не надо.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо большое за ответ! А я правильно поняла, что если сразу начать с 5%, то со временем он перестанет помогать и придется повышать процент миноксидила?

P.S. Вот как раз рост бровей меня сильно интересует, уже несколько лет безуспешно пытаюсь отрастить их после многолетнего выщипывания. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек и еще можно вопрос? Я правильно понимаю, что, если сначала начать пользоваться миноксидилом, а потом спустя какое-то время сделать ФТГ, то обследование уже не покажет достоверно, есть ли АГА?

Общалась на днях с трихологом, она сказала, что у меня скорее всего АГА, а не диффузная алопеция (ФТГ у нас не делают).

Поделиться сообщением

@Ballerine вообще покажет, конечно. АГА ни с чем не спутаешь. К тому же вряд ли у вас за несколько месяцев картина кардинально изменится.

Но лучше сначала ФТГ сделать, она еще показывает процент телогена, вы хотя бы будете знать, какая часть волос у вас выпадет, и морально подготовитесь.

Помогать минокс не перестанет, т.к. чувствительность к нему не пропадает. Просто АГА с годами все-таки немного да прогрессирует, хочется усиления эффекта.

Я бы и дальше сидела на 3,5%, но в прошлом месяце у меня какая-то диффузка случилась. Причем не очень-то много волос выпадало, думаю, не больше 100 в день. Но я настолько к этому не привыкла, что решила все-таки повысить процент для верности.

К тому же лет мне много. Если бы я в 30 начинала, то, наверное максимально растягивала каждую концентрацию.

Но многие, включая Майю, которая здесь раньше писала, очень жалеют, что изначально не начали 5%, т.к. на нем больше вероятность сохранить количество волос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу