Revenge~

Все проблемы с волосами

2816 сообщений в этой теме

@Yάτα не облысеете, т.к. во время беременности волосы практически не выпадают, гормоны удерживают их на голове. У вас сейчас будут работать естественные антиандрогены.

Но вот после родов возможен сильный волосопад.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Вот и открылась тайна внезапной остановки волосопада после командировки майской)))

Поделиться сообщением

Все-таки, АГА - испытание не для слабонервных. Действие Миноксидила я по-прежнему не вижу, волос много тонких растет по окружности лба, проборы не зарастают( Еще и психологически тяжелова-то. Поехала с подругой и ее мужем на море, они о проблеме не знают. Причесывалась при муже подруги - он прокомментировал "Ой, волосы сыпятся у тебя, лысеешь". Шутка, видите-ли, но по больному. И в аквапарке хотелось фоток у бассейна, а голова просвечивает с мокрыми волосами. Короче, не знаю я, очень сложно мне с этим примириться. Уже год не была в парикмахерской, стыдно. Прошлым летом ходила к классному мастеру, но как раз тогда был жуткий волосопад и она прокомментировала, что мол нужно никотинку втирать. Уже позже я об АГА узнала и мне тупо негде стричься. Так и ношу хвост, а с распущеннымми могу выйти только с топпиком и то, вид у волос не очень. Думала, может где-то могли бы мне стрижку подобрать, но боюсь с короткими еще больше проблему будет видно, тем более если два раза в день минокс + эль кранель, то это непонятно когда голову мыть.

Извините за нытье!

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек иногда мне кажется, что вообще никто про это заболевание не знает. Потому что даже трихологи, у которых я была, делали круглые глаза и утверждали, что АГА только наследственное или что такого анализа, как ФТГ не делают. И гинеколог на мою жалобу сказала, что в нашем городе у всех волосы выпадают и нужны КОК только при заболеваниях по-женски.

Поделиться сообщением

@Angrygirl у меня никогда с этим не было проблем. Трихологи как раз назначают КОК, во всяком случае, Ц. мне назначила (ну, условно, конечно, т.к. я к тому времени давно уже сама принимала).

Но вообще, все врачи которым я говорю, что принимаю КОК, т.к. у меня АГА, относятся с пониманием и явно в теме. Ни разу ни у кого не возникло никаких вопросов. Я имею в виду врачей всех специальностей, начиная с терапевта и заканчивая УЗИстом.

Может, вам другого врача поискать? Что же страдать так, если есть решение проблемы.

И вообще - что значит только при женских заболеваниях? КОК - это средство контрацепции, его как раз здоровым женщинам назначают.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек да, вы правы, это у меня отмазки какие-то, видимо боюсь подсознательно побочных эффектов. Надо взять себя в руки и как-то решить это. Кстати, эта гинеколог моей подруге спокойно назначила Джес, потому что та попросила облегчить симптомы ПМС. А мне оба раза отказала.

Поделиться сообщением

@Angrygirl а зачем вам вообще ее разрешение? У вас что, какие-то серьезные противопоказания? Или, думаете, гинеколог начнет вас как-то обследовать и подбирать КОК специально под результаты ваших анализов? Они назначают от балды, т.к. ни один врач не предугадает вашу реакцию.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я думала, что это серьезные препараты и их выписать может только врач и посоветовать какие и чего ждать. Я еле миноксидил сама начала(и то уверена, что процент выбрала низкий).

Поделиться сообщением

@Angrygirl конечно, это серьезные препараты, а не леденцы, но при этом миллионы здоровых женщин во всем мире спокойно пользуются ими, а вам почему-то при явных показаниях врач отказывает. Ну смените врача. Найдите такого, который войдет в ваше положение и поймет вашу проблему. Даже молоденьким девушкам для лечения угревой болезни назначают. И врач ничего не "выписывает", все КОК продаются свободно, без рецепта.

А с миноксидилом что? Если у вас такая плачевная картина, как вы описываете, что мешает перейти на максимальный процент?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ну мне же все тут писали, что стоит выждать год от начала применения и сейчас рано судить. Я думала сделать повторно ФТГ осенью, но для этого нужно ехать в другой город и жить там, сейчас нет возможности у меня. Попробую сейчас поискать гинеколога... У меня еще надежда на Эль кранель была, который будет в связке работать, пользуюсь месяц им.

Поделиться сообщением

@Angrygirl я бы не возлагала большие надежды на Эль кранель. Давно известно, что ДГТ намного сильнее женских половых гормонов. Сколько эстрадиола ни вылей на голову, ДГТ все равно не задушить. И отзывов хороших на него нет. Потеря времени и денег, ИМХО.

Механизм КОК другой - там работает гестаген, а не эстроген. Причем поступает в кровь, а не в кожу.

Поделиться сообщением

@Angrygirl

В 7/3/2019 в 12:09, Angrygirl сказал:

@Сладкий горошек да, вы правы, это у меня отмазки какие-то, видимо боюсь подсознательно побочных эффектов. Надо взять себя в руки и как-то решить это. Кстати, эта гинеколог моей подруге спокойно назначила Джес, потому что та попросила облегчить симптомы ПМС. А мне оба раза отказала.

Не нужно ни в коем случае ради волос принимать гормоны. 

Если АГА,то оно навсегда ,то есть вылечить его нельзя,можно только насильно удерживать волосы на голове.

Невозможно же будет всю жизнь принимать гормоны. А если принимать,а потом отменить,то будет жуткий синдром отмены.

А ск. процентный минокс вы используете ?

Поделиться сообщением

@Oliki_ja Джес плюс. Но я на КОК уже около 20 лет, уже принимала, когда АГА обнаружили.

Наружно не использую ничего. Весь мой уход за волосами - минокс, шампунь и жидкость для укладки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Oliki_ja Джес плюс. Но я на КОК уже около 20 лет, уже принимала, когда АГА обнаружили.

Наружно не использую ничего. Весь мой уход за волосами - минокс, шампунь и жидкость для укладки.

Как ничего наружно? а минокс? он же наружно)

В том то и дело,что вы КОК начали принимать не ради волос ,вы уже на них были,когда про ага узнали.

Я тоже во время своего АГА разные ОК использовала. Но не ради волос,а по их прямому назначению.

Поделиться сообщением

@Oliki_ja имею в виду - ничего дополнительно. Дальше ведь пишу - минокс.

То, что КОК принимала раньше, не имеет значения. Моя сестра начала его принимать конкретно для лечения АГА в 41 год.

И я бы начала, если бы было нужно. Или перешла бы на другой, если бы мой не подходил для лечения.

У нас почему-то считается, что для контрацепции использовать - пожалуйста. А для лечения каких-то заболеваний, будь то АГА или угревая болезнь, - ни за что. А должно быть как раз по-другому, кмк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу