Revenge~

Все проблемы с волосами

2816 сообщений в этой теме

@Billie Holiday я вообще не слышала про двухнедельную синхру. Насколько знаю, обычно через 2-3 мес и через 9.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо.

Читала в блоге Майи (Серебряный дождь) именно про такие периоды синхры.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер :shuffle:!!!

Очень нужно Ваше мнение по моей ФГТ и предложенному  лечению ( стоимость :facepalm: )

Андрогензависимая зона:

Анагеновых 78,9%
Телогеновых 18,4%
Юных 2,6

Терминальных среди анагеновых 93%
Терминальных среди телогеновых 29%
Веллус среди анагеновых 7%
Веллус среди телогеновых 71%

Площадь 24,0 кв.мм.
Всего волос - 166,7 на кв.см. (терминальные - 80%, веллус 18%)
Всего подсчитано - 40 волос
Скорость роста волос для данной зоны соответствует: 281 мкм(0,28 мм) за 24 часа

Андрогеннезависимая зона:

Анагеновых 76,2%
Телогеновых 9,5%
Юных 14,3%

Терминальных среди анагеновых 94%
Терминальных среди телогеновых 100%
Веллус среди анагеновых 6%
Веллус среди телогеновых 0%

Площадь 24,0 кв.мм.
Всего волос - 112,5 на кв.см. (терминальные - 85%, веллус 4%)
Всего подсчитано - 27 волос
Скорость роста волос для данной зоны соответствует: 316 мкм(0,32 мм) за 24 часа

Средняя скорость роста волос: 298 мкм (0,3 мм) за 24 часа

Диагноз: Андрогенетическая алопеция,
диффузное телогеновое выпадение волос

Рекомендации: клинический анализ крови, ферритин, ожсс, витамин Д, цинк и медь (в сыворотке крови), Т4 своб., ТТГ.

Лечение:
Spectral DNC ( наружно, по 1 мл 2 раза в день, длительно) или генеролон 2-5% :facepalm:(!!!)
Система 4 Маска Ойл кьюре, наружно, 1 раз в неделю.
Кондиционер Ревита Кор
Крексипил 3.4.1 лосьон

Волосы выпадают очень сильно, заметно их истончение, объём уменьшился в 2 раза, голова светится. 2 года принимаю Димиа (аналог Джеса).
Доктор сказала, что много перхоти видно на трихоскопии ( визуально её нет вообще, но волосы жирниться стали заметно сильнее).

На мои слова, что хотелось конкретики относительно % генеролона, последовал ответ: на 5% всё «облетит», берите 2%. Хотя в рекомендованном Spectral DNS 5%.....

Прошу Вашего мнения на мою ФГТ и назначенное лечение.

Сладкий горошек, если я не путаю: при веллусе в телогене 79% Ц. рекомендовала Вам сразу начинать с 3,5% миноксидила. Как Вы считаете, мне тоже необходим такой процент или я чего-то ещё не принимаю во внимание?

Очень жду Вашего советов :flowers1:

Поделиться сообщением

@Кареглазик хорошо, что вам сразу поставили правильный диагноз. Правда, у меня сомнения насчет андрогеннезависимой зоны - веллус в телогене 0%. Разве так может быть?

И, судя по ФТГ, у вас не должно быть сильного выпадения - телоген 9,5% и 18,4%. У меня в свое время было около 27%, и то выпадало очень умеренно, я на это даже внимания не обращала. К тому же КОК должен немного сдерживать выпадение.

Из всего назначенного я бы оставила только Генеролон. И начинала как минимум 3,5%. Антиандроген у вас уже есть.

Все остальное не нужно, если только у вас нет каких-то отдельных жалоб на гормональный фон. Анализы вроде как сдаются для постановки диагноза, а он у вас уже есть - АГА.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, насколько критичным может быть прерывание антиандрогеном (Эвкапил) на неделю. У поставщика нет в наличии. Спасибо.

Поделиться сообщением

Непонятка у меня с Миноксидилом( во-первых, через пару дней после применения прекратилось выпадение и не возобновлялось довольно долго. Пользуюсь уже больше 4-х месяцев. Примерно на второй месяц заметила при мытье головы много выпавших коротких волос, подумала ну и отлично, вроде все по плану. Прироста вообще не замечаю, нету антеннок. Неделю уже замечаю, что на расчёске остаются какие-то длинные и средние волосы, похожие на веллус и в ванной снова куча коротких. Это значит, Миноксидил не действует? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Angrygirl сказал:

Непонятка у меня с Миноксидилом( во-первых, через пару дней после применения прекратилось выпадение и не возобновлялось довольно долго. Пользуюсь уже больше 4-х месяцев. Примерно на второй месяц заметила при мытье головы много выпавших коротких волос, подумала ну и отлично, вроде все по плану. Прироста вообще не замечаю, нету антеннок. Неделю уже замечаю, что на расчёске остаются какие-то длинные и средние волосы, похожие на веллус и в ванной снова куча коротких. Это значит, Миноксидил не действует? 

Веллус в телогене - это как раз короткие и тонкие.

У вас еще очень маленький срок применения, чтобы делать какие-то выводы.

У меня, например, вообще никогда никаких видимых антенн не было.

А антиандрогены у вас есть?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек нет, гинеколог меня от них отговорила, а наружные мне не по карману на постоянной основе, да и отзывы слабые что про эль-кранель, что про эвкапил... Просто непонятно, почему короткие снова выпадают

Поделиться сообщением

@Angrygirl просто пользуйтесь, и все. У вас же нет других вариантов. Повторяю - вы пользуетесь очень недолго. 4 месяца - это ни о чем.

Выпадают и выпадают. У меня тоже в последние 2 недели выпадает больше, чем обычно, но я знаю, что это временно, и даже внимания не обращаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошего трихолога (Москва). Спасибо!

Поделиться сообщением

В 3/31/2019 в 13:07, Сладкий горошек сказал:

@Angrygirl просто пользуйтесь, и все. У вас же нет других вариантов. Повторяю - вы пользуетесь очень недолго. 4 месяца - это ни о чем.

Выпадают и выпадают. У меня тоже в последние 2 недели выпадает больше, чем обычно, но я знаю, что это временно, и даже внимания не обращаю.

у меня всегда весной волосы сильно лезут, я тоже внимание не обращаю.

Поделиться сообщением

Я после того как стала принимать витамин д, волосы у меня перестали сильно выпадать, все в пределах нормы в принципе. А так еще стала замечать, если сменю шампунь и он не подходит, тоже волосы выпадать начинают

Поделиться сообщением

@morkovinka как ваши дела сейчас ?такой же диагноз 

Поделиться сообщением

Добрый день! Около 5 лет на мине. Использую Генеролон 2%. Побочек  никаких нет. Но вот в последнее уже продолжительное время заметила усиление выпадения. Хочу поменять на мин с большим процентом. Выбираю между Azelomax 3,5% и Солнечный свет 3%. В первом случае меня смущает цена, больше 2 т.р. и то, что как будто больше как в России нигде больше не продается. А Солнечный свет - тем, что не популярен... Может есть еще какие то варианты, о которых я не знаю.... Может перейти на мин 2%, но другого производителя? Или на пену регейн 5%? Буду благодарна за советы. 

И второй вопрос. Пробовала Эвкапил, сейчас в пользовании Эль Кранель. Не вижу вообще никакого эфекта. Может еще какой-нибудь Антиандроген  посоветуете?

Поделиться сообщением

@Бирюзовая елка в теме многие мешают генеролон 2% и 5%, соответственно, вот Вам и получается 3,5%. Я сама сейчас на азеломаксе и планирую возвращаться к генеролону, ибо кроме цены нет никакой разницы.

Ну, а от наружных антиандрогенов вообще мало кто видит эффект, если не ошибаюсь, их эффективность при лечении АГА до сих пор не доказана.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!

Заметила, что после окрашивания волос - выпадение усиливается. 

Тонируюсь голдвелл раз в полгода, теперь еще заметила седые волосы.

Расскажите пожалуйста какие краски используете для окрашивания волос, склонных к выпадению?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу