Revenge~

Все проблемы с волосами

2816 сообщений в этой теме

В 12.08.2017 в 00:53, Darielle сказал:

Что-то вы долго Алерану терпели, не надо было мучиться.

Меняйте на Генеролон, он к коже головы как-то мягче.

Но дерматит надо лечить, и любой минокс на невылеченный дерматит это не есть хорошо. -- растворы спиротовые и пропиленгликолевые, это кожу раздражает, сушит и мешает ей заживать.

Поменяла, чет я как клуша действительно:facepalm: подлечила голову и сразу другой вид на голове :flowers1:

Поделиться сообщением

В 20.08.2017 в 17:34, Movieflood lamp сказал:

Не хотите попробовать мезотерапию?

Не уверена что можно во время беременности, но средство очень хорошее.

Если причина выпадения в нарушении кровообращения\недостатке витаминов, вам поможет.

Я колола от себорейного дерматита, в том числе и выпадение было, улучшения налицо (вернее, "наголову").

вообще мезо нельзя во время беременности((

Поделиться сообщением

Девочки, а есть тут те, кто 1 раз миноксидил использует? На ночь только. Эффект есть?

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 18:49, mistery13 сказал:

Девочки, а есть тут те, кто 1 раз миноксидил использует? На ночь только. Эффект есть?

У меня вызывал дикое привыкание и у него есть побочка - синдром отмены. Это кошмар. Я выше описывала средства, которые мне помогли, у них нет синдрома отмены (лосьон и мезороллер). Вам врач миноксидил назначил?

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь от  шелушения кожи головы , бывает пересушивается ..., может масла какие-то могут помочь ? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dolores_ сказал:

Посоветуйте что-нибудь от  шелушения кожи головы , бывает пересушивается ..., может масла какие-то могут помочь ? 

масла да, репейное пробовали? мажете кожу головы и потом массируете. Смывать нужно через 2 часа.

Поделиться сообщением

35 минут назад, SkybiDoo сказал:

масла да, репейное пробовали? мажете кожу головы и потом массируете. Смывать нужно через 2 часа.

Попробую , паста сульсена особо не помогает .., гель Алое может ещё попробую..

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 18:49, mistery13 сказал:

Я так уже очень давно использую(больше 10-ти лет),но 5% й

Поделиться сообщением

@marozhkova сходите к врачу трихологу, муж тоже жаловался перхоть, перхоть, а поставили себорейный дерматит, у него теперь диета, витамин А внутрь и шампуней написали список, которые можно (на выбор), пока купили шампунь Нафтадерм, потому что я мазь такую знаю, хорошая, шампунь тоже вроде очень даже

Поделиться сообщением

Девушки, а у кого-то были проблемы с жирностью головы из-за гормонов? Как лечили? У меня какой-то кошмар, приходится мыть каждый день волосы, потому что на второй они ужасно сальные. Такого раньше не было :( Трихолог отправила сдавать анализы на гормоны, но сразу сказала, что если я не готова пить гормоны, то можно даже и не сдавать, так как 100%, что причина в них, а иных вариантов лечения нет. А я на гормоны как раз садиться и не хочу... С циклом проблем нет, кожа жирная, иногда что-то вскочет, но  целом все ок. То есть гормоны будут только для красоты волос. Я к этому не готова. Но и этот ужас с волосами тоже меня огорчает.  Может это психосоматика какая? Ну чего они такие сальные вдруг стали...  пилинги и скрабы не помогают. Уход меняла, не помогло.  

Поделиться сообщением

@JoyGirl у меня как раз после отмены гормонов (много лет пила ОК) был ужас с волосами, чуть ли не треть выпала, а оставшийся крысиный хвостик жирнился со скоростью света... Усиленно боролась с выпадением, жирность со временем как-то сама прошла (а, может, и не сама, а вследствие интенсивного ухода за кожей головы, не знаю, т.к. волосы выпадали так, что было не до жирности). Так что я бы на Вашем месте тоже не спешила садиться на гормоны из-за одних только волос, ведь потом снова будет гормональная встряска, когда бросите их.

Поделиться сообщением

@Ballerine я гормоны никогда не пила и боюсь их. Поэтому только из-за волос конечно не буду. Удивил подход врача, по правде говоря. Хотя вроде бы клиника хорошая и врач по рекомендации. Поэтому решила тут спросить, кто как с жирностью борется. Завидую людям, у кого по 5 дней голова чистая, это такая роскошь по-моему :) 

Поделиться сообщением

@JoyGirl ну, врачи нередко сажают на гормоны только из-за внешности (прыщей, жирной кожи и т.д.). Сама такой подход не понимаю и не приемлю.. :net2: Попробуйте взять какие-нибудь ампулы для ухода за кожей головы, лично мне такой "трюк" помогает лучше, чем даже самые отличные шампуни.

@marozhkova мне этот Себозол отлично помог, буквально за пару использований перхоть ушла. Но это действительно sos-средство, которое хорошо идет для разовых акций (у меня перхоть была реакцией на конкретное средство для волос). Если подобные специальные средства от перхоти не помогают в короткий срок, то согласна, что надо идти к трихологу и выяснять причину.

Поделиться сообщением

17 часов назад, JoyGirl сказал:

@Ballerine я гормоны никогда не пила и боюсь их. Поэтому только из-за волос конечно не буду. Удивил подход врача, по правде говоря. Хотя вроде бы клиника хорошая и врач по рекомендации. Поэтому решила тут спросить, кто как с жирностью борется. Завидую людям, у кого по 5 дней голова чистая, это такая роскошь по-моему :) 

Если жирность не связана с какими-то заболеваниями кожи головы, а вопрос чисто косметический, то не понимаю зачем с этим бороться. Необходимо подобрать хороший шампунь, который будет мягко очищать, но не пересушивать кожу головы и тем самым вызывать еще больший выброс сала и просто мыть голову каждый день. То есть люди, которые моют волосы вызывают у Вас зависть, а почему? Тело то Вы каждый день моете, а голова чем хуже? Волосы надо мыть по потребности, если загрязняются каждый день, так и мойте каждый день. Я давно так делаю и каждый день со свежей прической и не парюсь. Чем больше Вы сейчас пилингов, сушащих шампуней для жирных волос примените, тем большую жирность Вам кожа головы и покажет. Поэтому хороший толерантный шампунь и поменьше нервничать.

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana заболевания кожи головы нет. Но с чего бы мне завидовать людям, которые моют волосы? :) Я завидую тем, кто может утром помыть волосы и вечером они будут такие же свежие. Кто может сутки проехать в поезде или уехать за город и не переживать, что уже к вечеру волосы жирные. Разные бывают ситуации. Шампуни я перепробовала почти все, и для жирной, и для нежирной. В целом итог один, если я вчера вечером помыла голову, то сегодня к вечеру они уже жирные. Я встаю в шесть утра, поэтому мою волосы вечером накануне. А кто-то сделает укладку в салоне и ходит с ней пять дней, представляете? Ну удобно же.   

Ну и основное то, что ежедневное мытье+сушка феном = сухие волосы. А не сушить феном тоже времени особо нет, у меня много дел в течение дня.  Вот и ищу способы хоть через день мыть хотя бы иногда :) 

Насчет не нервничать - вы правы. Надо бы поменьше :) Что из толерантного посоветуете? Я сейчас вообще купила Агафью, после Керастаз даже лучше эффект. 

Поделиться сообщением

1 час назад, JoyGirl сказал:

@Kisusha_Oksana заболевания кожи головы нет. Но с чего бы мне завидовать людям, которые моют волосы? :) Я завидую тем, кто может утром помыть волосы и вечером они будут такие же свежие. Кто может сутки проехать в поезде или уехать за город и не переживать, что уже к вечеру волосы жирные. Разные бывают ситуации. Шампуни я перепробовала почти все, и для жирной, и для нежирной. В целом итог один, если я вчера вечером помыла голову, то сегодня к вечеру они уже жирные. Я встаю в шесть утра, поэтому мою волосы вечером накануне. А кто-то сделает укладку в салоне и ходит с ней пять дней, представляете? Ну удобно же.   

Ну и основное то, что ежедневное мытье+сушка феном = сухие волосы. А не сушить феном тоже времени особо нет, у меня много дел в течение дня.  Вот и ищу способы хоть через день мыть хотя бы иногда :) 

Насчет не нервничать - вы правы. Надо бы поменьше :) Что из толерантного посоветуете? Я сейчас вообще купила Агафью, после Керастаз даже лучше эффект. 

я сама мою волосы каждый день и мало себе представляю как ходить 5 дней, брррр, пусть даже, когда кожа головы сухая. Подбор шампуней очень индивидуальный момент, но мне очень понравился Виши для чувствительной кожи головы. С ним волосы свежие и на следующий день. 

Поделиться сообщением

Я тоже завидую знакомой, которая моет голову раз в 5 дней, волосы густые, держут салонную укладку, супер. 

У меня голова жирная, что я для себя сейчас делаю в плане ухода - мою раз в два дня, ранним вечером (то есть не сильно на ночь стараюсь), после мытья я сушу волосы естественным путём - сначала в таком уголке из микрофибры, он же тюрбанчик, но я просто одеваю на голову и оборачиваю волосы "хвостом", не закалывая наверх. Иногда за вечер могу сменить два таких тюрбанчика. В конце просто досушиваю до полувлажного состояния, наношу сыворотку на концы и заплетаю в косу. 

Второй способ - тот же, только сушу феном корни. Это реже, если тороплюсь и не хочу ложиться с совсем мокрыми волосами. 

На укладку - волосы волнистые, поэтому после мытья и небольшой сушки (как я описала выше), я расчёсываю волосы, наношу сыворотку, иногда снова увлажняю для формирования локонов и сушу естественным образом по плечам. 

Или же, если дело днём, могу накрутить на бигуди. Либо жгуты. 

Конечно, иногда на выход я пользуюсь феном и щипцами - это и быстрее и удобнее.

волосы у меня густые, тонкие, быстро жирнятся у висков, поэтому я делаю разные причёски в зависимости от дня свежести. С жирными паклями не хожу, но от мытья каждый день моим волосам только хуже - жирнятся уже к вечеру, хотя я тоже пробовала разные шампуни. 

Ещё как экстренный метод использую сухой шампунь, это если голова второй день, а надо какую-то причёску уложить, либо продлеваю жизнь салонной укладке, тоже оч выручает. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Волосы выпадают 2 раза в год курсами - весной и осенью, никогда не придавала этому значение, но в эту осень половина головы упала и в одном месте образовалась даже как проплешина, на которой волос меньше раза в , чем на остальной голове. Что делать и куда бежать? Трихолог, терапевт, эндокринолог? Чем сейчас можно помочь волосам? Маски какие-то, втирания?

Поделиться сообщением

Девушки, никак не могу промыть волосы, на коже остаётся плёнка . Волосы сильно выпадают, кожа головы стала чувствительной.Сдала анализы на щитовидку и гормоны- все в норме. Купила Сульсену сегодня.После неё ещё перемыла ГОШем.К дерматологу пойду на днях. Что это может быть? Чем голову мыть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу