Revenge~

Все проблемы с волосами

2816 сообщений в этой теме

@Серебрянный дождь , погуще, я имела в виду. что быстрее восстановятся. Я потеряла часть волос, хотела побыстрее их отрастить. На большее. чем было изначально. я не рассчитывала)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто-нибудь имеет опыт использования препарата Генеролон на 5% миноксидиле? Раньше он мне не попадался, случайно увидела в аптеке. По стоимости чуть дешевле Алераны.

Кстати, про миноксидил и ГВ - в порядке информации, есть такой сайт e-lactancia.org  Его все консультанты по ГВ рекомендуют, чтобы смотреть информацию по совместимости тех или иных лекарств и ГВ. Согласно информации на нем, миноксидил относится к условно безопасным для ГВ препаратам.

Цитирую: 

Compatible. Not risky for breastfeeding or infant.

The small dose and low absorption to the plasma in a majority of ophthalmic preparations that are topically used make a significant excretion into the milk unlikely. 

Minoxidil when taken by mouth is excreted into breast milk in a clinically non-significant amount without side-effects appearing among those infants whose mothers were on this medication. 

It is regarded as normal that the lose of hair occurs within the months after birth without relationship to breastfeeding but with the cease of resting phase of hair growth that occurs during pregnancy. Within 12 months after birth, that old hair is replace by new one without remaining baldness. 

The American Academy of Pediatrics states that it is usually compatible with breastfeeding.

Ссылка: http://e-lactancia.org/producto/1057

НО - повторюсь- это для информации. Я лично на этот сайт набрела недавно, и на ГВ до нынешнего момента минокс не использовала. На данный момент у меня ребенок на СВ и уже начался прикорм, поэтому % молока заметно уменьшен и я планирую минокс возобновить. Это только мой случай, не говорю что он безусловно верный.

Поделиться сообщением

В 2/15/2017 в 15:17, Kisusha_Oksana сказал:

@Серебрянный дождь Спасибо, я реалистка и чуда не жду - увеличение роста и качества волос меня вполне устроит. Собираюсь один раз сходить и потом делать сама. Вот нашла три доступных средства. Об остальных двух что можешь сказать? 

они все примерно одинаковы - аминокислоты, витаминки

во втором есть медные пептиды, в теории они считаются активаторами роста, но на практике подтверждения это не нашло

В 2/17/2017 в 06:01, Резеда сказал:

@Серебрянный дождь , погуще, я имела в виду. что быстрее восстановятся. Я потеряла часть волос, хотела побыстрее их отрастить. На большее. чем было изначально. я не рассчитывала)

это вполне адекватные ожидания :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Как долго нужно принимать витамины "для волос". Нейромультивит или оенобиол лучше?

Поделиться сообщением

@SegodnyaDnem спасибо большое за информацию. Интересно бы узнать, на основе чего такое заключение... 

Поделиться сообщением

Я на Алеране чуть больше года, последние пол года структура волос стала меняться, они как на море, неугомонная волна, этот подросший пух как у юных обезьян стоит во все стороны:ph34r: Ну это так))) поделиться.... А вот то, что голова стала чесаться и нашла пару красных пятен (типа как диатез у детей)  >> 

Что делать? Меня алерану? Посоветуйте лечебный шамп для проблемного скальпа у кого так было :cry:

Поделиться сообщением

В 06.02.2017 в 12:09, Резеда сказал:

@SkybiDoo , отпишитесь потом об эффекте. У меня неделя прошла после последнего обкола. Думаю. надо хоть месяц подождать, чтобы увидеть эффект - волосы ведь медленно растут.

сходила на 4 ю процедуру, по ощущениям, волосы стали крепче! Косметолог сказала еще 2 надо сделать, так как свои надо укрепить(( Дополнительно еще купила лосьон квилиб и витамины для роста волос и ногтей! В комплексе надеюсь все сработает!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kisusha_Oksana сказал:

@SkybiDoo а каким препаратом делаете мезо?

кометолог делает meso hair, там в составе гиалуронка и витамины группы В плюс еще какие-то. Процедура не безболезненная(( Это не лосьоном с экстрактом лука корни смазать, а больно! Особенно когда спускаются от макушки вниз, где нервных окончаний больше!

Поделиться сообщением

15 часов назад, SkybiDoo сказал:

кометолог делает meso hair, там в составе гиалуронка и витамины группы В плюс еще какие-то. Процедура не безболезненная(( Это не лосьоном с экстрактом лука корни смазать, а больно! Особенно когда спускаются от макушки вниз, где нервных окончаний больше!

я сделала HAIR-MAXX (Германия) 2 процедуры, сейчас перешла на F-HAIR (Испания) ну вообще не больно, самые чувствительные места - виски, прям очень неприятно, а вот затылочная часть, так вообще косметолога переспрашивала она только притрагивается к коже или прокалывает... 

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 13:38, Kisusha_Oksana сказал:

я сделала HAIR-MAXX (Германия) 2 процедуры, сейчас перешла на F-HAIR (Испания) ну вообще не больно, самые чувствительные места - виски, прям очень неприятно, а вот затылочная часть, так вообще косметолога переспрашивала она только притрагивается к коже или прокалывает... 

у всех болевые пороги разные видимо, мне неприятно и больно( пойду на 4-ю процедуру в субботу 11 марта, спрошу откуда препарат, который колят)

Поделиться сообщением

@Серебрянный дождь , Майя, здравствуйте, давно читаю ваш блог, нашла для себя много полезной информации, спасибо Вам за это. У меня возникла проблема - не знаю, кто сможет мне по-настоящему помочь. Волосы у меня тонкие, не густые, полгода назад я заметила, что у меня выпадают волосы в большом количестве, записалась на прием к трихологу, та диагноз не поставила, но прописала на 3 мес спрей алерана 2%или Генеролон 2% и витамины. Я начала курс лечения и отстригла сантиметров 25 волос "чтобы луковицам не было тяжело". Потом прочитала, для чего назначают миноксидил и что его назначение на 3 мес вообще не оправдано и решила сходить в другую клинику на компьютерную диагностику. Про фтг я уже знала, но мне показалось, что комп. диагностика дает больше параметров, тем более что не задумывалась о том, что у меня может быть АГА. В результате я получила распечатку, где за основу взят клочок волос на одной зоне 19 кв.мм, а на второй 21 кв.мм. Больший участок они сделать не могут. Что меня очень испугало, что судя по распечатке у меня в первой зоне 36% веллусных волос, а во второй 9%. Но при измерении диаметра как -то получилось 100% веллусных волос(то есть, толщина в среднем 16 -17 мкм). Если честно, я в панике и даже не представляю, что делать. Конечно, мне навязывали консультацию трихолога в салоне и т.д,  но на тот момент я решила, что подожду 3 месяца после окончания использования генеролона и сделаю фтг. Проблема еще и в том, что фтг делают у нас в городе ТОЛЬКО в этой клинике. Простите за много текста, накипело за последнее время. В чем в итоге вопрос - стоит идти ли делать фтг в этой клинике если опять посчитают маленький участочек? Может ли сам по себе очень тонкий волос говорить об АГА? PS. Мне 23 года, у мамы в 49 очень редкие волосы, к врачам по поводу этой проблемы она никогда не ходила.

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня после полугодового лечения гормональными препаратами и сильного стресса (около трех месяцев назад), опять начался падеж. ((

Так как мезо мне дорого, колю себе витамины группы В в попу :biggrin:, пью витамины и успокоительные. 

Сейчас также колю курс препарата улучшающего иммунитет. 

Провожу курс дарсонваля. По крайней мере, если судить по бровям, то помогает. У меня никогда еще не было таких густых бровей :biggrin:)))

Надеюсь, все это поможет. 

Всем желаю удачи и сильных крепких волос!

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 13:38, Kisusha_Oksana сказал:

в этот раз кололи Мелнос, это плацентарный препарат. Врач советовала чередовать mesohair и мелнос. По прежнему мажу квилибом, волосы растут как ненормальные! После недели, которая прошла после окрашивания, волосы на на 1 мм отросли!

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana Мезо можно делать самостоятельно? smayliki-udivlenie-49.gif ...мне-бы хотелось

Поделиться сообщением

В 19.03.2017 в 10:38, Alkatip сказал:

@Kisusha_Oksana Мезо можно делать самостоятельно? smayliki-udivlenie-49.gif ...мне-бы хотелось

мне кажется самому так равномерно не поколишь ;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@SkybiDoo я мезо — никогда не пробовала ) Думала это манипуляции, которые способен делать только мастер в клинике... 

Девочки :) :flowers1: помогите мне, пожалуйста, разобраться. Если я раз в месяц в салоне подкрашиваю отросшие волосы у корней Иноа — тонирование длины Диалайтом раз в месяц будет повреждать волосы с каждым разом все сильнее? ...хочу понять как работает тонирование Диалайт, но даже не знаю как вопрос сформулировать... если я хочу отрастить длинные волосы и чтобы они были качественными — не ломались, возможно этого добиться тонируя всю длину раз в месяц Диалайтом Лореаль в салоне?

Поделиться сообщением

В 19.03.2017 в 09:38, Alkatip сказал:

можно, но только сможете обколоть только верхнюю часть, а затылок самой никак. На айреке есть отзыв Майи Серебрянный дождь как это сделать самой

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana спасибо за ответ smayliki-cvety-417.gif

5 часов назад, Alkatip сказал:

...Если я раз в месяц в салоне подкрашиваю отросшие волосы у корней Иноа — тонирование длины Диалайтом раз в месяц будет повреждать волосы с каждым разом все сильнее? ...хочу понять как работает тонирование Диалайт, но даже не знаю как вопрос сформулировать... если я хочу отрастить длинные волосы и чтобы они были качественными — не ломались, возможно этого добиться тонируя всю длину раз в месяц Диалайтом Лореаль в салоне?

smayliki-ulybki-449.gif интересно я предложение построила. На самом деле, я хотела узнать)): не станет-ли препятствием, ежемесячное тонирование длины Диалайтом (уже окрашенных стойкой краской Иноа), на пути к цели отрастить длинные качественные волосы, которые не ломались-бы.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Alkatip сказал:

@Kisusha_Oksana спасибо за ответ smayliki-cvety-417.gif

smayliki-ulybki-449.gif интересно я предложение построила. На самом деле, я хотела узнать)): не станет-ли препятствием, ежемесячное тонирование длины Диалайтом (уже окрашенных стойкой краской Иноа), на пути к цели отрастить длинные качественные волосы, которые не ломались-бы.

если на длину не протягивать стойкую краску, то тонирование диалайтом не станет препятствием.То есть корни красим стойкой краской, потом все тонируем. Я вообще тонирую 2 раза в месяц, плюс у меня блонд, но я тонирую голдвелл. Голдвелл колоранс без аммиака и его заменителей, по-моему диалайт тоже. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу