Revenge~

Все проблемы с волосами

2816 сообщений в этой теме

@Сладкий горошек да, я это понимаю, но антиандроген могу применять только внешне (ринфонтил), поэтому мне особенно интересно, как складываются дела у тех, кто сдерживает АГА только миноксом (уверена, таких немало). 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я тоже стала склоняться к этому. Видимо, наступил этот момент, когда действие миноксидила ослабло. Ранее я была очень довольна "лечением" миноксидилом: волос стало значительно больше, ближе к концу прошлого года длина волос была внушительной - ниже поясницы. Буду настраивать себя на увеличение %.

Поделиться сообщением

Девушки, какими препаратами/витаминами остановили выпадение волос, связанное с приемом Редуксина (сибутрамина)? Может кто-то к трихологу обращался????? 

Питание у меня сбалансированное, поэтому приписываю выпадение, к побочке.. Редуксин отменять не хотелось бы(((

Поделиться сообщением

Привет всем! Я весной перешла с 2% на 3,5% Миноксидила. Смешивала 2% и 5% соответственно. И настало время пополнять запасы, разводить на ближайшие 2 месяца и из абсолютно всех аптек города пропал Миноксидил 2%. Пыталась заказать онлайн из Киева - тоже пишут нет на складе. Как лучше поступить? Можно ли смешать со спиртом 5% Миноксидил, чтобы получить подобие 3,5%? Можно ли мешать 2% другой фирмы с 5% привычной (если я вдруг найду 2% Миноксдил другого производителя). Или в крайнем случае начать просто 5% и продолжать поиски.

@Сладкий горошекнадеюсь на ваш совет, вы мне очень помогли ранее.

Поделиться сообщением

@Angrygirl вряд ли вы сможете самостоятельно развести 5% до 3,5%. В составе не только спирт, но и пропиленгликоль, и вода. Добавив только спирт, вы нарушите формулу и к тому же можете получить ожоги. И надо иметь точные расчеты для получения нужного процента, не думаю, что вы в этом разбираетесь.

Переходить на 5% я тоже не советую, если только это не входит в ваши ближайшие планы. Если какое-то время пользоваться 5%, а потом снова перейти на меньший процент, есть риск выпадения волос. Не обязательно, но такая вероятность есть.

Я бы смешала с миноксом другого производителя. 

Поделиться сообщением

Как такоеможет быть-волосы лезут ужасно,вся квартира в волосах,при мытье клоками. Густота уменьшилась в 3 раза,а залысин при этом нет. Я каждое утро встаю у зеркала с замиранием сердца и боюсь увидеть плешь. Ее нет. Зато есть куча короткой волосни,она при этом торчит в разные стороны,жесткая,нн укладывается. Сыпятся аолосы уже год. Что это может быть?

Поделиться сообщением

В 09.11.2020 в 23:49, _pink_ veil_ сказал:

Как такоеможет быть-волосы лезут ужасно,вся квартира в волосах,при мытье клоками. Густота уменьшилась в 3 раза,а залысин при этом нет. Я каждое утро встаю у зеркала с замиранием сердца и боюсь увидеть плешь. Ее нет. Зато есть куча короткой волосни,она при этом торчит в разные стороны,жесткая,нн укладывается. Сыпятся аолосы уже год. Что это может быть?

Год? Продолжайте наблюдение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Живу в регионе, в наших аптеках не смогла найти меноксидин 2 %. Насколько равноценной будет замена алераной или генеродоном 2%? Или буду благодарна, если кто подскажет где можно заказать меноксидин с доставкой... Интернет магазинов поисковик выдает много, боюсь подделки...

Поделиться сообщением

Сегодня еще увидела в аптеке регейн. Что лучше взять из вышеперечисленного?

Поделиться сообщением

С апреля на метотрексате+фолиевой.

Волосы стали сыпаться жутко.

Никакие витамины нельзя.

На внешние средства типа шампуней и сывороток запрета нет.

Понятно, что когда закончу лечение, то все восстановится.

Летом делала курс дарсонваля. Помогло ненадолго.

Посоветуйте, чем бы сейчас попользоваться, что бы волосы не сыпались

Кроме миноксидила есть еще что-то действенное? Лучше в шампуне или спрее

Поделиться сообщением

@Туся25 алопеция - очень частое побочное действие метотрексата, поэтому пока вы его применяете, нет смысла восстанавливать волосы - все равно выпадет все, что должно выпасть.

Шампуней от выпадения не существует.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Добрый день! Девушки, помогите, успокойте человека, схватившего приступ киберхондрии...:cry:

После стресса и ковида очень сильно выпадают волосы (порядка 300 в день, разной длины, и короткие, и длинные). Зона челки стала будто погрызанной. Лезут новые волоски, но остаются "пробелы". Волоски по линии роста у меня всегда были тонкие и редкие (такая особенность). Срединный пробор точно такой же, как и два боковых, с линейкой замеряла.  Волосы в теменной/лобной зоне всегда были пореже (отступая от линии роста волос порядка 3 см), чем на затылке, сколько себя помню. Из-за сильного выпадения поскакала к трихологу нр.1, та внимательно осмотрела с прибором, сказала, что видит диффузное выпадение, что даже на компьютер нет смысла выводить картинку. Посчитала юниты, проанализировала толщину волос и наличие истонченных. Сказала, чтобы начала делать пилинг и втирать ампулки для стимуляции фолликул на новые волосы, чтобы быстрее сбросить телогеновые. 

Я не успокоилась после и глядя в зеркало продолжала стрессовать, ибо проряженная челка, с кое-где вылезающими новыми волосками-кустиками меня пугают, кожа от линии роста волос просвечивает на 1-2 см от начала линии роста. В диком стрессе пошла за вторым мнением. Врач-трихолог нр. 2 поставила тот же диагноз: диффузное выпадение. Вывела на монитор картинку. Замеряла диаметр волос во многих точках и, да, у самого лица встречались одиночные юниты и даже пустующие фолликулы 😥 некоторые волоски прямо по линии роста волос были прозрачными, как стекло, без пигмента, но нормального диаметра. Эта трихолог точно так же сказала втирать ампулки для роста (назвала несколько марок), делать раз в неделю пилинг. 

Фтг у нас в стране никто не делает. 

Сейчас сижу и никак не успокоиться... напугали "стеклянные" волоски и одиночные юниты у лица. Я несколько раз спросила у врача, мол, не похоже ли это на АГА, она ответила: 100% нет. 

Девушки, опытные, подскажите, могут ли встречаться одиночные юниты при сильной диффузке? Может ли считаться нормой меньшее кол-во волос в юнитах в теменной зоне (с детства у лица волосы жиже)?  Не является ли отсутствие пигмента в волосках по кромке каким-то характерным симптомом? 

Заранее благодарю вас за ответы! 

Поделиться сообщением

Еще врач сказала, что не может поставить мне диагноз, которого у меня нет (это про ага). 

Еще чуточек: разнокалиберности волос ни в одной зоне не было выявлено. 

Поделиться сообщением

В 24.05.2021 в 21:13, Little Hedgehog сказал:

Добрый день! Девушки, помогите, успокойте человека, схватившего приступ киберхондрии...

После стресса и ковида очень сильно выпадают волосы

Тоже самое. Плюс гемоглобин был низкий. Пью железо, мажу Виши для женщин каждый день (надо каждый, но... буду стараться каждый). Пока ситуация такая с выпадением, что даже описывать не хочется. Но тут уже чем не мажься, сильно повезет если эффект появится через 2 месяца. Единственное меня очень беспокоит способны ли ампулы Виши хоть на что-то. На отзывы рассчитывать особенно не приходится, так как дамы которые их писали, что только не мазали, и каких только комплексов не пропили параллельно. Я бы тоже может пропила, но от одного только железа обсыпаль, хоть бы закончить курс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу